Вы здесь

мини куры. Страница 321 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
фауст пишет:

И я решила избавиться от В66. Не мое это не мое. Бресс -это мое. Никаких проблем с ними нет. А этим то свет не тот, то петух не тот, то кормежка не та, да и полы не те))))) Ну их на фиг. Одна головная боль.

Я об этом говорила уже года три тому или бальше? запамятовала, конечно не про брессов, уверенна, любая настоящая порода м/я кур лучше. Меня вот сейчас саксонки да и другие, яйцом завалили, мясом петушки, малайцы лидируют и колумбийские мараны, в 4 месяца уже такие good

Кто про что, а ... про малайцев и маранов, которые заваливают мясом.
Все повторяется, повторяется, повторяется.

Еще про саксонцев забыли

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет. Про мясных брекелей забыл.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Которые такие вкусные и мясистые, что обвали своими тушками российский мясной рынок.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Не понимаю что происходит. С февраля каждый месяц вывожу цыплят - все радовали. А последний вывод - совсем расстроил. Отстают в весе на целую неделю. Питаются также как и все предыдущие, даже, наверное, лучше, потому что травка вовсю растет - дополнительные витамины. Что не так? Родительское стадо с тем же рационом...
У кого какие соображения?

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Галина Кубань пишет:

травка вовсю растет - дополнительные витамины

Меньше травы -больше привесов, от овощей не поправляются.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

А вот, наверно, из-за травки и отстают.Мое мнение.В коробках и в брудерах замкнутое пространство, а на травке цыпята более подвижны.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

сидят они в помещении без выхода на траву. А траву бросаю только после кормежки, чтобы зобы полные были

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Сегодня взвесил оставшихся 2-х палевых петь от вывода 06.02.2016.(13 недель) 2190 и 1980, радует. Из 9 молодок по весу проходят 5,1769,1660 и 1490 ,но у 1430 и 1406 кривые пальцы, так что последних на гриль. У петушков мясо было шикарное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Которые такие вкусные и мясистые, что обвали своими тушками российский мясной рынок.

Такой ехидины еще не встречала smile3
Скорее, те мараны с авито, фото которых вы присвоили, обвалили.
А бульон из брекеля действительно самый вкусный из того, что я пробовала. И мяса там, действительно, не мало. Это не ваши кампины laugh

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Bormen пишет:
Галина Кубань пишет:

травка вовсю растет - дополнительные витамины

Меньше травы -больше привесов, от овощей не поправляются.

Спасибо за совет,та же проблема,первых вывел П-11 и тогда было меньше травы,соответственно ели они больше корма и росли как надо,далее вывелись В-66,травы стало завались,я их и начал на "травку подсаживать",и сразу стал заметен недорос если можно так выразиться.Все траву отставим пока пусть комбик едят.Еще раз спасибо за дельный совет.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

ищу в33, по пути следования Наро-Фоминск - Белгород, яйцом или цыплятами, кто может предложить- пишите в личку

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Лесной пишет:

А вот П-11 менее распиаренная птичка,но гораздо красивее,компактнее.Несётся конечно не так много как те же Загорки и Первомайки,и яйцо меньше,но кушают меньше и компактны в клеточном содержании.
А вот В-33...это маленький пулемёт(яйцом заваливают и оно просто огромное,особенно на фоне их маленького размера),но петрухи агрессивны.У меня за 3недели 4курёхи ухайдокали.Но всё-равно,я лично рекомендую попробовать именно эти 2породы мини-кур.Мини-мясы курят в сторонке.

хавай перепелов и кури в сторонке...сравнил яйцо и мясо

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
rrane пишет:

По мне еще не только яйценоскоть важна, но и вкус яйца. А чем дольше яичко в курочке, тем полезнее

У перепелов яйцо пустое-по вашей градации,а еще интереснее,что мясная порода(любая)добротнее по качеству яйца,чем несушка колхозница.Ищу породу--яйцо в неделю))

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Лесной пишет:

Может перекормленные и ожиревшие или петрухи мельче кур.У меня яйцо брали мини-мяс-оплод больше 80%.

Спец мля!!!У тебя их сколько было?????СТАДО в три курочки??:?!!!Сталкнулся с этим кУрОвОдОм-Продает рабицу,и свою книженцию-которую скопировал и доработал из высказывания форумчан"У меня вся сибирь")))))Посмотрите многие темы и увидите,что чел просто время с НАМИ проводит,а не за курой смотрит.Думал -горы золотые,а там ПОМЕТ!!!Парень!!!Лентяям тут не место!!!!Займись червями....

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Очень приятное впечатление получаю от П-11. Спокойная, миролюбивая, любознательная курочка. Тихая настолько, что иногда хочется что бы и пошумели. Яичко приятного кремового цвета и с такой же приятной на ощупь поверхностью. Молодки разносятся без спешки, яичко укрупняется медленно, но уверенно. Интересно то, что из моих 7 курочек у одной на кроющих перьях хвоста есть изящный рисунок, вроде серенькой подводки по контуру. Смотрится красиво, вот только сохранится ли он у потомства?

24.07.2014 - 23:00
: 179

Делюсь информацией ....Петьку вчера рубили, годовалого (оплод у него нулевой был, да еще и крикливый слишком получился, да и по параметрам на племя не подходил), на выгуле был не на откорме, чистый вес 1,5кг получился, в духовке запекли...ммммм....обалденно!!!!!
Вот теперь задача освоить откорм птицы, чего то мне их все время жалко в клетку сажать.....так бегают....

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
OLMAZ пишет:

чего то мне их все время жалко

)))))) есть такое)) bang

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Ольга, в клетку жалко, а откармливать, чтобы потом съесть не жалко? laugh
Тоже своих буду на днях высаживать. Но у меня клеток нет, есть небольшое помещение, там не разбегаешься. Вот там и будут наедать ляшечки smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Жир они там набирают чрезмерно, выпотрошить даже в 2,5 месяца сложно, сплошной комок в жопе.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Елена 66 пишет:

сплошной комок в жопе.

Это да. Но ляшечки тоже не плохие отрастают.
А у двух кур как то внутри довольно крупные жировики вырезала.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:

Ольга, в клетку жалко, а откармливать, чтобы потом съесть не жалко? laugh
Тоже своих буду на днях высаживать. Но у меня клеток нет, есть небольшое помещение, там не разбегаешься. Вот там и будут наедать ляшечки smile3

ляшечки отменные!!!!! Грудка обалденная в запеченом виде прям на бутербродик...мммм.... а жир вытопится в духовке))))

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Сегодня съели ММ 13 недельного, 10 недельный вкусней. Завтра буду рубить курочек ММ выбраковку.Оставленные пети в 13 недель весили 2.2 и 2.0 рвались к соседкам, у них вес тоже хороший,1.77;1.66;1.5.тех которые мельче буду рубить.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36

Друзья куроводы,такой вопрос.Когда (в каком возрасте)стоит отсаживать петухов в клетки для откорма,и отсаживать ли всех петухов и потом отбирать самых породистых или же оставить в стаде несколько петровичей?Дело в том что с некоторого времени стал замечать что петухи стали не давать курочкам нормально есть,а жрут сами и практически все съедают ну и курочки остаются голодными.Курочки у меня П-11,ну и подрастают В-66,кто знает ответьте пожалста.
пэшкам 2 месяца

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

я своих уже в 9 недель отсаживаю.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Галина Кубань пишет:

я своих уже в 9 недель отсаживаю.

Галина,а кормите усиленно или так же как и положено по возрасту птицы?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
OLMAZ пишет:

ляшечки отменные!!!!! Грудка обалденная в запеченом виде прям на бутербродик...мммм.... а жир вытопится в духовке))))

А вы не написали у кого у Пэшек или Минимясов, если Минимясы какие буквы у них?
Я тут таблицу себе рисую с отзывами по ним, определяюсь...
Все облизываюсь на них, мат часть "учу"

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
alexander123 пишет:
Галина Кубань пишет:

я своих уже в 9 недель отсаживаю.

Галина,а кормите усиленно или так же как и положено по возрасту птицы?

Если мне нравятся - то по возрасту. Если не нравятся - то на откорм усиленно
Из десяти 9-недельных отобрала в племя только троих. И то, петух под вопросом.
Теперь жду следующюю партию. Им скоро 8 недель

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

А я своим корм волю даю им чуть больше месяца,может ограничивать нужно?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Галина Кубань пишет:

Из десяти 9-недельных отобрала в племя только троих.

Галина, по каким критериям в этом возрасте (или более раннем) надо отбирать? У меня все это впереди, но надо знать на что обращать пристальное внимание.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лебед@ пишет:
Галина Кубань пишет:

Из десяти 9-недельных отобрала в племя только троих.

Галина, по каким критериям в этом возрасте (или более раннем) надо отбирать? У меня все это впереди, но надо знать на что обращать пристальное внимание.

ну, я не могу какие либо особливые советы давать. Здесь есть специалист, Александр Александров, как раз по этой породе. В теме прописывались стандарты, предпочтения в выборе, методичка была с описаниями. Вот этого и придерживаюсь.
Лично я в первую очередь обращаю внимание - на вес, потом цвет пера, потом форму ног и гребня.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах