Вы здесь



мини куры. Страница 378 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ни разу не замечал чтобы миники расщеплялись... Стабильное потомство вот уже много лет... Где люди берут непроверенную информацию и у кого? У кого они берут материал для материнского стада, чтобы сделать такие выводы? Если человеку привозят яйцо, побывав во Франции и говорят: Это такая порода! Человек радуется конечно, начинает чего то там разводить, идет расщепление по ряду признаков...Человек в ярости, начинает бегать по другим темам и кричать, что у всех птица г... и вообще нет в России пород! А может, для начала надо было самой сьездить хотя бы в Москву и купить у проверенных людей нормальную птицу... А не сеять свой негатив на людей опосредовано, через комментарии таких же годовалых псевдоптицеводов... Интернет хорошая вешь, но только многолетняя практика дает человеку право о чем то рассуждать на этом форуме, среди Уважаемых людей!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да и вообще, ступайте спать и не морочте людям голову... У них наверное был трудный день... Как я уже подмечал на этом форуме, несколько лет назад: Если у человека есть птичник и он любит свое хобби, то ему некогда на форуме слюной-ядом брызгать... ему птицу покормить надо и навоз почистить... А кто больше языком трепать, так у него расщепление признаков и идет... а также бессонница... надо же всем ответить и не остаться последней... вон скольких людей вы против себя ополчили, разьве аас мама с папой для этого рожали-мучились, чтобы вы тут собачились... Идите и подумайте над своим поведением... а я спать... день был нелегким и завтра будет день...

mikmax
Мусин Александр Михайлович пишет:

Как я уже подмечал на этом форуме

Александр, выложите в тему Вашу картину петьки с длинным хвостом, помню видел её в какой то из тем...не помню в какой, запала в душу картина.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я ее дорабатываю. Возможно отвезу маляру на следующей неделе... Потом закажу фотосессию и через какое то время выложу доработанный вариант... а за первый мне уже стыдно... Сейчас не выложу ни за какие коврижки.

mikmax
Мусин Александр Михайлович пишет:

Я ее дорабатываю. Возможно отвезу маляру на следующей неделе... Потом закажу фотосессию и через какое то время выложу доработанный вариант... а за первый мне уже стыдно... Сейчас не выложу ни за какие коврижки.

Подожду, скачивать тогда не стал без разрешения но запала капитально.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Мусин Александр Михайлович пишет:

! А может, для начала надо было самой сьездить хотя бы в Москву и купить у проверенных людей нормальную птицу...

Ну раз тема про ММ и я в Москве, дайте наводку к кому съездить. Хотела завести ММ,. Но всё разбилось из-за инфы, что надо обновлять каждый год хотя бы петуха, а в Генофонде яйцо ММ нагружают другими породами. Сама не проверяла, поэтому просто спрашиваю dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Астерикс пишет:

надеюсь они у вас есть?

Не, у меня нету. Никого. Ферма на МЭЙЛЕ и все дела. А здесь я тусуюсь, чтоб свою самооценку поднять выше плинтуса.
Вы сюда "вломились" зачем? Не прочитали даже последние хотя бы 10 страниц, чтоб хоть немного в теме быть. И вроде бы у вас "проблема"? ММ мелкие? Так мы вам все хором отвечаем, что кормить надо лучше! Так скажите "спасибо" и вежливо отвалите в тему про Брессов, где вас с удовольствием примут с вашими претензиями к ММ. И можете там с единомышленниками сколько угодно плеваться в нашу сторону, нам ваще пофигу.
Ну не ко двору вы здесь, неужели непонятно? Учитывать свои ошибки не хотите, да еще и пытаетесь наших ММ на свой "сиротский" рацион склонить. Таких "бресоводов" сюда иногда заносит ветром, хорошо, хоть ненадолго. Но обычно это по весне случается.

super thank_you super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мусин Александр Михайлович пишет:

Пока эта блудливая кошка не залезла на сеновал, исключительно мирная тема была. Вот что способна натворить одна овца с минусовой генетикой и амбициями Наполеона в образцовом курятнике...

super super и абсолютно в тему

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Астерикс пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только что собиралась написать то же самое! На следующий год его "брессы" будут такими же, как и его ММ. Купить племенное яйцо - это только 5% успеха. Все остальное в твоих руках. Заморил родителей, теперь плачет. И не допустимо кормить малышей кормом с 17 единиц сырого протеина. Им надо минимум 21.

Вы, пожалуйста, говорите за себя.
Свои - абы-кобы, держите при себе.
Я не плачу и не жалуюсь, меня попросили в этой теме поделится статистикой - я и поделился.

Птицу я смотрю по результату.
Хорошие показатели - хорошее содержание.

Хочу в нести свои 5 копеек. Этому петуху было 1.2 месяца ,клеточное содержание .Вытащил из клетки ,сфоткал и опять в клетку. Вы меня простите ,но вес Вашей птице в моей голове не укладывается .Если бы не увидел своими глазами то не когда бы не поверил.Ваш случай он просто аномальный. Очень жаль что Вы живёте далеко от меня.Смогли бы посмотреть своими глазами на М.М . Видел ваши фото где Вы держите в левый руке бресса ,а в правой М.М . У Вас бресс маленький судя по фото . У меня есть М.М и брессы им 15 недель,один вывод. .Если честно не хотел даже упоминать о брессах,что бы волну не поднимать. Но Ваш не удачный опыт с подвигнул меня на этот шаг ,что бы не в водить людей в заблуждение которые сомневаются заводить или нет М.М. У М.М есть свои плюсы и минусы как у ЛЮБОЙ ПОРОДЫ.Да М.М склонны к ожирению как и все синтетические линии. М.М будут Вам нести яйцо не менее 60 гр. а брессы будут нести Вам горох. Занесуться Ваши брессы в 3.5 - 4 месяца и не чего с ними не сделаете ,согласитесь что это не нормально. Вкус яйца у М.М приличный ,а вот у брессов просто труба. С 3.5 месяцев начну забивать М.М и брессов .На глаз могу сказать что брессы ну ни как не обгоняют М.М. киль у них ну очень угловатый. Понимаю что бресса забивать в 3.5 это не очём,а М.М легко. У меня клеточное содержание и позволить держать птицу до 6 месяцев это роскошь. Если птица не даёт столовое яйцо достойного качества,то такая птица мне не интересна,уверен и Вам тоже. Обратите внимание что заводчики брессов ни выставляют фото яиц,а М.М более 60 гр.и карликого леггорна весом более 70 гр постоянно и я могу Вам каждый день выставлять такое яйцо.Получается брессы полностью проигровают М.М по вкусу яйца и по весу. М.М созревают в два раза быстрей .брессов. Не вздумайте забивать брессов в 3.5 месяца об киль обрежитись. При забое тех и других с фоткую .Вообщем от брессов буду избавляться ,жаль что время с ними потерял. Брессы у меня трёх возрастов 15 недель ,11 и 8 недель, а М.М 15 недель и 12 недель.Вообщем есть с чем сравнивать.Ни чего личного,скороспелость,яйцо и мясо.Лучше учится на чужих ошибках чем на своих !

Вложение
dscn3913.jpg
kopiyadscn4093.jpg
kopiyadscn4091.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

! А может, для начала надо было самой сьездить хотя бы в Москву и купить у проверенных людей нормальную птицу...

Ну раз тема про ММ и я в Москве, дайте наводку к кому съездить. Хотела завести ММ,. Но всё разбилось из-за инфы, что надо обновлять каждый год хотя бы петуха, а в Генофонде яйцо ММ нагружают другими породами. Сама не проверяла, поэтому просто спрашиваю dntknw

Имея 15 кур и двух петухов ,Вам минимум три года не надо думать что бы обновлять !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Валерий Трушников пишет:

Хочу в нести свои 5 копеек.

Валерий Спасибо! thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Бред. ММ не кроссы, а линии. Это разные вещи.

Дату смотрите - 1998 год. Уже в себе разводят 18 лет...
Специалисты разводят. С 40 летним стажем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
ольга ломова пишет:

А французы что то ни как пока по яйцу не отберут,наверно не хотят

Тут мини.... тема про мини кур, а у них главный их признак не закреплен.
Причем, покупая яйцо из генофонда, выводятся только мини, позже расщепляются.

Опять глупости ничего не понимающей в птицеводстве и в разведении дамы.
вы просто слова повторяете, как попугай. Вы хоть знаете что такое расщепление и как его можно оценить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:

Пока эта блудливая кошка не залезла на сеновал, исключительно мирная тема была. Вот что способна натворить одна овца с минусовой генетикой и амбициями Наполеона в образцовом курятнике...

dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Астерикс пишет:
Елена 66 пишет:
Астерикс пишет:

надеюсь они у вас есть?

Не, у меня нету. Никого. Ферма на МЭЙЛЕ и все дела

Не нужно уклонятся от ответа.
Если у вас есть переярые 2-х годовалыми ММ - делитесь фотками и весами.

Вы тему читали, Астерикс?
Они переярых не оставляют на племя... не несутся говорят.
Не думаю, что вам массово будут их показывать.

Мы оставляем , причем в клетках. И ничего. Несутся и оплод хороший в клетках.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Астерикс пишет:
Daryta пишет:
Астерикс пишет:

Мне интересно, как по ихнему мнению должна выглядеть старая курица?
В бегудях, такая модница расфуфыренная, но никак не потрепанная петухом старушка

У Вас что, курам уже 8 лет?. В 2 года курица выглядит не хуже, чем в год. И потрепанные спины это не оправдание. Болезни ног да, могут проявиться. Ожирение может начаться. Но что б она была худая, ей надо тяжко болеть.

У меня такой к вам вопрос - ХУДАЯ курица может быть ЖИРНОЙ?

Вот, зря я в субботу тушки не сфоткал, мне очень было инетересно, как сектанты ММ оправдали наличие у птицы такого кол-ва ЖИРА. Они худые, они худые - ДА ЖИРНЫЕ ОНИ!

Ну ладно, в следующий забой сфоткаю.

Не перекармливайте. Это мясная птица, с мясной птицей так практически всегда...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Сергей М10 пишет:

Но они же мини

Только купленные яйцом в генофонде... второе поколение уже не мини... а длиннобудылые куры.

Опять вранье. Сколько можно? Вы ж не пробовали эту птицу разводить. Попробуйте.
у нас в институте целая группа ими занималась, работа была проведена огромная. Устинова, Гофман, Егорова - все занимались мини-мясными курами. Анна Васильевна Егорова сейчас главный эксперт Росптицесоюза... что вы несете, Маруся21.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Доброго времени суток, Валерий.
Давно ждал Вашего комментария и сравнения.
Сами понимаете, что верить продавцам ИЯ нет смысла.

Извините, а Валерий не продавец ИЯ? lol ему есть смысл верить?
Ни когда пчелы не будут против меда.

Я читаю эту тему, как тут смеются и издеваются над теми у кого не растет и расщепляется, Сусанна тому пример, как выгоняют из темы....
Получается только у тех, кто умеет продавать ИЯ.
У остальных...

Н.Б. пишет:

"заболели" и "не кормили."

Вложение
020.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Чтобы излишков не было, держат столько кур.... чтобы не было излишков.
У Валерия куры только год и он весь в продажах, но он птицевод, а остальные торгаши?

Вас двое теперь, но я больше доверяю Валентину ( Медведь) он бы от хорошего не отказался.

п.с. А по поводу тех кур которых Валерий сравнивал с ММ, нет ни чего удивительного, я другого и не ожидала.
Если бы он так не сделал, то перестал бы ходить в "примерных птицеводах" в этой теме и потерял бы поддержку в лице АА.

ангажемент, так же как и у вас.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
маруся21 пишет:

Извините, а Валерий не продавец ИЯ?

Я - не продавец ни ИЯ, ни молодок, цыплят продавала только иногда и то по бешенной цене, чтоб не покупали. Если погуглите меня по номеру телефона, то обнаружите, что я продаю только мясо птицы. И поверьте, считать выгоду и рентабельность я умею, я живу на эти деньги. Не буду уточнять, какие у меня обороты по тушкам кур, но поверьте, что нормальные. На свадьбу сыну, не вздрогнув, 300 тыров выложила просто из рабочей шкатулки.
Это я к тому, что оптимальнее ММ мне пока не попадалось.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Еще Валерий так же честно пишет, что держать ММ имеет смысл только тем, кто проживает в Москве или МО, так как генофонд рядом и каждый год можно брать новую кровь для получения хорошего результата!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Елена 66 пишет:
маруся21 пишет:

Извините, а Валерий не продавец ИЯ?

Я - не продавец ни ИЯ, ни молодок, цыплят продавала только иногда и то по бешенной цене, чтоб не покупали. Если погуглите меня по номеру телефона, то обнаружите, что я продаю только мясо птицы. И поверьте, считать выгоду и рентабельность я умею, я живу на эти деньги. Не буду уточнять, какие у меня обороты по тушкам кур, но поверьте, что нормальные. На свадьбу сыну, не вздрогнув, 300 тыров выложила просто из рабочей шкатулки.
Это я к тому, что оптимальнее ММ мне пока не попадалось.

Очень плохо, что на форуме стыдят тех, кто продает яйцо и птицу.
Я не считаю это позором, это труд.

Продают все, но гнобят только тех, кому нравятся синеногие куры.

mikmax
маруся21 пишет:

У Валерия куры только год и он весь в продажах

Я вам по секрету скажу, Валера, продажей ИЯ только корм отбивает. Перестаньте на людей наговаривать.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Астерикс - неделя блокировки за хамство

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
маруся21 пишет:

Очень плохо, что на форуме стыдят тех, кто продает яйцо и птицу.
Я не считаю это позором, это труд.

Не передергивайте! Это вы ткнули Валерия, что он хвалит ММ потому, что продает яйцо.
Мне нисколько не стыдно продавать и ИЯ и молодняк. Я не продаю ММ просто потому что держу ровно такое родительское стадо, которое дает нужное мне количество яйца для инкубации именно того количества птицы, которое я в виде мяса смогу продать. Любое успешное хозяйство должно быть плановым. Если я выведу больше цыплят, то в случае непродажи их у меня будет проблема, где их поднимать до нужной кондиции. А продавать ИЯ или цыплят методом обсирания других пород как-то считаю недостойным себя.

29.03.2015 - 13:05
: 120
маруся21 пишет:

Чтобы излишков не было, держат столько кур.... чтобы не было излишков.
У Валерия куры только год и он весь в продажах, но он птицевод, а остальные торгаши?

Вас двое теперь, но я больше доверяю Валентину ( Медведь) он бы от хорошего не отказался.

п.с. А по поводу тех кур которых Валерий сравнивал с ММ, нет ни чего удивительного, я другого и не ожидала.
Если бы он так не сделал, то перестал бы ходить в "примерных птицеводах" в этой теме и потерял бы поддержку в лице АА.

ангажемент, так же как и у вас.

Маруся21, но Вы же не держите этих кур! Зачем же вступать в полемику с людьми, проевшими плешь на этом поприще?
Каждый выбирает для себя понравившиеся породы,
Минюхи - классные куры. Я лично не отказалась бы от этих спокойных и оправдывающих заявленные характеристики птиц, просто сарай не резиновый, приобрести их проще, чем другие породы, которым нужно место.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Елена 66 пишет:
маруся21 пишет:

Очень плохо, что на форуме стыдят тех, кто продает яйцо и птицу.
Я не считаю это позором, это труд.

Не передергивайте! Это вы ткнули Валерия, что он хвалит ММ потому, что продает яйцо.
Мне нисколько не стыдно продавать и ИЯ и молодняк. Я не продаю ММ просто потому что держу ровно такое родительское стадо, которое дает нужное мне количество яйца для инкубации именно того количества птицы, которое я в виде мяса смогу продать. Любое успешное хозяйство должно быть плановым. Если я выведу больше цыплят, то в случае непродажи их у меня будет проблема, где их поднимать до нужной кондиции. А продавать ИЯ или цыплят методом обсирания других пород как-то считаю недостойным себя.

Не помню, чтобы я их об.... cen , куры как куры.
Пишу только то, что сами держатели и подмечают.
Склонны к ожирению, и требовательны к корму ( взаимоисключающие два фактора), с оплодом проблемы и расщепляются.
Но согласна, что среди наших кур им пока нет аналогов.

По продажам... я не согласна с тем, что продавцы одних кур априори порядочные люди, а продавцы других кур ( и даже просто те, кому они нравятся) сразу мошенники.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
маруся21 пишет:

Склонны к ожирению, и требовательны к корму ( взаимоисключающие два фактора), с оплодом проблемы и расщепляются.

Сразу вспомнился эпизод из фильма "Брат", когда Бодров (с Кэт на вечеринке) иностранцу говорит "А музыка ваша - г-но..." Тот ему по-французски что-то там говорит, а Бодров свое: "Ну что ты споришь, я ж сказал - г-но..."
Это я к тому, что на разных языках говорим.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Елена 66 пишет:
маруся21 пишет:

Склонны к ожирению, и требовательны к корму ( взаимоисключающие два фактора), с оплодом проблемы и расщепляются.

Сразу вспомнился эпизод из фильма "Брат", когда Бодров (с Кэт на вечеринке) иностранцу говорит "А музыка ваша - г-но..." Тот ему по-французски что-то там говорит, а Бодров свое: "Ну что ты споришь, я ж сказал - г-но..."

Ага.... lol сотни людей которые писали и пишут в этой теме, о минусах ММ, которые от них отказывались, не имели права этого делать!

Вы же всё за них решили сами!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Нет не на разных... просто у кого с чем получается, тот это и будет нахваливать.
Это не только в этих темах, это везде.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах