Вы здесь

мини куры. Страница 380 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

праздник первого яйца

ya поздравляю))) а то так волновались Вы))) потом крупнее будет что очень радует

Cwetlana пишет:

несут вот такие, вес 65 и 67 гр

вот вот и у нас такие пошли, даже порой побольше по весу))) roma

mikmax
Старская пишет:

поздравляю))) а то так волновались Вы))) потом крупнее будет что очень радует

Спасибо Марина thank_you

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

я держу уже почти 6 лет Менюх, клеточное содержание. В начале были все 3 линии, оставил белых В 66. Птица мне нравится и избавляться не собираюсь. Это мое личное мнение и мое наблюдение. Петушки в 2 мес. 1500 -1600 гр. Очень вкусные в этом возрасте, правда чуть сложнее ощипывать, перо меняется. Больше 2 -х лет птицу в себе не разводил. Излишки яйца продаю, многие покупатели из регионов, поэтому для меня главное, что бы они могли спокойно разводить птицу в себе 3-4 года. Каждый год закупал яйцо в Генофонде. В этом году не брал, в нагрузку на такую сумму надо взять еще другое, а оно мне не надо. 140 р. - дороговато получается. Если в следующем году так же будет, возьму яйцо у частника. Сейчас у меня 2 разные семьи. На второй год курочки тоже очень даже не плохо несутся, подсчетов не делаю, все на глаз. Яйцо, конечно, крупное. Да, жиреют, кормлю дозировано. Взрослая птица по весу меньше чем молодая, разница в среднем 500 гр., бывает даже и больше. Взрослая курочка для бульона просто великолепна, ароматная. Да, еще что заметил, разводя в себе, выше писал, что 2 г. в себе разводил, птица становится крупнее. Мне кажется, что если и дальше в себе разводить, она будет только улучшаться, конечно только до определенного времени. Надо попробовать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Плохо, когда яйцо от птицы сомнительного происхождения яйцо продают по 200р штука.

Как будет голов тысячи 2-3.
Будет и по 50... ждите, это не долго.
.

Конечно, конечно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
чемп пишет:

оставил белых В 66

Спасибо за инфу.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80
чемп пишет:

я держу уже почти 6 лет Менюх, клеточное содержание. В начале были все 3 линии, оставил белых В 66. П

Если не сложно, объясните: почему белые, чем они лучше, по вашему мнению.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

На моем личном опыте, белые чуть-чуть лучше несутся и чуть быстрее набирали вес. дальше палевые догоняли белых. Для меня важно, могу раньше забить. Тогда у меня были В 77, черного пера у них не наблюдалось, а вот курочки разбеленные попадались. И рождалась мелочь, которая не росла, а ела так же. От красных А 77 отказался через год. Многовато попадалось длинноногих. А так птица вся хорошая, места мало. Лучше больше уделить внимания одному окрасу.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
чемп пишет:

На моем личном опыте, белые чуть-чуть лучше несутся и чуть быстрее набирали вес. дальше палевые догоняли белых. Для меня важно, могу раньше забить. Тогда у меня были В 77, черного пера у них не наблюдалось, а вот курочки разбеленные попадались. И рождалась мелочь, которая не росла, а ела так же. От красных А 77 отказался через год. Многовато попадалось длинноногих. А так птица вся хорошая, места мало. Лучше больше уделить внимания одному окрасу.

Чемп,здравствуйте.Какой % оплода в среднем,при клеточном и напольном содержании у ММ?Каков % вывода и выживаемости молодняка?Каков % мелочи,которая не растёт от общего кол.вывода и брака(чёрное перо).Основа кормов( комби или зерносмесь?).Ваши замечания по содержанию,с какими трудностями вам пришлось столкнуться при разведении ММ?
Спасибо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
чемп пишет:

На моем личном опыте, белые чуть-чуть лучше несутся и чуть быстрее набирали вес. дальше палевые догоняли белых. Для меня важно, могу раньше забить. Тогда у меня были В 77, черного пера у них не наблюдалось, а вот курочки разбеленные попадались. И рождалась мелочь, которая не росла, а ела так же. От красных А 77 отказался через год. Многовато попадалось длинноногих. А так птица вся хорошая, места мало. Лучше больше уделить внимания одному окрасу.

Спасибо за инф. У меня сейчас М.М - В 76 и В 66. У моих претушков В 76 есть разброс по весу, но во втором поколении уже по меньше. Курочки В 76 ровненькие и все коротконогие. В 66 брал в июне в Генофонде цыплятами ,стартовали не очень грешил на себя ,а по Вашему посту я понял что для В 66 немного стартуют по медленнее чем В 76 .В 66 сейчас радуют. Конечно же с белый птицей работать по проще.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

Курочки В 76 ровненькие и все коротконогие.

А это какие по масти?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Бред. ММ не кроссы, а линии. Это разные вещи.

Дату смотрите - 1998 год. Уже в себе разводят 18 лет...
Специалисты разводят. С 40 летним стажем.

Александр, только с 1998?
Эта статья из журнала 1990г scratch_one-s_head реализацией уже занимался институт...

Вложение
img20160522150613.jpg
mikmax
Борис Дмитрич пишет:

Как минимум, 26 лет селекционировать, и не отселекционировать, что люди всё ещё парятся с отбором, вот уж воистину - "чудо в перьях".
Ничего личного, читаю тему с самого начала, хотел завести.

Так это со всеми породами кур, люди парятся с отбором.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Борис Дмитрич пишет:
mikmax пишет:

Так это со всеми породами кур, люди парятся с отбором.

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. - так и тут.

Смотря из каких баранов !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Daryta пишет:
Валерий Трушников пишет:

Курочки В 76 ровненькие и все коротконогие.

А это какие по масти?

Палевые .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ага - козлы катализатором для баранов "работают" - для лучшей селекционности

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Нет, ну удивительные люди!?. Всегда, когда приобретаешь животное, или растение, и начинаешь его разводить, какого бы вида оно не было, козы, кошки, собаки, лошади, куры, индюшки, помидоры, огурцы, яблони и т.д. до бесконечности ( можете и на себя с той же позиции посмотреть, со стороны Бога). Вам придется заниматься селекцией. Сначала бездумно, а потом , по наступав на грабли , с мозгами. И это вечно и постоянно из года в год. Из десятилетия в десятилетия. Из столетия в столетия. И весьма странно слышать от некоторых, особенно некоторых, что все дОлжно быть к ихнему приходу-покупке готово, отселекционировано, и перевязано ленточкой с бантиком. А они будут только готовеньким пользоваться и об...ть тех, кто этой самой селекцией занимался, что они сделали г...о. Т.к. и это не то и это не так. Так возьми и сделай лучше. Займись отбором-подбором и порази всех. Признаки за 26 лет должны быть незыблемы?, а чего тогда английских верховых лошадей до сих пор испытывают на ипподромах?. Наверное для развлечения королев и тысяч зрителей?. Зачем проводятся выставки и испытания собак уже более сотни лет?. Наверное только для зрителей и покупателей? Неужели за жалкую сотню лет не добили и не закрепили признаки?.Наверное все такие лохи, по сравнению с некоторыми, которым надо с ленточкой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Бред. ММ не кроссы, а линии. Это разные вещи.

Дату смотрите - 1998 год. Уже в себе разводят 18 лет...
Специалисты разводят. С 40 летним стажем.

Александр, только с 1998?
Эта статья из журнала 1990г scratch_one-s_head реализацией уже занимался институт...

Линии закладывались раньше, но в реестр внесены в 1998 году.
Институт и экспериментальное хозяйство реализовывали птицу с момента создания.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Cwetlana пишет:

У меня В66 2 несут вот такие, вес 65 и 67 гр, бывает с сиреневатым налётом, но не круглое, а круглое светлое.

Интересно, спасибо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Александр Алекс... Подскажите, как можно увеличить грудные мышцы. Я имею в виду, Что б грудка была такая же объемная по мясу, как у тяжелых мясных индеек, корнишей, техасских перепелов?. У этих пород такие объемные мышцы на грудке выпирают . Мне показалось мини мясные подошли бы для этого. Как начать такой отбор?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Валерий Трушников пишет:

В 66 брал в июне в Генофонде цыплятами ,стартовали не очень грешил на себя ,а по Вашему посту я понял что для В 66 немного стартуют по медленнее чем В 76 .

Я наверно не совсем точно высказал свою мысль. Наоборот В 66 немного быстрее набирали вес чем В 77. Сейчас в продаже В 76, возможно они сейчас лучше.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Егор Николаевич пишет:

Чемп,здравствуйте.Какой % оплода в среднем,при клеточном и напольном содержании у ММ?Каков % вывода и выживаемости молодняка?Каков % мелочи,которая не растёт от общего кол.вывода и брака(чёрное перо).Основа кормов( комби или зерносмесь?).Ваши замечания по содержанию,с какими трудностями вам пришлось столкнуться при разведении ММ?
Спасибо.

Напольно не держу. Молодняк растет в вольере, а осенью в клетки, пару дней назад пересадил уже. В среднем 80-90% оплод. Но и бывает и 60% и 100%. Вывод очень хороший, в корейском инк. примерно 85-90%, приобрел Блиц 95% и несколько выводов было 100%. Я держу В 66, мелочи не разу не было. Брак только с синими ногами и дымчатые рождаются. Их лучше пометить, дальше их можно и не различить, не пускать в разведение. Несколько раз писал в этой теме, как кормлю. Трудностей ни каких нет, главное, что бы не жирели. За все время, пт, пт, пт, чтоб не сглазить, ни разу не было бесплодного петуха. Правда, оставляю побольше петухов, 1-2 шт. за сезон копыта отбрасывают. Не могу понять, вечером бегает, топчет кур, а с утра все, вечный отдых.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Чемп, так получилось, что весной мне нежданно-негаданно перепало 20 шт ИЯ от Ваших В-66. От кого такой подарок "случился" позвольте не говорить, у человека в инкубатор не уместились, а для меня - счастливый случай. Цыплятки росли ровненько, отстающих не было, нормативы веса слегка опережали. Очень однородное стадо получилось, за что Вам огромное спасибо! roma Сейчас им 20,5 недель и сегодня две курочки порадовали первыми яичками.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Спасибо, Елена. Мне очень приятно. Пусть они всегда Вас радуют. Если птичке уделить внимание, она всегда отблагодарит.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет. У меня сегодня миники первое яйцо снесли, завтра им четыре с половиной месяца исполнится.
А еще я сегодня двух палевых белохвостых петухов зарубила, вес мне понравился 1800г. и 1900г. А засмущало меня то, что у них какие-то маленькие семенники, прям как фасолинки. Вместе с ним рубила пушкинских петухов, они на две недели старше, и семенники у них размером с детский кулачок наверно. В каком возрасте петухи у миников половозрелыми становятся? кто знает?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вроде говорили что к 5.5 - 6 ти месяцам

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Baba Yagodka пишет:

В каком возрасте петухи у миников половозрелыми становятся? кто знает?

При закладки от молодняка 5,5 месяцев, оплодные уже есть. Но мало.

mikmax

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна, не порадуете, случаем, фотографией "мини"?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

У меня начали нестись переярые куры В -76 и В-33 . В-76 начали нестись не крупным яйцом ,но с каждым днём прибавляют ,пока больше 4 яиц от 8 кур нет. В-33 занеслись сразу крупным яйцом 68 гр.-72 гр.Вчера приезжал ко мне наш форумчанин . подарил ему десяток Ф.М 8 недельных ,а 5 кур В -33 выкатили 4 яйца . Был удивлён крупным яйцом от таких маленьких кур. Всё таки В-33 уникальная птица.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
mikmax пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна, не порадуете, случаем, фотографией "мини"?

Ребята, да поймите меня правильно! - Приезжаю на ферму, вроде и фотоаппарат в сумочке (помню про неоднократные просьбы), а как закрутишься с делами, то в один вольер, то в другой, то в третий, то какие-то проблемы возникают. И забываю я про этот фотоаппарат. Уезжаю уже с наступлением темноты, какое уж тут фотографирование!
А потом еще один нюанс - я загружала и в эту тему, и в другие, фото своих кур. Если курица загляденье - в лучшем случае проигнорируют. Но чаще обязательно скопом накидываются и начинают гнобить, причем не по делу. И фотографии у меня ворованные, и ферма у меня виртуальная, и кур у меня нет... Так что увольте, моя нервная система не такая крепкая уже.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Эх... какое же оно на вкус...минимясо.....?
70 дней еще вроде рановато шашлыки жарить ?
Кони уже под 2 кг шныряют...... или рановато ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах