Вы здесь

мини куры. Страница 381 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что увольте

Увольняем за...

Ираида Иннокентьевна пишет:

И забываю я про этот фотоаппарат

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята, да поймите меня правильно!

Понимаем... roma

mikmax
Владислав Владимирович пишет:

Эх... какое же оно на вкус...минимясо.....?

В "рукав" и в духовочку-вкуснота!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mikmax пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Эх... какое же оно на вкус...минимясо.....?

В "рукав" и в духовочку-вкуснота!

Не дразнись.....два раза уже мангал разжигал..... сам себя по рукам бью - Рано!
Ставил наверх коптилку и закладывал Леща..... но скоро не выдержу....и wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
mikmax пишет:

В "рукав" и в духовочку-вкуснота!

Или в собственном соку потомить с лучком и чесночком. Чуток водички плеснуть в чугунок и слоями выложить.... Томить с часик на медленном огне. Бульон застывает как холодец, можно ножом резать.

mikmax
Елена 66 пишет:
mikmax пишет:

В "рукав" и в духовочку-вкуснота!

Или в собственном соку потомить с лучком и чесночком. Чуток водички плеснуть в чугунок и слоями выложить.... Томить с часик на медленном огне. Бульон застывает как холодец, можно ножом резать.

Спасибо Елена, обязательно попробую. roma

29.03.2015 - 13:05
: 120

Тема "вкусная" пошла. Владислав Владимирович, уверена, что вкус мяса понравиться, да еще такой возраст у птицы... dri

РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13

Выбраковка ММ В66 , возраст 4,5 месяца , кормежка в основном ПК -1 . Не самые крупные экземпляры . Замариновал для шашлыка wiggle !

Вложение
img20160915104052.jpg
img20160915104043.jpg
21.08.2016 - 09:21
: 513
Сергей193 пишет:

Выбраковка

Нормальная хорошая курица, это же не страус а МИНИ!!! wiggle Приятного Аппетита!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Владислав Владимирович пишет:

Не дразнись.....два раза уже мангал разжигал..... сам себя по рукам бью - Рано!

Или сейчас или в 4-5 месяцев (после линьки, а прибавка веса не больше 0.5 кг). Выбирайте!
С мангалом не вожусь, в мультиварку чуть маслица и на жарку, пару раз перевернуть.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Отличные тушки!!!.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Владислав Владимирович пишет:

Эх... какое же оно на вкус...минимясо.....?

если вес хороший, то можно уже на гриль,
только перед готовкой сутки - двое выдержать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bormen пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Эх... какое же оно на вкус...минимясо.....?

если вес хороший, то можно уже на гриль,
только перед готовкой сутки - двое выдержать.

Не ..ну вы издеваетесь....?! какие двое суток - и часу не пройдет! wiggle
Я столько не выдержу ждать....и для близких опасно..
все решено - заглянул в морозильник - под крышку забит рыбой - решил как только 1 секция освободится..
....разбегайтесь минюхи - я выхожу на тропу войны! wiggle

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

У меня в этом году и кушать толком некого,из тех 20 голов что получилось вывести,всего 6 шесть петухов))

21.08.2016 - 09:21
: 513
Тема23 пишет:

У меня в этом году и кушать толком некого,из тех 20 голов что получилось вывести,всего 6 шесть петухов))

Ну, Вот что за люди?Одни петухи плохо, одни курицы-опять плохо, Жрать нечего wacko2

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

От куровода до куроеда один шаг.............. clap

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
вка пишет:
Тема23 пишет:

У меня в этом году и кушать толком некого,из тех 20 голов что получилось вывести,всего 6 шесть петухов))

Ну, Вот что за люди?Одни петухи плохо, одни курицы-опять плохо, Жрать нечего wacko2

Ну я люблю когда поровну,чтобы выбор был))

Зато у другой породы из 50 голов дай бог 15 кур наберется,равновесие)

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Владислав Владимирович пишет:

Не ..ну вы издеваетесь....?! какие двое суток - и часу не пройдет!

мясо может быть жестковатым и немного попахивать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В первую партию "убиенных" решил отправить всю мелочь(что б зря продукт не переводить) и курицу со свастикой на лапке...ну и 2 коня- мешаника присмотрел - иначе не узнаю максимальный вес птички и вес отобранного белого петра ( они с одним из мешаников одинаковые) - - взвешиваться не желают а лишний кипеж нам не нужен... пусть белый растет без стрессов от моих рук....
так что убивство планирую массовое - аж 6 шт

Отчего то вспомнилось как у Дюма Портос себе костюм заказывал без обмеров - вот и мои портосики такие же.....миньон дю Валлон...де Брасье.....де ПЬерфон...Великолукские

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bormen пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Не ..ну вы издеваетесь....?! какие двое суток - и часу не пройдет!

мясо может быть жестковатым и немного попахивать

Бывает и молоко навозом попахивает - но это не свойство молока - это характеристика доярки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
mikmax пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что увольте

Увольняем за...

Ираида Иннокентьевна пишет:

И забываю я про этот фотоаппарат

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята, да поймите меня правильно!

Понимаем... roma

Вот на скорую руку сняла минимясных Но предупреждаю сразу - в этом году они у меня "неправильные" - цвет плюсен почему-то не ярко-желтый, а скорее розовый. От своих старушек цыплят продала, купила яйцо в Генофонде. Маркировано было как полождено - М1, М2, М3. Но выросли вот такие, причем все сплошь. Несколько штук с желтыми лапами, остальные вот такие. Жалко, конечно. Но под корнишей пойдут для получения мини-бройлера. И мясо у такого бройлера намного вкуснее, чем обычный белый.
Среди мини-мясных есть несколько курочек другой породы, так что на длинноногих не обращаем внимания, это не мини.

Вложение
mini.jpg
mini-myasnyeidr.jpg
mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот на скорую руку сняла минимясных

thank_you

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Владислав Владимирович пишет:

но это не свойство молока

это свойство кур, на следующий день запаха внутренностей нет.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Bormen пишет:
Владислав Владимирович пишет:

но это не свойство молока

это свойство кур, на следующий день запаха внутренностей нет.

Вы так все новое поколение запутаете, подумают,что куры дояться lol

Ни какпельки они не воняют, если хозяйка хорошая.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
вка пишет:
Bormen пишет:
Владислав Владимирович пишет:

но это не свойство молока

это свойство кур, на следующий день запаха внутренностей нет.

Вы так все новое поколение запутаете, подумают,что куры дояться lol

Ни какпельки они не воняют, если хозяйка хорошая.

Так а я о чем... если есть чему - воняет... а если нечему ??

Oca

Извиняюсь, не в ту тему закинула ) читала две темы и написала не туда. smile3

21.08.2016 - 09:21
: 513
Oca пишет:

Все правильно пишут, что мясу нужно "остыть", как мой дед говорил. Никогда никакое мясо не едят сразу после убоя. Сначала потрошеной тушке нужно остыть при комнатной температуре, потом ее убирают в прохладное место (если холодильник, то не в морозилку), и только на следующий день мясо можно замораживать или готовить.
Свиней и бычков когда забивали, то прям тушки раскладывали на большом столе в прохладной кладовой, накрывали марлей от насекомых и они лежали др следующего дня всегда. Только потом уже резали, солили, морозили, готовили. Ведь не просто так же в деревнях так со старины мясо выдерживали. И да, мясо приготовленное на следующий день вкуснее, нежнее и ароматнее. roma

Первый раз слышу, мы кур сразу в суп пускали. а барана на шашлык. по потребности только резали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Oca пишет:

Все правильно пишут, что мясу нужно "остыть", как мой дед говорил. Никогда никакое мясо не едят сразу после убоя. Сначала потрошеной тушке нужно остыть при комнатной температуре, потом ее убирают в прохладное место (если холодильник, то не в морозилку), и только на следующий день мясо можно замораживать или готовить.
Свиней и бычков когда забивали, то прям тушки раскладывали на большом столе в прохладной кладовой, накрывали марлей от насекомых и они лежали др следующего дня всегда. Только потом уже резали, солили, морозили, готовили. Ведь не просто так же в деревнях так со старины мясо выдерживали. И да, мясо приготовленное на следующий день вкуснее, нежнее и ароматнее. roma

Даже дичь вкуснее "дозревшая" а не после убоя -кто бы спорил= но обрабатывать то тушку все равно надо.?!... и чем быстрее после убоя - тем лучше - тогда и пахнуть не будет........
кто о чем?

Oca
Владислав Владимирович пишет:
Oca пишет:

Все правильно пишут, что мясу нужно "остыть", как мой дед говорил. Никогда никакое мясо не едят сразу после убоя. Сначала потрошеной тушке нужно остыть при комнатной температуре, потом ее убирают в прохладное место (если холодильник, то не в морозилку), и только на следующий день мясо можно замораживать или готовить.
Свиней и бычков когда забивали, то прям тушки раскладывали на большом столе в прохладной кладовой, накрывали марлей от насекомых и они лежали др следующего дня всегда. Только потом уже резали, солили, морозили, готовили. Ведь не просто так же в деревнях так со старины мясо выдерживали. И да, мясо приготовленное на следующий день вкуснее, нежнее и ароматнее. roma

Даже дичь вкуснее "дозревшая" а не после убоя -кто бы спорил= но обрабатывать то тушку все равно надо.?!... и чем быстрее после убоя - тем лучше - тогда и пахнуть не будет........
кто о чем?

Я просто не туда сообщение кинула, извините. Читала еще другую тему, там как раз про вызревание мяса было.
А потрошить как можно быстрее и аккуратнее конечно же, тут и спорить не о чем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не извиняйтесь, Оса....Вы все правильно попали...мясо "любит" дозревание (- день-два), но и у "свежаниннки" тоже есть своя прелесть....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
вка пишет:

мы кур сразу в суп пускали. а барана на шашлык. по потребности только резали.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах