Вы здесь

мини куры. Страница 320 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Drug50 пишет:
Селевкос . пишет:

Пожалуйста, выложите фото п11 в возрасте меду 2и3 месяцами. А также взрослых .желательно отдельно петушков и курочек.

Есть только между 3 и 4.
Взрослые в лапше. smile3

А можно фото?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Галина Кубань пишет:

[quote=Baba Yagodka
Один только родился каким-то парализованным. У него голова как-то назад все время закидывалась, он заваливался на спину и обратно уже перевернуться не мог. Ножками мелко дрыгал, но никак. В общем пришлось его ликвидировать.

За этот сезон тоже такие были. Информации о том, что бы это могло быть не нашла. Может кто знает?[/quote]
Ребята, ну не бывает так, чтобы все выведенные цыплята были крепкими и здоровыми. Причин тому много. Запомните, что чем меньше вы будете возиться с заморышами, тем лучше будет ваше поголовье и в будущем потомство от него. Оставьте природе ее право естественного отбора. Сама по началу пыталась выхаживать заморышей, пока не пришла к такому выводу. Не наступайте на грабли, на которые уже кто-то не единожды наступил. Для того мы и делимся тут своим опытом.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Совершенно верно,Ирада Иннокентьевна.Тоже плакала над первым,когда пришлось убирать.Теперь чуть что не так-туда его.Больше возни и трата сил и средств.Все равно ничего путного не будет.И кур теперь лечу только топором.Избавишься от одного больного,сохранишь целое стадо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Анечка 74 пишет:

Избавишься от одного больного,сохранишь целое стадо.

Ну вот, наконец-то!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Анечка 74 пишет:

Избавишься от одного больного,сохранишь целое стадо.

yes3

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сама по началу пыталась выхаживать заморышей,

Сидит отдельно с "неликвидом" от минюх один кох. Хромой. Уверен теперь - зря оставил. Мучается. И всю картину портит(( .. ещё немного и уберу все равно...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Тему не читала - некогда совсем . Маленькое объявление ( это не купля-продажа , уважаемые модераторы ) .
Отдам за самовывоз свое родительское стадо В-66 14 года выпуска - переярые . Несутся . Пишите в личку, кто первый встал - того и тапки .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Все , пристроила .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

И я решила избавиться от В66. Не мое это не мое. Бресс -это мое. Никаких проблем с ними нет. А этим то свет не тот, то петух не тот, то кормежка не та, да и полы не те))))) Ну их на фиг. Одна головная боль.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Палевый 3 недели, возможно петушок.

Вложение
img-20160505-wa0001.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

хорош парень! good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
valiuha пишет:

Палевый 3 недели, возможно петушок.

Он самый и есть!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

немного фото по теме

Вложение
pict4182.jpg
pict4187.jpg
pict4181.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
valiuha пишет:

Палевый 3 недели, возможно петушок.

Хороший. Лапки такие)

Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

Всех с майскими праздниками!

Кто-нибудь держал мини-мясных не по цветам, а вместе?
Вот 1 мая вылупилась первая пробная партия мини-мясных, все здоровые, маленькие лапки, все ровненькие...Но окрас..
Родительское стадо,т.к. не было места рассаживать белых отдельно от палевых, пришлось содержать вместе. С начала апреля уже сидят по семьям отдельно.

Но то что вылупилось меня не хило удивило. Думала, ну будут белые в палевую или красную крапинку или палевые в белую крапинку...НО такого.. в основном вылупились белые, немного палевых.. И 3 просто мутанта: один белый с тёмносерыми пятнышками, другой белый с синими ногами и один бело-голубой какой-то металлического такого оттенка лапы розово-голубые.

Вот что делать с этой тройней? Родители породистые выводились из яйца из генофонда. Не могу понять как получились голубые, да и цвет кожи как-то смущает. Оо...

Вложение
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
110.jpg
Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

У меня один в66 тоже с такими ногами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
СовоЛюб пишет:

Всех с майскими праздниками!

Кто-нибудь держал мини-мясных не по цветам, а вместе?
Вот 1 мая вылупилась первая пробная партия мини-мясных, все здоровые, маленькие лапки, все ровненькие...Но окрас..
Родительское стадо,т.к. не было места рассаживать белых отдельно от палевых, пришлось содержать вместе. С начала апреля уже сидят по семьям отдельно.

Но то что вылупилось меня не хило удивило. Думала, ну будут белые в палевую или красную крапинку или палевые в белую крапинку...НО такого.. в основном вылупились белые, немного палевых.. И 3 просто мутанта: один белый с тёмносерыми пятнышками, другой белый с синими ногами и один бело-голубой какой-то металлического такого оттенка лапы розово-голубые.

Вот что делать с этой тройней? Родители породистые выводились из яйца из генофонда. Не могу понять как получились голубые, да и цвет кожи как-то смущает. Оо...

У вас были довольно странные ожидания: почему-то белые в палевую крапинку, которых вы ожидал, не мутанты, а белый с темно-серыми пятнами - мутант))))
Нормальное поведение ингибитора...

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

А я уже привык к таким неграм.
Растут быстрее нормальных ММб
Вот есть парень в кепке smile3 ему 16 дней.
Вес как у палевой в 3 недели
А нормальные все поменьше.

Вложение
foto0294.jpg
foto0295.jpg
foto0291.jpg
foto0292.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

В 14 году привез яйцо из Генофонда было из 15, 3 с синими ногами, всех убрал. В 15 от тех, что оставил, где то на 15 белых ,был 1 от просто синеватых ног, до почти полностью голубого пуха. Всех убрал. В этом году имею, где то около 100 цыплят все белые с желтыми ногами.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Drug50 пишет:

А я уже привык к таким неграм.
Растут быстрее нормальных ММб
Вот есть парень в кепке smile3 ему 16 дней.
Вес как у палевой в 3 недели
А нормальные все поменьше.

У меня такой же пример, только с палевыми. Те, что на выбраковку - растут быстрее и вес набирают лучше. Интересно, почему

24.08.2014 - 17:49
: 48

Доброго дня всем минюшникам! Очень интересная тема, мини курами заинтересовалась год назад на форуме у Домашней, ЗАБОЛЕЛА... очень интересная птичка птицей занимаюсь недавно, в основном помесые куры домашнего разлива но стабильные, по случаю приобрели старенький инкубатор на 250 яиц , стабильно держит температуру и влажность . с переворотом, я задумалась о мини мясных , найти в самарской области пока не могу. но очень хочется!!!! Самара откликнись!!

Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41
Александр Александров пишет:

У вас были довольно странные ожидания: почему-то белые в палевую крапинку, которых вы ожидал, не мутанты, а белый с темно-серыми пятнами - мутант))))
Нормальное поведение ингибитора...

Ну насчёт мутанта эт я в шутку :) Просто не ожидала, что такие цвета вылезут :)

Значит таких чудиков на мясо? А кто-нибудь оставлял в качестве эксперимента на развод (отдельно от других естественно), так сказать проверить передаётся ли скорость роста потомкам? А то глядишь так типа "мини-цветного бройлера" можно получать на мясо :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
СовоЛюб пишет:
Александр Александров пишет:

У вас были довольно странные ожидания: почему-то белые в палевую крапинку, которых вы ожидал, не мутанты, а белый с темно-серыми пятнами - мутант))))
Нормальное поведение ингибитора...

Ну насчёт мутанта эт я в шутку :) Просто не ожидала, что такие цвета вылезут :)

Значит таких чудиков на мясо? А кто-нибудь оставлял в качестве эксперимента на развод (отдельно от других естественно), так сказать проверить передаётся ли скорость роста потомкам? А то глядишь так типа "мини-цветного бройлера" можно получать на мясо :)

Почему бы и не поэкспериментировать с ними? Есть у вас время на это - дерзайте!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
фауст пишет:

И я решила избавиться от В66. Не мое это не мое. Бресс -это мое. Никаких проблем с ними нет. А этим то свет не тот, то петух не тот, то кормежка не та, да и полы не те))))) Ну их на фиг. Одна головная боль.

Я об этом говорила уже года три тому или бальше? запамятовала, конечно не про брессов, уверенна, любая настоящая порода м/я кур лучше. Меня вот сейчас саксонки да и другие, яйцом завалили, мясом петушки, малайцы лидируют и колумбийские мараны, в 4 месяца уже такие good

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сусанна, простите, что вмешиваюсь.Я тут три года писала, что невезет с М М.Но в этом году мне повезло.Цыплята росли ровненько.Сейчас молодняку 3 месяца.Вчера зарубиоа двух петушков, вес 1600 и 1300.Фото могу выложить.Я довольна.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Анечка 74 пишет:

Сусанна, простите, что вмешиваюсь.Я тут три года писала, что невезет с М М.Но в этом году мне повезло.Цыплята росли ровненько.Сейчас молодняку 3 месяца.Вчера зарубиоа двух петушков, вес 1600 и 1300.Фото могу выложить.Я довольна.

Я искренне рада, что вам, наконец повезло, поверьте... Лишь бы и дальше везло. В три месяца вообще разговор ни о чем smile3 через три года расскажете как повезло

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Может через три года я вообще кур держать не буду))))) Извините за флуд, но меня жутко раздрожают паразиты:клещи, например.И каждую весну я в отчаянии уговариваю себя завязать с курятником.Сейчас идет стройка и реконструкция двора, так мое хозяйство уже не вписывается в дизайн.
А про мини мясных кур могу сказать только положительные слова.В этом году у меня появились белые.Это вообще красота, что курочки, что петушки.Тяжеленькие, красивые.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

lborodach, а кто такие "саксонки"?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Галина Кубань пишет:

lborodach, а кто такие "саксонки"?

Не по теме пошел разговор, коротенько отвечу, пардон, наберите Sachsenhuhn или у меня в блоге есть инфа

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
фауст пишет:

И я решила избавиться от В66. Не мое это не мое. Бресс -это мое. Никаких проблем с ними нет. А этим то свет не тот, то петух не тот, то кормежка не та, да и полы не те))))) Ну их на фиг. Одна головная боль.

Я об этом говорила уже года три тому или бальше? запамятовала, конечно не про брессов, уверенна, любая настоящая порода м/я кур лучше. Меня вот сейчас саксонки да и другие, яйцом завалили, мясом петушки, малайцы лидируют и колумбийские мараны, в 4 месяца уже такие good

Кто про что, а ... про малайцев и маранов, которые заваливают мясом.
Все повторяется, повторяется, повторяется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах