Вы здесь

мини куры. Страница 256 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
zezalexvko пишет:

Сколько лет должен прожить пра-пра-прародитель чтобы отбить затраты на свои похороны?

Пра-пра-прародителей у меня нет и быть не может. Есть следующее поколение - пра-пра-родители.
Я думаю, что на 3 года его хватит в условиях небольшого хозяйства. Но у меня нет права (да и желания тоже) продавать яйцо пра-пра-родителей. Мне гораздо более выгодно скрещивать отцовскую и материнскую линии, получать от них родителей и уже их продавать. Они тоже не дешево стоят. В пять раз дороже финальных.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Галина,это яйца от годовалых курочек? Неплохо good

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
lborodach пишет:
мамаНадя пишет:
Медведь пишет:

Только через Мясорубку,

Валентин , а сколько варить в таком случае , чтоб мясорубка не приказала долго жить ? а то моя недешевая ....

Перо варить? до готовности laugh

super

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Галина Кубань пишет:

моё запоздалое фото

ХорошИ! Форма, цвет. вот и вес - как раз для инкубации.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Анечка 74 пишет:

Галина,это яйца от годовалых курочек? Неплохо good

Спасибо! thank_you да, вот как раз в ноябре им ровно годик исполняется

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Сергей Корнецов пишет:
Галина Кубань пишет:

моё запоздалое фото

ХорошИ! Форма, цвет. вот и вес - как раз для инкубации.

thank_you
На весну сейчас семьи формирую. Размер хороший, курочки умницы, теперь молодые петушки не подкачали бы

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Анечка 74 пишет:

Я,конечно,хочу чтоб яйцо увеличилось,но...... если я скажу мужу,что нам еще соя нужна и перья,он меня с этими курами пошлет куда подальше dntknw

Перья точно не нужны, а вот белка побольше - не повредит ( но в меру).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
натуралист пишет:
zezalexvko пишет:
натуралист пишет:

Это все более менее понятно,меня все -же интересует как загнали ген укороченности плюсны.

В 60-х годах в Европе была получена популяция кур плимутрок, несущих сцепленный с полом ген карликовости dw. С этого времени мясные мини-куры стали интенсивно распространяться во Франции, Голландии и других странах. В настоящее время мини-куры в этих странах составляют 50-60% всего поголовья бройлерных кур родительских стад, а во Франции - 90%.

Михаил, раз уж Вам отечественные учёные мужи в области птицеводства, как бы помягче выразится... Ладно проехали...
Попробуйте отсюда по плясать, забугорье по авторитетней будет наверное.

Вот от этого и пляшу.Возмущает ,что Генофонд просто выбросил в массы абсолютно сырую версию породы,решая за счет Вас свои коммерческие цели.Абсолютно понятно,что в условиях частных хозяйств с относительно маленьким поголовьем вести правильную селекционную работу не возможно,ставя Вас в прогнозируемый тупик.

lol
Выбросил)))) Умора. Мини-кур по-моему годов с 80-х продают населению. Ну статью я в ПХ точно помню год 83 или 84...
Прогнозируемый тупик как-то не предвидится)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

Генофонд просто выбросил в массы абсолютно сырую версию породы,решая за счет Вас свои коммерческие цели.

Ну, во-первых, птица выведена не Генофондом, а во ВНИТИПе. А во-вторых - чего вы не возмущаетесь, покупая промышленную птицу иностранного происхождения, финальные гибриды, и не требуете от авторов породы предоставления вам исходных линий и всю научную документацию по работе с этой птицей? Есть такое понятие, как коммерческая тайна, авторское право и пр. Зачем заводчик будет рубить сук. на котором сидит, продавая вам исходники за бесценок? В лучшем случае вам могут продать на основе коммерческого договора о сотрудничестве суточных цыплят уже двухлинейных пра-пра-родителей без права продавать на сторону яйцо и цыплят от этих линий. Но стоят такие цыплята в 10 раз дороже взрослой курицы. И не всем их продают. То есть сейчас вы практически требуете ключи от квартиры, где деньги лежат! Абсурд какой-то! Хотите, чтобы птица не вырождалась - не у Васи Пупкина, или Маруси надо яйцо или цыплят покупать, (которые сами купили яйцо у какого-нибудь Стасика или Вани), а периодически обновлять стадо, приобретая яйцо там, где вывели эту породу.

Да он просто ничего не знает и только сейчас начинает погружаться в тему... Барахтается, так сказать.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Так пока тупик развивается , я наверное успею несколько поколений попользовать . scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Несколько? Ну пять точно)))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

Несколько? Ну пять точно)))

от двух разных хозяйств птички , отдельносодержащиеся наверное и чуток дольше до тупика ковылять станут ) Да ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Далеко им до тупика, не переживайте. Птица разводится в большом количестве, поэтому....
Разделите у себя в хозяйстве на две семьи и потомство первые два года не скрещивайте, а на третий скрестите... И будет вам счастье)

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

Далеко им до тупика, не переживайте. Птица разводится в большом количестве, поэтому....
Разделите у себя в хозяйстве на две семьи и потомство первые два года не скрещивайте, а на третий скрестите... И будет вам счастье)

Спасибо , примерно так и планировала . Ведь если до сих пор невыродились , с чего б им сейчас начать )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Понимаете, у кого-то и за два года птицу не узнаешь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

Понимаете, у кого-то и за два года птицу не узнаешь.

А у кого-то, прям сразу, купленную в генофонде

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

Понимаете, у кого-то и за два года птицу не узнаешь.

У меня с кроликами такая беда ) рученьки *золотые* на них .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
мамаНадя пишет:
Александр Александров пишет:

Понимаете, у кого-то и за два года птицу не узнаешь.

У меня с кроликами такая беда ) рученьки *золотые* на них .

Освоить отбор и селекцию птицы довольно сложно.
Многие не парятся, просто тащат все подряд и получают компот- бульон... Купил 10яиц у Васи, он говорил, что это отборные мини-мясные.
Не далее как вчера одна девушка долго расспрашивала как от таких хороших родителей ( правда молодых) палевых чернохвостых мини-мясных получились такие долговязые цыплята?
Говорю - присылай фото.
Прислала. Ну и что же. Петух оказался ... другой непонятной породы, как потом выяснилось - помесь родительской формы СуперНик и чего-то еще... Похож на мини, только лапки чуть подлиннее. А ведь многие на это даже внимания не обращают и продают потом яйцо как от мини.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

и продают потом яйцо как от мини.

Так некоторые сироп сахарный как мед продают , непорядочных везде хватает .

Olga Olga 1

.

Rasssul

Не могли бы подсказать, это красный миник или П-11?

Вложение
img20151111112812.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Я б сказала п11.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Новый прайс в Генофонде на 2016 год. Только что хотела кое-что уточнить, а там прайсы новые. Мини-мясо Яйцо -60-70, цыпы-80-90.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:

Далеко им до тупика, не переживайте. Птица разводится в большом количестве, поэтому....
Разделите у себя в хозяйстве на две семьи и потомство первые два года не скрещивайте, а на третий скрестите... И будет вам счастье)

Браво!
Несколько лет форум сходит с ума,как решить задачку сохранения породы в своем хозяйстве....

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Катючка пишет:

Новый прайс в Генофонде на 2016 год. Только что хотела кое-что уточнить, а там прайсы новые. Мини-мясо Яйцо -60-70, цыпы-80-90.

Мини-мясных не увидела вовсе...В прайсе имеется определение "Мини" мясо-яичная цветная.То есть, надо полагать,что реализации В-66 и В-77 в 2016 году не будет? dntknw

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Татьяна Бушнякова пишет:
Катючка пишет:

Новый прайс в Генофонде на 2016 год. Только что хотела кое-что уточнить, а там прайсы новые. Мини-мясо Яйцо -60-70, цыпы-80-90.

Мини-мясных не увидела вовсе...В прайсе имеется определение "Мини" мясо-яичная цветная.То есть, надо полагать,что реализации В-66 и В-77 в 2016 году не будет? dntknw

Татьяна, смотрите вторую страницу. Там отдельной графой " мясные "мини" куры" (белые, палевые, красные).

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Радует, что нет ограничения в 50% от заказа на яйцо, пока по крайней мере. На суточных цыплят осталось.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Татьяна Бушнякова пишет:
Катючка пишет:

Новый прайс в Генофонде на 2016 год. Только что хотела кое-что уточнить, а там прайсы новые. Мини-мясо Яйцо -60-70, цыпы-80-90.

Мини-мясных не увидела вовсе...В прайсе имеется определение "Мини" мясо-яичная цветная.То есть, надо полагать,что реализации В-66 и В-77 в 2016 году не будет? dntknw

Вы не там смотрели. Вернее там, но на втором листе есть "Мясные «мини» куры* Белые, красные, палевые январь-февраль 60,март-апрель 70,май-июнь 70,июль-август 70" - это по яйцу.
Прайс-лист на СУТОЧНЫЙ МОЛОДНЯК на март-август 2016 года: "Мясные «мини» куры Белые, красные, палевые с марта по август 90."

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Мне яйцо в Калининград с попутчиком отправляли так и насыпали белых,красных,палевых. smile3 Сейчас у меня две белых курочки, две красных и две палевые.И один красный петух который захромал.Селекция в частном хозяйстве под угрозой. wacko2

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
zezalexvko пишет:

Радует, что нет ограничения в 50% от заказа на яйцо, пока по крайней мере. На суточных цыплят осталось.

А мужа моего порадовало, что наконец то и нам можно будет что то поднять в цене.А то комбик подорожал, свет и т.д тоже, а мясо с яйцом никто дороже брать не хочет. Хоть цыплят и яйцо инкубационное можно будет поднять хоть чуток.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах