Вы здесь

мини куры. Страница 225 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
prometheus пишет:
Наталья_С пишет:

Меня в этом году с минимясными постигла неудача. Приобрела 20 инкубационных яиц. Привез посредник из Москвы. Выводила знакомая в инкубаторе ТГБ. Вывод был хороший, около 80%. Параллельно выводились павловские и австролорпы. Падеж ММ начался с первого дня. Предполагаю причина - полное отсутствие иммунитета к кокцидиозу. Ампролиум в корм добавляла с первых суток. Из австролорпов и павловских отошли по 1 цыпленку. Из ММ до 2-х недель не дожил ни один. У первых наблюдался кровавый стул. Последние погибали без видимых признаков болезни. Сутки угнетенное состояние, на следующий день - труп. Ни в коем случае не переношу негатив на породу в целом. При случае попробую еще раз завести ММ, но уже из другого хозяйства.

Падеж с 1-го дня - это с большой долей вероятности неправильный режим инкубации (температура выше, неправильная влажность).
Когда я первый раз выводил в пенопластовом инкубаторе, так у меня массовый падеж был на 3-4 сутки, прям их выкашивало. Помет был нормальный, но из-за перегрева, кишечник у цыплят неправильно сформировался и как только они начали массово есть и пить - начали отходить. Выжили только те, у кого яйца были небольшие по размеру.

Яйца по размеру у пород разные? Павловские так точно небольшие по весу. У ММ как правило большие.

У меня инкубатор Covina Корея , первая закладка 22 шт, миники и адлеровский, вылупились 17 шт, в живых остались трое, миники погибли, тоже на 3-4 сутки падеж, думала, что воду ставила не кипяченую, теперь еще одна версия, но как на строить инкуб, он автомат? Миников покупала суточными, свои так и не смогла вывести, вот так.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
prometheus пишет:
Наталья_С пишет:

Меня в этом году с минимясными постигла неудача. Приобрела 20 инкубационных яиц. Привез посредник из Москвы. Выводила знакомая в инкубаторе ТГБ. Вывод был хороший, около 80%. Параллельно выводились павловские и австролорпы. Падеж ММ начался с первого дня. Предполагаю причина - полное отсутствие иммунитета к кокцидиозу. Ампролиум в корм добавляла с первых суток. Из австролорпов и павловских отошли по 1 цыпленку. Из ММ до 2-х недель не дожил ни один. У первых наблюдался кровавый стул. Последние погибали без видимых признаков болезни. Сутки угнетенное состояние, на следующий день - труп. Ни в коем случае не переношу негатив на породу в целом. При случае попробую еще раз завести ММ, но уже из другого хозяйства.

Падеж с 1-го дня - это с большой долей вероятности неправильный режим инкубации (температура выше, неправильная влажность).
Когда я первый раз выводил в пенопластовом инкубаторе, так у меня массовый падеж был на 3-4 сутки, прям их выкашивало. Помет был нормальный, но из-за перегрева, кишечник у цыплят неправильно сформировался и как только они начали массово есть и пить - начали отходить. Выжили только те, у кого яйца были небольшие по размеру.

Яйца по размеру у пород разные? Павловские так точно небольшие по весу. У ММ как правило большие.

У меня инкубатор Covina Корея , первая закладка 22 шт, миники и адлеровский, вылупились 17 шт, в живых остались трое, миники погибли, тоже на 3-4 сутки падеж, думала, что воду ставила не кипяченую, теперь еще одна версия, но как на строить инкуб, он автомат? Миников покупала суточными, свои так и не смогла вывести, вот так.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
prometheus пишет:
Наталья_С пишет:

Меня в этом году с минимясными постигла неудача. Приобрела 20 инкубационных яиц. Привез посредник из Москвы. Выводила знакомая в инкубаторе ТГБ. Вывод был хороший, около 80%. Параллельно выводились павловские и австролорпы. Падеж ММ начался с первого дня. Предполагаю причина - полное отсутствие иммунитета к кокцидиозу. Ампролиум в корм добавляла с первых суток. Из австролорпов и павловских отошли по 1 цыпленку. Из ММ до 2-х недель не дожил ни один. У первых наблюдался кровавый стул. Последние погибали без видимых признаков болезни. Сутки угнетенное состояние, на следующий день - труп. Ни в коем случае не переношу негатив на породу в целом. При случае попробую еще раз завести ММ, но уже из другого хозяйства.

У меня корейский инкуб Covina , при закладке из 22 шт, вывелось 17, в живых осталось три, были миники и адлеровские, миники погибли, грешила на воду не кипяченую, теперь появилась еще одна версия....

Падеж с 1-го дня - это с большой долей вероятности неправильный режим инкубации (температура выше, неправильная влажность).
Когда я первый раз выводил в пенопластовом инкубаторе, так у меня массовый падеж был на 3-4 сутки, прям их выкашивало. Помет был нормальный, но из-за перегрева, кишечник у цыплят неправильно сформировался и как только они начали массово есть и пить - начали отходить. Выжили только те, у кого яйца были небольшие по размеру.

Яйца по размеру у пород разные? Павловские так точно небольшие по весу. У ММ как правило большие.

У меня инкубатор Covina Корея , первая закладка 22 шт, миники и адлеровский, вылупились 17 шт, в живых остались трое, миники погибли, тоже на 3-4 сутки падеж, думала, что воду ставила не кипяченую, теперь еще одна версия, но как на строить инкуб, он автомат? Миников покупала суточными, свои так и не смогла вывести, вот так.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья_С пишет:

Ампролиум в корм добавляла с первых суток.

в следущий раз попробуйте байтрил в воду для питья.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Разве бывает кокцидоз с первого дня?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Анечка 74 пишет:

Разве бывает кокцидоз с первого дня?

для профилактики.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Я не сторонница профилактики антибиотиками. Тем более, что я не уверена в том, что причина падежа кокцидиоз.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
Анечка 74 пишет:

Разве бывает кокцидоз с первого дня?

для профилактики.

Байтрил для профилактики кокцидиоза???
Вы пошутили....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Байтрил для профилактики кокцидиоза???
Вы пошутили....

нет,дорогая моя,все очень серьезно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Байтрил для профилактики кокцидиоза???
Вы пошутили....

нет,дорогая моя,все очень серьезно.

а вы его в какую категорию записываете - это кокцидиостатик? Вы понимаете что такое или, вернее, кто такие кокцидии?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья_С пишет:

Я не сторонница профилактики антибиотиками. Тем более, что я не уверена в том, что причина падежа кокцидиоз.

я тоже не сторонник.
но жизнь заставляет учитывать опыт многих людей выращивающих большие обьемы птицы.
у байтрила широкий спектр действия.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

у байтрила широкий спектр действия.

Действия на что?
Нельзя быть таким необразованным и в такой резкой форме давать советы. Наберите слово в поисковик - кокцидии, жизненный цикл кокцидий - и вы поймете какую чушь вы говорите про лечение кокцидиоза байтрилом. Это ж просто жуть какая-то
Вы еще и глисты этим препаратом полечите..... бабезии...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:
Nor321 пишет:

у байтрила широкий спектр действия.

Действия на что?
Нельзя быть таким необразованным и в такой резкой форме давать советы. Наберите слово в поисковик - кокцидии, жизненный цикл кокцидий - и вы поймете какую чушь вы говорите про лечение кокцидиоза байтрилом. Это ж просто жуть какая-то
Вы еще и глисты этим препаратом полечите..... бабезии...

Сусанна, у меня нет магической силы спорить с вами.
никому еще здесь не удавалось вам что-то объяснить.
и я, даже не буду и пытаться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Nor321 пишет:

у байтрила широкий спектр действия.

Вы . наверное, перепутали Байтрил с Байкоксом.
Байтрил не действует на кокцидии.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Nor321 пишет:

я, даже не буду и пытаться

Попросите ее, чтобы рассказала.... а то она такая образованная, столько знает об этом и молчит. А мне тоже было бы интересно почитать четкий коммент компетентного человека.
пс: я бы и сам попросил, но более для нее не существую ))))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лера фермер пишет:
Nor321 пишет:

у байтрила широкий спектр действия.

Вы . наверное, перепутали Байтрил с Байкоксом.
Байтрил не действует на кокцидии.

ничего я не перепутал.
с чего вы взяли что речь в посте 6918 шла о кокцидозе?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Nor321 пишет:
Лера фермер пишет:
Nor321 пишет:

у байтрила широкий спектр действия.

Вы . наверное, перепутали Байтрил с Байкоксом.
Байтрил не действует на кокцидии.

ничего я не перепутал.
с чего вы взяли что речь в посте 6918 шла о кокцидозе?

вот и поясните что вы имели ввиду...от чего профилактика ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:
Nor321 пишет:

у байтрила широкий спектр действия.

Действия на что?
Нельзя быть таким необразованным и в такой резкой форме давать советы. Наберите слово в поисковик - кокцидии, жизненный цикл кокцидий - и вы поймете какую чушь вы говорите про лечение кокцидиоза байтрилом. Это ж просто жуть какая-то
Вы еще и глисты этим препаратом полечите..... бабезии...

Сусанна, у меня нет магической силы спорить с вами.
никому еще здесь не удавалось вам что-то объяснить.
и я, даже не буду и пытаться.

Смешно, чесслово..... здесь в этой теме, в основном, именно так и проходит дискуссия smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

ничего я не перепутал.
с чего вы взяли что речь в посте 6918 шла о кокцидозе?

Фу... не по-мужски....

Nor321 пишет:
Наталья_С пишет:

Ампролиум в корм добавляла с первых суток.

в следущий раз попробуйте байтрил в воду для питья.

Ампролиум кокцидиостатик, по-вашему, он не помогает, нужно байтрил. Нужно байкокс - этот препарат действительно действует на какцидии и его используют для лечения и профилактики.

Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Байтрил для профилактики кокцидиоза???
Вы пошутили....

нет,дорогая моя,все очень серьезно.

Это не ваш пост?

Я уже раньше писала про ампролиум, это не лучший препарат при кокцидиозе.
Кокцидиостатики подавляют бурное размножение кокцидий в организме, но не убивают их до конца, просто тормозят развитие - ограничивают численность. При их использовании птица выделяет возбудитель в окружающую среду и может заражать другие особи. Поэтому ими кормят практически постоянно. А есть лекарства, которые их убивают и они, конечно, предпочтительнее..
Самый простой вариант - фуразолидон, например

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dezginja пишет:
Nor321 пишет:
Лера фермер пишет:
Nor321 пишет:

у байтрила широкий спектр действия.

Вы . наверное, перепутали Байтрил с Байкоксом.
Байтрил не действует на кокцидии.

ничего я не перепутал.
с чего вы взяли что речь в посте 6918 шла о кокцидозе?

вот и поясните что вы имели ввиду...от чего профилактика ?

поясняю
от падежа

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Сусанна, спасибо за разъяснение. Если еще раз столкнусь с такой ситуацией при выращивании цыплят на мясо, то непременно воспользуюсь фуразолидоном. Однако при выращивании родительского стада предпочитаю всем лекарствам жесткую выбраковку не только по внешним данным, но, прежде всего, по жизнеспособности. Мне (и я надеюсь, не только мне) нужна продуктивная птица, а не высокохудожественные инвалиды.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Смешно, чесслово..... здесь в этой теме, в основном, именно так и проходит дискуссия smile3

вы сюда похохотать заходите?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Наталья_С пишет:

Предполагаю причина - полное отсутствие иммунитета к кокцидиозу. Ампролиум в корм добавляла с первых суток.

тут как бы про кокцидий

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Nor321 пишет:

ничего я не перепутал.
с чего вы взяли что речь в посте 6918 шла о кокцидозе?

выше мой пост

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Так бурно обсуждаете...
Человек предположил кокцидиоз-дал препарат от него-не помогло...
А возраст цыплят видели? откуда у таких малявок кокцидиоз? Даже бролям и индюкам с первых дней кокцидиостатики не дают, а дают антибиотики.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лера фермер пишет:
Наталья_С пишет:

Предполагаю причина - полное отсутствие иммунитета к кокцидиозу. Ампролиум в корм добавляла с первых суток.

тут как бы про кокцидий

поясню еще раз.
я посоветовал пропаивать с первого дня цыплят байтрилом, вместо того чтобы давать им с кормом ампролиум.
диагноз кокцидоз им поставлен не был.
да и безрезультативное применение ампролиума косвенно подтверждает что это был не кокцидоз.
байтрил действует на более широкий спектр бактерий, чем ампролиум.
поэтому я, да и не только, предпочитаю пропаивать им.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья_С пишет:

Сусанна, спасибо за разъяснение. Если еще раз столкнусь с такой ситуацией при выращивании цыплят на мясо, то непременно воспользуюсь фуразолидоном. Однако при выращивании родительского стада предпочитаю всем лекарствам жесткую выбраковку не только по внешним данным, но, прежде всего, по жизнеспособности. Мне (и я надеюсь, не только мне) нужна продуктивная птица, а не высокохудожественные инвалиды.

А что страшного в фуразолидоне? Его даже детям назначают и он выводится из организма очень быстро. Что плохого будет с теми цыплятами, которые благодаря лечению вырастут здоровенькими?
Выбраковка по жизнеспособности при инфекции звучит, по меньшей мере, странно, без лечения....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

байтрил действует на более широкий спектр бактерий, чем ампролиум.
поэтому я, да и не только, предпочитаю пропаивать им.

Еще раз
ампролиум действует на кокцидии, бактерии тут совсем с другой оперы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Nor321 пишет:

я посоветовал пропаивать с первого дня цыплят байтрилом, вместо того чтобы давать им с кормом ампролиум.

Вот с такой постановкой вопроса согласна. Я тоже не даю ампролиум, и тоже пропаиваю в первые 5 дней Энроксилом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Так бурно обсуждаете...
Человек предположил кокцидиоз-дал препарат от него-не помогло...
А возраст цыплят видели? откуда у таких малявок кокцидиоз? Даже бролям и индюкам с первых дней кокцидиостатики не дают, а дают антибиотики.

Кровь к кале один из признаков кокцидиоза, может быть и при пастереллезе, сальмонеллезе... В принципе, фуразолидон от них всех подходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах