Вы здесь

мини куры. Страница 323 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Всем привет. Это мои мини мясные белые - сегодня 40 дней. Хорошо видно - кто петушок, кто курочка.

Вес очень разный. Петушок - 940 гр, самая маленькая курочка 660 гр. Вчера один петушок пробовал кукарекать.
Я новичок в птицеводстве. Буду рада добрым советам. С огромным интересом читаю всех знатоков. Спасибо.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Пока мне никто не ответил, напишу о своих курятах. Они очень пугливые , взять в руки - целая проблема. Кормлю комбикормом ПК 2 и ПК5. Траву и всякую зеленушку даю, но едят лениво. Вообще кушают мало. И пьют не много. Подготовила для них выгул , но пока погода не позволяет - дождь. Жили до 1 месяца дома в теплой кладовке на сетке. В 4 недели переселила в сарай на стружку. Пока держала под ИК лампой круглосуточно, т.к. холодно. Сегодня вечером первый раз отключила лампу... Но душа болит , через час включу, а то замерзнут. На улице +15.
.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Прошу ответить - могут ли мини мясные сами высиживать цыплят или без инкубатора не обойтись?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

кто то здесь писать, что куры садились. Но все это не надежно. Нет сильного инстинкта. Лучше инкубатор

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо, Галина. Тогда прошу дать совет - какой инкубатор лучше приобрести. Планирую разводить птичек только для себя: курочек и индоуток.

mikmax

Если позволяют средства обратите внимание на продукцию R-COM
Из наших БЛИЦ, ТГБ.
Имею бюджетную модель БЛИЦ "НОРМА" пока доволен на все сто.

mikmax
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Всем привет. Это мои мини мясные белые - сегодня 40 дней. Хорошо видно - кто петушок, кто курочка.

Вес очень разный. Петушок - 940 гр, самая маленькая курочка 660 гр. Вчера один петушок пробовал кукарекать.
Я новичок в птицеводстве. Буду рада добрым советам. С огромным интересом читаю всех знатоков. Спасибо.

Лариса, Вашим точно 40 дней? По методичке в этом возрасте вес В66-540 гр.
Или может чем подкармливаете? smile3 Прирост хороший, даже очень.

mikmax

Про вес...

Вложение
09.png
Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Всем привет. Это мои мини мясные белые - сегодня 40 дней. Хорошо видно - кто петушок, кто курочка.

Вес очень разный. Петушок - 940 гр, самая маленькая курочка 660 гр. Вчера один петушок пробовал кукарекать.
Я новичок в птицеводстве. Буду рада добрым советам. С огромным интересом читаю всех знатоков. Спасибо.

доброго дня,у меня тоже подрастают минимясные В-66,так вот мне кажется что вашим больше чем 40 суток,по фото можно подумать что они примерно 3-х месячные,да и вес как мне кажется великоват для такого возраста.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Петушкам В-33 2 месяца и 3 дня, "от горшка два вершка", а уже пытаются кур топтать. Причем выбирают экземпляры покрупнее - ЛЗС и питерских Юрловских (?). Видимо пришла пора отсаживать пацанов в отдельную клетку, а девчонки ( их всего две на трех петухов вывелось) пока поживут в "общаге".
На днях сфотографирую всех трех петухов и буду просить Вашего совета, кого оставить, а кого ... кому искать добрые руки. Т.к. рубить их смысла не вижу, там мяса даже моим Барбосам на зубок не хватит.
А вообще они внешне мне очень нравятся, любопытные, не шугливые, но в руки не даются и всегда "впереди планеты всей". - всё надо проверить,проконтролировать и быть в курсе всех событий.

Вложение
img7167.jpg
img7144.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

Петушкам В-33 2 месяца и 3 дня, "от горшка два вершка", а уже пытаются кур топтать. Причем выбирают экземпляры покрупнее - ЛЗС и питерских Юрловских (?). Видимо пришла пора отсаживать пацанов в отдельную клетку, а девчонки ( их всего две на трех петухов вывелось) пока поживут в "общаге".
На днях сфотографирую всех трех петухов и буду просить Вашего совета, кого оставить, а кого ... кому искать добрые руки. Т.к. рубить их смысла не вижу, там мяса даже моим Барбосам на зубок не хватит.
А вообще они внешне мне очень нравятся, любопытные, не шугливые, но в руки не даются и всегда "впереди планеты всей". - всё надо проверить,проконтролировать и быть в курсе всех событий.

Здравствуйте Елена. В-33 мои любимцы . В таком возрасте еще рано на мой взгляд из трех петушков что то выбирать . Надо подождать месяцев до пяти . Я оставлял двух петухов , а через год остался один . Теперь оставляю трех петухов . Согласитесь что места они занимают ну очень мало и не объест Вас лишний петушок. Да мясо у них нет, но бульон с петушков ну очень ароматный !

Вложение
1leggorn.jpg
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо за отклики.
Моим точно на фото 40 дней. Они родились 9 апреля 2016 года.
Кормлю комбикормом ПК 5 и ПК2 и добавляю кукурузная крупа около 15-20 %. Корм стоит постоянно.
Немного даю картошка вареная+ одуванчики. Но они на травку не кидаются. И вообще едят очень мало.
До месяца выдерживала их при тепле ( около 30) и постоянно под ИК лампой.
Сегодня у нас вечером на улице + 20. В курятнике + 23. На ночь отключила лампу.

В описаниях породы в 2 месяца петушки должны быть 1300 гр, курочки 1000 гр.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Все верно по таблице . 40 дней это 6 недель, вес должен быть 720 гр. В среднем так и будет у моих курят.
Я как первоКлассник все стараюсь сделать правильно.Сегодня дочка приезжала, говорит, что я похудела. Так и есть, сама не ем, только своих детенышей кормлю. У меня еще индоутята завелись...

mikmax
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Все верно по таблице . 40 дней это 6 недель, вес должен быть 720 гр. В среднем так и будет у моих курят.
Я как первоКлассник все стараюсь сделать правильно.Сегодня дочка приезжала, говорит, что я похудела. Так и есть, сама не ем, только своих детенышей кормлю. У меня еще индоутята завелись...

Молодцы! good Для первоклассника Вы очень даже очень!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо. Я стараюсь. Прям жила бы в курятнике. Смотрю на них и релаксирую....

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

сама не ем, только своих детенышей кормлю. .

Ох, знакомая ситуация! laugh

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Валерий Трушников пишет:

Согласитесь что места они занимают ну очень мало и не объест Вас лишний петушок.

Соглашаюсь, Валерий! thank_you
Очень красивый петушок у Вас!
Есть какая-то особая красота в белой птице. Раньше в каждом дворе белые куры бегали и очень хотелось чего-то "цветного". И когда я купила семейку Итальянской куропатчатой, счастливее меня на свете не было. Сейчас же у нас в деревне белую птицу днём с огнём не сыщешь ( честно сказать, вообще кур мало кто держит), вот и соскучилась. Очень боялась расклева, о котором читала здесь, надеюсь обойдется без этого. А отсадить их надо обязательно, т.к. живут вместе с ЛЗС и Юрловскими ( с Питера) и , несмотря на свой размер, пытаются их строить.... до поры до времени.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Елена , мои В-33 в месяц строили петухов суссексов. У моих тоже не было расклева. Очень важно для них животный белок. Заметил если не соблюдать нормы кормления ,то птичка быстро начинает жиреть. До 4.5 месяцев кормил в волю , а потом 100 гр на голову. Сейчас моим 1.5 года, линяют и резко снизили потребления корма . Сейчас даю 70 гр на голову , еле еле съедают за 40 минут.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я пока тоже не нормирую корм, сколько съедят, растут ведь.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Я в очередной раз прошу выложить фото п11 у кого есть, желательно фото птицы разного возраста.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Селевкос . пишет:

Я в очередной раз прошу выложить фото п11 у кого есть, желательно фото птицы разного возраста.

вот выкладываю,моим П-11 71 день,возраст у всех одинаковый,так что принимайте как есть))

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
mikmax

Привыкаем к насесту...В77 Палевые, возраст 40 дней.

Вложение
p20160521180416.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mikmax пишет:

Привыкаем к насесту...В77 Палевые, возраст 40 дней.

Чудесная фотка! good

mikmax
lborodach пишет:
mikmax пишет:

Привыкаем к насесту...В77 Палевые, возраст 40 дней.

Чудесная фотка! good

Спасибо Сусанна! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mikmax пишет:
lborodach пишет:
mikmax пишет:

Привыкаем к насесту...В77 Палевые, возраст 40 дней.

Чудесная фотка! good

Спасибо Сусанна! roma

Такие кубики симпатичные. smile3
Попробуйте еще раз так подловить и что бы кто-то их а этот момент позвал. Прикольно бы было, чтобы все повернули голову в одну сторону

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
alexander123 пишет:
Селевкос . пишет:

Я в очередной раз прошу выложить фото п11 у кого есть, желательно фото птицы разного возраста.

вот выкладываю,моим П-11 71 день,возраст у всех одинаковый,так что принимайте как есть))

Спасибо, а какой именно возраст? 3 месяца?

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Селевкос . пишет:
alexander123 пишет:
Селевкос . пишет:

Я в очередной раз прошу выложить фото п11 у кого есть, желательно фото птицы разного возраста.

вот выкладываю,моим П-11 71 день,возраст у всех одинаковый,так что принимайте как есть))

Спасибо, а какой именно возраст? 3 месяца?

3 месяца будет 10 июня

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
mikmax пишет:

Привыкаем к насесту...В77 Палевые, возраст 40 дней.

Красавцы! А сколько весят? На фото прям откалиброванные под один размер и как будто все дамочки!
А я своих беленьких В66 сегодня первый раз выпускала на улицу. Гуляют нормально. Завтра сфоткаю, если дождя не будет.
Хочу держать на воле.
.

.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах