Вы здесь



мини куры. Страница 232 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Да, жара показывает своё жало. Цыплятам 4 месяца, на много хуже стали есть. Волноваться начинаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
АннаШ пишет:

Просто фото

super

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
mommy пишет:

. Почему раменский завод играет в тайны? И точно ли раменские корма лучше?

Не лучше, а дешевле. У меня на раменском гуси с утками на лапы садились, а на истре все окей ,росли.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тема23 пишет:

Вчера заметил,что у одного миника пальцы кривые на лапе,обидно,и так их всего ничего,но ходить вроде не мешает пока

Кривые пальцы как выглядят? Интересно.

Сороконожка пишет:

Как можно помочь им перенести жару кто нибудь знает ?

С пульвелизатора купать их. Обрызгивать раз в час в момент сильной жары, а это примерно часа три или четыре.

lborodach пишет:

Цвергшнауцер - очень умная, азартная, легко обучаемая порода
Простите за оф.

Охотник, это в крови и выбить из породы это не реально, попадаются особи, которые не трогают птицу очень редко, да что я вам объясняю, ВЫ не первый год за мужем)))))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
фауст пишет:

Не лучше, а дешевле.

Ни в каком месте не дешевле, одинаковые, разница в копейки. Бронзовые индейки тяжелого кросса на раменских кормах растут роскошно, ни на что не садятся. Водоплавающих не держу, может у них свои нюансы.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
иоза пишет:

Да, жара показывает своё жало

Ребята, а вы где все живете, что у вас жара така? У нас 30 в тени один день было, а теперь дожди и морозы))))))). Вроде в 100км от Москвы scratch_one-s_head

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
mommy пишет:

каком месте не дешевле, одинаковые, разница в копейки.

ДЕШЕВЛЕ, И тема не про комбик.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
фауст пишет:

Ребята, а вы где все живете, что у вас жара така? У нас 30 в тени один день было, а теперь дожди и морозы))))))). Вроде в 100км от Москвы

Ночи в Подмосковье такие холодные, словно май месяц. У нас после последнего дождя(сильного) почернела сирень и картошка:( миники под ик лампой живут, а иначе можно дуба врезать.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
фауст пишет:
Тема23 пишет:

Вчера заметил,что у одного миника пальцы кривые на лапе,обидно,и так их всего ничего,но ходить вроде не мешает пока

Кривые пальцы как выглядят? Интересно.

Сороконожка пишет:

Как можно помочь им перенести жару кто нибудь знает ?

С пульвелизатора купать их. Обрызгивать раз в час в момент сильной жары, а это примерно часа три или четыре.

lborodach пишет:

Цвергшнауцер - очень умная, азартная, легко обучаемая порода
Простите за оф.

Охотник, это в крови и выбить из породы это не реально, попадаются особи, которые не трогают птицу очень редко, да что я вам объясняю, ВЫ не первый год за мужем)))))

Обрызгивание кур и земли дали свои результаты. Несколько кур захрипели! Теперь думаю, чем начинать лечить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cwetlana пишет:
фауст пишет:

Ребята, а вы где все живете, что у вас жара така? У нас 30 в тени один день было, а теперь дожди и морозы))))))). Вроде в 100км от Москвы

Ночи в Подмосковье такие холодные, словно май месяц. У нас после последнего дождя(сильного) почернела сирень и картошка:( миники под ик лампой живут, а иначе можно дуба врезать.

Ну вы даете, мои юрловские спят под навесом, специально уже около 1,5 мес. И планирую так их держать до октября...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Александр Александров пишет:

Ну вы даете, мои юрловские спят под навесом, специально уже около 1,5 мес. И планирую так их держать до октября...

Александр, моим только месяц исполнился вчера, маленькие ещё, я не думаю что +8-10 температура для месячных малышей.:) Да и лампа не принудительно, но пока ищут тепла.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
фауст пишет:
иоза пишет:

Да, жара показывает своё жало

Ребята, а вы где все живете, что у вас жара така? У нас 30 в тени один день было, а теперь дожди и морозы))))))). Вроде в 100км от Москвы scratch_one-s_head

Я в Воронеже живу, более 500 км от Москвы. У нас все лето жаркое, даже после ливней прохладнее не становится.Если бы жара несколько дней бы была, то не страшно.А тут немного похолодает на несколько дней и опять жарит. cry

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
иоза пишет:
фауст пишет:
Тема23 пишет:

Вчера заметил,что у одного миника пальцы кривые на лапе,обидно,и так их всего ничего,но ходить вроде не мешает пока

Кривые пальцы как выглядят? Интересно.

Сороконожка пишет:

Как можно помочь им перенести жару кто нибудь знает ?

С пульвелизатора купать их. Обрызгивать раз в час в момент сильной жары, а это примерно часа три или четыре.

lborodach пишет:

Цвергшнауцер - очень умная, азартная, легко обучаемая порода
Простите за оф.

Охотник, это в крови и выбить из породы это не реально, попадаются особи, которые не трогают птицу очень редко, да что я вам объясняю, ВЫ не первый год за мужем)))))

Обрызгивание кур и земли дали свои результаты. Несколько кур захрипели! Теперь думаю, чем начинать лечить.

Я только поливаю крышу курятника,землю и вешаю мокрые занавески на окна.Кур брызгать побоялась. Своим курам при простуде (были хрипы и кашель) давала витамины и лозеваль прошлой осенью - помогло.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
фауст пишет:
Тема23 пишет:

Вчера заметил,что у одного миника пальцы кривые на лапе,обидно,и так их всего ничего,но ходить вроде не мешает пока

Кривые пальцы как выглядят? Интересно.

Теперь уже в основном так,только ползком передвигается,до этого просто средний палец по оси был вывернут,как бы ноготь не сверху был,а сбоку и боковой палец в бок повернут был.
Зато взвешивать можно спокойно,никуда не бежит)) 5 недель возраст

Вложение
img20150803125904.jpg
img20150803130057.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Тема23 пишет:

средний палец по оси был вывернут,как бы ноготь не сверху был,а сбоку и боковой палец в бок повернут был.

Судя по фото- сильнейший авитаминоз. Используйте тетравит по инструкции. Неплохой результат дает Рексвитал

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Cwetlana пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вы даете, мои юрловские спят под навесом, специально уже около 1,5 мес. И планирую так их держать до октября...

Александр, моим только месяц исполнился вчера, маленькие ещё, я не думаю что +8-10 температура для месячных малышей.:) Да и лампа не принудительно, но пока ищут тепла.

А понял, сорри.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
Тема23 пишет:

средний палец по оси был вывернут,как бы ноготь не сверху был,а сбоку и боковой палец в бок повернут был.

Судя по фото- сильнейший авитаминоз. Используйте тетравит по инструкции. Неплохой результат дает Рексвитал

Может быть и наоборот. Я с таким сталкивался. В больших количествах некоторые иск. витамины - яд...

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

У нас температура за бортом в тени 38 полный штиль кур обливаю из шланга и землю во всех вольерах, кролики прыгают сами в тазик с водой, после первого купания все поняли КАЙФ. Падеж при таких темп. обеспечен только слабых. Декаду держится темп. Ночью 32-30.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Ираида Иннокентьевна пишет:
Тема23 пишет:

средний палец по оси был вывернут,как бы ноготь не сверху был,а сбоку и боковой палец в бок повернут был.

Судя по фото- сильнейший авитаминоз. Используйте тетравит по инструкции. Неплохой результат дает Рексвитал

Витаминами я пропаивал,в первые дни Гамавит давал 5 дней,вторую неделю рексвитал и пару дней е-селен.Он единственный с такими проблемами.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
фермер.куб пишет:

У нас температура за бортом в тени 38 полный штиль кур обливаю из шланга и землю во всех вольерах, кролики прыгают сами в тазик с водой, после первого купания все поняли КАЙФ. Падеж при таких темп. обеспечен только слабых. Декаду держится темп. Ночью 32-30.

hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Лупятся у меня ММ красные и палевые. Скажите, а когда я их смогу разлечить? Сейчас они чуть тоном отличаются dntknw

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
иоза пишет:

Обрызгивание кур и земли дали свои результаты. Несколько кур захрипели! Теперь думаю, чем начинать лечить.

Содовый раствор пропоите с утра перед кормлением на пол литра чайную ложку соды, выпьют, потом простая вода и на следующий день так же. Если не пройдет , то еще денек.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Миники начали нестись. В срок 4 месяца с неделей. Уже четыре яичка размером с грецкий орех!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Плохо (((( На каждой странице пишут о вреде стимулирования раннего начала яйцекладки .
Теперь месяц-два будете собирать грецкие орехи .

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Медведь пишет:
Tatusja пишет:

Подскажите, пожалуйста, при содержании минимясных кур на мясо и с целью получения инкубационного яйца должна быть разница в рационе? Хотелось бы услышать какой КК успешно показал себя в том и другом случае.

Откорм на мясо и содержание на инкубационное яйцо - это такие же две большие разницы, как ананас и помидор. Комбикорм в чистом виде не катит. Могу поделиться своим рецептом, на котором мои минимясы дают 95-99% оплодного яйца. Дроблёный овёс - 20%, дроблёная пшеница 10%, дроблёная кукуруза 10%, цельный ячмень 30%, комбикорм ПК1 20%, цельный лён или дроблёная семечка подсолнуха 5%, рыбная мука 5%. Весной-летом зелень (сныть, клевер, одуванчик, лебеда, крапива, мокрица, малина, лопух, подорожник) в неограниченном количестве. Зимой сушёная крапива и лебеда.

Доброго времени суток. Приготовила корм по вашему рецепту, что то минюшки не в восторге. Овес точно дробить надо? Может потом про сеять ? Шелухи много. Подскажите пожалуйста .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
verba1975 пишет:

Приготовила корм по вашему рецепту, что то минюшки не в восторге. Овес точно дробить надо? Может потом про сеять ? Шелухи много.

Овёс я дроблю потому что в цельном виде они его выбрасывают из кормушки, и просто не едят. В дроблёном же виде, особенно, если вы сначала замешали зерно (в том числе и с рыбной мукой), в нужной пропорции, а потом пустили в дробилку, овёс поедается с бОльшим апетитом. Шелухи много, да. Но и в ней есть польза. Мои съедают всё.
Если куры от корма не в восторге, значит они сыты. Просто не подсыпайте им новую порцию, пока не съедят эту, вот и всё.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У меня молодняк занесся. Почти 6 месяцев нам.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Тушка мини петушка...18 нед.................в-33......очччень вкусный.....

Вложение
dsc07041.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Катючка пишет:

У меня молодняк занесся.

Поздравляем ! roma

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Медведь пишет:
verba1975 пишет:

Приготовила корм по вашему рецепту, что то минюшки не в восторге. Овес точно дробить надо? Может потом про сеять ? Шелухи много.

Овёс я дроблю потому что в цельном виде они его выбрасывают из кормушки, и просто не едят. В дроблёном же виде, особенно, если вы сначала замешали зерно (в том числе и с рыбной мукой), в нужной пропорции, а потом пустили в дробилку, овёс поедается с бОльшим апетитом. Шелухи много, да. Но и в ней есть польза. Мои съедают всё.
Если куры от корма не в восторге, значит они сыты. Просто не подсыпайте им новую порцию, пока не съедят эту, вот и всё.

Спасибо. Скажите, молодняку минюшек три месяца, пока рано переводить на естественный световой режим?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах