Вы здесь



мини куры. Страница 226 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
lborodach пишет:

Кровь к кале один из признаков кокцидиоза

1 из признаков-это не есть диагноз.
И если Вы сможете вылечить пастереллёз фуразолидоном, то Вы гений.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Nor321 пишет:
dezginja пишет:
Nor321 пишет:
Лера фермер пишет:
Nor321 пишет:

у байтрила широкий спектр действия.

Вы . наверное, перепутали Байтрил с Байкоксом.
Байтрил не действует на кокцидии.

ничего я не перепутал.
с чего вы взяли что речь в посте 6918 шла о кокцидозе?

вот и поясните что вы имели ввиду...от чего профилактика ?

поясняю
от падежа

ну все ясно..от падежа так от падежа.
муж с женой пошли в поликлинику .у обоих болит живот...муж жене говорит :заходи ты .что у тебя и у меня тоже ...жена зашла .осмотрели. вернулась и говорить .: поздравляю ,мы беременны!

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У моих цыплят однажды была кровь в кале,из-за того что поклевали опилки.Поила кровоостанавливающим.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Наталья в вашем случае источник инфекции на мой взгляд находится в инкубаторе. Если в инкубаторе был не один вывод без перерыва, а дезинфекции не проводилось накапливается в инкубаторе определенная микрофлора, которая очень сильно бьет именно миников. В этом году выводил цыплят из яиц от своих кур. Первых 4 вывода норм (в течении 3-4-х дней погибают цыплята жертвы погрешности инкубации и отход прекращается), но на 5 и последующие выводы отход не прекратился. Останавливал антибиотиками, и очень как то плохо, неделям, где то к 2,5-3, результат понравился больше от Дитрима (правда пробовал еще только Энрофлон и Ампролиум), за это время терял от 50 и более % мини, у брамы падежа не было, но появлялось много разнокалиберных цыплят (одни не росли, а у других все было нормально). На последнем выводе пришла мысль продезинфицировать инкубатор, первое, что пришло на ум хлорка. Взял хлорный отбеливатель разбавил 50/50 с водой и протер инкубатор за 4 дня до вывода. Падеж был , как на первых выводах.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Поскольку яйцо покупное и выводилось не мной, то о причинах заболевания я могу только догадываться. Одно несомненно, отход павловских и австролорпов минимальный. Миники легли все. Так как у других владельцев ММ успешно выводятся - дело не в породе. Если представится возможность, я готова еще раз попробовать завести эту породу, но в этот раз буду приобретать яйцо в Генофонде и выводить сама.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Nor321 пишет:

lborodach пишет:
Nor321 пишет:
у байтрила широкий спектр действия.

Действия на что?
Нельзя быть таким необразованным и в такой резкой форме давать советы. Наберите слово в поисковик - кокцидии, жизненный цикл кокцидий - и вы поймете какую чушь вы говорите про лечение кокцидиоза байтрилом. Это ж просто жуть какая-то
Вы еще и глисты этим препаратом полечите..... бабезии...

Сусанна, у меня нет магической силы спорить с вами.
никому еще здесь не удавалось вам что-то объяснить.
и я, даже не буду и пытаться.

А я вот ( в кои-то веки ) согласна полностью с Сусанной thank_you Она даже намного тактичнее дала наводку .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Cwetlana пишет:

Даже бролям и индюкам с первых дней кокцидиостатики не дают, а дают антибиотики.

Руки бы оторвать давальщикам ))) Чистота в хозяйстве и карантин - лекарства от всех хворей .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Даже бролям и индюкам с первых дней кокцидиостатики не дают, а дают антибиотики.

Ну.. кто дает, а кто и вовсе не дает вообще ничего, кроме чистой воды и комбикорма.. тепло и чисто -вот залог здоровых цыплят и тем более индюшат.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

а кто и вовсе не дает вообще ничего, кроме чистой воды и комбикорма..

У меня еще зеленка есть ))) Но в основном использую для меток - ежели люб мне , то по темечку мазну - пропуск в жизнь )))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Наталья_С пишет:

Однако при выращивании родительского стада предпочитаю всем лекарствам жесткую выбраковку не только по внешним данным, но, прежде всего, по жизнеспособности. Мне (и я надеюсь, не только мне) нужна продуктивная птица, а не высокохудожественные инвалиды.

yes3

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Читаю пост с основания. Сусанну начинаю понимать.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

Ну.. кто дает, а кто и вовсе не дает вообще ничего, кроме чистой воды и комбикорма.. тепло и чисто -вот залог здоровых цыплят и тем более индюшат.

super и добавить нечего .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Наталья_С пишет:

Мне (и я надеюсь, не только мне) нужна продуктивная птица, а не высокохудожественные инвалиды.

А чо теперь делать с высокохудожественными инвалидами-то? Их не много не мало — пять штук из восемнадцати. Есть там нечего даже собаке (да и вроде как собака тоже может кокцидиозом заразиться, чего мне совсем не хотелось бы). Просто грохнуть их и трупы в утиль? Вылечить эти параличные ноги нету шансов? Или они и вылеченные в несушки не годятся? Как назло, четыре из пяти скорее всего курочки sad

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Мадам_Грицацуева пишет:
Cwetlana пишет:

Даже бролям и индюкам с первых дней кокцидиостатики не дают, а дают антибиотики.

Руки бы оторвать давальщикам ))) Чистота в хозяйстве и карантин - лекарства от всех хворей .

Татьян, я лично, не даю своим ничего, кроме заболевших особей, если болеют то конкретно в клюв, в прошлом году лечила скопом( потому что завезла инфекцию)
Я говорю о нормах выпойки рекомендуемых на птицефабриках, многие этими рекомендациями пользуются и я не зарекаюсь, что имей я 1000 и более голов молодняка не стала бы их пропаивать по схеме.
Я говорю о том, что: какие кокцидии могут быть у только что вылупившихся цыплят?
Самое вероятное, падёж от инфекции, а при инфекции лечат антибиотиком, а не кокцидиостатиком.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Cwetlana пишет:

, падёж от инфекции,

Я пытаюсь именно об этом сказать - КАРАНТИН со всеми мероприятиями , .А то мы сначала создаем себе трудности , потом героически их преодолеваем .
У меня много бролей , да и прочей мелюзги - я принципиально не применяю сильнодействующие препараты, потому что моя дочь - страшный аллергик , сильнейшие реакции , вплоть до скоротечного отека Квинке . Если я не могу своих детей кормить этим мусором - почему я другим буду продавать заведомо неполезный продукт ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И в родительском стаде мне не нужны птицы с анамнезом .Что я от них получу - и потом буду краснеть ?
Зато есть собака и кошачий прайд - которые только рады , ежели случится падеж ))) У меня падеж в основном по травматике - задавили , запутался- задушился .
Свеженьких - смотрю , сомнительным ( дальше слабонервным читать не рекомендуется ) , вялым , с незаживающим пупком , вертолетам, звездочетам - я стригу головы . Все - их нет у меня , и никаких - выхожу - получу яичко от инвалида , разведу многа-многа .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

сомнительным, вялым , с незаживающим пупком , вертолетам, звездочетам - я стригу головы

good наш человек

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:

Свеженьких - смотрю , сомнительным ( дальше слабонервным читать не рекомендуется ) , вялым , с незаживающим пупком , вертолетам, звездочетам - я стригу головы . Все - их нет у меня , и никаких - выхожу - получу яичко от инвалида , разведу многа-многа .

Вот-вот , только с рОзмаху об пол и в собачью кастрюлю . Нехватало еще *доходиков* кормить-место занимать .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Nor321 пишет:

в следущий раз попробуйте байтрил в воду для питья.

Нельзя давать байтрил молодняку. О вообще предназначен только для взрослых животных и птиц, у которых уже полностью наступило половое созревание. В противном случае возможна стерильность.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Наталья_С пишет:

Поскольку яйцо покупное и выводилось не мной, то о причинах заболевания я могу только догадываться. Одно несомненно, отход павловских и австролорпов минимальный. Миники легли все. Так как у других владельцев ММ успешно выводятся - дело не в породе. Если представится возможность, я готова еще раз попробовать завести эту породу, но в этот раз буду приобретать яйцо в Генофонде и выводить сама.

Если цыплята погибают с такими симптомами в первые 3 суток - не в режимах инкубации причина, а в качестве яиц. Скорее всего, родительское стадо кур, от которых взято яйцо, переболело сальмонеллезом, такая курица еще 2-3 года будет носителем инфекции и будет нести инфицированное яйцо. Цыплята, выведенные из зараженных яиц, заболевают пуллорозом и погибают в первые 1-3 сутки. Падеж до 100%.
Завезенные яйца в обязательном порядке должны пройти двойную дезинфекцию - сначала до вноса в инкубаторий обрабатывается снаружи сама коробка, через час вынимаем яйца и дезинфицируем их очень тщательно. Иначе в свое хозяйство занесете такое, что придется все поголовье уничтожить.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Возьму на заметку , спасибо , Ираида Инокентьевна .

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Это не сальмонеллез. Иначе бы остальные контактные цыплята тоже заболели бы. Поноса почти ни у кого из умерших не было. У некоторых какашки прилипали к пуху. Нормального цвета и консистенции какашки. Карантин был обеспечен. Подозрительных цыплят сразу отсаживала в отдельный брудер.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нельзя давать байтрил молодняку. О вообще предназначен только для взрослых животных и птиц, у которых уже полностью наступило половое созревание. В противном случае возможна стерильность.

дорогая моя, если его не давать половое созревание не наступит уж точно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Ну.. кто дает, а кто и вовсе не дает вообще ничего, кроме чистой воды и комбикорма.. тепло и чисто -вот залог здоровых цыплят и тем более индюшат.

для заводчицы, выращивающей свое пестрое стадо на чистой воде и комбикорме,вы неплохо выучили куриные болезни и название ветеринарных препаратов.
с закрытыми глазами вон можете провести дифдиагноз только по крови в кале....
тяга к самообразованию или жизнь заставила?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Мадам_Грицацуева пишет:

Свеженьких - смотрю , сомнительным ( дальше слабонервным читать не рекомендуется ) , вялым , с незаживающим пупком , вертолетам, звездочетам - я стригу головы .

Я раньше не могла, ждала когда слабые сами отойдут, в этом году смогла...поработать ножницами, на утятах.
Но только совсем плохих, тех у кого есть шанс стать мясом-выхаживаю-мЕечу и им дорога только в кастрюлю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Ну.. кто дает, а кто и вовсе не дает вообще ничего, кроме чистой воды и комбикорма.. тепло и чисто -вот залог здоровых цыплят и тем более индюшат.

для заводчицы, выращивающей свое пестрое стадо на чистой воде и комбикорме,вы неплохо выучили куриные болезни и название ветеринарных препаратов.
с закрытыми глазами вон можете провести дифдиагноз только по крови в кале....
тяга к самообразованию или жизнь заставила?

Это комплимент? Да, я уже 30 лет этим занимаюсь, приходится... при уровне ветеринарной медицины у нас в стране, особенно в провинции. Так что уж не обессудьте. А последние пять лет пытаюсь освоить еще и куриные болезни.
Да таки, диагнозы именно так и ставятся, по консистенции, пенистый или просто жидкий, с переваренной пищей, запаху и цвету. Тоже самое можно сказать и про рвотные массы, какая вначале, что раньше понос или рвота, ну и тэ дэ. И лечение у нашей ветеринарной медицины исключительно симптоматическое, объяснить что это такое?
Я сегодня всю ночь роды принимала- родился один бородатенький и хвостатенький сынок огромный (а точнее пра пра пра пра), но мы справились. И теперь, счастливые, пошли отдыхать.
Ваш яд мне на пользу laugh яду мне, яду.... laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

. И лечение у нашей ветеринарной медицины исключительно симптоматическое, объяснить что это такое?

да, пожалуйста

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Я сегодня всю ночь роды принимала- родился один бородатенький и хвостатенький сынок огромный (а точнее пра пра пра пра), но мы справились. И теперь, счастливые, пошли отдыхать.

поздравляю roma

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сегодня взвесила миников, вывод от 02- 03:07, вес от 88 гр до 117, большая часть 100гр.
Это нормальный вес? Что то не могу найти таблиц с нормой привеса, есть ли они.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я не взвешиваю молодняк . Не вижу смысла - только лишний стресс, снижающий темпы прироста .
Взвешу , когда отсев на племя проведу - в 3-3,5 месяца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах