Вы здесь

мини куры. Страница 316 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
henboom

Еще говорят хорошо помогает Премикс "Расклеву бой". И утки яйца есть перестают и куры. Но я сама не пробовала, поэтому подтверждения личного нет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
henboom пишет:

Это я знаю. Не правильно фразу составила. Имела в виду попробовать яйцесборники с выкатами.

Попробую гнездо переделать, может спасу ситуацию. Спасибо! roma

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:
Drug50 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня человек брал 72 яйца М.М палевых. Получил 66 цыплят.Не оплод был сказал 2-3 яйца .Выводил первый раз в Блице. У меня клеточное содержание , 1+6 две семьи. Высота клетки 55 см (лучше 60-65) кормление строго по норме.Так что пишут что при клеточном содержание плохой оплод ,не соглашусь!

Возраст ММ?

Моим 11 месяцев , рождение 2 июня 2015года. Сколько людей у меня брали яйцо ,все остались довольны М.М палевыми.На сегодня даю корма 125 гр.

Валерий, почаще смотрите за лапами.
Вопрос не праздный.
Вынужден был построить новый курятник и переводить на напольное.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

К вопросу о оплоде. Тетка в деревне дергала хвосты курям, несутся лучше говорила. Может и мм подергать ,Петька метиться легче будет?.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

так несутся лучше или оплод лучше? wink

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Галина Кубань пишет:

так несутся лучше или оплод лучше? wink

Ну, думаю 80 лет старушка не очень различает эти понятия, да и хвост дерут с определенной целью. По логике процесса хвост не будет мешать и коротконогий петух успешнее состыкуется так сказать. Было бы интересно поставить эксперимент, у кого достаточное поголовье у половины поотрывайте хвосты курям и через 10 дней проверить оплод в обеих группах.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Cwetlana пишет:

жрут они яйца нещадно,

Свет, круглые пластмассовые шарики попробуйте положить в гнезда.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Селевкос . пишет:
Галина Кубань пишет:

так несутся лучше или оплод лучше? wink

Ну, думаю 80 лет старушка не очень различает эти понятия, да и хвост дерут с определенной целью. По логике процесса хвост не будет мешать и коротконогий петух успешнее состыкуется так сказать. Было бы интересно поставить эксперимент, у кого достаточное поголовье у половины поотрывайте хвосты курям и через 10 дней проверить оплод в обеих группах.

Что то я сомневаюсь,что именно куриные хвосты могут мешать коротконогим петухам scratch_one-s_head
Наблюдала специально процесс топтания коротконогим петухом курицы - зрелище печальное. Не знаю у кого как, но мои петухи просто скатываются с курицы через голову не добравшись до хвоста

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Галина Кубань пишет:
Селевкос . пишет:
Галина Кубань пишет:

так несутся лучше или оплод лучше? wink

Ну, думаю 80 лет старушка не очень различает эти понятия, да и хвост дерут с определенной целью. По логике процесса хвост не будет мешать и коротконогий петух успешнее состыкуется так сказать. Было бы интересно поставить эксперимент, у кого достаточное поголовье у половины поотрывайте хвосты курям и через 10 дней проверить оплод в обеих группах.

Что то я сомневаюсь,что именно куриные хвосты могут мешать коротконогим петухам scratch_one-s_head
Наблюдала специально процесс топтания коротконогим петухом курицы - зрелище печальное. Не знаю у кого как, но мои петухи просто скатываются с курицы через голову не добравшись до хвоста

Учитывая, что у меня всего 3 курицы придется искусственно осемение делать наловчиться.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Я Наталья пишет:

Свет, круглые пластмассовые шарики попробуйте положить в гнезда.

Я клала деревянные заготовки, покупала как то под роспись, да так и не расписала, сгодились курам в виде подклада, но бесполезно, они долбят и долбят эту деревяшку и сотрясения у них не случается.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Селевкос . пишет:
Галина Кубань пишет:
Селевкос . пишет:
Галина Кубань пишет:

так несутся лучше или оплод лучше? wink

Ну, думаю 80 лет старушка не очень различает эти понятия, да и хвост дерут с определенной целью. По логике процесса хвост не будет мешать и коротконогий петух успешнее состыкуется так сказать. Было бы интересно поставить эксперимент, у кого достаточное поголовье у половины поотрывайте хвосты курям и через 10 дней проверить оплод в обеих группах.

Что то я сомневаюсь,что именно куриные хвосты могут мешать коротконогим петухам scratch_one-s_head
Наблюдала специально процесс топтания коротконогим петухом курицы - зрелище печальное. Не знаю у кого как, но мои петухи просто скатываются с курицы через голову не добравшись до хвоста

Учитывая, что у меня всего 3 курицы придется искусственно осемение делать наловчиться.

где этому научиться?

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

Сегодня цыплятам четвертые сутки,вес от 36 до 54 грамм.Что скажете?Австралопы-ровесники 32-45.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Siv пишет:

Сегодня цыплятам четвертые сутки,вес от 36 до 54 грамм.Что скажете?Австралопы-ровесники 32-45.

А кто именно ?

mikmax
Галина Кубань пишет:
Селевкос . пишет:
Галина Кубань пишет:
Селевкос . пишет:
Галина Кубань пишет:

так несутся лучше или оплод лучше? wink

Ну, думаю 80 лет старушка не очень различает эти понятия, да и хвост дерут с определенной целью. По логике процесса хвост не будет мешать и коротконогий петух успешнее состыкуется так сказать. Было бы интересно поставить эксперимент, у кого достаточное поголовье у половины поотрывайте хвосты курям и через 10 дней проверить оплод в обеих группах.

Что то я сомневаюсь,что именно куриные хвосты могут мешать коротконогим петухам scratch_one-s_head
Наблюдала специально процесс топтания коротконогим петухом курицы - зрелище печальное. Не знаю у кого как, но мои петухи просто скатываются с курицы через голову не добравшись до хвоста

Учитывая, что у меня всего 3 курицы придется искусственно осемение делать наловчиться.

где этому научиться?

Есть видео, на всем известном канале, если нужно скину ссылку в личку.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

Минимясные белые.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Drug50 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Drug50 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня человек брал 72 яйца М.М палевых. Получил 66 цыплят.Не оплод был сказал 2-3 яйца .Выводил первый раз в Блице. У меня клеточное содержание , 1+6 две семьи. Высота клетки 55 см (лучше 60-65) кормление строго по норме.Так что пишут что при клеточном содержание плохой оплод ,не соглашусь!

Возраст ММ?

Моим 11 месяцев , рождение 2 июня 2015года. Сколько людей у меня брали яйцо ,все остались довольны М.М палевыми.На сегодня даю корма 125 гр.

Валерий, почаще смотрите за лапами.
Вопрос не праздный.
Вынужден был построить новый курятник и переводить на напольное.

У моих М.М палевых при клеточном содержании лапы на твердую четверку , а у моих любимых В-33 лапы на пятёрку ! Сетка 12.5 на 2.5 . Свою птицу более полутора лет держать не собираюсь. Подбирал породы специально для клеточного содержания .Я лично очень доволен этими породами , ни расклева , ни падежа ,едат реально мало ,Генофонд под боком , таблицу норм кормления и методическое пособие по содержанию Александр А. выложил . Ну вообщем спорить не буду, конечно же для лап лучше напольное содержание. Но в клетках проще держать по породам .по возрасту ,нет прямого контакта с помётом ,рентабельнее размещение количества птиц на ограниченных площадях.К стати на птичке купил пластиковые сетки примерно 30 см на 30 см и ячейка 4 см на 4 см что бы снизить травматизм лап . На следующей недели с фоткую и выложу.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
mikmax пишет:

Валерий какая у них температура в курятнике и почему снизили на 5 гр корм? Да...и чем кормите?

Михаил температура зимой менее 12 градусов ни опускаю , а сейчас где то 16-20 гр. Моим М.М сейчас 50 недель . По нормам кормления 30 недель 130 гр., 43 недели 128 гр.,54 недели 125 гр. Утром даю мешанку . Варю рыбу путасу+перлоку+пшено+немного гороха +замоченные с вечера травяные гранулы Истра и добавляю сушенное сено.Это три дня . Потом в место путасу свиная варёная свиная шкурка и так тоже три дня рыбы или свиной шкурки не более 10 гр. в сутки на голову.Вечер зерно смесь +травяные гранулы и сено .Вот по этому и снизил эти 5 гр.,а в 54 недели буду давать 120 гр.Для меня важен оплод ,а не вес птицы в этом возрасте. Думаю у всех есть свои рецепты кормления птицы.К стати когда я консультировался вет. врачом орнитологом какие витамины давать птице , она ответила что в места синтетических витаминов лучше давать пророщенную зерно смесь.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Валерий Трушников пишет:

Сетка 12.5 на 2.5 .

Валера, сетка под уклоном на яйцесборник?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Сергей Корнецов пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сетка 12.5 на 2.5 .

Валера, сетка под уклоном на яйцесборник?

Да.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Сегодня курочку В-77 резала - 1,5 года, маленькая около килограмма, но жирненькая и аппетитненькая. А внутри яйцо было.
Запечатлела в разных ракурсах.
На фото темное яйцо - этой курицы, а рядом для сравнения утиное (утка молодая)

Вложение
pict3891.jpg
pict3894.jpg
pict3897.jpg
: Энгельс
13.04.2016 - 17:29
: 29

Ну и меня принимайте в свои ряды... В прошлом году приобрела 30 цып минимясиков, в этом году уже своих выводила. Первый опыт с птицей и первый опыт инкубации. Из 49 яиц 3 неоплод, 2 кровь-кольцо, 3 болтуна, 35 цып, остальные задохнулись в яйце с острого края. Инкубатор Блиц 48ц, режим инкубации по книге в подарок. В следующий раз буду помогать...

Вложение
20160413173615.jpg
: Энгельс
13.04.2016 - 17:29
: 29

Вывод был 27 марта, дружный с 7 утра и до 5 вечера. Один с поврежденным суставом, один с серыми ногами, остальные в норме. Выжили все, сейчас нам уже 3 недели.

Вложение
imag1256.jpg
imag1248.jpg
imag1250.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Ну что - хорошенькие! Поздравляю! ya

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Кто нибудь в Омской области или рядом держат мини мясных хотелось бы приобрести инкубационное яйцо

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180
Галина Кубань пишет:

А я всех цыпок и взрослых перевела на самомес. Покормила заводским кк...нет, видно по птице не достает им чего то. Лучше я потрачу время , но буду уверенна, что все в корме есть. И едят они его лучше. У меня даже коты его едят - пахнет вкусно и полезней

Галина а можно рецептик? cry

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Наталья ЛПХ пишет:
Галина Кубань пишет:

А я всех цыпок и взрослых перевела на самомес. Покормила заводским кк...нет, видно по птице не достает им чего то. Лучше я потрачу время , но буду уверенна, что все в корме есть. И едят они его лучше. У меня даже коты его едят - пахнет вкусно и полезней

Галина а можно рецептик? cry

Вот отсюда взяла - https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800
Обязательно видео посмотрите

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Спасибо изучим

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Поделитесь секретом: а как вы их ловите в забой? У меня сейчас сидят в вольерчиках малденьких, по 6-8 штук и то поймать того, кому намерена сегодня бошку отнести - проблема. Такая паника в группе, ор до неба, те, кто по соседству, тоже начинают орать и прыгать. А если в большом вольере штук по 50 будет сидеть, то чего делать-то?

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Елена 66 пишет:

Поделитесь секретом: а как вы их ловите в забой?

Я часто использую рыбацкий подсак , это днём ,а в основном отсаживаю вечером ,в темноте.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А у меня вообще таких проблем не возникало - все куры ручные. Когда вхожу сами в руки лезут, даже как то совестно пользоваться их добротой и наивностью в своих корыстных целях.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах