Вы здесь

мини куры. Страница 319 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:

ММ отбираю сама

Кааакой ггребеееенььь!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергей Корнецов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

ММ отбираю сама

Кааакой ггребеееенььь!!

Так и петуху уже год!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Сергей Корнецов пишет:
Галина Кубань пишет:

Но дети получились вполне коротконогие.

Красотульки)
Вообще-то длинноногость может проявится позже. Хотя признак короткой плюсны потерять довольно сложно, если выбирались петухи, что называется "из одного племени". Так что мнится мне, в этом нет ничего страшного. Особенно в свете высказанного в соседней ветке мнения АА, что родительские стада комплектуются по иным принципам. И это, как я понял, нормально. blush2

smile3
Будем смотреть. Если выбирать по стандарту - то нужно иметь сотни две не меньше цыплят - то вес не годится, то цвет оперения, то форма лап, то гребня.... и пошло. Выбирают все то что для себя приоритетней - кто то по лапам, кто то по гребням. А по окрасу иногда вообще не заморачиваются (если про палевых говорить). Недавно видела стадо палевых - если бы не сказали что это палевые то и не подумала. Разнобой - бело-пятнисто-рыжие. Я таких сразу отбраковывала, а человек родительское стадо такое держит.
Вот и думай, что важнее - крылья, ноги или хвост

mikmax
Галина Кубань пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Галина Кубань пишет:

Но дети получились вполне коротконогие.

Красотульки)
Вообще-то длинноногость может проявится позже. Хотя признак короткой плюсны потерять довольно сложно, если выбирались петухи, что называется "из одного племени". Так что мнится мне, в этом нет ничего страшного. Особенно в свете высказанного в соседней ветке мнения АА, что родительские стада комплектуются по иным принципам. И это, как я понял, нормально. blush2

smile3
Будем смотреть. Если выбирать по стандарту - то нужно иметь сотни две не меньше цыплят - то вес не годится, то цвет оперения, то форма лап, то гребня.... и пошло. Выбирают все то что для себя приоритетней - кто то по лапам, кто то по гребням. А по окрасу иногда вообще не заморачиваются (если про палевых говорить). Недавно видела стадо палевых - если бы не сказали что это палевые то и не подумала. Разнобой - бело-пятнисто-рыжие. Я таких сразу отбраковывала, а человек родительское стадо такое держит.
Вот и думай, что важнее - крылья, ноги или хвост

А где этот...стандарт, на в66? Глянуть бы. В 77 тоже интересно.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
mikmax пишет:
Галина Кубань пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Галина Кубань пишет:

Но дети получились вполне коротконогие.

Красотульки)
Вообще-то длинноногость может проявится позже. Хотя признак короткой плюсны потерять довольно сложно, если выбирались петухи, что называется "из одного племени". Так что мнится мне, в этом нет ничего страшного. Особенно в свете высказанного в соседней ветке мнения АА, что родительские стада комплектуются по иным принципам. И это, как я понял, нормально. blush2

smile3
Будем смотреть. Если выбирать по стандарту - то нужно иметь сотни две не меньше цыплят - то вес не годится, то цвет оперения, то форма лап, то гребня.... и пошло. Выбирают все то что для себя приоритетней - кто то по лапам, кто то по гребням. А по окрасу иногда вообще не заморачиваются (если про палевых говорить). Недавно видела стадо палевых - если бы не сказали что это палевые то и не подумала. Разнобой - бело-пятнисто-рыжие. Я таких сразу отбраковывала, а человек родительское стадо такое держит.
Вот и думай, что важнее - крылья, ноги или хвост

А где этот...стандарт, на в66? Глянуть бы. В 77 тоже интересно.

мне думается что это и есть В77,а В66 это белые минимясы

mikmax

В 77 Мини мясные палевые, это понятно, я про стандарт, т.е. описание породы, если оно есть конечно же, это описание. Хотелось бы правильно отобрать птицу на племя.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
mikmax пишет:

В 77 Мини мясные палевые, это понятно, я про стандарт, т.е. описание породы, если оно есть конечно же, это описание. Хотелось бы правильно отобрать птицу на племя.

Александр.А уже отвечал на этот вопрос.Помоему,не должно быть вкраплений черного пера в хвосте петуха и коротконогость,возможно есть еще что то но основа это.А не проще ли завести В66 и не мучиться с выбраковками?

mikmax
alexander123 пишет:
mikmax пишет:

В 77 Мини мясные палевые, это понятно, я про стандарт, т.е. описание породы, если оно есть конечно же, это описание. Хотелось бы правильно отобрать птицу на племя.

Александр.А уже отвечал на этот вопрос.Помоему,не должно быть вкраплений черного пера в хвосте петуха и коротконогость,возможно есть еще что то но основа это.А не проще ли завести В66 и не мучиться с выбраковками?

Да...действительно, надо подумать над этим, спасибо!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

стандарты здесь в теме уже выкладывались.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

Недавно видела стадо палевых - если бы не сказали что это палевые то и не подумала. Разнобой - бело-пятнисто-рыжие. Я таких сразу отбраковывала, а человек родительское стадо такое держит.
Вот и думай, что важнее - крылья, ноги или хвост

Интересно то, откуда берется такое разнообразие....

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите! 4 молодки 3 месяца хотим подсадить в семью 7+1 годовалых. Реально? Может кто советы даст как это сделать с минимальными проблемами.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

3 месяца в семью? Рановато слишком

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Моим ММ белым сегодня две недели,вес 95-155.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
alexander123 пишет:
mikmax пишет:

В 77 Мини мясные палевые, это понятно, я про стандарт, т.е. описание породы, если оно есть конечно же, это описание. Хотелось бы правильно отобрать птицу на племя.

Александр.А уже отвечал на этот вопрос.Помоему,не должно быть вкраплений черного пера в хвосте петуха и коротконогость,возможно есть еще что то но основа это.А не проще ли завести В66 и не мучиться с выбраковками?

А как Вы думаете , почему мини куры трех окрасов ???

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Валерий Трушников пишет:
alexander123 пишет:
mikmax пишет:

В 77 Мини мясные палевые, это понятно, я про стандарт, т.е. описание породы, если оно есть конечно же, это описание. Хотелось бы правильно отобрать птицу на племя.

Александр.А уже отвечал на этот вопрос.Помоему,не должно быть вкраплений черного пера в хвосте петуха и коротконогость,возможно есть еще что то но основа это.А не проще ли завести В66 и не мучиться с выбраковками?

А как Вы думаете , почему мини куры трех окрасов ???

А Вы как думаете?
Я не знаю!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
alexander123 пишет:
Валерий Трушников пишет:
alexander123 пишет:
mikmax пишет:

В 77 Мини мясные палевые, это понятно, я про стандарт, т.е. описание породы, если оно есть конечно же, это описание. Хотелось бы правильно отобрать птицу на племя.

Александр.А уже отвечал на этот вопрос.Помоему,не должно быть вкраплений черного пера в хвосте петуха и коротконогость,возможно есть еще что то но основа это.А не проще ли завести В66 и не мучиться с выбраковками?

А как Вы думаете , почему мини куры трех окрасов ???

А Вы как думаете?
Я не знаю!

Пособие по мини-курам, которое опубликованно на стр. 274 начал недавно почитывать .Линия В-77 (палевые)-используется как отцовская в скрещивании с линиями мини-кур с белым оперением.Куры получаются в этом случаи , имеют белое и палевое оперение. Пособие по мини-курам стр.№6.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Валерий Трушников пишет:

Пособие по мини-курам, которое опубликованно на стр. 274

Что-то не нашёл там оного...

mikmax
Сергей Корнецов пишет:
Валерий Трушников пишет:

Пособие по мини-курам, которое опубликованно на стр. 274

Что-то не нашёл там оного...

Валерий ошибся, страница 294.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Отмечусь

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Пожалуйста, выложите фото п11 в возрасте меду 2и3 месяцами. А также взрослых .желательно отдельно петушков и курочек.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mikmax пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Валерий Трушников пишет:

Пособие по мини-курам, которое опубликованно на стр. 274

Что-то не нашёл там оного...

Валерий ошибся, страница 294.

Михаил спасибо. А то вожу людей в заблуждение. Пособие по мини-курам начинается на странице 294, а уже в пособии эта информация находится в на стр. № 6 .Линия В-77 (палевые)-используется как отцовская в скрещивании с линиями мини-кур с белым оперением.Куры получаются в этом случаи , имеют белое и палевое оперение.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

А в каком возрасте их можно по полу различить?Я на своих двухнедельных смотрю,на мой взгляд одни петухи...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Валерий Трушников пишет:

используется как отцовская в скрещивании с линиями мини-кур с белым оперением.

Вот интересно, а если наоборот - отцы - белые? В чём будут потери??

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Селевкос . пишет:

Пожалуйста, выложите фото п11 в возрасте меду 2и3 месяцами. А также взрослых .желательно отдельно петушков и курочек.

П11 помоему не очень популярны? !

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Селевкос . пишет:

Пожалуйста, выложите фото п11 в возрасте меду 2и3 месяцами. А также взрослых .желательно отдельно петушков и курочек.

Есть только между 3 и 4.
Взрослые в лапше. smile3

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Приветы.
У меня вчера вывелись палевые минимясы. Из 50 яиц оказалось 7 неоплод и одно я разбила случайно (( А из оставшихся 42 яиц вылупилось 40 пып!!! в Золушке!!! :)
Один только родился каким-то парализованным. У него голова как-то назад все время закидывалась, он заваливался на спину и обратно уже перевернуться не мог. Ножками мелко дрыгал, но никак. В общем пришлось его ликвидировать. А теперь вот сижу и думаю, может ему можно было помочь?
Бывает ли, что такой цыпленок мог оклематься?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

правильно сделали, он все равно не жилец был, вы бы измучились и он бы мучился

mikmax

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Вложение
0b14fb4099ba07l.gif
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Воистину Воскрес!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

[quote=Baba Yagodka
Один только родился каким-то парализованным. У него голова как-то назад все время закидывалась, он заваливался на спину и обратно уже перевернуться не мог. Ножками мелко дрыгал, но никак. В общем пришлось его ликвидировать. [/quote]
За этот сезон тоже такие были. Информации о том, что бы это могло быть не нашла. Может кто знает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах