Вы здесь

мини куры. Страница 230 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я вам представила прайс на июль месяц. У них сейчас все нормально с прайсами.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сороконожка пишет:

Подскажите в какой пропорции смешиваете растительное масло с тетравитом, и с рыбьем жиром. В какой дозировке потом даете курам и цыплятам.

Корм готовится из расчета на 1 день. Считаете, сколько у вас кур. На каждую курицу 1 капля тетравита. В 1 мл (инсулиновый шприц) 40 капель. Смешиваете нужное количество капель с растительным маслом в любой пропорции и добавляете в сухой корм. Примерно полстакана масла на ведро корма. Курсами по 10 дней каждые 2 месяца.
Рыбий жир несущейся курице лучше не давать - яйца будут пахнуть. Его дают только молодняку до 16 недель. До 2-х месяцев - 2 капли на голову, старше - до 5 капель на голову в течение 10 дней.

Спасибо good

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Жанна Ф пишет:

У них сейчас все нормально с прайсами.

Может, я куда не туда смотрю... но вот по этой ссылке со страницы «Номенклатура» у меня скачивается прайс на тридцатикилограммовые мешки, а на самом деле у них давно уже сорокакилограммовые.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Не туда. На прайсе есть телефон, позвоните, он вам даст ссылку на сайт, у них теперь специальный человек сидит на этом, и по субботам они стали работать.
Правда добиться состав комбикорма я не сумела, у меня есть подозрение, что в нем отсутствуют некие важные компоненты, как селен, метионин...

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Жанна Ф пишет:

На прайсе есть телефон, позвоните, он вам даст ссылку на сайт, у них теперь специальный человек сидит на этом, и по субботам они стали работать.

Боже, тайные ссылки на сайт... всё для потребителя...

Жанна Ф пишет:

Правда добиться состав комбикорма я не сумела, у меня есть подозрение, что в нем отсутствуют некие важные компоненты, как селен, метионин...

Я как новичок никак не могу врубиться в этот момент. Большинство говорит, что раменские корма лучше истринских. У истринского завода вроде как все составы опубликованы. Почему раменский завод играет в тайны? И точно ли раменские корма лучше?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Нет не тайные ссылки на сайт, просто у них сайта еще месяц назад не было. Но раньше у них была скидка от трех тонн минус 22 % Сейчас от 1,5 тонны, но получается где-то 15 %. Я звонила, меня соединяли с технологом, обещали выслать раскладку, но почему-то не пришла.
А какой хуже какой лучше я не знаю, наверное каждый кулик свое болото хвалит. Узнаю сообщу, только не в этой теме, а то засоряем профильную тему...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Комбикорм - в другой теме... Пож-та.

Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:
Russi пишет:

у нашего Петьки вот такой гребень был в 3 месяца 3 недели

А шпоры тоже в 3 месяца уже выросли?

а что, опять что то не так? smile3 вообще то ему почти четыре на этом фото. У моих миников с возрастом все четко, не то , что у приобретенных у Коноваловых адлерско-суссексов ..там только гадать на кофейной гуще о возрасте и породе остается lol

Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26
Мадам_Грицацуева пишет:

Если собака залезет, то медленные минюхи на выгуле будут беззащитны . В лаз они не успеют вскарабкаться .

два дня назад у нас тоже несчастье приключилось, под утро собака ( дворик среднего роста) с цепи сорвалась, порвала рабицу и залезла в курятник. Хорошо муж рано встал, весь участок в перьях, Петюнь на крыльце стоит, потрепанный, со спины тоже перья повыдраны немного, крови немного было на плитке, не нашла откуда, но живой и бодрый, слава богу. Куры в верхние гнезда набились, лаз открыт был, одну курицу вытащила из вольера, сильно ощипала ее, вся спина голая и кожа местами в мелкую дырку, маховые перья выдраны почти все из крыльев . Так видимо Петюнь сам следом за собакой выскочил и курицу отбивал- отвлекал, как мог, так как и в конуре перья были. Но куру спас, живая, слава богу, кушает, бегает..только отсадила ее, так как Петюнь ее теперь сильно полюбил и топтать лезет постоянно, а я спину ей левомиколем мажу.
Так что наученные горьким опытом, собаке купили новый карабин, а вольер муж укрепляет. Старший собакин кане корсо , слава богу на кур не реагирует и по участку спокойно ходит.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Хорошо у нас собака на кур- кошек не реагирует. Зато людей не любит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Russi пишет:

Так что наученные горьким опытом, собаке купили новый карабин, а вольер муж укрепляет. Старший собакин кане корсо , слава богу на кур не реагирует и по участку спокойно ходит.

Это вам повезло... мои за собой дорогу, усеянную трупами, оставлют cry недавно загрызли пуховочку, перелетела через забор

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Мой пес не трогает даже если под носом у него ходят,понимает наверно,что по степени важности он где-то в конце списка и церемонится я с ним не буду случись что.

Вчера заметил,что у одного миника пальцы кривые на лапе,обидно,и так их всего ничего,но ходить вроде не мешает пока scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Тема23 пишет:

Вчера заметил,что у одного миника пальцы кривые на лапе,обидно,и так их всего ничего,но ходить вроде не мешает пока

а ваши миники от кого?

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
lborodach пишет:
Тема23 пишет:

Вчера заметил,что у одного миника пальцы кривые на лапе,обидно,и так их всего ничего,но ходить вроде не мешает пока

а ваши миники от кого?

Из частного хозяйства,здесь вряд ли этот человек известен

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Кривые пальцы иногда вылезают, даже если родители пипец какие прямопальцие.
Так же и от родителей с кривыми пальцами рождаются нормальные цыплята.
Понять не могу. Порода общепользовательская, держится для мяса и яйца, так каким образом кривые пальцы влияют на этот фактор.
Вот честно говорю, ещё ни одного хозяйства с миниками не видела,, чтоб хоть одна особь кривопальцая не попалась. Меня убеждали что это режим инкубации, но нет. За столько выводов, в этот сезон, поняла, что те , у которых сразу в кулак- это особенности инкубации, а те, у которых потом вылезают- это особенности коротколапости.
На качество мяса это не влият. Я таких ем.
Куры у меня - большая часть из Генофонда, меньшая- из хозяйства, в котором куры тоже из Генофонда. Поголовье у меня большое. Специально ездила к знакомым, которые в этом году брали в Генофонде, весной- тоже кривые пальцы попадаются. Просто это надо принять как факт, а не делать из этого проблему. Ну не нравится тебе, ну съешь!
Мясо будет вкусным что у криволапого , что с прямыми пальцами.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Тема23 пишет:

Мой пес не трогает даже если под носом у него ходят,понимает наверно,что по степени важности он где-то в конце списка и церемонится я с ним не буду случись что.

Мой прекрасно знает, что по важности он номер первый, но не трогает — просто научили. Поперву пытался гонять и коз, и кур. Теперь знает, что погонять можно, но нежно и только в сторону их дома — чтоб сидели в своих загородках и не вылезали laugh
Всё просто — за шальные попытки погонять-поиграть ругаем, за то, что загнал «на место» — хвалим. Все теперь сидят смирно в своих загончиках и не делают попыток свалить — размер собачки внушает им уважение laugh
Единственная осталась проблема — внешние стены загонов нельзя делать из пластиковой сетки, т.к. огромная собака, загоняя птицу обратно через вырытый птичкой подкоп, рвет пластик когтями. Приходится снаружи везде ставить рабицу. А у кур вообще загончик с заборчиком из горбыля.

Катючка пишет:

Просто это надо принять как факт, а не делать из этого проблему. Ну не нравится тебе, ну съешь!
Мясо будет вкусным что у криволапого , что с прямыми пальцами.

Зависит от степени кривопалости. У моих пяти (из восемнадцати) началось просто с искривления, закончилось сильной хромотой, явно причиняющей боль самим птичкам. Сидели в изоляторе десять дней — становилось все хуже. В итоге все пять пошли под топор — слушать их жалобные писки при попытках передвигаться то еще удовольствие. Есть там было нечего еще, им было 25 дней.
Хоть тут и предполагали кокцидиоз, но мне слабо верится — все выведшиеся с ними в один день и сидевшие вместе московские черные, австралорпы и бройлера здоровы, растут. Да и остальные 13 вэшек здоровы.
ПыСы: у меня В-33, не минимясы.

Катючка пишет:

у которых потом вылезают- это особенности коротколапости

Склоняюсь к такому же мнению. Похоже, мне не повезло просто со степенью проблемы. А может, сыграли роль «эксперименты» с кормом в неподходящий момент развития.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Вот хромых ни разу не было!!! Это факт! Просто пальчики закруглялись в разные стороны.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

мои за собой дорогу, усеянную трупами, оставлют

Это цверги ? А я-то думала что они того - серьезные рабочие собачки , все жалела что наша дурында подвернулась вместо намеченного цверга ((((
Наша лабро-лайка , не жрет - но давит . Типо играется (((

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я когда первый раз купил цыплят в Генофонде, 4 года назад, то по мере взросления у всех стали кривые лапы .У некоторых курочек прямо, культяшки были. Жили прекрасно, им это не мешало.
А уже у детишек, проявление кривизны было единичным. Хотя и сейчас иногда проскальзывает.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Вот мои мини В-33 и 66 кривых пальцев вроде нет.

Вложение
img20150723171605.jpg
img20150723171613.jpg
img20150723171627.jpg
img20150723171721.jpg
img20150723171741.jpg
img20150723171751.jpg
img20150723171756.jpg
Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26
lborodach пишет:

Это вам повезло... мои за собой дорогу, усеянную трупами, оставлют недавно загрызли пуховочку, перелетела через забор

это действительно повезло, что собака молодая , хоть и злющая подобранка, а еще бестолковая. В молодости афганов держала, так кобель бы точно пердушил всех на раз. Но Петюня все равно молодец-храбрец, не спрятался, побежал свою девку отбивать.

Катючка пишет:

Кривые пальцы иногда вылезают, даже если родители пипец какие прямопальцие.
Так же и от родителей с кривыми пальцами рождаются нормальные цыплята.

получается, где то в генетике это в рецессиве сидит . У меня две курочки есть , по одному немного искривленному пальцу, я думала, что от них яйца не буду брать на инкубацию, мне их и продавать то не хотели, но других не было и выпросила чисто для яичек. Значит без разницы, от каких кур яйца брать, просто отбирать после рождения.

Dmitry82 пишет:

Вот мои мини В-33 и 66 кривых пальцев вроде нет.

какие красавцы!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

мои за собой дорогу, усеянную трупами, оставлют

Это цверги ? А я-то думала что они того - серьезные рабочие собачки , все жалела что наша дурында подвернулась вместо намеченного цверга ((((
Наша лабро-лайка , не жрет - но давит . Типо играется (((

Да, цверги, причем, не все, есть несколько таких очень азартных экземплярчиков. Просто невменяемый становятся, особенно один. Сидел привязанный 2 месяца, после уничтожения практически всего поголовья, из австрийского яйца. Есть такие, которые просто гуляют рядом с птицей и ни о чем таком даже не помышляют, а есть такие, которые проделают дырку и пролезут туда, подкопы делают, открывают калитки, умные, заразы, у меня их много.... А уж если кто-то перелетел на собачью территорию, то все, приговор приносят очень быстро и дружно, несколько раз гуся огромного, отбили от стаи и, если бы я не вмешалась, то первый гусь уже был бы на столе, помощнички, никак не могу решиться на эту процедуру.
А кур душат прекрасно и просто дворняжки, тут уж не угадать. Если бы у меня была одна-две собачки, то и проблем бы не было, а тут же свора - это сразу все по-другому.
Не вполне поняла про серьезных рабочих собачек scratch_one-s_head это, типа, шпилька в мой адрес? Цвергшнауцер - очень умная, азартная, легко обучаемая порода
Простите за оф....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Не вполне поняла про серьезных рабочих собачек это, типа, шпилька в мой адрес? Цвергшнауцер - очень умная, азартная, легко обучаемая порода
Простите за оф....

Никакой шпильки - шнауцеры всех размеров- серьезные рабочие собаки .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Dmitry82 пишет:

Вот мои мини В-33 и 66 кривых пальцев вроде нет.

У меня в родительском стаде тоже нет. Я их сажаю отдельно, потом ем. Из 10 ки может и не быть кривых пальцев. А когда из много, то попадаются.
Правда опыт ставила, от кривопальцей курицы вырасли прямопальции. Я могу ошибаться, но мне кажется , главное петуха правильного подобрать.
Про 33 сказать ничего не могу.

Украина
: Измаил
18.01.2015 - 15:28
: 18

Всем добрый день, интересует вот может здесь есть кто нибудь кто бы держал минимясных в Украине, с удовольствием купил бы)) или возможно вы знаете у кого в Украине их можно приобрести, буду очень благодарен, так как уж очень хочется завести этих кур, а вот везти из России дороговато и далековато.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167
Russi пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Если собака залезет, то медленные минюхи на выгуле будут беззащитны . В лаз они не успеют вскарабкаться .

два дня назад у нас тоже несчастье приключилось, под утро собака ( дворик среднего роста) с цепи сорвалась, порвала рабицу и залезла в курятник. Хорошо муж рано встал, весь участок в перьях, Петюнь на крыльце стоит, потрепанный, со спины тоже перья повыдраны немного, крови немного было на плитке, не нашла откуда, но живой и бодрый, слава богу. Куры в верхние гнезда набились, лаз открыт был, одну курицу вытащила из вольера, сильно ощипала ее, вся спина голая и кожа местами в мелкую дырку, маховые перья выдраны почти все из крыльев . Так видимо Петюнь сам следом за собакой выскочил и курицу отбивал- отвлекал, как мог, так как и в конуре перья были. Но куру спас, живая, слава богу, кушает, бегает..только отсадила ее, так как Петюнь ее теперь сильно полюбил и топтать лезет постоянно, а я спину ей левомиколем мажу.
Так что наученные горьким опытом, собаке купили новый карабин, а вольер муж укрепляет. Старший собакин кане корсо , слава богу на кур не реагирует и по участку спокойно ходит.

У меня собачьи своры в сетке рабице делали дыры через которые худощавый партизан мог бы пролезть. И по 14 кроликов за раз уничтожали в клетках из доски тридцатки. Вот и думаю как бы лаз для кур сделать повыше. Когда на сутки на работу,открывать /закрывать некому . Открытой дверь оставлять страшно,вдруг ночью заскочат чупакабры shok . Но миники вряд ли будут по жердочке на второй этаж ходить!?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

если ММ то тяжеловато им. С возрастом они тяжелеют. У меня недавно одна спрыгнула с жердочки (около 40 см) теперь хромает.

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Всем добрый вечер, вчера взвесила своих двухмесячных минимясок, сфоткаться согласились только двое белых, остальные жутко разволновались, у белых средний вес 1,400-1600, палевые немного крупнее 1,500-1,750

Вложение
20150725205756.jpg
20150725210302.jpg
Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

В Воронеже жара запредельная. Минюшки тяжелее всего переносят высокую температуру.Одна курочка слабенькая не выдержала и сдохла (инфекция и т.д. исключено). Как можно помочь им перенести жару кто нибудь знает ? Посоветуйте, а то прошлым летом в жару двоих потеряла, сейчас вот уже одна.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У нас тоже. смотрю на своих и очень жалею. Несколько раз в день воду на прохладную меняю. А что еще сделать можно? Только курятник с кондиционером или саманный домик им построить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах