Вы здесь

Вариации экстерьера у кур.. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
373 сообщения
Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

Такую тему затоптали,горе куращупы,кому Ваши посты нать.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
SaraiAleks пишет:

Такую тему затоптали,горе куращупы,кому Ваши посты нать.

А что здесь такое опубликовано, что запрещено в этой теме?
Можно конкретно?

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

Я приношу свои извинения.Огромное спасибо Барышне за тему, низкий Вам поклон.
Читал не отрываясь и вдруг посты но меня и понесло.Мож я не прав,тема была как настольная книга а с постами когда чё нать будет не найти.Да и кому интересно -Вася буду во вторник,потому что сегодня понедельник.-

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Утро доброе!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, к какому типу относится гребень у барышни на фото? Если это недоразвитость, то в чем причина?

Вложение
img6737.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Антон33 пишет:

Утро доброе!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, к какому типу относится гребень у барышни на фото? Если это недоразвитость, то в чем причина?

Это похоже на недоразвитый раздвоенный листовидный гребень...
Увидеть бы птичку сбоку.
Похоже, пропорционально гребешку, серёжки тоже почти не развиты.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Анатолий 47 пишет:
Антон33 пишет:

Утро доброе!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, к какому типу относится гребень у барышни на фото? Если это недоразвитость, то в чем причина?

Это похоже на недоразвитый раздвоенный листовидный гребень....

Или травмированный в период роста.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Анатолий 47 пишет:

Увидеть бы птичку сбоку.
Похоже, пропорционально гребешку, серёжки тоже почти не развиты.

Постараюсь в ближайшее время сделать фото и выложить.

Надежда Зд пишет:

Или травмированный в период роста.

Травм у птицы не было, он с малолетства такой у нее.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Антон33 пишет:

Утро доброе!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, к какому типу относится гребень у барышни на фото? Если это недоразвитость, то в чем причина?

Происхождение птички?? Сегодня посмотрел арауканов, гребни почти такие же, А если помесь, да с многорогой павловкой...

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Происхождение птички?? Сегодня посмотрел арауканов, гребни почти такие же, А если помесь, да с многорогой павловкой...

Это Ушанка из ВНИИГРЖ.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

dntknw ....и ни одного перышка на ногах?

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

dntknw ....и ни одного перышка на ногах?

Ни единого...

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Сделал пару фото, только, мне кажется, они картину не прояснят...

Вложение
img6804.jpg
img6805.jpg
Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Leila KLR пишет:

Отдельно растущие единичные перья на плюсне или пальцах бывают только у голоногих петухов. Наследование этого гена до конца не выяснено.

признак не обязательно передаётся потомству?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Михаил Казик пишет:
Leila KLR пишет:

Отдельно растущие единичные перья на плюсне или пальцах бывают только у голоногих петухов. Наследование этого гена до конца не выяснено.

признак не обязательно передаётся потомству?

Не обязательно.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Надежда Зд пишет:
Михаил Казик пишет:
Leila KLR пишет:

Отдельно растущие единичные перья на плюсне или пальцах бывают только у голоногих петухов. Наследование этого гена до конца не выяснено.

признак не обязательно передаётся потомству?

Не обязательно.

Спасибо!

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17
Leila KLR пишет:

Да кстати поэтому в Англии разрешено разводить хвостатых Араукан на равне с бесхвостыми.

А у нас хвостатых араукан называют амерауканами. Это правильно???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
GunbinaT пишет:

А у нас хвостатых араукан называют амерауканами. Это правильно???

Амерауканы — это совершенно отдельная порода, со своим клубом и разведением в Америке. А из-за того, что кто-то взял моду в России называть так хвостатых выщепенцев от араукан — нормальных амераукан тут практически не добыть. Они кстати не только наличием хвоста отличаются.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

. А из-за того, что кто-то взял моду в России называть так хвостатых выщепенцев от араукан — нормальных амераукан тут практически не добыть. Они кстати не только наличием хвоста отличаются.

В Англии и хвостатая, и бесхвостая формы называются Араукана. Она еще и хохлатая (хвостатая).
В английских стандартах нет породы Амераукана (в точном переводе - амереукана). По-моему (где-то читала), что амерауканами их называют только в США. Происхождение всех форм - одна и та же зона Южной Америки.
Ни в одной куриной книге англ. и немецк. издания разных лет (у меня их немало) не встречала породы Амераукана.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

Ни в одной куриной книге англ. и немецк. издания разных лет (у меня их немало) не встречала породы Амераукана.

Видимо вся Европа не видит разницы между выщепенцами и отдельно разводимой породой. Вы посмотрите по ссылке клуб — порода не так чтобы старая, но американцы-то не месят их с арауканами (и араукан с ними), потому и очень узнаваемые куры, действительно отдельная порода.
Эх, если б не окунули нас с курсом рубля вместе — яйцо оттуда было б совсем не проблема привезти. И держать в чистоте... по описаниям — и характеры у этих двух пород отличаются сильно. Мне вообще американский подход к разведению (что собак в свое время, что кур) — очень нравится прагматичностью и упором на здоровье. Так, и в описаниях амераукан на американских сайтах часто встречается упоминание о том, что основное различие с арауканами — генетическое, т.к. при создании породы преследовалась цель именно избавиться от летальных генов, имеющихся у араукан. А у нас всё это намесили «амерауканам» обратно, эээх sad
Я-то когда здесь амераукан покупала — надеялась именно на «почти араукан», но без летальных генов. А потом уже когда стала глубже вникать — как обычно при виде российского «разведения» (американских пород) волосы на голове зашевелились. У нас умеют всё испортить особенно цинично и масштабно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

Видимо вся Европа не видит разницы между выщепенцами и отдельно разводимой породой....У нас умеют всё испортить особенно цинично и масштабно.

Ну во-первых мы мало осведомлены о ведении араукана в Европе. Во-вторых, вы какую категорию "птицеводов" имеете в виду у нас? Настоящих увлеченных, толковых, знающих или то большинство, которое птицеводами называть не имеет смысла - куча пород в одном стаде и продажа цыплят по степени похожести на ту или иную породу. Никак от таких не деться. Выход прост - ПРИОБРЕТАТЬ ПТИЦУ У ИЗВЕСТНЫХ, УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫСТАВКАХ, а не по принципу близко живут или на Авито.
Кто хочет иметь качественную птицу, ищут ее на выставках. Кроме того, следует навестить хозяйство, из которого решили взять птицу, посмотреть своими глазами или со специалистом качество птицы, содержание...Хороших птицеводов, не рекламирующихся на форумах у нас много.
Смею утверждать, что в др. странах примерно та же картина с помесями. Прислали мне яйцо из Германии конкретной породы, а вывелось - ни одной особи заявленной породы, одни помеси. То же происходило не раз и с разными птицеводами, завозившими яйцо из Европы. Исключение составляют те случаи, когда яйцо завозится от конкретного известного заводчика.
Здесь ужЕ писала одна русская американка, что в США разводят 3 типа Араукан-амереукан: хвостатые, бесхвостые и "несущие пасхальные яйца", т.е. помеси с др. породами, которым передается цвет яйца. Так что, там тоже грешат. Вот вам и "уход от летального гена". Инкуб. яйцо и цыплят продается, а значит, помеси распространяются.
А что есть легбар? немецкая бесхвостая? Если подходить философски, то можно сказать, что в мире продолжается процесс ассимиляции, модернизации и пр. подобные термины процесса, который всегда и всюду имел место быть. Скрещивание ввозимых пород с местными. Так возникали те помеси, которые вследствие соответствующего отбора застандартизировали и дали имена.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да, Надежда, всё так, вы абсолютно правы! В этом всём нужно «повариться» подольше, чтоб не делать ошибок. На бессовестных заводчиков можно нарваться в любой стране мира.
Ну я теперь буду рассчитывать на вашу помощь, мы ж с вами «родня» теперь скоро будем! ya
А с амерауканами, придет время, я тоже налажу всё у себя. Просто не всё сразу. Спасибо господу, а заодно и вам и другим не рекламирующимся на форуме порядочным заводчикам, что в целом пока всё идет неплохо. Жду уже ваших цыпушек скоро, дни считаю yes3
А там, глядишь, и ишак помрёт покупки за доллары в Америке станут доступны.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
Надежда Зд пишет:

Выход прост - ПРИОБРЕТАТЬ ПТИЦУ У ИЗВЕСТНЫХ, УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫСТАВКАХ

Нууууу!!!! Какая явная реклама выставок scratch_one-s_head agree
А что делать тем, кто хочет держать продуктивную птицу, а не только ради красивых пёрышек? Давно известно, что выставочная красота и хорошая продуктивность (мясо, яйцо) малосовместимы!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:

...Какая явная реклама выставок. Давно известно, что выставочная красота и хорошая продуктивность (мясо, яйцо) малосовместимы!

Не реклама это, а жизненная необходимость. Для кроссов, конечно, это ни к чему, поскольку это "расходный материал". А для породной птицы отсутствие крупных выставок в последние лет 10 привело к колоссальному падению уровня породности в целом, т.к. у большинства птицеводов отсутствует стимул борьбы за качество, свидетельство о котором выдает эксперт. Как в др. странах - не выставляется - не птицевод, нет достойного качества.
Про красоту и продуктивность. Ваше мнение - это как взгляд бройлерщиков на породников. На самом деле каждая порода застандартизирована и по массе тела, и по яйцу. Продуктивность совершенно предсказуема. Выбор огромен: хошь мясо - вот список один, хошь яйцо - вот другой список пород.
Многие имеют ошибочное мнение, что "декоративные" породы - это те, что почти или вообще не несут яиц. На самом деле термин "декоративная порода" говорит только о том, что данная порода имеет "украшающие" элементы экстерьера - борода, хохол, оперенные ноги, оригинальная расцветка.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486

Я не кроссов имела ввиду! И Вы меня не переубедили smile3 Даже в рамках одной породы продуктивность различна у выставочных экземпляров и "рабочих". Как и не всегда выставочный чемпион даст соответствующее по экстерьеру потомство.
Но понимаю: реклама - это часть Вашей работы smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну насколько я поняла — речь больше о гарантиях чистопородности, чем о гарантиях продуктивности. Но тут тоже есть с чем поспорить — ибо как обычно: «А судьи кто?!» © — в том смысле, что не может один человек все-все породы, особенно редкие иностранные, знать досконально.
В общем, я как бывший восторженный фанат собачьих выставок, пришедший в итоге к полному разочарованию в них, считаю, что строгая бонитировка внутри хозяйства важнее выставок. Но тут опять — вопрос совести заводчика... а независимая доскональная бонитировочная экспертиза птицы, ИМХО, вообще невозможна. В конечном итоге всё упирается только в одно — в совесть заводчика.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
mommy пишет:

В конечном итоге всё упирается только в одно — в совесть заводчика.

А вот это верно на 200%! Как верно и обратное: не все, "зависающие" на выставках, могут быть чистоплотны.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

доскональная бонитировочная экспертиза птицы, ИМХО, вообще невозможна.

shok почему же невозможна? берете стандарт, птицу в руки - и по статям и зоотехнии вперед и с песней. Другое дело, нужно знать породу и зоотехнию. Разбираться в ней. Прежде чем на авито заглядывать, подешевше и штоб ваще тонны яиц и мяса. И еще чтоб не кормить. И породную, а то какжеж.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

почему же невозможна?

Я имею в виду независимую экспертизу, а не внутри хозяйства. Внутри хозяйства — да, именно поэтому вывод: всё на совести заводчика.
А вы слово «независимая» намеренно не включили в цитату, да? wink

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

Прежде чем на авито заглядывать, подешевше и штоб ваще тонны яиц и мяса. И еще чтоб не кормить. И породную, а то какжеж.

Это в мой адрес? shok Я чем-то дала повод такое обо мне говорить?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

Я имею в виду независимую экспертизу, а не внутри хозяйства

Человек, которому действительно интересна конкретная порода, и который понимает, что он хочет, всегда приедет к заводчику и посмотрит, и оценит птицу своим взглядом. Отбонитирует по всем правилам))))) Если Вы просто пользовательскую птицу имеете ввиду, подход совершенно иной.И совесть тут ни при чем. На рынке- два дурака, гласит мудрость. Если знаете, что ищете, дураков обойдете стороной.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах