Вы здесь

мини куры. Страница 231 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Rasssul

Когда в тени было +45 / +50, мои цыплята минюх готовы были из шкурок выпрыгнуть laugh В данный момент +35 / +36, даже рты не раскрывают, наверно, прохладно им laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Не пойму - то ли вы похвастались . то ли пожаловались ))))
Нам с нашим летом в + 10 непонятно - кому может жара не нравится lol

Rasssul
Мадам_Грицацуева пишет:

Не пойму - то ли вы похвастались . то ли пожаловались ))))
Нам с нашим летом в + 10 непонятно - кому может жара не нравится lol

К тому, что адаптивность у них разная.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Галина Кубань пишет:

А что еще сделать можно?

Как вариант взять емкость литров на сорок или сколько есть,налить туда прохладной воды,перед этим заморозить несколько бутылок с водой в морозилке и опустить эти бутылки в емкость с водой,емкость лучше закрыть что бы цыплята или куры в саму емкость не нырнули

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Rasssul пишет:

Когда в тени было +45 / +50, мои цыплята минюх готовы были из шкурок выпрыгнуть laugh В данный момент +35 / +36, даже рты не раскрывают, наверно, прохладно им laugh

Ваши наверное более привычные к жаре, а у нас 36 градусов в тени и им ооооооооочень жарко.Для нас все таки такая температура не свойственна.Жаль что куры не купаются, а то бы поставила им тазик с водой для облегченья. laugh

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
ольга ломова пишет:
Галина Кубань пишет:

А что еще сделать можно?

Как вариант взять емкость литров на сорок или сколько есть,налить туда прохладной воды,перед этим заморозить несколько бутылок с водой в морозилке и опустить эти бутылки в емкость с водой,емкость лучше закрыть что бы цыплята или куры в саму емкость не нырнули

Спасибо. thank_you Где то у меня завалялась емкость большая, попробую этот вариант, хоть на несколько градусов понизить бы темп-ру в курятнике. scratch_one-s_head

Rasssul

Просто написал без всяких вводных слов. Это и хотел сказать. Мои цыпы привыкли, т.к. вылупились в жару и пошла акклиматизация. А у вас может с перепадами идёт температура, вот и в шоке.
P.S. Моя семья косвенно имеет отношение к Воронежу, у меня дед там учился.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Мои от жары под вишнями спасаются. Землю поливаю водой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497

Есть вариант - при наличии водопровода ставить форсунки для мелкодисперсного распыления воды - таким образом в зоне тумана температура понижается на 4 градуса. У меня сарай построен правильно - окно на юг только на чердаке - для освещения. 1 окно выходит на восток, другое - на запад. Таким образом всегда светло. Для вентиляции есть большая отдушина с мелкой сеткой на чердаке, выходит на север (на зиму закрывается наглухо. Дверь курятника и лаз выходят на юг. Летом дверь открыта, горячий воздух поднимается и уходит в отдушину (перекрытие чердака не сплошное, ширина просвета 1 м, лестница на чердак внутри). Поэтому вентиляция нормальная, в жару куры спасаются в сарае. Дополнительно можно повесить на окна мокрые тряпки.
А еще в сильную жару советуют кур поливать водой.
А вот цыплятник летний имеет две дверки (на юг и север). Обслуживаю с южной стороны (цыплятник низкий), а северная в жару всегда открыта, но цыплята из нее не выйдут, так как имеется дополнительная сетчатая дверь. Если на улице холодно - открываю наоборот южную дверь. Чтобы обеспечить движение воздуха в цыплятнике - под крышей есть вентиляционные решетки высотой 20 см с южной и северной сторон на всю ширину стены. Окна, заклеенные темной пленкой, на восток и запад. Получается ветерок в верхней части помещения, что исключает простуду цыплят, которые находятся внизу.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Rasssul пишет:

Просто написал без всяких вводных слов. Это и хотел сказать. Мои цыпы привыкли, т.к. вылупились в жару и пошла акклиматизация. А у вас может с перепадами идёт температура, вот и в шоке.
P.S. Моя семья косвенно имеет отношение к Воронежу, у меня дед там учился.

Да, старшие минюшки у меня мартовские,им и жарко.А которым 1,5 месяца нормально себя чувствуют. hi

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть вариант - при наличии водопровода ставить форсунки для мелкодисперсного распыления воды - таким образом в зоне тумана температура понижается на 4 градуса. У меня сарай построен правильно - окно на юг только на чердаке - для освещения. 1 окно выходит на восток, другое - на запад. Таким образом всегда светло. Для вентиляции есть большая отдушина с мелкой сеткой на чердаке, выходит на север (на зиму закрывается наглухо. Дверь курятника и лаз выходят на юг. Летом дверь открыта, горячий воздух поднимается и уходит в отдушину (перекрытие чердака не сплошное, ширина просвета 1 м, лестница на чердак внутри). Поэтому вентиляция нормальная, в жару куры спасаются в сарае. Дополнительно можно повесить на окна мокрые тряпки.
А еще в сильную жару советуют кур поливать водой.
А вот цыплятник летний имеет две дверки (на юг и север). Обслуживаю с южной стороны (цыплятник низкий), а северная в жару всегда открыта, но цыплята из нее не выйдут, так как имеется дополнительная сетчатая дверь. Если на улице холодно - открываю наоборот южную дверь. Чтобы обеспечить движение воздуха в цыплятнике - под крышей есть вентиляционные решетки высотой 20 см с южной и северной сторон на всю ширину стены. Окна, заклеенные темной пленкой, на восток и запад. Получается ветерок в верхней части помещения, что исключает простуду цыплят, которые находятся внизу.

Спасибо за подробный ответ thank_you ,все учту когда следующей весной буду строить второй курятник.Ткань мокрую сегодня повешу на окна.Синоптики обещают спад температуры, ура ya Если кур (взрослых) полить водой они не простынут.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Для того, чтобы посоветовать Вам что-то б-м действенное, надо посмотреть на курятник.
а так - затеняйте светлой тканью, поливайте загон и прилегающую территорию.... накидайте на крышу бурьяна...
вообще, у нас в июне было 47 в тени и 58 на солнце и пооолный штиль. никто не умер dntknw совсем плохо было только кроликам - их поливал, клетки поливал, травой сырой засыпал, клетки белыми мешками накрывал

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Имеется специальная сетка от солнца, есть даже которая 80% поглощает. У меня выгулы закрыты сеткой, там прохладно в жару, а сарай блочный и в нем тоже прохладно, куры в жару сидят там

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
cArmAn пишет:

у нас в июне было 47 в тени и 58 на солнце и пооолный штиль.

в наши июньские 37 почти прохладно ... wacko2

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
cArmAn пишет:

Для того, чтобы посоветовать Вам что-то б-м действенное, надо посмотреть на курятник.
а так - затеняйте светлой тканью, поливайте загон и прилегающую территорию.... накидайте на крышу бурьяна...
вообще, у нас в июне было 47 в тени и 58 на солнце и пооолный штиль. никто не умер dntknw совсем плохо было только кроликам - их поливал, клетки поливал, травой сырой засыпал, клетки белыми мешками накрывал

thank_you так и делаю,сейчас стало немного прохладнее.

lborodach пишет:

Имеется специальная сетка от солнца, есть даже которая 80% поглощает. У меня выгулы закрыты сеткой, там прохладно в жару, а сарай блочный и в нем тоже прохладно, куры в жару сидят там

У меня и в деревянном и в кирпичном курятнике жарко,30-32 тепла бывает.Под кустиками и деревьями так же.Иногда кажется что курятники стоят на печке, а не на земле.Сейчас брызгаю водой и окна мокрой тканью завешиваю, так до вечера дотягиваем,когда становится прохладнее. wacko2

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

У нас сейчас всего 31 в тени , и то мараны с павловками с открытыми клювами лежат , миники спасаются в луже которую я им наливаю , чумазые аж мамочки , зато не в обмороке . Пэшки и вэшки из под кроличьих клеток и носу не кажут .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61650

У нас в тени + 41.
Мне нравится, что ММ несутся, как будто не замечают жары

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

мои немного снизили количество, но число каждый день стабильно. В тени +32

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ага, зато грозу замечают. У нас дней пять подряд гремело, ни одного яйца не было!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А у меня несутся dntknw

henboom

И мои несутся, почти каждый день по яйцу от каждой

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61650
Катючка пишет:

яйца

Мадам_Грицацуева пишет:

меня несутся

Катя, Таня, hi roma mail wub laugh

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Просто фото

Вложение
imag1717.jpg
imag1713.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Мадам_Грицацуева пишет:

А у меня несутся dntknw

У меня вчера опять полный комплект, а когда громыхало и ураган всё трепал, днем темно как ночью пару часов было, тогда яиц не было.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

ya ya У нас праздник первого яйца.....в общем-то нежданный....первое 23 г, второе 33..... курочкам будет четыре месяца 2 августа.....

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
АннаШ пишет:

Просто фото

Хорошенькиеееее....!!!! smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Лера фермер пишет:

Катя, Таня,

Мы уже все проговорили )))) мафия действует ))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
мама Света пишет:

У нас праздник первого яйца...

Поздравляем roma

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
АннаШ пишет:

Просто фото

Аккуратненькие цыпочки roma
Девочки с такой жарой надо переходить на страусов, им жара нравиться. lol wink laugh
p.s.Мои минюшки тоже реагируют на погоду, уменьшая количество яйц, но все равно несутся не смотря на жару. yes2

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Мадам_Грицацуева пишет:

Поздравляем

Спасибо....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах