Вы здесь



мини куры. Страница 228 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Да я тоже видела эту таблицу, но вроде там контрольное взвешивание в 6 недель, завтра постараюсь сфоткать на весах, вторая партия от 2 июня немного помельче, хотя сидят все вместе и питаются одинаково

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна 76 пишет:

Галина сколько на весах 1,600 или 600? Я сегодня взвесила петушка от 25 мая, результат порадовал 1, 500 все ровненькие, молодочки 1,200-1,300, еще раз спасибо Андрею за цыпок

Для полуторамесячных миников вес какой-то подозрительный....

Подозрительный не то слово!
Не может петух в 1,5 месяца 1.500 весить и для кур много. Этож не бройлеры.
Даже те которые на откорм столько не набирают.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Quote:

Мини-мясных отбраковывают по весу в 6 недель - около 850 - 900 г, в 8 недель около 1150 - 1200г.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Татьяна 76 пишет:

Да я тоже видела эту таблицу,

Как бы мне увидеть эту таблицу, roma а то первые миники растут, а я не знаю куда смотреть mail

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Всем добрый день, фотки совсем не удачные, не хотят цыпки фоткаться, но вес вроде видно хорошо, на кривые пальцы внимание не обращайте у весов платформа стекляная пальцы разъежались в разные стороны, сфоткала тех кого смогла поймать

Вложение
20150717105338.jpg
20150717104838.jpg
20150717104945.jpg
20150717104908.jpg
20150717112332.jpg
20150717112308.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Вы простите, но эти цыпы точно от 25 го мая? Судя по фото им месяца 3,5. Дело не в весе.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

у меня есть пара петухов от 25 апреля ))) схожу поймаю - выложу )))

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23
Катючка пишет:

Вы простите, но эти цыпы точно от 25 го мая? Судя по фото им месяца 3,5. Дело не в весе.

Да, вот они, фото сделано 31 мая.

Вложение
20150531140411.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Кондиция спортивная - потому что сидят вместе с ремонтными петушками - без откорма , но размер гребня вот такусенький )))
1,3 кг с чем-то ( и с какусей )))

Вложение
img9542.jpg
img9543.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

:)

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Тань, ну ты то сразу поняла что я имела ввиду. Меня именно размеры гребня и смутили.

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Я что то даже растерялась, может я их не правильно кормлю? но кушают они мало, 29 шт. за первый месяц съели 30 кг. пк 2 (раменский), с 5 недель стала подмешивать 50/50 пк2 и пк4 и немного пшеницы, неделю назад стала эксперементировать с кашами, перловку варю в конце варки закладываю пшено, потом все перемешивается с зеленью с огорода( ботва моркови,свеклы, лук, листы капусты) , но комбикорм всегда в наличии, кашу кушают с удовольствием 2 раза в день., вот как то так.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для полуторамесячных миников вес какой-то подозрительный....

Катючка пишет:

Вы простите, но эти цыпы точно от 25 го мая? Судя по фото им месяца 3,5. Дело не в весе.

Судя по всему разговор про моих минимясок.
Девочки, чойто вам они не понравились?
Наверное, завидуете просто ya
Вот отметка на календаре.
Если я вывел неправильных птенцов, ну поругайте тогда. Или подскажите чего не так.
Тогда девки сидели ещё в клетках ( тут фото много выкладывал).
С июня перевёл на улицу. И пети сразу перестали работать. Месяц сплошной неоплод.
С закладки в 100 яиц . хорошо если 10 оплод.
Пробовал всё что здесь и на других форумах советовали. Наверное петька увидел большой мир и получил психологическую травму shok
Вот фото минимясок сейчас, даже "мини" писать стыдно.

Вложение
qipshot-screen058.png
qipshot-screen059.png
qipshot-screen060.png
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Андрей, лично я в восторге! good

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Татьяна 76 пишет:

Я что то даже растерялась, может я их не правильно кормлю? но кушают они мало, 29 шт. за первый месяц съели 30 кг. пк 2 (раменский), с 5 недель стала подмешивать 50/50 пк2 и пк4 и немного пшеницы, неделю назад стала эксперементировать с кашами, перловку варю в конце варки закладываю пшено, потом все перемешивается с зеленью с огорода( ботва моркови,свеклы, лук, листы капусты) , но комбикорм всегда в наличии, кашу кушают с удовольствием 2 раза в день., вот как то так.

Татьяна не слушайте никого. Это не у нас крупная птица, а у них мелковатая. super

Помню из детстве батя кроликов держал, и каждый год где то покупал новых самцов, потому что кролики вырастали всё мельче и мельче. Может и с курами также. Я не специалист вообще в этой области, просто люблю лапшу с курятинкой.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Галина Кубань пишет:

Андрей, лично я в восторге! good

thank_you thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Drug50 пишет:

а у них мелковатая.

Про живой вес - я уже писала, я не откармливала именно этих петушков . Но гребень-то куды засунуть ?

Drug50 пишет:

Вот отметка на календаре.

Отметку вижу, месяц не вижу - Вашим курочкам около года . У меня тоже такие есть )))
Пыль стоит из-за живого веса в подростках - сравнивая вторичные половые признаки, которые являются в определенной степени возраста и физиологического состояния птицы dntknw
На откорме у меня в 3,5 месяца давали тушку ( потому что живьем я стараюсь не мучать птицу без причины ) - 1,7-1,9 кг .
Но гребень-та ))) был малипусенький ))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Мадам_Грицацуева пишет:

На откорме

Тань, чем откармливали - бройлеровским?
У меня сегодня вылупились ММ палевые. Смотрю на трения на веточке, буду писать вес и делать фото. Самой интересно, где курица зарыта laugh
Но эти для племя -поэтому будут сидеть на ПК-2 , без откорма.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

На откорме

Тань, чем откармливали - бройлеровским?
У меня сегодня вылупились ММ палевые. Смотрю на трения на веточке, буду писать вес и делать фото. Самой интересно, где курица зарыта laugh
Но эти для племя -поэтому будут сидеть на ПК-2 , без откорма.

Да, откорм как бролей. ПК-5, потом откормочный.

Мадам_Грицацуева пишет:
Drug50 пишет:

а у них мелковатая.

Про живой вес - я уже писала, я не откармливала именно этих петушков . Но гребень-то куды засунуть ?

Drug50 пишет:

Вот отметка на календаре.

Отметку вижу, месяц не вижу - Вашим курочкам около года . У меня тоже такие есть )))
Пыль стоит из-за живого веса в подростках - сравнивая вторичные половые признаки, которые являются в определенной степени возраста и физиологического состояния птицы dntknw
На откорме у меня в 3,5 месяца давали тушку ( потому что живьем я стараюсь не мучать птицу без причины ) - 1,7-1,9 кг .
Но гребень-та ))) был малипусенький ))))

Гребень 100% не двухмесячных цып. У курочек в этом возрасте головки кругленькие, у петушка гребень только появляется. Тут спорить вообще не о чем.
Drug50, куры хорошии, но возраст старше.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Лера фермер пишет:

Тань, чем откармливали - бройлеровским?

Бройлерный финиш мешала 50\50 с молотой кукурузой и пшеницей - для удешевления )))
Сейчас мои тощенькие на зерносмеси - пшеница+ячмень+кукуруза + всяко-разно( ракушка, сера, бмвк )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:
Татьяна 76 пишет:

Я что то даже растерялась, может я их не правильно кормлю? но кушают они мало, 29 шт. за первый месяц съели 30 кг. пк 2 (раменский), с 5 недель стала подмешивать 50/50 пк2 и пк4 и немного пшеницы, неделю назад стала эксперементировать с кашами, перловку варю в конце варки закладываю пшено, потом все перемешивается с зеленью с огорода( ботва моркови,свеклы, лук, листы капусты) , но комбикорм всегда в наличии, кашу кушают с удовольствием 2 раза в день., вот как то так.

Татьяна не слушайте никого. Это не у нас крупная птица, а у них мелковатая. super

Помню из детстве батя кроликов держал, и каждый год где то покупал новых самцов, потому что кролики вырастали всё мельче и мельче. Может и с курами также. Я не специалист вообще в этой области, просто люблю лапшу с курятинкой.

Молодец! А неоплод скорей всего потому, что петушки зажирели в клетках.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для полуторамесячных миников вес какой-то подозрительный....

Катючка пишет:

Вы простите, но эти цыпы точно от 25 го мая? Судя по фото им месяца 3,5. Дело не в весе.

Судя по всему разговор про моих минимясок.
Девочки, чойто вам они не понравились?
Наверное, завидуете просто ya
Вот отметка на календаре.
Если я вывел неправильных птенцов, ну поругайте тогда. Или подскажите чего не так.
Тогда девки сидели ещё в клетках ( тут фото много выкладывал).
С июня перевёл на улицу. И пети сразу перестали работать. Месяц сплошной неоплод.
С закладки в 100 яиц . хорошо если 10 оплод.
Пробовал всё что здесь и на других форумах советовали. Наверное петька увидел большой мир и получил психологическую травму shok
Вот фото минимясок сейчас, даже "мини" писать стыдно.

Вот это отличная мясная порода ( или линия , кому как удобно). Однородная, воспроизводится в себе. Это выбор тех, кто занимается получением птицепродукции. Никакие ни брессы с синими ногами, а мини-мясные с аккуратными ножками ( почему они и называются "мини"). Вот реальный выбор фермера.
Спасибо за фото.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Александр Викторович - разъясните вопрос с гребнями ))) очень интересно . Я считала что это маркер возраста ))) как зубы у лошадей .
Возможно ли при интенсивном кормлении и благоприятных условиях содержания - более быстрое физиологическое созревание , и обратно ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Возможно. Развитие кожных наростов можно простимулировать не только световым днем, но и температурой окружающей среды. Это же такой же орган как и все остальные, его состояние и развитие может сказать о многом. Но сравнивать нужно всегда не одну особь, а выборку, тогда информация будет достоверной, потому что индивидуальное развитие никто не отменял.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Александр Александров пишет:

Молодец! А неоплод скорей всего потому, что петушки зажирели в клетках.

Спасибо,Александр, за поддержку.А то меня в какой то фальсификации обвиняют.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Мадам_Грицацуева пишет:

Но гребень-то куды засунуть ?

Татьяна, можно не буду отвечать?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Drug50 пишет:
Александр Александров пишет:

Молодец! А неоплод скорей всего потому, что петушки зажирели в клетках.

Спасибо,Александр, за поддержку.А то меня в какой то фальсификации обвиняют.

Ну что вы! Никто не обвиняет! Просто гребешок уже такой хороший! Мои слоны, но гребень еле еле видно. Такой в три- три с половиной месяца.
К нам недавно приезжали, посмотреть что за порода такая, чтоб решить , покупать- не покупать. Я их к вольеру с трех с небольшим месячными подвела, так они были в шоке. Рядом несушки, через сетку, так курочки минимяски в этом возрасте крупнее их. Очень удивились.
Меня смутил не вес, а именно гребень. Как у трех с половиной месячных.
У меня есть минимяски двухмесячные, которые вылупились вместе с В-33. У В-33 уже гребень такой порядочный, такры уже оформившийся. Минимяски крупнее на много, кругленькие, но гребни с гулькин нос.
Про зажирели... Вполне возможно! У меня вообще нестись переставали. Поэтому мяскам перестала кроме кормов что то давать.
На диету сажала.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Мадам_Грицацуева пишет:

Отметку вижу, месяц не вижу

Я сейчас на работе, не могу сфоткать календарь. Вечером выложу.

Татьяна вот личная переписка с твоей тёзкой по этому заказу.
Ну если и этому не поверите , тогда уж не знаю.
А вообще, смешно получается, что я должен оправдываться !!

Дата переписки,фоток есть. Думаю вы видите, что им здесь точно не месяц и даже не две недели.
Ну а что с гребешками делать, я не знаю. Может, при определённых условиях, у них какой нибудь ген полового созревания ускоряет рост этих гребешков, чтоб им неладно было.

Вложение
qipshot-screen001.png
qipshot-screen002.png
qipshot-screen003.png
qipshot-screen004.png
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Катючка пишет:

Про зажирели... Вполне возможно! У меня вообще нестись переставали. Поэтому мяскам перестала кроме кормов что то давать.
На диету сажала.

Минимясок я кормлю почти как рекомендовал Валентин (Медведь),ну может немного отличается.
ПК беру наш раменский 1/2 для несушек. В воскресенье у них пост, почти одна трава. Да к курам у меня претензий нет. Девять шт.каждый день 5 - 6 , иногда 7 несут. ТТТ. Как в пять месяцев занеслись, так и стреляют. Даже переезд в загон не повлиял.
А вот петухи (их 2 было), перестали быть петухами. Даже не смотрят на девок.Типа, - опять к старухам посадил, давай помоложе чего нибудь. Один вообще бить кур стал. Ну за эти не джентльменские поступки получил топором по шее и зажарен в тот ж день. Последний сидит на диете , не знаю что будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Drug50 пишет:

Может, при определённых условиях, у них какой нибудь ген полового созревания ускоряет рост этих гребешков, чтоб им неладно было.

Мои осенние мараны сидели в клетках (вольерах)где-то месяцев 5, гребни у петухов выросли огромные, никогда такого не бывает у свободно гуляющей птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах