Вы здесь



мини куры. Страница 269 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У нас два петуха ММ.Один сидит с семьей на втором ярусе,другой на первом этаже с ломан брауном и леггорном.Куры нижнего яруса выходят гулять в любую погоду,петух ММ сидит нос не высунет из курятника,если только погода хорошая.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Verba пост 8116
А Вы не пробовали проверять оплод разбивая яйцо? В теме о селекции подробно описано.
Могу посоветовать недели три в брудере дома, а затем сделать обогреваемую клетку в сарае до двух месяцев, а там уже и весна.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
мама Света пишет:

Ошибаетесь......Минимясных там нет.....

Светлана!! Как обидно... cry Спасибо ,что ответили,а то купила бы и ждала привесов)))) Будим искать пути доставки из Москвы..

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куры мини мясные как ушли в линьку в октябре ( вывод начало февраля) всё никак вернуться не могут huh . До этого от 10 кур было 7-9 яиц каждый день, потом снизили до 1-2, но это понятно птица тоже отдохнуть должна и зима на носу была. Но вроде бы уже пора начинать в норму входить ;) Или я не права в этом вопросе? Кормлю смесью дроблёного зерна (пшеница 50% + ячмень 30+ овес 20) + "прокорм" БВМК для птицы по норме. В кормушках еда стоит всегда. В среднем на 12 штук 1 кг съедают в сутки ( по моему не много). Или может подразжирели? Свет с 8-00 до 22-00. Или световой день мал?
Немного фото - P.S. в курятнике у меня красная лампа

Вложение
img2375.jpg
img2416.jpg
img2390.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Глядя на петуха и курицу на переднем плане есть ощущение, что птица не долиняла. Для того, чтобы узнать стадию линьки берем курицу раскрываем крыло и смотрим на маховые перья
http://incubator.amasoft.ru/images/linka.jpg
а-не линявшая или перелинявшая птица, б-начало линьки, в-середина линьки и г-конец линьки.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Dmitry82 спасибо. Я тоже про это подумала. Перо скидывают - по подстилке видно. Но у меня деревенские 2 месяца +- линяют, а эти видимо дольше. Ладно будем ждать.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Отмечусь в теме

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
LEОльга пишет:

мини мясные как ушли в линьку в октябре ( вывод начало февраля) всё никак вернуться не могут huh

У меня уже месяц ММ петух с голой шеей ходит. Крылья посмотрела, вроде все перья на месте, а шея лысая. Так еще и курица за ним по следам шастает и "пеньки" дергает. Пера в подстилке не вижу,.. сжирают наверное. Белок в корм добавляю, серу тоже, а результата не вижу. Выходит надо еще больше увеличивать белковую составляющую?

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

А у меня петушок В-33, выскочил из клетки и подрался с загорским, теперь хромает и долг свой не выполняет. Надо же так к весне.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

[quote=Татьяна 56]Verba пост 8116
А Вы не пробовали проверять оплод разбивая яйцо? В теме о селекции подробно описано.
Могу посоветовать недели три в брудере дома, а затем сделать обогреваемую клетку в сарае до двух месяцев, а там уже и весна.[/
Доброго времени. Пробовала, по бластодиску, но так как первый раз, хотела проверить точнее. Проверила. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
LEОльга пишет:

Подскажите пожалуйста куры мини мясные как ушли в линьку в октябре ( вывод начало февраля) всё никак вернуться не могут

Нормальный срок для нерегулируемой линьки 17-18 недель.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

А на данный момент это как то отрегулировать можно или поезд уже ушёл? Просто ждать когда этот процесс закончится?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
LEОльга пишет:

А на данный момент это как то отрегулировать можно или поезд уже ушёл? Просто ждать когда этот процесс закончится?

А зачем вам это? После регулируемой линьки у вашей птицы будет более короткий период яйцекладки. То есть вместо 12 месяцев она будет нестись только 8 месяцев. И опять уйдет в линьку. Это раз. Второе - условия регулируемой линьки настолько жесткие, что неизбежен отход птицы. Регулируемую линьку применяют на промышленной птице и только для родительского стада, если нет возможности завезти из-за рубежа суточных цыплят родительского или прародительского стада, или финансовое положение таково, что просто купить не на что. В условиях свободного выгульного содержания линька проходит более мягко, птица не сильно теряет оперение, не резко, а постепенно. Домашняя птица в личном хозяйстве бывает разных возрастов, поэтому вы не замечаете совсем уж резкого падения яйценоскости. Ну, или почти не замечаете. Птица обычно выглядит более-менее сносно, только много перьев на выгуле. Тем,кто держит мм в целях ведения малого бизнеса, надо подсчитать - а стОит ли передерживать птицу, или дешевле будет купить новую. Давайте посчитаем - 17-18 недель птица линяет, а корма требует. Расход корма на кормление линяющей птицы - около 12 кг. Прибыли нет. За это время можно вырастить вполне приличную молодку. От момента рождения и до момента наступления периода яйцекладки она съест 5,6 кг корма. Есть разница? Делайте выводы сами.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ираида Иннокентьевна пишет:

надо подсчитать - а стОит ли передерживать птицу, или дешевле будет купить новую. Давайте посчитаем - 17-18 недель птица линяет, а корма требует. Расход корма на кормление линяющей птицы - около 12 кг. Прибыли нет. За это время можно вырастить вполне приличную молодку. От момента рождения и до момента наступления периода яйцекладки она съест 5,6 кг корма. Есть разница? Делайте выводы сами.

Очень мне нравятся ваши подсчеты. Вот я как то ну никак не могу все толком просчитать. Съест то она 5 кг (опять же ПК-5) не дешевый,+ обогрев, а сам суточный цып скока стоит? То на то наверно и выйдет((

17.04.2015 - 01:59
: 20953
фауст пишет:

а сам суточный цып скока стоит?

А чего от своих-то не вывести? Если они гожи для разведения «в себе»? Про минимясо вроде пишут, что гожи.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
mommy пишет:

А чего от своих-то не вывести? Если они гожи для разведения «в себе»? Про минимясо вроде пишут, что гожи.

Прочтите пост 8137. Мы обсуждаем процесс линьки и отсутствия яйца в этот период.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
mommy пишет:

А чего от своих-то не вывести?

Да почему ж не вывести. Про ММ говорят и пишут, что 2 года легко можно держать и собирать яйцо . Но без линьки НИКУДА. И у всех по разному, кто несется во время линьки, кто такого не позволяет. И дает птице отдохнуть, чтоб продлить куриную деятельность . Вот и пытаемся просчитать, что выгоднее. Каждый год птицу менять или все таки выцедить все до капли с курехи.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
фауст пишет:

Мы обсуждаем процесс линьки и отсутствия яйца в этот период.

Ну так вы же знаете, что будет линька. Соберите заранее инкубационное яйцо и выведите ремонтное стадо. А как пошла птица в длительную линьку — на мясо ее. Это же видно по интенсивности линьки, независимо от регулированности-нерегулированности. Если птица буквально лысеет — перелиняет быстро (у меня с хайсексов вот создалось впечатление, что они даже нестись почти не переставали — но оно ложное, конечно же, т.к. яиц было меньше, просто не все одновременно линяли), если по перышку теряет — то понятно, что линять будет долго, и можно уже принять решение — кормить «дармоедов» или нет, а ремонтные цыпы к этому времени, ИМХО, уже подрастать должны... не понадобятся — продадите, или излишки продадите. Или тоже в супчик отправите. Лишними точно не будут wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
фауст пишет:

Очень мне нравятся ваши подсчеты. Вот я как то ну никак не могу все толком просчитать. Съест то она 5 кг (опять же ПК-5) не дешевый,+ обогрев, а сам суточный цып скока стоит? То на то наверно и выйдет((

Для ММ ПК-5 достаточно 1.5 месяца. Потом переводить на ПК-4. И только с 16 недель на ПК-1. разница между ПК-4 и ПК-1 всего 1,2 рубля за 1 кг корма. В линьку запускают только ту птицу, которая обладает сверхценными качествами по вашему разумению. Или если количество ценной птицы очень ограниченное, а вы хотите значительно увеличить свое стадо исключительно за счет внутренних ресурсов. Вообще принято на второй год оставлять не более 30% стада. остальные 70% комплектуются несушками из ремонтного стада. И стоимость цыпленка в собственном хозяйстве никакая. А точнее, если взять суточную курочку - то с учетом того, что вы птицу не вакцинируете, яйцо на исследуете в лаборатории на инкубационные качества, витаминный состав, каратиноиды и т.п., то она составляет 3 стоимости яйца.(На каждую предполагаемую курочку обычно закладывают 3 яйца, так как еще и петушки выводятся, неоплод может быть, задохлики и пр.).Это все равно меньше, чем купить суточную курочку в инкубатории. Себестоимость яйца в личном хозяйстве обычно не более 5 рублей. Ну вот и считайте. Я бы не стала оставлять на второй год птицу, от которой у меня уже есть цыплята в достаточном количестве.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Ираида Иннокентьевна пишет:
фауст пишет:

Очень мне нравятся ваши подсчеты. Вот я как то ну никак не могу все толком просчитать. Съест то она 5 кг (опять же ПК-5) не дешевый,+ обогрев, а сам суточный цып скока стоит? То на то наверно и выйдет((

Для ММ ПК-5 достаточно 1.5 месяца. Потом переводить на ПК-4. И только с 16 недель на ПК-1. разница между ПК-4 и ПК-1 всего 1,2 рубля за 1 кг корма. В линьку запускают только ту птицу, которая обладает сверхценными качествами по вашему разумению. Или если количество ценной птицы очень ограниченное, а вы хотите значительно увеличить свое стадо исключительно за счет внутренних ресурсов. Вообще принято на второй год оставлять не более 30% стада. остальные 70% комплектуются несушками из ремонтного стада. И стоимость цыпленка в собственном хозяйстве никакая. А точнее, если взять суточную курочку - то с учетом того, что вы птицу не вакцинируете, яйцо на исследуете в лаборатории на инкубационные качества, витаминный состав, каратиноиды и т.п., то она составляет 3 стоимости яйца.(На каждую предполагаемую курочку обычно закладывают 3 яйца, так как еще и петушки выводятся, неоплод может быть, задохлики и пр.).Это все равно меньше, чем купить суточную курочку в инкубатории. Себестоимость яйца в личном хозяйстве обычно не более 5 рублей. Ну вот и считайте. Я бы не стала оставлять на второй год птицу, от которой у меня уже есть цыплята в достаточном количестве.

roma

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот и считайте. Я бы не стала оставлять на второй год птицу,

Так вот значит и получается, что и ММ не следует держать 2 года, НЕ РЕНТАБЕЛЬНО! Спасибо, разъяснили. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет. Кто-то просил меня нормативы суточного корма для мм выложить:

Вложение
201512211208231.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
фауст пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот и считайте. Я бы не стала оставлять на второй год птицу,

Так вот значит и получается, что и ММ не следует держать 2 года, НЕ РЕНТАБЕЛЬНО! Спасибо, разъяснили. thank_you

Причем здесь именно ММ? Это касается любой птицы. Недавно речь здесь шлда о том, что без ущерба потери продуктивности можно разводить их в себе 2-3 года. Затем поменять петухов на свежих. Но это не значит, что одну и ту же курицу мы держим 2-3 года. Мы получаем от них цыплят и далее разводим в себе.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Ираида Иннокентьевна спасибо за подробный ответ. Оставить на второй год это вынужденная мера. Просто у нас здесь что то породное ( а я смею думать что птичка у меня не плохая blush2 , во всяком случае темпами роста и вкусом мяса я очень довольна, да и по экстерьеру тоже отбирала) уже представляет ценность. Обошлись они мне недешево за счет доставки из другого региона яйцом. У нас только в этом году они набирают популярность и смею думать что скоро обновить кровь не будет проблемой. И поскольку бОльший период линьки уже прошёл, то смысла убирать их сейчас уже нет. И даже снося 2 яйца в день они на полном самообеспечении wink поскольку цыплят маленько вывожу и продаю. Ремонтное стадо подрастает. И конечно в следующем году буду полностью менять.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ираида Иннокентьевна пишет:

без ущерба потери продуктивности можно разводить их в себе 2-3 года. Затем поменять петухов на свежих. Но это не значит, что одну и ту же курицу мы держим 2-3 года. Мы получаем от них цыплят и далее разводим в себе.

Тугая моя блондинистая голова. Вот теперь въехала. )) Чтоб я без Вас делала! Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо, Александр!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поищу еще рационы...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

Поищу еще рационы...

Да да да ! Спасибо !

25.12.2015 - 18:32
: 361

Подскажите, а различия по вкусовым качествам есть у минюх? Кто вкуснее, а кто товарнее выходит?
Александр Александров, те мини-мясо цветные, что в предлагаются в генофонде это уже микс белых с красными и палевыми?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
@L@ пишет:

Подскажите, а различия по вкусовым качествам есть у минюх? Кто вкуснее, а кто товарнее выходит?
Александр Александров, те мини-мясо цветные, что в предлагаются в генофонде это уже микс белых с красными и палевыми?

Мне кажется, вы неправильно прочитали каталог. Это мини-яичные цветные. Они всякие разные, но все коротконогие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах