мини куры. Страница 380 из 532

Вы здесь

15960 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Галина Кубань
Заходил: 3 недели 10 часов назад
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
: 1148

Кто нибудь сравнивал яйцо у В-66 и В-77? Не по весу, по форме. Мои в-66 несут почти круглое яйцо, причем цвет с сиреневатым налетом. в-77 несут овальное, вытянутое яйцо от светло кремового до чуть коричневатого.
Слева - яйцо переярой курицы в-77. Посередине - в-66. Справа - молодая курица в-77

Файлы: 
  • pict6027.jpg
Россия
: Московская область
: 3087

У меня В66 2 несут вот такие, вес 65 и 67 гр, бывает с сиреневатым налётом, но не круглое, а круглое светлое.

Файлы: 
  • img1709.jpg

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 21 час назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
mikmax пишет:

Ну вот и праздник первого яйца...51гр. Молодкам 5 мес. И один день. smile3

piedri

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

mikmax
Владислав Владимирович пишет:
mikmax пишет:

Ну вот и праздник первого яйца...51гр. Молодкам 5 мес. И один день. smile3

piedri

thank_you

Файлы: 
  • img-20160912-wa0001.jpg
Россия

Не зря АА говорил что чем позже занесутся - тем будет крупнее яйцо.... моя занеслась раньше 5 мес - и только через месяц яйцо стало 50 гр - а начинала с 40..... пересветили ее в детстве в городе Орел...

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 20 часов 15 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вообщем есть с чем сравнивать.Ни чего личного,скороспелость,яйцо и мясо.Лучше учится на чужих ошибках чем на своих !

Валерий! Вы третье поколение будете у себя "делать"? (тоже ничего личного). ООчень интересны результаты!

И треье и четвертое....(тоже ничего личного).

Россия
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

Ребята АУ! Тут про мини-мясных! laugh

Было про ММ, пока "Беня Орловский" не пожаловал с компанией. smile3
Александр, вот скажите, что может полезного сказать Маруся в этой ветке, если она ММ видела только на картинках, да и курицу живую только полтора года назад увидела.
А у Валерия реально есть и ММ и ФМ.
У него есть возможность и сравнить и выводы сделать.
И самое интересное, что его выводы вполне совпадают с выводами тех, у кого также есть с кем сравнить ФМ. Не совпадают только с продавцами "франкобройлеров". smile3

Родились вместе и живут вместе.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 689

Ну вот и ладненько все стало clap лишние ушли dri все рады pie
Что Вы так на Марусю набросились так и не понял. Она ничего плохого не написала про ММ. Предоставила официальную таблицу министерства за 2016 год по породам кур, где все черным по белому написано... На форум ходят, чтобы определиться с породой, которую планируют завести в будущем например в том числе... Почему тут могут писать только те кто имеет в хозяйстве этих кур не понимаю... Я например читал, чтобы понять, нужно мне ЭТО или нет. А тут.... По В-33 лучше бы в теме написали страницы две... Плюс мешанина ужасная.... Удачи всем!!! roma

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Элиста
: 79
Gleb Popov пишет:

Ну вот и ладненько все стало clap лишние ушли dri все рады pie
Что Вы так на Марусю набросились так и не понял. Она ничего плохого не написала про ММ. Предоставила официальную таблицу министерства за 2016 год по породам кур, где все черным по белому написано... На форум ходят, чтобы определиться с породой, которую планируютя завести в будущем например в том числе... Почему тут могут писать только те кто имеет в хозяйстве этих кур не понимаю... Я например читал, чтобы понять, нужно мне ЭТО или нет. А тут.... По В-33 лучше бы в теме написали страницы две... Плюс мешанина ужасная.... Удачи всем!!! roma

тему про французских мясных перечитайте

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
: 317
mikmax пишет:

праздник первого яйца

ya поздравляю))) а то так волновались Вы))) потом крупнее будет что очень радует

Cwetlana пишет:

несут вот такие, вес 65 и 67 гр

вот вот и у нас такие пошли, даже порой побольше по весу))) roma

Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

mikmax
Старская пишет:

поздравляю))) а то так волновались Вы))) потом крупнее будет что очень радует

Спасибо Марина thank_you

Заходил: 1 день 21 час назад
: москва
: 538

я держу уже почти 6 лет Менюх, клеточное содержание. В начале были все 3 линии, оставил белых В 66. Птица мне нравится и избавляться не собираюсь. Это мое личное мнение и мое наблюдение. Петушки в 2 мес. 1500 -1600 гр. Очень вкусные в этом возрасте, правда чуть сложнее ощипывать, перо меняется. Больше 2 -х лет птицу в себе не разводил. Излишки яйца продаю, многие покупатели из регионов, поэтому для меня главное, что бы они могли спокойно разводить птицу в себе 3-4 года. Каждый год закупал яйцо в Генофонде. В этом году не брал, в нагрузку на такую сумму надо взять еще другое, а оно мне не надо. 140 р. - дороговато получается. Если в следующем году так же будет, возьму яйцо у частника. Сейчас у меня 2 разные семьи. На второй год курочки тоже очень даже не плохо несутся, подсчетов не делаю, все на глаз. Яйцо, конечно, крупное. Да, жиреют, кормлю дозировано. Взрослая птица по весу меньше чем молодая, разница в среднем 500 гр., бывает даже и больше. Взрослая курочка для бульона просто великолепна, ароматная. Да, еще что заметил, разводя в себе, выше писал, что 2 г. в себе разводил, птица становится крупнее. Мне кажется, что если и дальше в себе разводить, она будет только улучшаться, конечно только до определенного времени. Надо попробовать.

Заходил: 8 часов 21 минута назад
РФ
: Москва
: 11410
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Плохо, когда яйцо от птицы сомнительного происхождения яйцо продают по 200р штука.

Как будет голов тысячи 2-3.
Будет и по 50... ждите, это не долго.
.

Конечно, конечно.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403
чемп пишет:

оставил белых В 66

Спасибо за инфу.

Заходил: 4 дня 11 часов назад
россия
: Москва- Владимирская обл.
: 80
чемп пишет:

я держу уже почти 6 лет Менюх, клеточное содержание. В начале были все 3 линии, оставил белых В 66. П

Если не сложно, объясните: почему белые, чем они лучше, по вашему мнению.

С уважением, Валентина.

На моем личном опыте, белые чуть-чуть лучше несутся и чуть быстрее набирали вес. дальше палевые догоняли белых. Для меня важно, могу раньше забить. Тогда у меня были В 77, черного пера у них не наблюдалось, а вот курочки разбеленные попадались. И рождалась мелочь, которая не росла, а ела так же. От красных А 77 отказался через год. Многовато попадалось длинноногих. А так птица вся хорошая, места мало. Лучше больше уделить внимания одному окрасу.

Аватар пользователя Егор Николаевич
Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Воронеж
: 56
чемп пишет:

На моем личном опыте, белые чуть-чуть лучше несутся и чуть быстрее набирали вес. дальше палевые догоняли белых. Для меня важно, могу раньше забить. Тогда у меня были В 77, черного пера у них не наблюдалось, а вот курочки разбеленные попадались. И рождалась мелочь, которая не росла, а ела так же. От красных А 77 отказался через год. Многовато попадалось длинноногих. А так птица вся хорошая, места мало. Лучше больше уделить внимания одному окрасу.

Чемп,здравствуйте.Какой % оплода в среднем,при клеточном и напольном содержании у ММ?Каков % вывода и выживаемости молодняка?Каков % мелочи,которая не растёт от общего кол.вывода и брака(чёрное перо).Основа кормов( комби или зерносмесь?).Ваши замечания по содержанию,с какими трудностями вам пришлось столкнуться при разведении ММ?
Спасибо.

Россия
чемп пишет:

Спасибо за инф. У меня сейчас М.М - В 76 и В 66. У моих претушков В 76 есть разброс по весу, но во втором поколении уже по меньше. Курочки В 76 ровненькие и все коротконогие. В 66 брал в июне в Генофонде цыплятами ,стартовали не очень грешил на себя ,а по Вашему посту я понял что для В 66 немного стартуют по медленнее чем В 76 .В 66 сейчас радуют. Конечно же с белый птицей работать по проще.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Курочки В 76 ровненькие и все коротконогие.

А это какие по масти?

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 361
маруся21 пишет:

Бред. ММ не кроссы, а линии. Это разные вещи.

Дату смотрите - 1998 год. Уже в себе разводят 18 лет...
Специалисты разводят. С 40 летним стажем.

Александр, только с 1998?
Эта статья из журнала 1990г scratch_one-s_head реализацией уже занимался институт...

Файлы: 
  • img20160522150613.jpg
mikmax
Борис Дмитрич пишет:

Как минимум, 26 лет селекционировать, и не отселекционировать, что люди всё ещё парятся с отбором, вот уж воистину - "чудо в перьях".
Ничего личного, читаю тему с самого начала, хотел завести.

Так это со всеми породами кур, люди парятся с отбором.

Россия
Борис Дмитрич пишет:
mikmax пишет:

Так это со всеми породами кур, люди парятся с отбором.

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. - так и тут.

Смотря из каких баранов !

Россия
Daryta пишет:
Валерий Трушников пишет:

Курочки В 76 ровненькие и все коротконогие.

А это какие по масти?

Палевые .

Россия

ага - козлы катализатором для баранов "работают" - для лучшей селекционности

Россия

Нет, ну удивительные люди!?. Всегда, когда приобретаешь животное, или растение, и начинаешь его разводить, какого бы вида оно не было, козы, кошки, собаки, лошади, куры, индюшки, помидоры, огурцы, яблони и т.д. до бесконечности ( можете и на себя с той же позиции посмотреть, со стороны Бога). Вам придется заниматься селекцией. Сначала бездумно, а потом , по наступав на грабли , с мозгами. И это вечно и постоянно из года в год. Из десятилетия в десятилетия. Из столетия в столетия. И весьма странно слышать от некоторых, особенно некоторых, что все дОлжно быть к ихнему приходу-покупке готово, отселекционировано, и перевязано ленточкой с бантиком. А они будут только готовеньким пользоваться и об...ть тех, кто этой самой селекцией занимался, что они сделали г...о. Т.к. и это не то и это не так. Так возьми и сделай лучше. Займись отбором-подбором и порази всех. Признаки за 26 лет должны быть незыблемы?, а чего тогда английских верховых лошадей до сих пор испытывают на ипподромах?. Наверное для развлечения королев и тысяч зрителей?. Зачем проводятся выставки и испытания собак уже более сотни лет?. Наверное только для зрителей и покупателей? Неужели за жалкую сотню лет не добили и не закрепили признаки?.Наверное все такие лохи, по сравнению с некоторыми, которым надо с ленточкой.

РФ
@L@ пишет:
маруся21 пишет:

Бред. ММ не кроссы, а линии. Это разные вещи.

Дату смотрите - 1998 год. Уже в себе разводят 18 лет...
Специалисты разводят. С 40 летним стажем.

Александр, только с 1998?
Эта статья из журнала 1990г scratch_one-s_head реализацией уже занимался институт...

Линии закладывались раньше, но в реестр внесены в 1998 году.
Институт и экспериментальное хозяйство реализовывали птицу с момента создания.

РФ
Cwetlana пишет:

У меня В66 2 несут вот такие, вес 65 и 67 гр, бывает с сиреневатым налётом, но не круглое, а круглое светлое.

Интересно, спасибо.

Россия

Александр Алекс... Подскажите, как можно увеличить грудные мышцы. Я имею в виду, Что б грудка была такая же объемная по мясу, как у тяжелых мясных индеек, корнишей, техасских перепелов?. У этих пород такие объемные мышцы на грудке выпирают . Мне показалось мини мясные подошли бы для этого. Как начать такой отбор?

Валерий Трушников пишет:

В 66 брал в июне в Генофонде цыплятами ,стартовали не очень грешил на себя ,а по Вашему посту я понял что для В 66 немного стартуют по медленнее чем В 76 .

Я наверно не совсем точно высказал свою мысль. Наоборот В 66 немного быстрее набирали вес чем В 77. Сейчас в продаже В 76, возможно они сейчас лучше.

Егор Николаевич пишет:

Чемп,здравствуйте.Какой % оплода в среднем,при клеточном и напольном содержании у ММ?Каков % вывода и выживаемости молодняка?Каков % мелочи,которая не растёт от общего кол.вывода и брака(чёрное перо).Основа кормов( комби или зерносмесь?).Ваши замечания по содержанию,с какими трудностями вам пришлось столкнуться при разведении ММ?
Спасибо.

Напольно не держу. Молодняк растет в вольере, а осенью в клетки, пару дней назад пересадил уже. В среднем 80-90% оплод. Но и бывает и 60% и 100%. Вывод очень хороший, в корейском инк. примерно 85-90%, приобрел Блиц 95% и несколько выводов было 100%. Я держу В 66, мелочи не разу не было. Брак только с синими ногами и дымчатые рождаются. Их лучше пометить, дальше их можно и не различить, не пускать в разведение. Несколько раз писал в этой теме, как кормлю. Трудностей ни каких нет, главное, что бы не жирели. За все время, пт, пт, пт, чтоб не сглазить, ни разу не было бесплодного петуха. Правда, оставляю побольше петухов, 1-2 шт. за сезон копыта отбрасывают. Не могу понять, вечером бегает, топчет кур, а с утра все, вечный отдых.

Страницы