Вы здесь



мини куры. Страница 255 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Медведь пишет:

Только через Мясорубку,

Валентин , а сколько варить в таком случае , чтоб мясорубка не приказала долго жить ? а то моя недешевая ....

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Спасибо Всем кто откликнулся с помощью и советом. Семью мини-мясных на зимнее время перевела на верхний ярус в клетку на сетку,сделали насесты. Несушек оставила напольно с выходом в выгул,оставила им одного Петю для порядка.Посмотрю,что из этого выйдет.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
мамаНадя пишет:
Dmitry82 пишет:

перья проварите и давайте.

а как их измельчить ? зерно- и овощедробилки не берут ((

Я на измельчении не заморачивался. Даю целиком, мелкие поедают, а крупные выкидываю.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Dmitry82 пишет:
мамаНадя пишет:
Dmitry82 пишет:

перья проварите и давайте.

а как их измельчить ? зерно- и овощедробилки не берут ((

Я на измельчении не заморачивался. Даю целиком, мелкие поедают, а крупные выкидываю.

спасиибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
натуралист пишет:

Да ладно....Яйцо в студию.

Как бы это ни было печально для Вас - многие видели это яйцо в натуре )))

Да. Это факт. Такие яйца у наших бывают и у молодых кур, если с кормлением помудрить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
zezalexvko пишет:
натуралист пишет:

Один раз не считается,а можно повторить с завтрашним уловом.Заранее спасибо.

Михаил, сегодняшний улов. Правда чуть скромнее. Но тоже многие видели своими глазами.
Как дела у соседа?
Думал, чего это Вас занесло в тему? А там А.А. в брессах шороху навел!!!

)))
Он к мини-мясным присматривается)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

. Никак не могу найти информацию-какие породы участвовали в создании мини мясных.

Я аж подавился.
А зачем? Это не древний кросс со столетней историей. Это всего лишь чистые линии ( белая и палевая) в кроссе, которого давно нет... Так что - ищите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, а зачем вы перо скармливаете?
Даже в перьевой муке, где протеина до 80%, его переваримость крайне низкая...
Считается, что добавлять ее в корм можно не более 2%.
Лучшее по растительному белку - термически обработанная ( вареная) соя.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Александр Александров пишет:

Он к мини-мясным присматривается)))

Сдаётся мне там уже штучек 20 белых в дальнем загончике морковку давно терзают. А весь этот "дым" чтоб свои не пропалили. Поэтому и фоток нет, даже дежурных. Мелькнет белое перо на заднем плане, за бресса не прокатит. Суд, Сибирь, турьма.... Порицание коллег.

У моих миников первогодок иногда проскакивает яйцо более 70 грамм, но по наблюдениям оно не пригодно для инкубации. Причина для меня загадка.
А вот у переярой птицы средний вес яйца 70-75 грамм и форма бластодиска радует наличием оплода.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Dmitry82 пишет:

Я на измельчении не заморачивался. Даю целиком, мелкие поедают, а крупные выкидываю.

Согласен, можно и так, без фанатизма.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zezalexvko пишет:

По последнему вопросу- плохо искали. Да и зачем оно Вам????

А мне тоже интересно и тоже не нашла, видно тоже плохо искала smile3
А вот зачем оно нам - это не ваше дело hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:
Медведь пишет:

Только через Мясорубку,

Валентин , а сколько варить в таком случае , чтоб мясорубка не приказала долго жить ? а то моя недешевая ....

Перо варить? до готовности laugh

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я,конечно,хочу чтоб яйцо увеличилось,но...... если я скажу мужу,что нам еще соя нужна и перья,он меня с этими курами пошлет куда подальше dntknw

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

до готовности

Нет у меня конечно и теория и практика в приготовлении пищи , почти 10 лет поварского стажа ... но даже в годы учебы и на практических работах перья варить не приходилось )

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:

А мне тоже интересно и тоже не нашла, видно тоже плохо искала
А вот зачем оно нам - это не ваше дело

"Пилите, Шура, пилите... Они золотые"

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
zezalexvko пишет:
lborodach пишет:

А мне тоже интересно и тоже не нашла, видно тоже плохо искала
А вот зачем оно нам - это не ваше дело

"Пилите, Шура, пилите... Они золотые"

lol

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Анечка 74 пишет:

Я,конечно,хочу чтоб яйцо увеличилось,но...... если я скажу мужу,что нам еще соя нужна и перья,он меня с этими курами пошлет куда подальше dntknw

По растительному белку вариантов много - жмых, шрот, подсолнечниковые семечки, луза - у нас на маслобойне ее отдают совершенно бесплатно, только тару свою привози.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
zezalexvko пишет:

По последнему вопросу- плохо искали. Да и зачем оно Вам????

Добрый день.Да нет мальца полазил,но информация замалчивается.Просто чисто интересно узнать,каким местом это чудо генетики наспех сварганили.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
натуралист пишет:
zezalexvko пишет:

По последнему вопросу- плохо искали. Да и зачем оно Вам????

Добрый день.Да нет мальца полазил,но информация замалчивается.Просто чисто интересно узнать,каким местом это чудо генетики наспех сварганили.

Создание в России специализированных мясных линий мини-кур было начато во ВНИТИП в 1969 году. В течение довольно долгого времени во ВНИТИП под руководством профессора Клавдии Васильевны Злочевской были созданы 4 линии мини-кур: две с белым оперением типа плимутрок (В-66 и К-66) - материнские линии и две с красным оперением (В-77 - с окраской оперения типа красных белохвостых, А-77 - с окраской типа промышленный род-айланд) - отцовские линии.

Далее сами, Михаил. Я в Вас верю...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Он к мини-мясным присматривается)))

Практически отгадали,но к таким.Согласитесь и внешний вид и продуктивные качества по выше.[quote=Александр Александров]Я аж подавился.
А зачем? Это не древний кросс со столетней историей. Это всего лишь чистые линии ( белая и палевая) в кроссе, которого давно нет... Так что - ищите.
И Остапа понесло......Мечты,мечты.....

Вложение
krueper-schwarz-5565m.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Это все более менее понятно,меня все -же интересует как загнали ген укороченности плюсны.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
натуралист пишет:

Это все более менее понятно,меня все -же интересует как загнали ген укороченности плюсны.

В 60-х годах в Европе была получена популяция кур плимутрок, несущих сцепленный с полом ген карликовости dw. С этого времени мясные мини-куры стали интенсивно распространяться во Франции, Голландии и других странах. В настоящее время мини-куры в этих странах составляют 50-60% всего поголовья бройлерных кур родительских стад, а во Франции - 90%.

Михаил, раз уж Вам отечественные учёные мужи в области птицеводства, как бы помягче выразится... Ладно проехали...
Попробуйте отсюда по плясать, забугорье по авторитетней будет наверное.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
zezalexvko пишет:
натуралист пишет:

Это все более менее понятно,меня все -же интересует как загнали ген укороченности плюсны.

В 60-х годах в Европе была получена популяция кур плимутрок, несущих сцепленный с полом ген карликовости dw. С этого времени мясные мини-куры стали интенсивно распространяться во Франции, Голландии и других странах. В настоящее время мини-куры в этих странах составляют 50-60% всего поголовья бройлерных кур родительских стад, а во Франции - 90%.

Михаил, раз уж Вам отечественные учёные мужи в области птицеводства, как бы помягче выразится... Ладно проехали...
Попробуйте отсюда по плясать, забугорье по авторитетней будет наверное.

Вот от этого и пляшу.Возмущает ,что Генофонд просто выбросил в массы абсолютно сырую версию породы,решая за счет Вас свои коммерческие цели.Абсолютно понятно,что в условиях частных хозяйств с относительно маленьким поголовьем вести правильную селекционную работу не возможно,ставя Вас в прогнозируемый тупик.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
натуралист пишет:

в условиях частных хозяйств с относительно маленьким поголовьем вести правильную селекционную работу не возможно,ставя Вас в прогнозируемый тупик.

На кой ляд в условиях ЛПХ вести селекционную работу с промышленной птицей? Чего уж все пытаются из себя прямо-таки великих селекционеров изображать? Купили яйцо, вывели - вырастили-съели.Нравится вам их разводить в себе - да на здоровье, хорошо они разводятся. Но никогда не забывайте, что эта птица промышленного типа, и отношение к ней должно быть именно таким. Не надо ожидать от нее чудес, как от чистопородной. А для изысков заведите себе чистопородную птицу и цацкайтесь с ней.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

в условиях частных хозяйств с относительно маленьким поголовьем вести правильную селекционную работу не возможно,ставя Вас в прогнозируемый тупик.

На кой ляд в условиях ЛПХ вести селекционную работу с промышленной птицей? Чего уж все пытаются из себя прямо-таки великих селекционеров изображать? Купили яйцо, вывели - вырастили-съели.Нравится вам их разводить в себе - да на здоровье, хорошо они разводятся. Но никогда не забывайте, что эта птица промышленного типа, и отношение к ней должно быть именно таким. Не надо ожидать от нее чудес, как от чистопородной. А для изысков заведите себе чистопородную птицу и цацкайтесь с ней.

и добавить нечего !

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
натуралист пишет:

Вот от этого и пляшу.Возмущает ,что Генофонд просто выбросил в массы абсолютно сырую версию породы,решая за счет Вас свои коммерческие цели.Абсолютно понятно,что в условиях частных хозяйств с относительно маленьким поголовьем вести правильную селекционную работу не возможно,ставя Вас в прогнозируемый тупик.

Более 40 лет работы людей с профильным образованием- чета я насчёт сырости как то сомневаюсь.
Мяса с привкусом муската вроде не обещали, остальным заявленным ТТХ птица соответствует. В чем обман потребителя???
Промышленная птица для частного подворья, цена на яйцо адекватная, Генофонд рядом, частных хозяйств предостаточно. Мне кажется, что в понятие селекционная работа с данной породой Вы вкладываете какой-то свой смысл.
Лично у меня сейчас две семьи палевых В77, совершивших марш-бросок Генофонд-Урал-Краснодарский край-Москва. На данном этапе живут с петухами от Генофондовского вывода. Вот и вся селекция, никаких признаков вырождения, измельчения, отклонения от ТТХ Генофонда не выявлено. Растут, несутся и радуют....

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо ожидать от нее чудес, как от чистопородной.

Да, яйцо на инкубацию по 200-250 не впарить... Чудес не бывает...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
натуралист пишет:

Генофонд просто выбросил в массы абсолютно сырую версию породы,решая за счет Вас свои коммерческие цели.

Ну, во-первых, птица выведена не Генофондом, а во ВНИТИПе. А во-вторых - чего вы не возмущаетесь, покупая промышленную птицу иностранного происхождения, финальные гибриды, и не требуете от авторов породы предоставления вам исходных линий и всю научную документацию по работе с этой птицей? Есть такое понятие, как коммерческая тайна, авторское право и пр. Зачем заводчик будет рубить сук. на котором сидит, продавая вам исходники за бесценок? В лучшем случае вам могут продать на основе коммерческого договора о сотрудничестве суточных цыплят уже двухлинейных пра-пра-родителей без права продавать на сторону яйцо и цыплят от этих линий. Но стоят такие цыплята в 10 раз дороже взрослой курицы. И не всем их продают. То есть сейчас вы практически требуете ключи от квартиры, где деньги лежат! Абсурд какой-то! Хотите, чтобы птица не вырождалась - не у Васи Пупкина, или Маруси надо яйцо или цыплят покупать, (которые сами купили яйцо у какого-нибудь Стасика или Вани), а периодически обновлять стадо, приобретая яйцо там, где вывели эту породу.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

моё запоздалое фото

Вложение
pict2986.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

В лучшем случае вам могут продать на основе коммерческого договора о сотрудничестве суточных цыплят уже двухлинейных пра-пра-родителей без права продавать на сторону яйцо и цыплят от этих линий. Но стоят такие цыплята в 10 раз дороже взрослой курицы. И не всем их продают.

А Вы выкупили право продажи яйца и цыплят по договору? В очередной раз снял шляпу!!!
Сколько лет должен прожить пра-пра-прародитель чтобы отбить затраты на свои похороны?
Госпожа Фермер, где столь почитаемая Вами экономика проекта?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах