Вы здесь

мини куры. Страница 271 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Присоединяюсь к вышесказанному. wink С Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим питомцам!
thank_you

15.06.2014 - 15:01
: 361
Александр Александров пишет:

Пускай эти птички продолжают радовать вас своей продукцией. Может они и не так красивы, как хотелось бы, и не светят им европейские выставки, но семьи они накормят, будьте в этом уверены!

Точно, накормят. good Очень продуктивная птичка. Я теперь учет яйценоскости веду, минимясные в тройке лидеров, в компании Пушкинских и Первомаек. За месяц каждая курица снесла 19 яиц, это при 13-ти часовом световом дне. Они у меня типа отдыхают сейчас)))
А насчет красоты... Я каждую породу оцениваю по трем составляющим - красота, мясо, яйцо. Чтобы порода пришлась ко двору, она меня должна радовать минимум по двум пунктам. Минимясные единственные куры, у которых в активе и мясо и яйцо! Других таких я пока не знаю... За это им можно простить простенький внешний вид))) smile3

Вложение
dsc07072.jpg
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Всех любителей ММ и всех не любителей ММ поздравляю с наступившим 2016годом!

25.12.2015 - 18:32
: 361
Вестус пишет:

За это им можно простить простенький внешний вид))) smile3

А как же коротконогость? уже вид не простенький laugh

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Мне вообще кажется, что здоровая ухоженная птица , у которой "перышко к перышку" хоть какого цвета прекрасна. Не знаю, может только в нашей деревне так, но как раз белая птица сейчас в диковинку. Поэтому мои любимые Вэшечки , в их празднично-белом наряде , можно сказать Королевы красоты. Правда, после принятия зольно-пыльных ванн.... laugh

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Добрый день! А можно спросить? Очень хочется выращивать ММ не только для яйца,а в основном для мяса...Но ,не могу разобраться dntknw Каких нужно покупать то?? Прочитала на форуме много и решила зарегистрироваться,что бы приобрести этих симпатичных "малышек". Сами живём в Казахстане,и приобретать будем-заказывая из России.Очень хотелось бы с вашей помощью thank_you приобрести именно на мясо,а на яйцо уже есть 3й год Пушкинские..Спасибо всем .Кто не откажет в подсказке hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мини-мясных... Мини-яичные не нужны вам, насколько я понимаю.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Лебед@ пишет:

Поэтому мои любимые Вэшечки , в их празднично-белом наряде , можно сказать Королевы красоты. Правда, после принятия зольно-пыльных ванн....

Вооот! А после дождя, при своей низкой посадке, так в грязи угваздакаются, что смотреть страшно на королев ентих laugh А вот есть у меня одна курочка палевая (случайно попалась), так она всегда опрятно выглядит! Я уж подумываю, а не завести ли мне еще и палевых... до кучи))) scratch_one-s_head

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25
Александр Александров пишет:

Мини-мясных... Мини-яичные не нужны вам, насколько я понимаю.

Всё понятно! Нужно и заказывать-Мини-мясных!! Спасибо за ответ!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Вестус пишет:
Лебед@ пишет:

Поэтому мои любимые Вэшечки , в их празднично-белом наряде , можно сказать Королевы красоты. Правда, после принятия зольно-пыльных ванн....

Вооот! А после дождя, при своей низкой посадке, так в грязи угваздакаются, что смотреть страшно на королев ентих laugh А вот есть у меня одна курочка палевая (случайно попалась), так она всегда опрятно выглядит! Я уж подумываю, а не завести ли мне еще и палевых... до кучи))) scratch_one-s_head

У меня грязи не много, если только на огород прорвуться в плохую погоду. Но даже тогда не пачкались. Ноги да - налипало на лапы как в лаптях ходили, но даже при низкой посадке пузики были чистыми. А вообще - если клеточно-напольное содержание и чистота в курятнике откуда пачкаться?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Беленькие, хорошенькие, пухленькие.. как снеговички :)))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Выпустили меня из бани )))
Я кому-то собираю яйцо - только не помню кому . Отзовитесь .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Мадам_Грицацуева пишет:

Выпустили меня из бани )))
Я кому-то собираю яйцо - только не помню кому . Отзовитесь .

С легким паром!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ираида Иннокентьевна пишет:

С легким паром!

Ага )) Прям традиция уже - перед Новым годом банят ))) Мы с друзьями идем в БАНю beer

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Мадам_Грицацуева пишет:

Я кому-то собираю яйцо - только не помню кому . Отзовитесь .

Объявление на вокзале: "Человека, потерявшего кошелёк, просим подойти к кассе."
Объявление через несколько минут: "Всех, потерявших кошелёк просим выстоится в очередь, а не толпиться у окошка!"

Так и хочется закричать: "Это я заказывала! Мои яйца!!!" Но как подумаю, что потом о доставке заморачиваться... Не, не мой кошелёк.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Уже дни считаю чтобы собирать на инкубацию. Так хочется посмотреть на результаты.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Галина Кубань пишет:

дни считаю чтобы собирать на инкубацию.

Раньше я дни считала, чтобы на рассаду томаты и перцы сеять, а теперь еще и чтобы яйца на инкубацию заложить буду дни считать ( и по рукам себя бить, чтобы раньше времени не начать). laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лебед@ пишет:

чтобы яйца на инкубацию заложить буду дни считать ( и по рукам себя бить, чтобы раньше времени не начать)

А до которого дня считать? Раньше времени — это когда? По каким признакам определять, что время настало?

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Галина Кубань пишет:

Уже дни считаю чтобы собирать на инкубацию. Так хочется посмотреть на результаты.

Ой, а я уже пробных вывела(
Нельзя ещё было?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
АннаШ пишет:
Галина Кубань пишет:

Уже дни считаю чтобы собирать на инкубацию. Так хочется посмотреть на результаты.

Ой, а я уже пробных вывела(
Нельзя ещё было?

Почему же нельзя? если есть где содержать то все можно. Я жду когда заморозки пройдут, тогда и курочки в полную силу занесуться и цыплята как раз к теплу подрастут

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лебед@ пишет:
Галина Кубань пишет:

дни считаю чтобы собирать на инкубацию.

Раньше я дни считала, чтобы на рассаду томаты и перцы сеять, а теперь еще и чтобы яйца на инкубацию заложить буду дни считать ( и по рукам себя бить, чтобы раньше времени не начать). laugh

laugh good

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Добрый вечер , я 28 ноября вывела м-м белых , нормально , уже в курятник перевела на второй этаж , нормально сидят ,под красной лампой. Десяток вышел , моим в апреле 2 года будет , хотела побольше , да курехи не до линяли что ли , вроде как перестали нестись и перо на полу, собрала сколько могла .Сейчас морозы очень сильные , но в брудере держать уже было во вред , пришлось отправить к взрослым . Ну куры-чудо , какие они ласковые , дома то я их заласкала , на дню по 10 раз и гладила и разговаривала , теперь если захожу бросаются к дверце , целуй их да обнимай , больше не буду так себя вести .Сердце кровью обливается , как дети.А говорят у кур мозгов нет !

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
mommy пишет:

А до которого дня считать? Раньше времени — это когда? По каким признакам определять, что время настало?

Ну это каждый для себя определяет сам. Мне приходится учитывать мои условия - нет теплого отдельного помещения для цыплят. На кухне до определенного возраста подержать можно, это понятно, а потом? Курятник забит "под завязку", часть кур живут в теплице. Там ( в теплице), конечно же плюсовая t, но если вырубят электричество, как два дня назад, то.... "птичку жалко". cry Да и птица у меня куплена в разных хозяйствах,взрослой и привитой и к ней подсаживать маленьких цыплят, насколько я поняла не правильно. Дополнительных проблем с первым выводком не хочется. blush2 Про "кто не рискует" и про шампанское знаю, но риск должен быть оправданным ( и просчитанным) , а в данном случае минусов больше, чем плюсов. Вот и жду весны.

россия
: березовский.Свердловская обл.
05.01.2015 - 13:10
: 35

Добрый день.У меня минимясо палевые-хотелось бы обменяться с кем-нибудь поблизости(Екатеринбург или область) инкубационным яйцом...Линий новых добавить.Яйцо несут крупное-70-80 гр,регулярно.Только на палевых или красных-белых не нужно....Курочка и петух-на фото.

Вложение
dekabr16157.jpg
p1010276.jpg
Россия
: Краснодар
04.06.2012 - 18:29
: 33

Всех с наступившим Новым 2016 годом, с Рождеством Христовым!!!
Отмечусь в теме если никто не против и с вашего позволения поинтересуюсь, есть у кого поблизости инкубационное яйцо мини мясных и мини яичных... буду очень признателен кто поделится опытом как переправляете яйца за три девять земель, если из далека заказывают...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Alekseyant пишет:

Всех с наступившим Новым 2016 годом, с Рождеством Христовым!!!
Отмечусь в теме если никто не против и с вашего позволения поинтересуюсь, есть у кого поблизости инкубационное яйцо мини мясных и мини яичных... буду очень признателен кто поделится опытом как переправляете яйца за три девять земель, если из далека заказывают...

У вас там Светлана - Домашняя. У нее замечательные минимясики. Ищите ник "Домашняя"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Согласен, если нет возможности взять в институте, то у Светланы была птица очень хорошая.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Подскажите, для минимясиков какой размер кольца?

Россия
: Екатеринбург, Кашино
06.01.2015 - 18:53
: 4

Всем добрый день и с праздниками!!!! Осилила благодаря праздничным дням всю тему))
Держу мимимясиков и минияйков с апреля прошлого года. Это мои первые куры в жизни, и вообще я в прошлом чисто городской житель, поэтому опыта никакого. Влюбилась в этих курешек видимо на долго)))
И вот несколько вопросов:
1. при разделывании тушки печенка вся разваливается. Кормила и мм и мя ПК1.+ цельная пшеница.
Почему такое происходит. Боюсь за тех, кто остался. Может ли от этого птица погибнуть?
2. Про линьку. Птичка 28.04.15 рождения. Когда будет у нее линька?. Содержится напольно, теплый отапливаемый курятник.
3. про свет. Живу на Урале. Солнца сейчас почти нет. Нужно ли досвечивать? Раньше включала свет (1 лампа не яркая на весь курятник) с 11 до 20-00. Прочитав ветку так и не поняла нужно досвечивать или нет, на всякий случай выключила до мнения специалистов. Сейчас у кур минимальное естественное освещение уже три дня, что сразу сказалось на яйценоскости. От 18 кур с досветкой было 10-12 яиц каждый день, стало 8-9.
Заранее спасибо за ответы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Проовоскопил тестовую закладку от 28 декабря прошлого года. Проверял ремонтных петухов, и переаттестовывал переярых. Парни работают в штатном режиме. Похоже этот год будет многоплодным, и цыплят хватит даже на тушёнку.
Маркировки на яйце:
М(М)14 - Минимясные палевые, гнездо 2014 года + дата сбора яйца.
М(М)15СП и М(М)15К - Минимясные палевые, гнёзда 2015 года + дата сбора яйца.
УШ1, УШ2, и карликовая мелочь - яйца кур других пород.

Вложение
img0311.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах