Вы здесь

мини куры. Страница 259 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А у кого яйца по 70 г - тоже завести нормальную породу ? hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Drug50 пишет:
lborodach пишет:

заведите нормальную породу

"Нормальная порода" - понятие абстрактное, а выбор "её" сугубо индивидуален.
В народе говорят: - Не то хорошо, что хорошо, - а то что нравится!!
Интересно, если не СЕКРЕТ - какая по Вашему "нормальная порода".

За флуд сочтут, если буду на эту тему отвечать. blush2
Ценность любой породы именно в том, что она стабильно передает потомству все породные признаки - вес птицы, яйца и тп.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Сусанна,я уже задумываюсь над этим.Но вспомню вкус мяса мини мясной курочки и готова вновь попробовать вывести новых.

Надеюсь повезет roma искренне желаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Анечка 74 пишет:

Оставила курочек и петушка,которые дали самый быстрый рост.

Неправильная внутрихозяйственная селекция. Курочек надо было отбирать в гнездо тех, которые отличились хорошей яйценоскостью и крупностью яйца, а петушков - которые быстро растут и хорошо набирают вес. Вы озаботились только мясной продуктивностью и получили соответствующий результат.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ирада Иннокентьевна,я так поняла,что надо начать заново?Из этих уже толку не будет? Ничего страшного,скоро холодцы варить.До праздников у них есть время исправиться.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Вообще,конечно,не очень понятно. dntknw Я выбрала пышных,тяжеленьких курочек,их было 5 (одна недавно отравилась крысиным ядом)Да и выбор у меня был небольшой,цыплят было мало. Так вот,неужели причина мелкого яйца именно мясные качества курицы? Ну я понимаю,если бы одна выдавала такое яйцо,так они же все такие несут.Причина явно во мне.Вот я и хочу найти эту причину,чтоб в дальнейшем избежать такую ситуацию.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Аня, во-первых, не обращайте внимания на тех, кто хает породу, вместо того, чтоб поискать свои косяки в выращивании оной.
Во-вторых, тебе уж столько раз советовали увеличить белок в корме. Чем ты кормишь-то? Что в составе? На самом же деле не могут все курочки быть косячными.
У меня опыт вовсе никакошный в курах и то заметила, что когда раз в 3 дня даю подкормку морковь+рубленое со скорлупой вареное яйцо+нерафинированное масло, то на следующий день яйцо 48-50 грамм. А у меня ведь им даже 5-ти месяцев не исполнилось! Не злоупотребляю этим "салатом", жду, когда все разнесутся.
В вокресенье продала первые 2 десятка яичек, мелковатые пока, поэтому по 60 рублей.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Лена,я кормлю Алтайским к/к для кур "Убойный" и Раменским пк-1,я их смешиваю. Ракушка,мел,яичная скорлупа.Вечером кукуруза,или зерносмесь. Недавно ввела мясокостную муку,по совету форумчан.Мешанки раз в неделю с капустой,тыквой и т.д. Я внимательно отношусь ко всем советам,поэтому и обратилась вновь,рассказывая о результате.Это отчет,о проделанной работе,который пока не принес видимых результатов.Возможно,нужно еще подождать.Я понимаю,что где-то произошел косяк,возможно купила бадяжный комбикорм.Это ведь не исключено.На этом же корме ломан браун выдают яйцо под 70 гр и леггроны тоже.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Drug50 пишет:
lborodach пишет:

заведите нормальную породу

"Нормальная порода" - понятие абстрактное, а выбор "её" сугубо индивидуален.
В народе говорят: - Не то хорошо, что хорошо, - а то что нравится!!
Интересно, если не СЕКРЕТ - какая по Вашему "нормальная порода".

За флуд сочтут, если буду на эту тему отвечать. blush2
Ценность любой породы именно в том, что она стабильно передает потомству все породные признаки - вес птицы, яйца и тп.






РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кому не лень, могут полистать эту тему и поискать что изменилось за эти годы? smile3

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,очень жаль,что Вы так редко заходите в тему.Мы учились на Ваших примерах.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Аня спасибо на добром слове.
Я захожу постоянно. Пишу меньше.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я собирала яйца В-66 для себя - и внезапно передумала закладывать , если кому надо - пишите в личку , забирать на этой неделе .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Анечка 74 пишет:

Лена,я кормлю Алтайским к/к для кур "Убойный" и Раменским пк-1,я их смешиваю. Ракушка,мел,яичная скорлупа.Вечером кукуруза,или зерносмесь. Недавно ввела мясокостную муку,по совету форумчан.Мешанки раз в неделю с капустой,тыквой и т.д. Я внимательно отношусь ко всем советам,поэтому и обратилась вновь,рассказывая о результате.Это отчет,о проделанной работе,который пока не принес видимых результатов.Возможно,нужно еще подождать.Я понимаю,что где-то произошел косяк,возможно купила бадяжный комбикорм.Это ведь не исключено.На этом же корме ломан браун выдают яйцо под 70 гр и леггроны тоже.

Анечка 74 пишет:

цитата

Аня, я как-то весной покупала Алтайский ("Фаворит" вроде как фирма называется, на мешках написано). Полное г-но. Утята на ПК2 за неделю почти не выросли, перепелки на ДК52 нестись стали вдвое меньше. Еле дожила до своего нормального.
То, что ты даешь дополнительно, это хорошо, кроме, наверное, кукурузы. Но надо-то увеличить белок. Это мясо, мясокостный фарш, рыбный фарш, яичный белок. Мне в этом отношении, конечно, легче, у меня этого бракованного перепелиного яйца, куча. Мясокостная мука - это тоже белок, но надо смотреть на его количество в составе и, что особенно важно, на срок годности.
У меня на рыбной муке написано, что 5% от общего количества корма в утреннее кормление ежедневно. Но у меня хороший КК, я рыбную муку даю только утятам.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Анечка 74 пишет:

Светлана,очень жаль,что Вы так редко заходите в тему.Мы учились на Ваших примерах.

Это верно!:good:

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Светлана, курочки просто класс! Такое количество и такие ровненькие!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Домашняя пишет:

Кому не лень, могут полистать эту тему и поискать что изменилось за эти годы? smile3

Светлана Владимировна roma
Кому есть, что показать, тот флудить не будет...
Считаю за честь иметь у себя птицу от Вашего хозяйства и работать с ней дальше.
Есть на кого равняться.
Удачи Вам.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята, спасибо за добрые слова! Желаю всем, чтобы ваши питомцы приносили радость и удовлетворение! roma

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Домашняя пишет:

Желаю всем,

Светлана , Ваше с мужем хозяйство многому нас научило и вдохновило , именно благодаря вам у нас сейчас есть на подворье те кто есть . Всегда с интересом с мужем учимся по Вашим видео и советам тут на фермере . Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Анечка 74 пишет:

Вообще,конечно,не очень понятно. Я выбрала пышных,тяжеленьких курочек,их было 5 (одна недавно отравилась крысиным ядом)Да и выбор у меня был небольшой,

Опытные птицеводы знают, что даже из чистопородной птицы можно сделать продуктивную линию по желаемым признакам. Так появились двухлинейные плимутроки и двухлинейные корниши, которых используют для получения бройлеров. Так появились высокопродуктивные по яйцу кроссы на основе леггорнов. Удачное сочетание нескольких линий дает кросс. Но это уже не порода. Вы целенаправленно создавали продуктивную мясную линию, не обращая внимания на яичную продуктивность. И в результате получили то, что получили. Выше я вам написала, как нужно отбирать, чтобы сохранить потенциал, изначально заложенный в этой породе. Что можно посоветовать в данной ситуации? - Оставить своих петухов, а курочек приобрести в Генофонде. так больше гарантии, что получите именно то, что надо. Потому что в редком хозяйстве озабочены сохранением заложенного потенциала, каждый отбирает птицу в гнездо по своему разумению. У кого-то это получается спонтанно, у кого-то вообще ничего не получается, и он начинает хаять замечательную птицу. Повторяю - из любой породистой птицы можно получить линию. Для правильного подбора надо знать хотя бы точное описание, и лучше всего, стандарт на птицу. А в стандарте, если вес отличается на 500г в ту или другую стороны - это уже не стандартная птица.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ирада Иннокентьевна thank_you ,Вы дали ценный совет. Я не буду изобретать велосипед,я куплю готовую птицу в Генофонде.Очень жаль,что сезон распродажи годовалой птицы прошел.Ничего,какие наши годы? Куплю в следующем году.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Ирада Иннокентьевна thank_you ,Вы дали ценный совет. Я не буду изобретать велосипед,я куплю готовую птицу в Генофонде.Очень жаль,что сезон распродажи годовалой птицы прошел.Ничего,какие наши годы? Куплю в следующем году.

Но с таким же успехом можно купить и цветных бройлеров импортных, там море всяких прекрасных вариантов и с гораздо лучшими показателями... Я показывала фотки своих. Народ их принял за мини мясных, на фото точная копия, а в жизни в два раза крупнее. Были очень вкусные, все время мысль работает, может еще раз купить таких, а не белых, без броликов как-то скучно, любим мы их. Остались еще несколько курочек, петушков съели, так они такие монстрихи, кило 4-5 будет и яйца крупные несут, супер super но у меня даже мысли нет от них что-то получать, от финальных гибридов, как известно... взять, что ли попробовать? Подсажу ка я их к орпику laugh

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сусанна,я не хочу откармливать цветных бройлеров.У нас нет условий для их содержания.Мне негде купить корма.У нас в Балашихе их просто нет. Качественная семья ММ позволит мне выводить своих цыплят,время от времени баловаться вкусной курятинкой. Я останавливаюсь на данной породе из-за ее компактности,ее характеру и вкусом мяса. Я не фермер и масштабов у меня никогда не будет.
Все кто здесь общается,хотят получить от ММ по максимуму,поэтому мы советуемся,делимся опытом.Не расстраивайте нас,пожалуйста.Моя неудача по яйцу,мал по малу исправится.Вчера вечером курица снесла яйцо 63гр,а сегодня другая 56гр. Белок делает свое дело.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Сусанна,я не хочу откармливать цветных бройлеров.У нас нет условий для их содержания.Мне негде купить корма.У нас в Балашихе их просто нет. Качественная семья ММ позволит мне выводить своих цыплят,время от времени баловаться вкусной курятинкой. Я останавливаюсь на данной породе из-за ее компактности,ее характеру и вкусом мяса. Я не фермер и масштабов у меня никогда не будет.
Все кто здесь общается,хотят получить от ММ по максимуму,поэтому мы советуемся,делимся опытом.Не расстраивайте нас,пожалуйста.Моя неудача по яйцу,мал по малу исправится.Вчера вечером курица снесла яйцо 63гр,а сегодня другая 56гр. Белок делает свое дело.

Простите великодушно, разве я хотела вас обидеть? В мыслях не было.
Я своих цветных не откармливала, они росли со всеми вместе, это видно на фотках. Естественно, если вы из Балашихи, то вам именно там покупать цыплят, где ж еще. Но не фантазируйте и не мечтайте, от финального гибрида, каким и являются ММ вы будете получать то, что получится и никакой вашей ошибки там нет, поверьте :) Ну... вы сами к этому прийдете спустя какое-то время.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

thank_you Я не обиделась.Курочки мое небольшое хобби,нашла то,что мне приятно. Вырубила и никогда не заведу Кучинскую. Жили прекрасные орпингтоны,но в моих условиях для этой птицы тесно,плохо,пришлось отказаться от красоты. ММ и пром.несушки полностью удовлетворяют мои желания.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
lborodach пишет:

от финального гибрида, каким и являются ММ в

Сусанна, не несите чепуху. Зачем вы в этой теме? Мин вам не нравятся, у вас их нет. Писать тут гадости - не стоит труда. Хватит уже развлекаться. Займитесь делом.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

А мне мм нравятся ! И малыши от Мадам Грицацуевой и Иозы подрастают , ни дня не пожалела , и Взрослые несутся и радуют . А Бог даст и свои цыпики к лету будут .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Анечка 74 пишет:

Ирада Иннокентьевна thank_you ,Вы дали ценный совет. Я не буду изобретать велосипед,я куплю готовую птицу в Генофонде.Очень жаль,что сезон распродажи годовалой птицы прошел.Ничего,какие наши годы? Куплю в следующем году.

Аня, а может просто не спешить с выводами? wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

от финального гибрида, каким и являются ММ в

Сусанна, не несите чепуху. Зачем вы в этой теме? Мин вам не нравятся, у вас их нет. Писать тут гадости - не стоит труда. Хватит уже развлекаться. Займитесь делом.

Ага... забыли еще сказать, что мне мужика не хватает. Вас не спросила куда мне идти и чем заниматься, модератор вы наш. За собой смотрите

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Аня, а может просто не спешить с выводами? :wink:[/quote]

blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах