Вы здесь

мини куры. Страница 229 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23757 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:
Drug50 пишет:

Может, при определённых условиях, у них какой нибудь ген полового созревания ускоряет рост этих гребешков, чтоб им неладно было.

Мои осенние мараны сидели в клетках (вольерах)где-то месяцев 5, гребни у петухов выросли огромные, никогда такого не бывает у свободно гуляющей птицы.

Ну, мои всё гуляют .

Drug50 пишет:
Катючка пишет:

Про зажирели... Вполне возможно! У меня вообще нестись переставали. Поэтому мяскам перестала кроме кормов что то давать.
На диету сажала.

Минимясок я кормлю почти как рекомендовал Валентин (Медведь),ну может немного отличается.
ПК беру наш раменский 1/2 для несушек. В воскресенье у них пост, почти одна трава. Да к курам у меня претензий нет. Девять шт.каждый день 5 - 6 , иногда 7 несут. ТТТ. Как в пять месяцев занеслись, так и стреляют. Даже переезд в загон не повлиял.
А вот петухи (их 2 было), перестали быть петухами. Даже не смотрят на девок.Типа, - опять к старухам посадил, давай помоложе чего нибудь. Один вообще бить кур стал. Ну за эти не джентльменские поступки получил топором по шее и зажарен в тот ж день. Последний сидит на диете , не знаю что будет.

В августе куплю зернодробилку и буду делать по рецепту Валентина. Сейчас ищу, где у нас в области можно зерно оптом купить.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Drug50 пишет:

ПК беру наш раменский 1/2 для несушек.

Какой из них? Тот, который ЁРШ, или тот, который дешевый? У меня на дешевом стали плохо нестись хайсексы... А у В-33 был расклев. Хорошо, что один мешок купили только. Хайсексам теперь мешаю с кукурузой, цыпкам купили тот, который для молодняка с одной недели (который в прайсе обозначен как солнышко, но это не то солнышко, которое дорогое в пакетах).

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Drug50 пишет:

Вечером выложу.

Татьяна вот личная переписка с твоей тёзкой по этому заказу.

Я У Вас ничего подобного не требовала - не надо меня демонизировать . А то уже и подозреваю в фальсификации , и прошу предьявить переписку . ..
Я в целом доверчивая тетенька - скажите месяц - и я уже поверила .
Про гребень были сомнения - я тут и спросила . Еще почитаю - мож у меня пробел ...
А будете делать из меня монстра - я им и стану , Вам на радость .

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mommy пишет:
Drug50 пишет:

ПК беру наш раменский 1/2 для несушек.

Какой из них? Тот, который ЁРШ, или тот, который дешевый? У меня на дешевом стали плохо нестись хайсексы... А у В-33 был расклев. Хорошо, что один мешок купили только. Хайсексам теперь мешаю с кукурузой, цыпкам купили тот, который для молодняка с одной недели (который в прайсе обозначен как солнышко, но это не то солнышко, которое дорогое в пакетах).

Ни ёрш и ни тот который дешевый. Дешевый никогда не покупаю для несушек. Потом боком эти ёрши выходят. Сейчас он мешок 40 кг - то ли 740 то ли 760 в этих приделах. Петухи и отбраковка ММ на откорм, -- свиной крупка.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Drug50 пишет:

Ну а что с гребешками делать, я не знаю. Может, при определённых условиях, у них какой нибудь ген полового созревания ускоряет рост этих гребешков, чтоб им неладно было.

Мне это понять интересно - что именно влияет и как .
Можно я дальше продолжу интересоваться ? Без второго смысла roma

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Drug50 пишет:

Сейчас он мешок 40 кг - то ли 740 то ли 760 в этих приделах.

Это и есть ЁРШ. Он так у них в прайсе называется — «специальный ЁРШ». ОК, спасибо, значит буду его брать.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Мадам_Грицацуева пишет:
Drug50 пишет:

Вечером выложу.

Татьяна вот личная переписка с твоей тёзкой по этому заказу.

Я У Вас ничего подобного не требовала - не надо меня демонизировать . А то уже и подозреваю в фальсификации , и прошу предьявить переписку . ..
Я в целом доверчивая тетенька - скажите месяц - и я уже поверила .
Про гребень были сомнения - я тут и спросила . Еще почитаю - мож у меня пробел ...
А будете делать из меня монстра - я им и стану , Вам на радость .

А вы не обижайтесь, Татьяна. Я вроде бы всё и так шутками.
Просто людям верить надо научиться.
Я тоже не любитель быть в центре событий , но когда обвиняют в лукавстве, тут уж извиняйте, - понесло. blush2 Да и возраст уже, вроде, лукавить не позволяет.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mommy пишет:
Drug50 пишет:

Сейчас он мешок 40 кг - то ли 740 то ли 760 в этих приделах.

Это и есть ЁРШ. Он так у них в прайсе называется — «специальный ЁРШ». ОК, спасибо, значит буду его брать.

Мила, ещё раз повторяю, не ёрш. Комбикорм для кур несушек ПК 1/2 полнорационный, мешок 40 кг стоит 740 руб. А вы говорите про ёрш, мешок по моему 30 кг стоит 350 руб. Этим Ёршом только ершей кормить

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Drug50 пишет:

А вы говорите про ёрш, мешок по моему 30 кг стоит 350 руб. Этим Ёршом только ершей кормить

Загляните в прайс розничного магазина (если есть у вас бумажный), сколько стоит ЁРШ. Это вы путаете, а не я. Насчет того, который 350 рублей, я с вами согласна — дрянь какая-то. А вот этот, про который вы говорите, за 740 рублей — в бумажном прайсе обозначен как ЁРШ, специальный. Именно два этих слова меня и напугали, фиг знает, чего они там наспециалили. Вот и решили сначала дешевый попробовать. А куры мало того что не жрут его — так еще и нестись перестали. Поэтому сейчас мешаем его с кукурузой им один к одному — дотянуть до очередной поездки в магазин.
А вообще ужасно раздражает, что на сайте у Раменского комбината ни составов, ни актуальных цен — непонятно, ради каких вообще понтов сайт делать, если на нем нет ничего.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mommy пишет:

А вообще ужасно раздражает, что на сайте у Раменского комбината ни составов, ни актуальных цен — непонятно, ради каких вообще понтов сайт делать, если на нем нет ничего.

Полностью согласен.Безобразие. Я на комбинате не беру. На пол дороге до него, - беру на базе.
Надрезаю мешок - нюхаю и покупаю. Подделок ещё не попадалось.Меня устраивает.

Вложение
qipshot-screen006.png
17.04.2015 - 01:59
: 20957
Drug50 пишет:
mommy пишет:

А вообще ужасно раздражает, что на сайте у Раменского комбината ни составов, ни актуальных цен — непонятно, ради каких вообще понтов сайт делать, если на нем нет ничего.

Полностью согласен.Безобразие. Я на комбинате не беру. На пол дороге до него, - беру на базе.
Надрезаю мешок - нюхаю и покупаю. Подделок ещё не попадалось.Меня устраивает.

Ну в магазинном прайсе ершом назван более дорогой комбик, а этот дешевый вообще без названия. Да пофиг. Понятно уже, что надо брать более дорогой. Мы берем много индюшиного ПК-10, а он на этой базе не всегда есть. Поэтому муж и ездит в магазин при комбинате.

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Всем добрый день, я так поняла, в моем случае быстрый рост сыграл свет, до 5 недель цыплята сидели под лампой 60 ватт т.к брудер находится в уличном вольере и ночи были холодные, потом были переселены на пол, на 29 цып размеры вольера маловат 2,50*2,50, неделю назад огородили сеткой территорию 5*7 вот теперь у них простор и я так думаю, что сейчас рост замедлится, следующий раз взвешу ровно в 2 месяца 25 июля

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Катючка пишет:

Меня смутил не вес, а именно гребень. Как у трех с половиной месячных.

Девочки, не спорьте по пустякам :) , из большого генофондовских количества минюх можно выбрать как с очень развитыми гребнями, так и с маленькими, дело вкуса. Мне очень нравились развитые - удобнее отбирать по полу в раннем возрасте; как показатель хорошей яйценоскости; и деликатес, опять-таки, нехилый laugh
Высота ног тоже варьировалась, но поскольку это всё же порода мясная, то приоритетом был вес, т.к. заметила, что петушки ММ с чересчур короткими ногами были и мельче по весу, и имели "технические" проблемы сексуального scratch_one-s_head blush2 плана.

Пы.Сы. Саша правильно сказал, здесь имеют место уже ЛИНИИ - отбор в частных хозяйствах может идти разными путями, зависит, на что сделает упор хозяин.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Больше смутил рост гребня. У меня с трех недель цыпы гуляют в огромном ограждении и быстро растут, но гребни формируются с 3, 5 месяцев примерно.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Завтра нам 4 недели исполняется.

Вложение
pict2570.jpg
Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Моим вчера три исполнилось.

Вложение
img20150719195738.jpg
Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26
mommy пишет:

Ну в магазинном прайсе ершом назван более дорогой комбик, а этот дешевый вообще без названия.

у меня бумажный прайс ИП, в котором я комбикорм покупаю в нашем Раменском районе. В прайсе дешевый ПК1/2 назван Специальным, а дорогой, который мы тоже покупаем своим, назван Полнорационным. Комбик всегда насыпан в кормушки, помимо всего остального. Едят нормально его, 6 кур в 5 ,5 месяцев несут в день 4-5- иногда и 6 яиц

у нашего Петьки вот такой гребень был в 3 месяца 3 недели , а девки почти без гребешков

Вложение
img6125.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Russi пишет:

у нашего Петьки вот такой гребень был в 3 месяца 3 недели

А шпоры тоже в 3 месяца уже выросли?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

А кто нибудь пробовал искусственное оплодотворение мини мясных. Или как правильно это называется, поправьте если что. Вообще не представляю этот интимный процесс. blush2

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Моим девочкам 5.5 месяцев не несутся. Свет естественный, выгул, корм пк1, трава, овощи.Что не хватает?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анечка 74 пишет:

Моим девочкам 5.5 месяцев не несутся. Свет естественный, выгул, корм пк1, трава, овощи.Что не хватает?

Ничего страшного! Занесутся. Ранняя яйценоскость не есть хорошо! Всему своё время!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Анечка 74 пишет:

Моим девочкам 5.5 месяцев не несутся. Свет естественный, выгул, корм пк1, трава, овощи.Что не хватает?

laugh Это естественный мандраж хозяина перед началом яйцекладки! dri Предчувствие, так сказать...

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Подскажите в какой пропорции смешиваете растительное масло с тетравитом, и с рыбьем жиром. В какой дозировке потом даете курам и цыплятам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Сороконожка пишет:

Подскажите в какой пропорции смешиваете растительное масло с тетравитом, и с рыбьем жиром. В какой дозировке потом даете курам и цыплятам.

Корм готовится из расчета на 1 день. Считаете, сколько у вас кур. На каждую курицу 1 капля тетравита. В 1 мл (инсулиновый шприц) 40 капель. Смешиваете нужное количество капель с растительным маслом в любой пропорции и добавляете в сухой корм. Примерно полстакана масла на ведро корма. Курсами по 10 дней каждые 2 месяца.
Рыбий жир несущейся курице лучше не давать - яйца будут пахнуть. Его дают только молодняку до 16 недель. До 2-х месяцев - 2 капли на голову, старше - до 5 капель на голову в течение 10 дней.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сороконожка пишет:

Подскажите в какой пропорции смешиваете растительное масло с тетравитом, и с рыбьем жиром. В какой дозировке потом даете курам и цыплятам.

Корм готовится из расчета на 1 день. Считаете, сколько у вас кур. На каждую курицу 1 капля тетравита. В 1 мл (инсулиновый шприц) 40 капель. Смешиваете нужное количество капель с растительным маслом в любой пропорции и добавляете в сухой корм. Примерно полстакана масла на ведро корма. Курсами по 10 дней каждые 2 месяца.
Рыбий жир несущейся курице лучше не давать - яйца будут пахнуть. Его дают только молодняку до 16 недель. До 2-х месяцев - 2 капли на голову, старше - до 5 капель на голову в течение 10 дней.

thank_you

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Подскажите пожалуйста ! Хочу сделать лаз в курятнике что бы дверь не открывать, а куры сами выходили когда на работе все. Ну а высоту хочу повыше что бы собаки если заскочат не забрались. На какую высоту можно приучить забираться кур?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Карпаче пишет:

собаки если заскочат не забрались

Надо выгул сделать такой , чтобы собаки не заскочили - рабица+крыша . И не мучить кур .
Если собака залезет, то медленные минюхи на выгуле будут беззащитны . В лаз они не успеют вскарабкаться .

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
mommy пишет:
Drug50 пишет:

А вы говорите про ёрш, мешок по моему 30 кг стоит 350 руб. Этим Ёршом только ершей кормить

Загляните в прайс розничного магазина (если есть у вас бумажный), сколько стоит ЁРШ. Это вы путаете, а не я. Насчет того, который 350 рублей, я с вами согласна — дрянь какая-то. А вот этот, про который вы говорите, за 740 рублей — в бумажном прайсе обозначен как ЁРШ, специальный. Именно два этих слова меня и напугали, фиг знает, чего они там наспециалили. Вот и решили сначала дешевый попробовать. А куры мало того что не жрут его — так еще и нестись перестали. Поэтому сейчас мешаем его с кукурузой им один к одному — дотянуть до очередной поездки в магазин.
А вообще ужасно раздражает, что на сайте у Раменского комбината ни составов, ни актуальных цен — непонятно, ради каких вообще понтов сайт делать, если на нем нет ничего.

Не Ерш, а общий! Вот прайсы. Ерш стоит около 300 руб.

Вложение
prays-listmagazin40kgiyulnew.xls
prays-listoptovik40kg15tiyulnew.xls
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Это прайсы их магазина. В других магазинах он носит название "полнорационный"

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Жанна Ф пишет:

Это прайсы их магазина. В других магазинах он носит название "полнорационный"

Я про бумажный прайс. На сайте их прайсы древние и вообще не соответствуют действительности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах