Вы здесь



мини куры. Страница 257 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Катючка пишет:
zezalexvko пишет:

Радует, что нет ограничения в 50% от заказа на яйцо, пока по крайней мере. На суточных цыплят осталось.

А мужа моего порадовало, что наконец то и нам можно будет что то поднять в цене.А то комбик подорожал, свет и т.д тоже, а мясо с яйцом никто дороже брать не хочет. Хоть цыплят и яйцо инкубационное можно будет поднять хоть чуток.

По идее цена как выше, так и ниже первоисточника, должна провоцировать человека на вопросы к продавцу. А повышения от Генофонда следовало ожидать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А можно курам высыпать на подстилку семечные шелушки? Я то у меня семья состоит из белок... нагрызли за лето чуть не карофельный мешок.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Елена 66 пишет:

А можно курам высыпать на подстилку семечные шелушки? Я то у меня семья состоит из белок... нагрызли за лето чуть не карофельный мешок.

На сколько я помню, у Домашней в курятнике насыпана лузга подсолнечника.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57

Нашим вешечкам 21 день yes3

Вложение
20151112153321.jpg
20151112183417.jpg
20151112153240.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Бушнякова пишет:

Нашим вешечкам 21 день

Какая прелесть, очень нравятся smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Как снежные комочки! wub
Считали уже девочек-мальчиков?

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Ну как их можно не любить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
николашаН пишет:

Ну как их можно не любить.

Легко! Никто же не показывает фоточки со снятыми скальпами цыплят других пород, которым не повезло оказаться в одной клетке с этими снежными комочками!

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Галина Кубань пишет:

Как снежные комочки! wub
Считали уже девочек-мальчиков?

Да,уже видно ))) Из десяти цыплят - 4 петушка и 6 курочек victory

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
zezalexvko пишет:
Татьяна Бушнякова пишет:
Катючка пишет:

Новый прайс в Генофонде на 2016 год. Только что хотела кое-что уточнить, а там прайсы новые. Мини-мясо Яйцо -60-70, цыпы-80-90.

Мини-мясных не увидела вовсе...В прайсе имеется определение "Мини" мясо-яичная цветная.То есть, надо полагать,что реализации В-66 и В-77 в 2016 году не будет? dntknw

Татьяна, смотрите вторую страницу. Там отдельной графой " мясные "мини" куры" (белые, палевые, красные).

Спасибо,увидела thank_you

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
lborodach пишет:
Татьяна Бушнякова пишет:

Нашим вешечкам 21 день

Какая прелесть, очень нравятся smile3

thank_you

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
mommy пишет:
николашаН пишет:

Ну как их можно не любить.

Легко! Никто же не показывает фоточки со снятыми скальпами цыплят других пород, которым не повезло оказаться в одной клетке с этими снежными комочками!

Ну вот как обычно омрачили все, люди тоже г... Бывают что их тоже не любить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
николашаН пишет:

Ну как их можно не любить.

Легко! Никто же не показывает фоточки со снятыми скальпами цыплят других пород, которым не повезло оказаться в одной клетке с этими снежными комочками!

Не нужно держать цыплят в тесноте! Ну никогда у меня такого не было.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Татьяна Бушнякова пишет:

Нашим вешечкам 21 день yes3

Красиво сидят!))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Не нужно держать цыплят в тесноте!

Последнюю попытку снять скальп с МЧ (коллективно!) они предприняли в большом выгуле. Счастлива, что избавилась от них.

lborodach пишет:

никогда у меня такого не было

Всегда что-то бывает в первый раз.

николашаН пишет:

омрачили все

Вы спросили как можно — я ответила wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Всегда что-то бывает в первый раз.

Бывает, при определенных условиях, в тесноте, ярком свете и тд, если все правильно организовано, то не бывает smile3 face

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
lborodach пишет:
mommy пишет:

Всегда что-то бывает в первый раз.

Бывает, при определенных условиях, в тесноте, ярком свете и тд, если все правильно организовано, то не бывает smile3 face

Абсолютно согласна, только не всегда быстро среагируешь что не так или сделаешь что то не так а потом поздно. Они уже отведали мяска собрата. Была у меня такая оказия. Новичок в этом деле ещё учусь, однако из за своих ошибок нельзя винить птичку. Хотя хочется совсем безпроблемную птичку

17.04.2015 - 01:59
: 20953
николашаН пишет:

Они уже отведали мяска собрата.

Хайсексы ходят пить кровь после забоя как на работу. И никогда, ни разу не тронули ни одного сбежавшего из вольера цыпленка или цесарку, ни одну «чужую» курицу, в конце осени прокопали лаз в уличный вольер черных и мирно там с ними сосуществовали... «Отведали мяска» тут ни при чем. Истеричность и агрессивность «вэшек» была видна чуть ли не с рождения. Это характер, и никаким идеальным содержанием его не исправить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
николашаН пишет:

Они уже отведали мяска собрата.

Хайсексы ходят пить кровь после забоя как на работу. И никогда, ни разу не тронули ни одного сбежавшего из вольера цыпленка или цесарку, ни одну «чужую» курицу, в конце осени прокопали лаз в уличный вольер черных и мирно там с ними сосуществовали... «Отведали мяска» тут ни при чем. Истеричность и агрессивность «вэшек» была видна чуть ли не с рождения. Это характер, и никаким идеальным содержанием его не исправить.

Не раз уже про эту истеричность тут читала. Видимо, в генофонде существуют разные типы и мне, можно сказать, повезло с этим. Курочки, как курочки. Живут с сульмочками пока растут, никаких проблем.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Не раз уже про эту истеричность тут читала.

Так же и я читала про психических хайсексов. Мои не просто нормальные — они практически ручные.

lborodach пишет:

повезло

Вот именно...

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
lborodach пишет:

Курочки, как курочки.

lborodach пишет:

никаких проблем.

Поддерживаю....

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
mommy пишет:
николашаН пишет:

Они уже отведали мяска собрата.

Хайсексы ходят пить кровь после забоя как на работу. И никогда, ни разу не тронули ни одного сбежавшего из вольера цыпленка или цесарку, ни одну «чужую» курицу, в конце осени прокопали лаз в уличный вольер черных и мирно там с ними сосуществовали... «Отведали мяска» тут ни при чем. Истеричность и агрессивность «вэшек» была видна чуть ли не с рождения. Это характер, и никаким идеальным содержанием его не исправить.

Не могу с Вами согласиться.Ни разу не наблюдала истерии или агрессии"вэшек".Очень доверчивая птица,садится на руки и даже,пригревшись, начинает засыпать...Ну,может быть, несколько более темпераментная,подвижная,любопытная,чем некоторые мясные породы.
Агрессия,по моему скромному мнению, проявляется от неправильного содержания.Абсолютно согласна с Сусанной.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна Бушнякова пишет:

от неправильного содержания

Это очень забавно, когда «вся рота не в ногу идет, только один солдат в ногу». Другие-то не истерят, не самоубиваются апстены, не требуют никакого особенного содержания, не пытаются снять скальпы друг с друга. Ну нравятся вам такие — бог в помощь. Я просто ответила на вопрос «как их можно не любить». Их можно даже возненавидеть за то, что они калечат нормальных цыпов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Их можно даже возненавидеть за то, что они калечат нормальных цыпов.

Не приемлю клетки и сетку, может, в этом ваши проблемы? Малышня растет на опилках, старшие - в свободных вольерах. Корм постоянно, стараюсь, чтоб полноценный, выпускаю на травку.
Я в этом году попробовала малайских бойцов вырастить, уж очень мне их внешний вид понравился. Люблю все необычное. Сидели, как всегда, в брудерах, с другими цыпами, на сетке, и вот, в один прекрасный (или не прекрасный) момент, я заметила, что начали они обижать других и своих тоже. Впервые услышала как пищит цып, которого клюют, ужасно жалко и неприятно. Рассадила их на два брудера, не помогло, вынесла в сарай, там клетки посвободнее, не помогло... только, когда высадила на пол и у них появилась возможность гулять, все прекратилось. И по сей день никаких проблем с ними нет, зимуют в общем стаде, тьфу тьфу тьфу. Петухи стали такими монстрами здоровенными, курочки поменьше.
Это я не перешла на рассказ про породу оффтопик, это я пытаюсь объяснить, что все проблемы, которые у вас в курятнике возникают, это не птица виновата, не ее темперамент, причина в неправильных (плохих) услових содержания. И еще раз доказывает, что клетки и сетка - это не лучшее, что вы можете дать своим подопечным, а уж, если при этом возникают всякого рода проблемы, то пеняйте на себя, а не вините птичку.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
mommy пишет:
Татьяна Бушнякова пишет:

от неправильного содержания

Это очень забавно, когда «вся рота не в ногу идет, только один солдат в ногу». Другие-то не истерят, не самоубиваются апстены, не требуют никакого особенного содержания, не пытаются снять скальпы друг с друга. Ну нравятся вам такие — бог в помощь. Я просто ответила на вопрос «как их можно не любить». Их можно даже возненавидеть за то, что они калечат нормальных цыпов.

Вот именно об этом я и говорю...О неправильном содержании...Птицы разных пород априори должны содержаться в отдельных вольерах. roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не зря же, даже в зоопарках, есть площадки молодняка, где могут пребывать рядом козлята и тигрята. До определенного возраста возможно совместное содержание smile3
А межвидовое общение даже очень полезно - заметила, что цесарки, выращенные вместе с цыплятами, намного спокойнее, чем их сородичи, сидящие отдельно. Возможно, так и с вешками? они смотрят на спокойных цып и берут с них пример? smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
lborodach пишет:

Возможно, так и с вешками? они смотрят на спокойных цып и берут с них пример? smile3

У меня другой опыт - сидели вместе некоторое время цыплята малинов и леггорнов. В итоге малины научились суетиться как леггорны, подпрыгивать и шугаться в сторону от любого стука. Когда рассадила - все нормализовалось.
Не хочу сказать, что в-33 (или те же леггорны) ужасная кровожадная птица, но темперамент, конечно, совсем иной. Но если постоянно с ними контактировать и даже на руки брать - вырастают ручными. Это тоже из моего опыта.
И, конечно же, напольное содержание - это лучше, чем сетка. good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Не приемлю клетки и сетку, может, в этом ваши проблемы?

У меня нет проблем с тех пор, как я избавилась от вэшек. Брудера у меня стоят в доме, дети в них живут до двух-трех недель. Вонючих опилок мне в доме точно не надо. Из брудеров все переезжают на пол.

Татьяна Бушнякова пишет:

Птицы разных пород априори должны содержаться в отдельных вольерах.

До достижения полового созревания? Одновозрастные? На хрена, простите мой французский? У меня птицы сидят отдельно по возрастам и видам.

lborodach пишет:

причина в неправильных (плохих) услових содержания

Еще раз — вся рота не в ногу, кроме одного солдата.

lborodach пишет:

клетки и сетка - это не лучшее, что вы можете дать своим подопечным

Меня прям поражает ваше ясновидение иногда. Точно не лучшее? Точно клетки?

lborodach пишет:

Возможно, так и с вешками? они смотрят на спокойных цып и берут с них пример?

Не берут. Убить пытаются.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Да.... А все так мило начиналось.я просто сказала как их можно не любить и если бы на фото сидели не в(шки) а например пушкинцы или бройлеры я бы сказала то же самое. Порой обидно становиться, ты им в попки дуешь, корм на весах сбалансированный, температуру по приборам, квадратные метры Делишь, чтоб не тесно, а они раз и скальп сняли собрата. И приговор плохое содержание. Нет дело все в другом наверное, просто один раз разочаровавшись уже не хочется экспериментов. Хлопотно все это.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
николашаН пишет:

Нет дело все в другом наверное, просто один раз разочаровавшись уже не хочется экспериментов. Хлопотно все это.

Ну да... век живи и век учись.
Ничего и никому не планировала даже доказывать laugh не ясновидящая я laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах