Вы здесь



мини куры. Страница 317 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Я более спокойней птицы пока не видал, что цыплаки , что куры. Держу ещё юрловских - земля и небо.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
henboom пишет:

Еще говорят хорошо помогает Премикс "Расклеву бой"

Мне очень помогает Топор "Расклёву бой".

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Елена 66 пишет:

Поделитесь секретом: а как вы их ловите в забой?

День не кормлю. Как уснут, - с фонариком. Выбираю кого надо и в клетки транспортировочные набиваю.
На следующий день, беру из клетки и....
Если уж приспичило днём, беру две фанерки 70 х 70 см., Складываю их углом 70-90 градусов, загоняю в угол приговорённых, выбираю кого надо.
Пробовал крючком на палке, за лапы - тоже можно, но ору много.
Можно и так.

Вложение
otlov.png
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Елена 66 пишет:

Такая паника в группе, ор до неба

Вот как раз сейчас занималась отловом , правда не минимясов, а В-33. Надо теплицу освобождать , где они зимовали, в клетку освободившуюся пересадить. Пока ловила ( в темноте с фонариком), только пыль поднимали, а когда несла до клетки чего только не понаслушалась. Орали, как резанные.... подозреваю, что матом. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лебед@ пишет:

когда несла до клетки чего только не понаслушалась. Орали, как резанные.... подозреваю, что матом.

От кого научились - объяснять не надо. dont

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
roman69 пишет:

меня проблема в том что из семи кур четыре сели на гнезда, поэтому заказал Русских белых.

Вложение
dscn1712.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

От кого научились - объяснять не надо.

Неужто от президента? shok scratch_one-s_head

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Лебед@ пишет:

Неужто от президента?

lol super

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

С отловом минимясиков вообще проблем никаких никогда не было. С маленькими скорее наоборот все лезут под руки и чтобы поставить например банку с водой в брудер приходиться их раздвигать и отодвигать. Да и с большими как то без проблем - ручные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Галина Кубань пишет:

А у меня вообще таких проблем не возникало - все куры ручные. Когда вхожу сами в руки лезут, даже как то совестно пользоваться их добротой и наивностью в своих корыстных целях.

Взрослые мои - да, аж подпрыгивают, заглядывая чего я там принесла. Но при чем тут корысть, если речь идет о молодняке на забой. Или ММ не для этого выращивают?

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

и что за проблема с отловом---взяли рыболовный подсачек и поймали любую птицу.....

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Drug50 пишет:

Можно и так.

в детстве так поросят на потеху ловили)))))

Лебед@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

От кого научились - объяснять не надо.

Неужто от президента? shok scratch_one-s_head

гы-гы))))))))))

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
cvetok пишет:

и что за проблема с отловом---взяли рыболовный подсачек и поймали любую птицу.....

Я не рыбак. А он денег стоит.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Drug50 пишет:
cvetok пишет:

и что за проблема с отловом---взяли рыболовный подсачек и поймали любую птицу.....

Я не рыбак. А он денег стоит.

У меня муж, сам сделал. Черенок от лопаты, проволка и сетка...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Я всех, предназначенных на продажу или убой, выбираю строго ночью. Аккуратно снимаю с насеста и все. Если под забой - то пересаживаю в отдельную клетку и сутки выдерживаю на одной воде.

Drug50 пишет:

День не кормлю. Как уснут, - с фонариком. Выбираю кого надо и в клетки транспортировочные набиваю.
На следующий день, беру из клетки и....

Получается, у вас от недокорма страдает вся птица. Это сильный дополнительный стресс, который может вызвать спонтанную внеплановую линьку.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Елена 66 пишет:
Галина Кубань пишет:

А у меня вообще таких проблем не возникало - все куры ручные. Когда вхожу сами в руки лезут, даже как то совестно пользоваться их добротой и наивностью в своих корыстных целях.

Взрослые мои - да, аж подпрыгивают, заглядывая чего я там принесла. Но при чем тут корысть, если речь идет о молодняке на забой. Или ММ не для этого выращивают?

Лена, это я про себя. У вас не корыстные
"Этимология слова неоднозначная. Общеславянское значение его было просто «добыча», то же самое оно означало и в древнерусском языке. В современном русском языке значение слова приобрело негативный смысл"

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Ираида Иннокентьевна пишет:

Получается, у вас от недокорма страдает вся птица. Это сильный дополнительный стресс, который может вызвать спонтанную внеплановую линьку.

Кто на забой все отдельно сидят.
Выбор покрупней - помельче.
Думаю за последние в жизни неделю - две, линька им не грозит. smile3
Зато потрошить приятно.
Всё равно, спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну почему мне так не везет? Уже который выводок ММ подрастает, и почти все девки! Мне тушки нужны, а тут красовули на 1,2 кг максимум. Сегодня 2-х месячных рассаживала - 3 петуха и 22 девки. Ну как так!?
Самое смешное, что и у пушкинок та же беда. Я яйцо взяла, чтобы Петьку пушинка себе вырастить. Вывелось 19 цыпов и всего 2 петуха пушкинские. И еще 2 смесевых, остальные девки. Спутать не могла, им уже 3 месяца с лишним.
С кем поменяться инкубатором? Может, он заколдован?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:

Ну почему мне так не везет? Уже который выводок ММ подрастает, и почти все девки! Мне тушки нужны, а тут красовули на 1,2 кг максимум. Сегодня 2-х месячных рассаживала - 3 петуха и 22 девки. Ну как так!?
Самое смешное, что и у пушкинок та же беда. Я яйцо взяла, чтобы Петьку пушинка себе вырастить. Вывелось 19 цыпов и всего 2 петуха пушкинские. И еще 2 смесевых, остальные девки. Спутать не могла, им уже 3 месяца с лишним.
С кем поменяться инкубатором? Может, он заколдован?

С удовольствием поменяюсь!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

многие бы поменялись smile3

henboom
Елена 66 пишет:

Ну почему мне так не везет? Уже который выводок ММ подрастает, и почти все девки! Мне тушки нужны, а тут красовули на 1,2 кг максимум. Сегодня 2-х месячных рассаживала - 3 петуха и 22 девки. Ну как так!?
Самое смешное, что и у пушкинок та же беда. Я яйцо взяла, чтобы Петьку пушинка себе вырастить. Вывелось 19 цыпов и всего 2 петуха пушкинские. И еще 2 смесевых, остальные девки. Спутать не могла, им уже 3 месяца с лишним.
С кем поменяться инкубатором? Может, он заколдован?

Елена, не кидайтесь тапками за суеверные мысли. По каким дням закладки делаете?
Есть поверье, что если в женские дни (среда, пятница, суббота) закладывать, то будет больше курочек. Очень интересно - подтверждается это статистикой?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У меня такая система не работает. Проверяла. Может быть суеверия сбываются у суеверных?

henboom
Галина Кубань пишет:

У меня такая система не работает. Проверяла. Может быть суеверия сбываются у суеверных?

Наверное, но прочитав раз, в подсознании остается информация. Еще раз прошу прощения :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Галина Кубань пишет:

У меня такая система не работает. Проверяла. Может быть суеверия сбываются у суеверных?

sad

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
henboom пишет:

По каким дням закладки делаете?

ММ закладываю по вторникам в первой половине дня.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368
Drug50 пишет:
cvetok пишет:

и что за проблема с отловом---взяли рыболовный подсачек и поймали любую птицу.....

Я не рыбак. А он денег стоит.

............тогда сами сделайте сачёк ---уж до этого можно додуматься....

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368
Drug50 пишет:
cvetok пишет:

и что за проблема с отловом---взяли рыболовный подсачек и поймали любую птицу.....

Я не рыбак. А он денег стоит.

............тогда сами сделайте сачёк ---уж до этого можно додуматься....

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
cvetok пишет:

............тогда сами сделайте сачёк ---уж до этого можно додуматься....

Давайте, не будем позиционировать себя умнее других.
Мне и даром ваш сачок не нужен.
Здесь делятся своим мнением, а не навязывают его - разницу понимаете?

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Ольга Ломова здравствуйте! Сколько много у курочки цыпляток! Это все она высидела? У меня тоже садится начинают..... Пока не даю, подскажите мамаши они хорошие? Я понимаю что курица курице рознь, но всё таки..... Одна у меня прям серьёзно решила стать мамкой ) вот думаю уже дай ей яиц и оставить в покое, пусть сидит коли охота.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Здравствуйте. Благодаря Генофонду у меня теперь тоже есть мини мясные куры. На первом фото сутки, на втором- неделя.

Вложение
20160412154539.jpg
20160419082144.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах