Вы здесь



мини куры. Страница 251 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Ираида Иннокентьевна][quote=фауст пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

вроде я делилась рецептом, как быстро ощипывать и не пальцами, а прямо горстями перо снимать?

А поделитесь с нами!

В этой теме уже было, по-моему. Повторюсь: Ставлю на плиту бак с водой. Жду, когда закипит. Потом убавляю огонь( но не выключаю газ совсем, чтобы вода всегда была на точке кипения) и начинаю туда опускать за ноги птицу, утапливаю ее до самых лап, чтоб только было за что держаться. Помогаю себе щипцами для белья от старых стиральных машин. Держу. По времени - для перепелов и куропаток - 15 секунд, для кур и петухов - 18 секунд, утка и гусь - 20 секунд. Опускаю по одной. Вынимаю - складываю в ванну так, чтобы тушки не лежали одна на другой. Остывают минимум 30 минут. Нельзя ощипывать не остывшую тушку, чтобы кожа не рвалась! Потом усаживаюсь на диване, ставлю перед собой журнальный столик, застеленный толстой тряпкой для сбора влаги, укладываю курицу на тряпку. Рядом стоит тазик для сбора пера. Перо снимается с тушки чисто, горстями. Пока других ощипываю - первые, обернутые в сухую тряпку, лежат в холодке (чтобы тушка пятнами не покрывалась). Потом натираю тушки низкосортной мукой (можно отрубями) и опаливаю. Мука не дает огню сжечь кожу, волдырей нет. Потом уже потрошу, разделываю и в холодильник.[/quote
Ираида Иннокентьевна спасибо большое за такой способ. Испробовала его и не один раз. Все отлично получается. Особенно способ натирания мукой. Действительно работает на мой взгляд тушка становиться в разы светлее чище. Товарный вид супер. Спасибо, спасибо.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Но, видимо, большинство фермерствующих всё же не рискуют - отбирают яйца и в ящик.

А при чем тут риск? На то они (мы) и фермерствующие, чтобы получать выгоду от своей птицы.
Посмотрим, что я лично смогу получить от миникур, но по уткам могу привести свою статистику по отбору яйца и сваливанию его "в ящик": семья 4+1 за сезон 2015 дала мне 172 утенка "из ящика". Сколько бы принесли мне они же, если бы сидели по 36 дней на яйце, вместо того, чтобы это яйцо нести?
На разницу в количестве мяса можно купить не один инкубатор - "ящик".

Нда, становится всё интереснее и интереснее)) Очень хороший ответ. Видимо "ящик" выручит практически во всех случаях тех, кто хочет иметь стабильность в заводе. И просто незаменим тем, кто с птицы зарабатывает. И риск (потерять) действительно тут не при чем - цифры несопоставимые))) Иметь выводок под квочкой - это удел как правило дачников-любителей либо тех, кому птичка и её яйцо-просто побочная "подкормка" на стол.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Мадам_Грицацуева пишет:

Если я и закладываю яйца клуше - то точно не выберу для этой цели промышленную курицу

Ясно. Почти. ))) В общем у ММ лучше отобрать и заложить в инкуб - все больше % и шансы иметь цыпок. В связи с этим вопрос (с учётом того, что у меня совсем молодое стадо - только нести начались, а петушок - крыть)- когда начинать можно собирать? Т.е , как я понимаю - нужно время, чтоб три дамы моего Петровича "втянулись в процесс"?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

К весне и заложите smile3 Куры для начала созреть должны, разнестись,массу яйца увеличить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Анечка 74 пишет:

К весне и заложите

ну....я бы так долго не ждала. Если у Сергея есть условия, то через месяц начала бы закладывать

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Через месяц рановато. Все же яйцо еще мелкое и цыплята будут такие же
Правильно говорят - от переярок самое то выводить

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Галина Кубань пишет:

от переярок самое то выводить

Качество потомства выше , но его количество ))) снижается - оплод у переярых кур чуть ниже , на 10-15% ...
А это тоже составляет проблему .

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мадам_Грицацуева пишет:
Галина Кубань пишет:

от переярок самое то выводить

Качество потомства выше , но его количество ))) снижается - оплод у переярых кур чуть ниже , на 10-15% ...
А это тоже составляет проблему .

Это от петуха зависит или от самих кур?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Петухи топчут исправно .
Думаю, что можно слегка запараллелить со старородящими женщинами - вероятность ниже, а риск генетических или функциональных уродств - выше ...
Я зимой об этом подумаю - томными , долгими вечерами .

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Мадам_Грицацуева пишет:

томными , долгими вечерами .

Кааак романтично!... good
По делу. Если собирать начать через месяц, то в течении последующего месяца (от 3-5 курочек) к НГ соберу полноценную закладку. Следовательно - к февралю нужно иметь рынок сбыта молодняка... Это при всех остальных положительных обстоятельствах. Всё примерно так?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Сергей Корнецов пишет:

Если собирать начать через месяц, то в течении последующего месяца (от 3-5 курочек) к НГ соберу полноценную закладку.

Вы собираетесь собирать яйца месяц ? Хотите попробовать режим краткосрочных прогревов , для увеличения сроков хранения инкубационного яйца ?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Первые яйца моих ММ. Цвет - приятный светло-кремовый, форма - слегка с талией, прочность - выше нормы, подскорлупная пленка - крепкая, желток реально очень жёлтый. Вес - почти 48 гр. Это норма?

Вложение
img20151024133828.jpg
img20151025105008.jpg
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы собираетесь собирать яйца месяц ? Хотите попробовать режим краткосрочных прогревов , для увеличения сроков хранения инкубационного яйца ?

я.... это... понятия не имею))) краткосрочные прогревы))) И ни разу ещё не инкубировал. Даже инкубатора нет! Собственно поэтому я так подробно о всё расспрашиваю. blush2 Цель одна - попытаться с первого раза сделать все более-менее правильно.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Сергей Корнецов пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы собираетесь собирать яйца месяц ? Хотите попробовать режим краткосрочных прогревов , для увеличения сроков хранения инкубационного яйца ?

я.... это... понятия не имею))) краткосрочные прогревы))) И ни разу ещё не инкубировал. Даже инкубатора нет! Собственно поэтому я так подробно о всё расспрашиваю. blush2 Цель одна - попытаться с первого раза сделать все более-менее правильно.

О, это очень интересная тема. Сама изучала полгода прежде чем решилась инкубировать.
Изучайте заранее

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Тут главное с инкубатором не попасть )))
Все остальное - выстро усваивается .
Но мне действительно интересно - есть , кто пробовал прогревать яйцо на хранении? Или это только теория ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я пробовала утиное. Схему точно не помню сейчас, нарыла в интернете. Вроде как 38 градусов 5 часов каждые 5 (не уверена) дней. Когда проверяла на неоплод в прогреваемом (старом, почти месяц) яйце было в процентах такое же как в 2-хнедельном. В общем пришла к выводу, что метод работает, только хлопотно это. Проще получилось почаще закладывать на инкубацию.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Мадам_Грицацуева пишет:

Тут главное с инкубатором не попасть )))

Ключевая фраза.

Мадам_Грицацуева пишет:

Но мне действительно интересно - есть , кто пробовал прогревать яйцо на хранении? Или это только теория ?

Тань, я пробовал для "экскремента" собирать от заклада - до заклада, яйца белых ММ, без прогрева -
- неоплод, кольца, задохлики ... вышло где то % 20.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Интересно узнать именно с прогревом

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Drug50 пишет:

Тут главное с инкубатором не попасть )))

Ключевая фраза.

Сходу присоветуете что-либо? вот... например... Блиц-48 пойдёт для начала?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
фауст пишет:
Сергей Корнецов пишет:

А Мускусная семья... может им в неотапливаемый сеновал? - фактически под навес

Мускусы парниковая утка, слабые лапы на мороз . Им нужно тепло и сухо.

У меня два года жили в неотапливаемом сарае. Никто ничего не отморозил. В морозы гулять сами выходили. Соорудите им лавочку см 40 от пола и все. Они на ней будут греться, когда замерзнут и спасть.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Таааааань?! Ты про петухов не забыла?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Тут главное с инкубатором не попасть )))
Все остальное - выстро усваивается .
Но мне действительно интересно - есть , кто пробовал прогревать яйцо на хранении? Или это только теория ?

Какая теория. Это практика !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Сергей Корнецов пишет:

Блиц-48 пойдёт для начала?

Маловато будет)) Я 72 взяла и то мало оказалось)) Аппетит приходит во время еды.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Сергей Корнецов пишет:

Следовательно - к февралю нужно иметь рынок сбыта молодняка...

Сначала найдите рынок сбыта В ФЕВРАЛЕ, а потом уже планируйте вывод в неурочное время. Я бы ещё поняла, если б для себя...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Cwetlana пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Блиц-48 пойдёт для начала?

Маловато будет)) Я 72 взяла и то мало оказалось)) Аппетит приходит во время еды.

Про вместимость понял, надо с запасом. А сама модель?

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
Мадам_Грицацуева пишет:

Тут главное с инкубатором не попасть )))
Все остальное - выстро усваивается .
Но мне действительно интересно - есть , кто пробовал прогревать яйцо на хранении? Или это только теория ?

Пару лет так инкубировал гусиные яйца .Очень хорошо получается,да и не сильно хлопотно.При трех недельном зборе - 80% , пару раз было 90% выводимость.С куриными опыта не было.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Сергей Корнецов пишет:

Про вместимость понял, надо с запасом. А сама модель?

у меня Блиц 72, Золушка была, но оказалась г...о, отскрипела 1 сезон и сгинула. Планирую 2-ой Блиц брать.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Cwetlana пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Про вместимость понял, надо с запасом. А сама модель?

у меня Блиц 72, Золушка была, но оказалась г...о, отскрипела 1 сезон и сгинула. Планирую 2-ой Блиц брать.

Уже лучше))) clap

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Сергей Корнецов пишет:

Уже лучше)))

У меня тбг-шки , я довольна , и кур и цесариков и перепелок выводила , все отлично . И пенопласт без поворота на вывод , при безперервном инкубировании .

Вложение
2015-06-0400-29-42.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

ТБГ - 270, влезает больше. Вроде хватает.
Если что то срочно, - закладываю Золушку и Наседку ло 100, автомат , аккумулятор..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах