Вы здесь

мини куры. Страница 270 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23790 сообщений
25.12.2015 - 18:32
: 361

Ах ну да... мы обе неправильно прочитали, написано мини мясо-яичные цветные... blush2 а в чем отличия то? или не совсем проверенные экспериментальные?
По мясным, подскажите, какие получше?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
@L@ пишет:

Ах ну да... мы обе неправильно прочитали, написано мини мясо-яичные цветные... blush2 а в чем отличия то? или не совсем проверенные экспериментальные?
По мясным, подскажите, какие получше?

Да нет, просто это не мясные. И по-моему. действительно экспериментальная группа. Не факт, что расщепляться не будут. Не пробовала я их, если честно.
А мини-мясные все хороши. Мне нравятся палевые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:

Ах ну да... мы обе неправильно прочитали, написано мини мясо-яичные цветные... blush2 а в чем отличия то? или не совсем проверенные экспериментальные?
По мясным, подскажите, какие получше?

Мини-яичные, которые стабильно воспроизводятся - П-11 ( коричневые), В-33 ( белые).
Мини-яичные цветные - это эксперименты, поэтому ничего про них говорить не могу, я бы их вообще не продавал, но народ почему-то их полюбил, не знаю почему...

Мини-мясные - 3 типа. Белые, коричневые (с окраской оперения типа нью-гемпшир - коричневые с черными маховыми и рулевыми пербями) и так называемые "палевые" (окраска как у нью-гемпширов, только черные перья заменены на белые и общий тон оперения светлее).
Показатели продуктивности у них приблизительно одинаковые.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Александр Александров пишет:

Показатели продуктивности у них приблизительно одинаковые.

Зато у белых нет сюрпризов при отборе по оперению, отбор - только по продуктивности.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Спасибо большое за ответы!
Жаль что в этом сезоне ограничения на минюх, так бы сразу всех, да побольше можно было бы, чтоб распробовать хорошенько blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лешика пишет:
Александр Александров пишет:

Показатели продуктивности у них приблизительно одинаковые.

Зато у белых нет сюрпризов при отборе по оперению, отбор - только по продуктивности.

Ну и что, это же интересно - повышать и повышать селекционный нажим и типизировать свою птицу...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Александр Александров пишет:

Ну и что, это же интересно - повышать и повышать селекционный нажим и типизировать свою птицу...

Смотря с какой целью держать... При усиленном внимании на оперение могут "ускользнуть" продуктивные качества и вместо "рабочей лошадки" ММ превратятся в низкопродуктивных выставочных.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну а зачем усиленно? Можно делать усредненный вариант...

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Александр Александров пишет:

Ну а зачем усиленно? Можно делать усредненный вариант...

Стоп, стоп!! Александр, а теперь, с этого поста поподробнее. Елена задала очень правильный вопрос!!! Что значит УСРЕДНЁННЫЙ ВАРИАНТ?? Значит ли это, что я год зря пускал под топор ММ белых, петухов с 3 - 4 " зубцами" на гребне ( при Вашем требовании 5 и более) или при чуть удлинённой плюсны, чуть красноватом ухе, - ну или наоборот, с вариантами. Значит ли это, что зря ушли в лапшу пети ММ палевые, с хотя бы одним чёрным пером в хвосте, - хотя они были самые скороспелые и продуктивные ( уже не говоря о гребне и т.д.). Вы фото моей птицы видели не раз здесь на форуме, и всегда давали положительный отзыв. Но эта птица была выращена и тщательно отобрана по ВАШИМ рекомендациям. А что значит Ваше, - "Ну а зачем усиленно? Можно делать усредненный вариант." Вы что сейчас для меня Библию переписываете???
Что то я в ступоре, - чё мне дальше деять то ????!!!!!!!!!! Оставлять ММ белых с жёлтым пером в крыльях, но растущих как индюки; практически без пера, - набирающих вес как бройлеры, с чёрными лапами как у австралорпов , оставлять ММ палевых с чёрным пером??? Как быть ?
При всём моём уважение, -- мы растим породу или УСРЕДНЁННЫЙ ВАРИАНТ ???

25.12.2015 - 18:32
: 361

Мне кажется, это все таки более пользовательская порода и нажим на продуктивность делать надо, а убирать с серьезными недостатками по внешности, не фавероль же dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Именно так - живая масса тоже входит в список отбираемых признаков , я еще помечаю более скороспелых .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
@L@ пишет:

Спасибо большое за ответы!
Жаль что в этом сезоне ограничения на минюх, так бы сразу всех, да побольше можно было бы, чтоб распробовать хорошенько blush2

Опять ограничения?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Катючка пишет:

Опять ограничения?

Опять?
На днях первый раз хотела сделать заказ, получила ответ, что можно заказать не более 50 каждых и не менее этого же количества других, при условии чтоб "довесок" был и не дешевле
Мне шибко породистые и не нужны то, сижу почитываю теперь, кого из дорогих можно выбрать, чтоб далее миксовать удачно wacko2
Хочу минюх, чтоб яйцо на инкубацию всегда стабильно было и при этом знать, что можно ожидать от выводка, а то многие породы долго растут, кроссов особо в себе не разведешь, постоянно покупать яйцо получается накладно, да и качество под вопросом. Почитала тут, вроде мне мини оч даже подходят, вот бы купить теперь cry

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79

товарищи, сколько раз в год проводите профилактику от болячек, лекарства пропаиваете какие-то? у нас сыро неделю уже, и две курицы сегодня закашляли, похоже воспаление легких, задышка у них, на выгул не пошли.
чем пропоить их?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

Они даже от глистов могут кашлять и хрипеть!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Мадам_Грицацуева пишет:

я еще помечаю более скороспелых .

Выдержки из классики:
"Куры, имеющие более высокую живую массу в пределах породы, несут более крупные яйца... между экстерьерными и хозяйственно полезными признаками существует тесная связь. Узкий длинный киль у кур свидетельствует о плохой яйценоскости. ... В мясном птицеводстве важна не конечная живая масса взрослой птицы, а масса ее в молодом возрасте: цыплят — в 6—8 нед. В эти периоды и следует определять скорость роста... Прижизненная оценка осуществляется путем осмотра птицы и измерения статей ее тела.
При отборе и подборе особей отцовских линий яичных кур прежде всего обращают внимание на массу яиц и яйценоскость, а материнских — на высокие воспроизводительные способности, на хорошее качество яиц, жизнеспособность. У мясных кур отцовская линия должна характеризоваться отлично развитыми мясными формами, хорошей скоростью роста молодняка, высокой оплатой корма, а материнская — высокими воспроизводительными качествами и хорошей живой массой. Таким образом, отбирать и подбирать особи необходимо с учетом сопряженности всех признаков.

При селекции кур мясного направления продуктивности уделяют большое внимание скорости роста молодняка в первые недели их жизни и воспроизводительным качествам родительских форм. Однако эти признаки отрицательно коррелируют. Чем выше живая масса молодняка в 7—8-недельном возрасте, тем больше их масса во взрослом состоянии, а последнее приводит к ухудшению воспроизводительных качеств и большому расходу кормов. В этом случае селекцию целесообразно вести по показателю соотношения живой массы молодняка в возрасте 7 нед. и живой массы взрослых кур...
При работе с мясной птицей основной селекционируемый признак — живая масса в убойном возрасте молодняка. Этот признак имеет достаточно высокий коэффициент наследуемости...

.. с мясными курами, оценку и отбор их проводят дважды: в 7-недельном возрасте молодняк оценивают по живой массе, состоянию оперенности и развитию грудных и бедренных мышц и в 17—18-недельном возрасте (при переводе его в птичники для взрослой птицы) выбраковывают птицу недоразвитую, истощенную и с пороками экстерьера.
В 7-недельном. возрасте весь молодняк взвешивают, отбраковывают слабую птицу..

Яйценоскость определяют путем индивидуального учета с помощью контрольных гнезд или при содержании птицы в индивидуальных клетках. Продолжительность учета яйценоскости яичных кур — 68 или 72 нед. их жизни, мясных — 60 или 64 нед. Оценку и отбор кур по яйценоскости можно проводить и за более короткий срок (яичных кур — за 40 нед., мясных — за 34 нед. жизни). Такая оценка является предварительной. Наряду с учетом количества снесенных яиц устанавливают и интенсивность яйценоскости за тот или иной период времени, например за первые 40 или 34 нед. жизни. При определении характера яйценоскости целесообразно вести оценку и отбор птицы и по таким показателям, как длина цикла (число дней, в течение которых птица несется без перерыва), время снесения (час снесения) яйца и продолжительность яйценоскости...
Быстрота оперяемости молодняка. Этот показатель в основном используют при отборе и подборе мясной птицы, так как он в большинстве случаев коррелирует со скоростью роста. В отцовских линиях молодняк по быстроте оперяемости отбирают в 10-дневном и в 7—8-недельном возрасте, а в материнских линиях —в 7—8-недельном возрасте...
Создание линий кур мясного направления продуктивности имеет некоторые особенности. Закладку их осуществляют так же, как и линии яичных кур. Среди популяций отбирают кур, лучших по экстерьеру, живой массе в 7-недельном возрасте и по яйценоскости за первые 2—3 мес продуктивности, и комплектуют ими селекционные гнезда для проверки петухов и кур по качеству потомства.

При закладке линий отцовских форм птицу отбирают по скорости роста, хорошему развитию мясных форм, жизнеспособности и быстроте оперяемости, а при закладке линий материнских форм — по скорости роста, жизнеспособности, яйценоскости и воспроизводительным качествам."
Пенионжкевич Э. Э. и др. Разведение и племенное дело в птицеводстве
--------------
Вот как-то так agree

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
LEОльга пишет:

А на данный момент это как то отрегулировать можно или поезд уже ушёл? Просто ждать когда этот процесс закончится?

А зачем регулировать процесс линьки в условиях ЛПХ?1

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Очень даже нужно, и в выставочном птицеводстве при подготовке птицы на выставку, и в продуктивном, когда оставляют птицу на второй год.
http://[недопустимая ссылка]/reprodukciya/soderzhanie-pticy/linka-pticy–kak-kontrolirovat.html

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:
Александр Александров пишет:

Ну а зачем усиленно? Можно делать усредненный вариант...

Стоп, стоп!! Александр, а теперь, с этого поста поподробнее. Елена задала очень правильный вопрос!!! Что значит УСРЕДНЁННЫЙ ВАРИАНТ?? Значит ли это, что я год зря пускал под топор ММ белых, петухов с 3 - 4 " зубцами" на гребне ( при Вашем требовании 5 и более) или при чуть удлинённой плюсны, чуть красноватом ухе, - ну или наоборот, с вариантами. Значит ли это, что зря ушли в лапшу пети ММ палевые, с хотя бы одним чёрным пером в хвосте, - хотя они были самые скороспелые и продуктивные ( уже не говоря о гребне и т.д.). Вы фото моей птицы видели не раз здесь на форуме, и всегда давали положительный отзыв. Но эта птица была выращена и тщательно отобрана по ВАШИМ рекомендациям. А что значит Ваше, - "Ну а зачем усиленно? Можно делать усредненный вариант." Вы что сейчас для меня Библию переписываете???
Что то я в ступоре, - чё мне дальше деять то ????!!!!!!!!!! Оставлять ММ белых с жёлтым пером в крыльях, но растущих как индюки; практически без пера, - набирающих вес как бройлеры, с чёрными лапами как у австралорпов , оставлять ММ палевых с чёрным пером??? Как быть ?
При всём моём уважение, -- мы растим породу или УСРЕДНЁННЫЙ ВАРИАНТ ???

Вообще-то речь шла об окраске оперения...
Усредненный вариант - это означает, что нельзя удалять всю птицу из стада, которая соответствует требованиям по фенотипу на 80-85%... Она вполне может обладать потенциалом по продуктивности.
Ну скажем, у палевой курицы в маховых и в хвосте мало черного пигмента, но ее живая масса выше стандартной в 24 недели жизни. Понятно? Или вы постоянно видите курицу в гнезде ( т.е. она хорошо несется), но у нее есть небольшая белизна в мочке. ДЛя выставки ни та, ни другая не подойдет.
Но при таком способе разведения, на выставку вы всегда найдете парочку отличных экземпляров ( если вообще будут выставки) и при этом продуктивность сохраните...
К петухам требования , конечно, жестче.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Именно так - живая масса тоже входит в список отбираемых признаков , я еще помечаю более скороспелых .

Молодец!

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
verba1975 пишет:
миссис_клювдия пишет:

И я похвастаюсь))) Приобрела, по случаю цыплят В 66. Теперь в брудере как слоники скачут.

Доброго времени. А брудер в помещении находится? Спрашиваю потому, заложила яйца, проверить на оплод, мм палевые, Фавероль и адлеровские, проверила и рука не поднялась выключить инк. Теперь проблема, куда девать цыплят если вылупятся. Не смогла выключить... Вылуп на 21 сутки, на 2 января. Думаю теперь что делать..

У нас брудер дома, в возрасте 1мес.поедут в отапиваемый курятник. В возрасте 2 мес переедут в общий. Как что делать? Выводить,конечно. Можете потом суточными продать, если поселить некуда.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А-я-яй! У меня из 2-х оплодных яиц ММ развивается только одно! И что теперь, цыпленок эгоистом вырастет? Млин, не смешно, скучно же ему будет одному. В следующей партии из 50-ти яиц только 3 оплодных. Разница в 6 дней. Можно будет ему компанию составить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мои поздравления всем ценителям и пользователям настоящей фермерской птицы - мини-мясных и мини-яичных кур селекции моего родного института Всероссийского института птицеводства ВНИТИП (г. Сергиев Посад)!
Пускай эти птички продолжают радовать вас своей продукцией. Может они и не так красивы, как хотелось бы, и не светят им европейские выставки, но семьи они накормят, будьте в этом уверены!

Вложение
winwallsru-72659.jpg
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Александр Александров пишет:

Мои поздравления всем ценителям и пользователям настоящей фермерской птицы - мини-мясных и мини-яичных кур селекции моего родного института Всероссийского института птицеводства ВНИТИП (г. Сергиев Посад)!
Пускай эти птички продолжают радовать вас своей продукцией. Может они и не так красивы как, хотелось бы, и не светят им европейские выставки, но семьи они накормят, будьте в этом уверены!

От всего сердца СПАСИБО!!!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Поздравляю всех с Новым Годом! Всех благ!!!

Вложение
l1342192266.jpg
henboom

С Новым годом - с Новым сезоном!
Здоровья крепкого, счастья необъятного, силы богатырской, исполнения задуманного всем нам!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

С Новым Годом! Успешного сезона! Здоровья всем огромного! Без него никуда нам.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1757
Елена 66 пишет:

Можно будет ему компанию составить?

Можно,но лучше через недельку что бы птенчики помладше немного окрепли

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Всех трудяг с Новым Годом ! Пусть в ваших сараях кукарекает , хрюкаем , мычит и крякает на все лады , пусть дети и внуки растут и не болеют , пусть хватает у вас на все сил , времени и средств ! Пусть не будет войн и ссор , пусть любовь и понимание будут главными советчиками во всем !

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

С новым годом!!! Удачного сезона всем)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах