Вы здесь

мини куры. Страница 325 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Москва
18.05.2016 - 16:44
: 5
Валерий Трушников пишет:

Валерий, спасибо за развёрнутый ответ thank_you
Всё читаю, сохраняю, готовлюсь к встрече с цыпами wacko2 Ваш опыт очень важен для нас "чайников" blush2 Винить точно никого не буду, пока не будет своего сравнения в опыте по выращиванию и содержанию. Валерий, тогда поделитесь ещё информацией, сколько штук курей вы содержите в клетках и размер клеток какой?)) Уверена что 100тыщ раз тут об этом люди пишут, есть нормы на кВ.м, но мини они же компактней и может у них другие нормы?)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Всё читаю, сохраняю, готовлюсь к встрече с цыпами wacko2 Ваш опыт очень важен для нас "чайников" blush2 Винить точно никого не буду, пока не будет своего сравнения в опыте по выращиванию и содержанию. Валерий, тогда поделитесь ещё информацией, сколько штук курей вы содержите в клетках и размер клеток какой?)) Уверена что 100тыщ раз тут об этом люди пишут, есть нормы на кВ.м, но мини они же компактней и может у них другие нормы?)[/quote]

Анна по позже отвечу в личку.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Ценю ваше чувство юмора.
Но все таки до какого возраста дав

Спасибо))) Ну относительно ММ (коих большинство держит именно на вкусное молодое мясо) примерно так и есть - только стали молодками - и под топор. А посему крома - вволю, т.к. много они не кушают))) Утрированно, но близко к правде. hi

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Валерий Трушников пишет:

У меня в одной таре отмечено и для М.М и В-33 и для суссексов. Ну,вообщем,ни каких проблем с дозированным кормлением. Лично я начал давать корм по норме с 2.5 месяцев.

По В-33: за три года содержания (два поколения) не заметил жирения и снижения яйценоскости из-за наличия корма в свободном доступе. Зимой 13 кур = 65 яиц в неделю, сейчас меньше (часть кур начала линять). ПК-1 в бункере, ёмкостью 40 кг (один мешок), длина доступа 60 см - всегда кормушка открыта, никакого нормирования, дополнительно зерносмесь (цельную, горсть на голову) и зелень (при наличии, до отвала) - по выходным. Яйца весом обычно от 60 до 80 гр. Куры по сравнению с другими - невесомые, при разделке жира совсем немного, бульон вкусный, яйца безвкусные (если пить сырыми, на мой вкус, по сравнению, например, с яйцами малинов и орлов).
НЕ ограничивал в доступе к питанию со 2-го дня. На мой взгляд: если нет дефицита пищи, курица не будет есть впрок никогда (как и у людей). Отклонения конечно бывают - таких в бульон.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Уважаемые знатоки!
Как вы относитесь к кормлению ММ хлебом, т.е. размоченные сухари. Поедают хорошо, но насколько это допустимо? Для меня это актуально, т.к. есть сухари хлебные в неограниченном количестве. Хлеб приготовлен из пшенично-ржаной муки и дрожжей, сваренных из хмеля, без добавления химии.
И еще такой вопрос. Моим ММ сегодня 1,5 мес. Постоянно в доступе ПК для молодняка (1-7 недель). Нужно ли их переводить на комбикорм для несушек (ПК-1), если да, то в каком возрасте?

РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13

Моим минимясным 75 дней . Попробовал взвесить и сфоткать , но не тут то было , весы маленькие , а цыплята нет ))) , да еще и резвые , вырываются и переворачивают своими мощными желтенькими лапами без помощника никак . Отлавливал самоого мелкого на вид петьку , взвесил - 1100 , курочки 1150-1200 , а средние петровичи по 1450 гр . Одного на вид крупного выловил , весил - 1500 + . Птица на племя , не на откорме .
"Солнце включили" , на фото видно - сидят в тени )))

Вложение
img201605230956091.jpg
img20160523095045.jpg
img20160520144356.jpg
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Сергей193 пишет:

Моим минимясным 75 дней .

Хорошенькие, чистюльки!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:
mikmax пишет:

Но обращайте внимание на то, чтобы в хвосте и крыльях не было черных перьев, иначе поголовье начнет мельчать.

Это неправда! Просто от черного пера потом будет сложнее избавляться...А мельчать они будут, если отбирать на племя светлых петухов. dont

Ребята, вы чего-то как-то странно все понимаете.
Палевые колумбийские ( т.е. палевые с черным хвостом и частично черными перьями на гриве и в маховых перьях) и палевые, у которых черный цвет фактически заменен белым - птица с разным генотипом окраски оперения.
У них немного разнятся продуктивные качества.
Но мельчать от того, что на племя оставили птицу типа красной белохвостой, но черным пером в хвосте птица точно не будет. Слишком много разных факторов на живую массу влияет).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Dmitry82 пишет:

Это цыплята разных линий. Если правильно помню верхний В-77(красный белохвостый), а нижний А-77 (красный чернохвостый, окрас типа Нью-Гемпшир)

Верно. Только В 76.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Домашняя пишет:

Просто от черного пера потом будет сложнее избавляться...

хм... а у меня есть такой классный петя... но с чёрныым пером в хвосте.. но с одним... но такой хороший... эх......

Помнится А.А. писал, что погрешности в цвете оперения рассматриваем в последнюю очередь.

Именно так.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

НО при этом четко надо понимать, что брак по окраске тоже есть: куры и петухи типа окраски "красная белохвостая" не должны иметь черных перьев. Также как и птица типа палевая колумбийская не должна иметь белых перьев. Это нежелательно.

mikmax

Может пора уже разделить тему "мини" на подтемы, например... "Все у кого В77-Вам сюда!" Или... "Те у кого В33-ВЕЛКОМ"... laugh
По большому счету в этой теме все же присутствует, хоть и небольшая но свалка. smile3 ИМХО.
Прошу прощения за цитату в моем посте # 9753 если кого дезинформировал...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Skalpel13 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня в одной таре отмечено и для М.М и В-33 и для суссексов. Ну,вообщем,ни каких проблем с дозированным кормлением. Лично я начал давать корм по норме с 2.5 месяцев.

По В-33: за три года содержания (два поколения) не заметил жирения и снижения яйценоскости из-за наличия корма в свободном доступе. Зимой 13 кур = 65 яиц в неделю, сейчас меньше (часть кур начала линять). ПК-1 в бункере, ёмкостью 40 кг (один мешок), длина доступа 60 см - всегда кормушка открыта, никакого нормирования, дополнительно зерносмесь (цельную, горсть на голову) и зелень (при наличии, до отвала) - по выходным. Яйца весом обычно от 60 до 80 гр. Куры по сравнению с другими - невесомые, при разделке жира совсем немного, бульон вкусный, яйца безвкусные (если пить сырыми, на мой вкус, по сравнению, например, с яйцами малинов и орлов).
НЕ ограничивал в доступе к питанию со 2-го дня. На мой взгляд: если нет дефицита пищи, курица не будет есть впрок никогда (как и у людей). Отклонения конечно бывают - таких в бульон.

Александр мы обсуждали М.М . Разговор шёл о норме кормления М.М . Народ склоняется что корм должен постоянно лежать в кормушке . Вообще не секрет что М.М склонны к ожирению . Ну а если птица зажиреет то и нестись перестанет и оплод упадет, У меня человек брал яйцо В-33 , у него М.М В-66 . Ну поговорили о моих В-77 ,как несутся про оплод . Я ему рассказываю что у меня человек взял 72 яйца и получил 66 цыплят. А мои он говорит вообще перестали нестись . У него корм лежит постоянно в кормушке. Держит он несколько пород кур и не одна не жиреет кроме М.М.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мясных кур очень желательно кормить ограниченно. Особенно те породы/ линии, которые прошли через активную селекцию ( как мини-мясные).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mikmax пишет:

Может пора уже разделить тему "мини" на подтемы, например... "Все у кого В77-Вам сюда!" Или... "Те у кого В33-ВЕЛКОМ"... laugh
По большому счету в этой теме все же присутствует, хоть и небольшая но свалка. smile3 ИМХО.
Прошу прощения за цитату в моем посте # 9753 если кого дезинформировал...

Интересная мысль, я бы поддержал и разделил бы на мясных мини и яичных мини.
Добавил бы кормление мини, содержание, отбор - подбор мини

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Уважаемые знатоки!
Как вы относитесь к кормлению ММ хлебом, т.е. размоченные сухари. Поедают хорошо, но насколько это допустимо? Для меня это актуально, т.к. есть сухари хлебные в неограниченном количестве. Хлеб приготовлен из пшенично-ржаной муки и дрожжей, сваренных из хмеля, без добавления химии.
И еще такой вопрос. Моим ММ сегодня 1,5 мес. Постоянно в доступе ПК для молодняка (1-7 недель). Нужно ли их переводить на комбикорм для несушек (ПК-1), если да, то в каком возрасте?

Жду ответа, пожалуйста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Давайте я попытаюсь ответить.
1.В большинстве рекомендаций высказывается отрицательное мнение по поводу использования хлеба. В официальных рекомендациях этого вообще нет, так как птицу не кормят влажными мешанками или помолом сухого хлеба ( дорого и непонятно зачем). Отходы мукомольных заводов - да, там существуют определенные нормы скармливания. В некоторых странах в корм животным запрещено использовать не только хлеб, но и остатки со стола .
Но я к своему стыду сам использую строго белый хлеб, который остается или ( стыдно сказать- засыхает) в мешанках. Использую в очень небольших количествах - 0,5 - 3,0% от мешанки.
Мое мнение - этого делать для мини-мясных кур нежелательно.
2. Перевод на другой комбикорм. Перевод птицы на другой корм требует строго индивидуального подхода и временной промежуток при созревании птицы может варьировать. Нужно постоянно наблюдать за птицей, нет ли стресса, не заболела ли, мониторить привесы...
На мой взгляд, в нынешних условиях, нельзя быть уверенным, что ПК1 это и есть ПК1, поэтому резко переводить птицу не нужно. ТУ и удостоверения для ПК содержат возрастные рекомендации, можно ориентироваться на них.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо большое , А.А.!
Но вопрос так и остался открытым : каким комбикормом кормить ММ после 2-х месяцев: для бройлеров или для несушек. У нас в продаже есть три вида КК для кур: ПК-5, ПК-2 и ПК-1. Комбикорма для бройлеров (ПК-2 и ПК-5) рассчитаны на возраст 1-8 недель, т.к. больше они жить не должны. ПК-1 для несушек. Но ММ в 2 месяца еще не несушка. Как же правильно?

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Александр Александров пишет:
Dmitry82 пишет:

Это цыплята разных линий. Если правильно помню верхний В-77(красный белохвостый), а нижний А-77 (красный чернохвостый, окрас типа Нью-Гемпшир)

Верно. Только В 76.

Вы тоже думаете, что у меня две линии?? Ура-ура!!! ))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, я думаю, что сказал про правильное название линии...

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Валерий Трушников пишет:

Александр мы обсуждали М.М . Разговор шёл о норме кормления М.М . Народ склоняется что корм должен постоянно лежать в кормушке . Вообще не секрет что М.М склонны к ожирению . Ну а если птица зажиреет то и нестись перестанет и оплод упадет

Валерий, значит я влез в разговор невпопад. Приношу свои извинения. (Но, если про ММ - у меня остатки палевых (4 шт. 2014 года) жили до апреля при тех же условиях (КК в свободном доступе) и неслись регулярно до самого бульона. Врать не буду - жирок был, и прилично).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Спасибо большое , А.А.!
Но вопрос так и остался открытым : каким комбикормом кормить ММ после 2-х месяцев: для бройлеров или для несушек. У нас в продаже есть три вида КК для кур: ПК-5, ПК-2 и ПК-1. Комбикорма для бройлеров (ПК-2 и ПК-5) рассчитаны на возраст 1-8 недель, т.к. больше они жить не должны. ПК-1 для несушек. Но ММ в 2 месяца еще не несушка. Как же правильно?

На рецепты в аннотации посмотрите. На основании их и кормите. С 1 по 8 неделю жизни сырого протеина должно быть 20%, сырой клетчатки 4%, кальция 1%, с 9 по 18 неделю ( примерно) с. протеина 16%, сырой клетчатки 6 %, кальция 1,1 - 1,2%. В период полового созревания ( 18 - 24 нед), 16,5; 5,5; 2,0. 25 - 50 недель - 17; 5,5; 3,0% соответственно.
Вот и выбирайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Спасибо большое , А.А.!
Но вопрос так и остался открытым : каким комбикормом кормить ММ после 2-х месяцев: для бройлеров или для несушек. У нас в продаже есть три вида КК для кур: ПК-5, ПК-2 и ПК-1. Комбикорма для бройлеров (ПК-2 и ПК-5) рассчитаны на возраст 1-8 недель, т.к. больше они жить не должны. ПК-1 для несушек. Но ММ в 2 месяца еще не несушка. Как же правильно?

Есть промежуточный корм, называется ПК-4. Им кормлю с 8 до 18 недель.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо. Буду пробовать составить свой корм на основе ваших рекомендаций.

РФ
: Кубань , Абинский район
23.01.2016 - 10:53
: 13

В66. Петушку 79 дней , выбор на него пал так как был хромой , передвигался с трудом .

Вложение
cimg3458.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Читаю сообщения или смотрю на фото, где вес указан и очень боюсь, что у меня не будет таких красивых и аппетитных курочек. Мои-то ММ еще малявки. А сейчас 7 первых попавшихся 2-х недельных ММ палевых ( вывод 13.05) взвесила : 167, 170, 172, 172, 175, 191 и 200 г.
Есть еще немного белых ММ, они постарше им месяц с небольшим ( вывод 24.04), всё норовят сбежать с весов. Только троих взвесила - 539, 580 и 594 г.
Вроде не плохо?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Лебед@ пишет:

Читаю сообщения или смотрю на фото, где вес указан и очень боюсь, что у меня не будет таких красивых и аппетитных курочек. Мои-то ММ еще малявки. А сейчас 7 первых попавшихся 2-х недельных ММ палевых ( вывод 13.05) взвесила : 167, 170, 172, 172, 175, 191 и 200 г.
Есть еще немного белых ММ, они постарше им месяц с небольшим ( вывод 24.04), всё норовят сбежать с весов. Только троих взвесила - 539, 580 и 594 г.
Вроде не плохо?

По моим наблюдениям вес хороший.

Сегодня целый день составляла рацион собственного КК для ММ от 7 недель и старше из имеющихся инградиентов. Получилось следующее:
Кукуруза - 30
Пшеница - 35
Ячмень -20
Жмых подсолнечника - 5
Горох - 7
Дрожжи - 0,3
Мел - 1,5
Соль - 0,2
Премикс "Фелуцен" - 1
ИТОГО : 100

Специалисты, дайте оценку, пожалуйста.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Сергей 193, Тушка красивая,но от заявленного веса петушков 3 кг в 2-3 мес маловато.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Сергей 193, Тушка красивая,но от заявленного веса петушков 3 кг в 2-3 мес маловато.

Особенности этой птицы:
- относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
- укороченная плюсна (на 20-23%)
- компактное телосложение, спокойный нрав
- хорошая усвояемость питательных веществ корма
- яйценоскость за 64 недели жизни - 165-170 яиц (в конце продуктивного периода - более 40 %)
- половая зрелость - 24 недели
- пик яйценоскости - 82 %
- масса яиц в 26 недель - 53-54 г, в 52 недели - 64-66 г
- выход племенных яиц - 90-92 %
- вывод цыплят - 81-83 %
- сохранность молодняка - 96%, падеж + выбраковка кур -13 %
- затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

У нас птица 2-3 месяца считается ну как не взрослой , а вот заявлено в 60 недель для годовалой птице .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей193 пишет:

Моим минимясным 75 дней . Попробовал взвесить и сфоткать , но не тут то было , весы маленькие , а цыплята нет ))) , да еще и резвые , вырываются и переворачивают своими мощными желтенькими лапами без помощника никак . Отлавливал самоого мелкого на вид петьку , взвесил - 1100 , курочки 1150-1200 , а средние петровичи по 1450 гр . Одного на вид крупного выловил , весил - 1500 + . Птица на племя , не на откорме .
"Солнце включили" , на фото видно - сидят в тени )))

Петушок В-66 в 10 недель должен весить 1450 гр. . Сергей193 у Вас все нормально. У моих В-77 тоже была большая разница.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах