Вы здесь

мини куры. Страница 252 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Лешика пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Следовательно - к февралю нужно иметь рынок сбыта молодняка...

Сначала найдите рынок сбыта В ФЕВРАЛЕ, а потом уже планируйте вывод в неурочное время. Я бы ещё поняла, если б для себя...

Явно очепятка. Ну даже если Сергей через месяц заложит на инкубацию, то вылупятся к новому году. Получает молодок 3-х месячных в конце марта. Думаю, что он их сам съест в это время. Вряд ли первая инкубация от совсем молоденьких родителей будет удачная. А вот следующая - в самый сезон попадает. У нас народ начинает шевелится с покупками птицы как раз в конце апреля.
Суточников и чуть подрощенных тоже начинают спрашивать в это же время. Кто имеет возможность с февраля поднимать суточников, тот уже и сам инкубирует.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ребята,я один раз пробовала инкубировать яйца от молодок. Птицу глистогонила,яйца ушли на цыплят. Мелкое яйцо-мелкий птенец. Вырастила мелкую птицу,занеслись еще более мелким яйцом. Всех вырубила.Может это мой опыт неудачный.Но я бы посоветовала не брать на инкубацию яйца масса которого меньше 60гр.Можно лишний месяц подождать и выводить нормальных цыплят.Куда такая спешка? Для цыплят условия нужны. wink

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Анечка 74 пишет:

не брать на инкубацию яйца масса которого меньше 60гр

Это для мини-мясных? Моих кур яйца весят в данный момент 50 гр.

Анечка 74 пишет:

Можно лишний месяц подождать и выводить нормальных цыплят.Куда такая спешка? Для цыплят условия нужны.

Значит я правильно понимаю - надо дать им разнестись, погулеванить с петровичем вволю (думаю с 5-ю он справится). И с НГ делать первую закладку. Собственно не под торг дело пока, для начала хочу посмотреть - что в принципе получится, на слегка подрощенных посмотреть может что и в плем.стаде изменю. А последующие, как советует Лена,

Елена 66 пишет:

А вот следующая - в самый сезон попадает. У нас народ начинает шевелится с покупками птицы как раз в конце апреля.

возможно и на продажу ...
А как быть в этом временном промежутке с яйцом? Есть-то его нельзя? Или? huh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Сергей Корнецов пишет:

Есть-то его нельзя

shok почему ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Не поверите, его даже продать можно! Как пищевое.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Елена 66 пишет:

Не поверите, его даже продать можно! Как пищевое.

Вот и я о том . Оно гораздо полезнее чем неоплодотвореное .

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
мамаНадя пишет:

Оно гораздо полезнее чем неоплодотвореное .

чем?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

В неоплодотворенном яйце с точки зрения энергетики не запущен процесс жизни , оно как бы нейтрально , просто набор витаминов и тп , то есть просто пища . Ну примерно как пророщеное зерно , и просто сухое *спящее*.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А, кстати, как уберечь себя от хитромудрых покупателей яйца, которые пищевое яйцо берут, чтоб положить в инкубатор. Как сделать его "невсхожим"?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Елена 66 пишет:

А, кстати, как уберечь себя от хитромудрых покупателей яйца, которые пищевое яйцо берут, чтоб положить в инкубатор. Как сделать его "невсхожим"?

после 10 дней яйцо уже меньше шансов имеет на всхожесть , или сразу в холодильник на +2- +3 градуса и через три дня уже вряд ли кто вылупится из них .

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

А, кстати, как уберечь себя от хитромудрых покупателей яйца, которые пищевое яйцо берут, чтоб положить в инкубатор. Как сделать его "невсхожим"?

И с которого времени виден оплод на овоскопе?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Елена 66 пишет:

А, кстати, как уберечь себя от хитромудрых покупателей яйца, которые пищевое яйцо берут, чтоб положить в инкубатор. Как сделать его "невсхожим"?

Тоже интересует , планирую продавать после холодильника , где установлю ниже +3+5 ...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Тоже одна была такая , и еще и проболталась , так я ей и пищевого теперь не продаю , типа обиделася я.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Сергей Корнецов пишет:

И с которого времени виден оплод на овоскопе?

Такая бездарность как я, вижу только на 7-й день. А опытные люди по бластодиску определяют.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

По бластодиску довольно просто определить. Просто потренироваться нужно. Я это делаю, когда готовлю еду - все равно же разбиваю яйца, а заодно проверяю оплод

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Галина Кубань пишет:

Я это делаю, когда готовлю еду - все равно же разбиваю яйца, а заодно проверяю оплод

Сегодня убедил семью, что кушать (их) можно)))) Так что живём! huh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Сергей Корнецов пишет:
Галина Кубань пишет:

Я это делаю, когда готовлю еду - все равно же разбиваю яйца, а заодно проверяю оплод

Сегодня убедил семью, что кушать (их) можно)))) Так что живём! huh

Это ж самое что ни наесть пользительное !

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:
Елена 66 пишет:

А, кстати, как уберечь себя от хитромудрых покупателей яйца, которые пищевое яйцо берут, чтоб положить в инкубатор. Как сделать его "невсхожим"?

Тоже интересует , планирую продавать после холодильника , где установлю ниже +3+5 ...

меня тоже интересовала ента ситуация, у нас в деревне ну очень много таких хитрецов-мудрецов))))

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Елена 66 пишет:
Сергей Корнецов пишет:

И с которого времени виден оплод на овоскопе?

Такая бездарность как я, вижу только на 7-й день. А опытные люди по бластодиску определяют.

Я под конец вторых суток вижу оплод.Дело в том,что желток будто дырявый становится,имеет более светлое пятно,где позже видны сосудики))) На 4 день уже хорошо видно.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Анечка 74 пишет:

Я под конец вторых суток вижу оплод.Дело в том,что желток будто дырявый становится,имеет более светлое пятно,где позже видны сосудики))) На 4 день уже хорошо видно.

Я желток то плохо вижу у ММ, а уж пятна на нём ..... wacko2
Пока могу только на 6 - 7 день определить.
У В-33 другое дело и то на 3 день.
Я ещё в первом классе учусь - по шкале опытных птицеводов. mail

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я учусь во втором dri ,но оплод хорошо вижу. А вот дальше инкубирую плохо.У меня на 19 дне цыпы погибают,особенно шелковые.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Елена 66 пишет:

А, кстати, как уберечь себя от хитромудрых покупателей яйца, которые пищевое яйцо берут, чтоб положить в инкубатор. Как сделать его "невсхожим"?

У меня с этим попроще: яйцо на продажу - девки вдовые, на инкубацию с мужиками.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Анечка 74 пишет:

Я учусь во втором dri ,но оплод хорошо вижу. А вот дальше инкубирую плохо.У меня на 19 дне цыпы погибают,особенно шелковые.

На 19ый день - уменьшаем температуру и увеличиваем влажность. Вроде так.
Шелковых у меня нет, а минюхи гибли в последние дни (ну совсем немного), когда инкубировал в пенопластовых. Там соотношение температура-влажность не сразу поймаешь. А может соотношение голова-руки плохо работает.
После покупки ТГБ вроде проблема ушла - 2, 3 штуки.
Я уже не по теме , ща получу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Drug50 пишет:
Елена 66 пишет:

А, кстати, как уберечь себя от хитромудрых покупателей яйца, которые пищевое яйцо берут, чтоб положить в инкубатор. Как сделать его "невсхожим"?

У меня с этим попроще: яйцо на продажу - девки вдовые, на инкубацию с мужиками.

Ну так собираете 5 дней на инкубацию, потом 3 недели в инкубаторе. Или вы каждые 5 дней закладываете и у вас лишнего плодного не бывает?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Мадам_Грицацуева пишет:

Тоже интересует , планирую продавать после холодильника , где установлю ниже +3+5 ...

не получается bang у меня в холодильнике пролежали 12 дней, +2 было. Соседи купили и потом хвастались, что вывод был из 120 яиц - 72 цыпленка huh

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

А если в холодильник,да острым концом вверх? Я после окончания сезона инкубации (обычно куры и линять начинают как раз),убираю петухов и яйцо только сами кушаем.А для хитро мудрых))) дворовые куры. Пусть новые породы выводят)))

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Елена 66 пишет:

Ну так собираете 5 дней на инкубацию, потом 3 недели в инкубаторе. Или вы каждые 5 дней закладываете и у вас лишнего плодного не бывает?

Закладываю (и забиваю) постоянно через 11- 12 дней. Может и большой срок для яйца, но отбраковки очень мало. Мне так удобней. Обхожусь двумя инкубаторами, со смещением в 11 -12 дней с дезинфекцией. Если кому то срочный заказ, запускаю третий. И конечно ещё продаю. Яйцо бракованное, - в еду. У нас с братом на двоих, - восемь женщинок по кухням и "по лавкам", тоже ну ваще яишенку и омлетик не любят. laugh
Сейчас инкубирую поменьше по количеству в закладе. В сентябре много продал гнёзд. 5+1 годовалых из Генофонда и молодняка вэшек, пэшек, ММ белых, ММ палевых, Кучинок. У кого сразу занеслись, у кого адаптируются.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
marygold пишет:

А если в холодильник,да острым концом вверх?

Острым концом вверх инкубируются, читал где то здесь: - ошибочно заложили и вывели

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
marygold пишет:

.А для хитро мудрых))) дворовые куры

Специально для этого дворовых заводить? smile3

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Чтобы не видеть во всех людях "хитромудрых" , нужно яйцо продавать как инкубационное по цене.Чаще те , кто инкубирует яйца , не нуждается в покупке пищевого, так как сам имеет несушек, ведь опыт должен быть хоть какой то у людей. И если такие пришли к Вам, обязательно известно, есть ли у них куры. А друзьям можно и подарить dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах