Вы здесь

мини куры. Страница 224 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мои В-33 растут ровно , без травм ))) - но всю кровь мою выпили убегая из клетки . Сетка на дверках стоит 2,5 на 2,5 см - просачиваются, подлецы .
Модернизировали - поставили 1 на 1 см . Пусть только попробуют сбежать laugh

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Теперь только по запчестям Мадам

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Мои тоже нормально так растут. Сидит вместе вся саратовская птичка- В-33, П-11, Орпы и Мараны. Никто никого пока не расклевал Слава Богу. Все одного вывода.
В августе переедут в новый сарай уже отдельными семьями.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Мои в33 иногда начинали гнобить кого то в период полового созревания , или если из другой семейки кто то к ним попал . Зато сейчас всех цыплят (оставшихся) корнишей выпустила на пол к бройлерам , вроде все тихо ...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Сидят со вчерашнего дня без досветки (они у меня в доме — то есть свет только что через переднюю сетку обычный дневной). С одуванчиками. С ПК-5. Только что отсадила еще одного с расклеванным крылом.

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75
mommy пишет:

Сидят со вчерашнего дня без досветки (они у меня в доме — то есть свет только что через переднюю сетку обычный дневной). С одуванчиками. С ПК-5. Только что отсадила еще одного с расклеванным крылом.

Первое помажьте всех АСД3 далее в воду 1 гр. соли на 2 л. И постарайтесь увеличить белок в корме ну очень они чувствительны. ИМХО.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
фермер.куб пишет:

1 гр. соли на 2 л.

Только один вопрос - зачем ?

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75
Мадам_Грицацуева пишет:
фермер.куб пишет:

1 гр. соли на 2 л.

Только один вопрос - зачем ?

Четкого ответа дать к сожалению не могу, но неоднократно проверено ( подсказл работник птицефабрики( давно на пенсии ) так боролись с массовым расклевом до выяснения причины), а на днях в подтверждение увидел видео из Гуково отСергея Матрипула ОЧень рекомендую( Видеосоветы по ветеренарии). Это первая помошь так называемый стоп. Проверено, бился долго, убрал покупной Пк,намешал свой в котором уверен добавил мясокостного фарша и все на третий день нормализовалось. Вывод прост за марками Пк нам впихивают все что нипоподя, потому что мы еще недоросли до цивилизованного рынка. А соль ДЕЙСТВУЕТ!!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
фермер.куб пишет:

Вывод прост за марками Пк нам впихивают все что нипоподя, потому что мы еще недоросли до цивилизованного рынка. А соль ДЕЙСТВУЕТ!!!

Второй вопрос - а почему же мои растут на Пк - без расклевов , и без необъяснимого, но феноменального применения соли ?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

И мои.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Причем они у меня и на ПК , и на самодельной зерносмеси - чьорт побьери- никогда не было расклева . Загадка какая-то dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Свеженькие

Вложение
img9510.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Тань , не кипятись , ведь некоторые производители ТАКОЕ *овно месят под видом пк , что и немудрено . Но по поводу соли утверждать не стану , но недавно прочитала статью ( разбирала старый хлам на дачном чердаке ) , вернее обрывок статьи в газете в которую был завернут древнейший рулон обоев , что курам категорически противопоказан NaCl , насколько помню из школьной программы - это соль повареная .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
мамаНадя пишет:

ведь некоторые производители ТАКОЕ *овно месят под видом пк , что и немудрено

На Кубани есть приличный к\к - Брюховецкий . Многое..амно , но есть же возможность выбрать )))
Про соль - совершенно верно .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61650
Мадам_Грицацуева пишет:

На Кубани есть приличный к\к - Брюховецкий .

Вот-вот...я им пользуюсь. Расклева нет никогда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497
Катючка пишет:

Ираида Иннокентьевна, что там у вас за методика выпаивания цыплят? Интересно очень!

Здесь не все так однозначно. Надо знать возраст цыплят, их проблемы и т.д. Здесь скорее всего речь идет о конкретной ситуации и возникших проблемах. Так что все строго индивидуально. Обращайтесь по телефону, или в личку, я не жадная на раздачу информации, чем могу - помогу.
По вопросу появления скрюченных пальчиков и ног "иксом" внезапно- скорее всего, причина может в заболевании кокцидиозом - возраст 13 дней как раз к этому располагает. Парезы и параличи - это тоже один из признаков кокцидиоза. Тем более, что признаки появились одновременно у нескольких и достаточно внезапно. Возможно, что это сочетание многих факторов, на которые мы не всегда обращаем внимание. Разная птица по-разному реагирует. Все-таки, миники - это не такая старая порода, как допустим, австралорп, поэтому австралорпы не сильно отреагировали на кокцидий, а миники сильно. Обратите внимание на цвет помета. Скорее всего, заболевшие птенчики исхудавшие. А значит, заболели не менее недели назад.
Про соль - старый способ лечения расклева, известный еще с советских времен. И ничего страшного в этом способе нет. В рационе кур соль должны присутствовать - 0,5% к весу корма. При каннибализме эту дозу увеличивают до 1%. Обычно 3-4 дней достаточно. И без затемнения никак не обойтись. Если брудеры на улице - загородите их листом фанеры.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обратите внимание на цвет помета. Скорее всего, заболевшие птенчики исхудавшие. А значит, заболели не менее недели назад.

Да, заболевшие самые мелкие. Но проявилось-то в первый день выпойки кокцидиостатика — получается, если кокцидиоз — отреагировали они на кокцидиостатик? Сейчас у них с ногами все по-прежнему, сразу на цвет помета внимания не обратила, а сейчас абсолютно нормальный. Ну и поноса не было точно — может, изменения цвета и были, но консистенция всегда была нормальной.
Брудер с оставшейся кучей нормальных затемнила, но «лазарет» стоит у окна, там сейчас 6 цыплят — двое с ногами, трое с сильным расклевом и австралорп с расклеванным пальцем. И эти отсаженные друг друга не клюют! И отсаженные вэшки ведут себя намного спокойнее, чем основная куча в брудере. Даже в руки даются уже без истерики. Наверное, их не стоило брать так много — они друг друга полошат, и начинается дурдом. Все-таки думаю, что расклев появился из-за того, что меняла ПК-5 на несушечий взрослый корм. Сейчас вернула ПК-5, новых расклеванных ттт нету.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497
mommy пишет:

Сейчас вернула ПК-5, новых расклеванных ттт нету.

Все правильно сделала!

mommy пишет:

Да, заболевшие самые мелкие. Но проявилось-то в первый день выпойки кокцидиостатика — получается, если кокцидиоз — отреагировали они на кокцидиостатик?

Это не совсем так. Просто уже было запущено до такой степени. Кокцидостатики вводят в рацион с первого дня в профилактической дозе и ежедневно до 16 недель они должны пить воду только с кокцидостатиком (или в корме должны быть кокцидостатики, но на самом деле ни один кормопроизводитель их туда не добавляет.
В этом году ампролиум просто поганый! Пришлось покупать профессиональный 90%-ный на птицефабрике за бешеные деньги.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

В этом году ампролиум просто поганый! Пришлось покупать профессиональный 90%-ный на птицефабрике за бешеные деньги.

У меня агроветзащитовский эйметерм. Но сидят же (ессно, отдельно) 53 индюка — 20 трехмесячных, и 33 чуть старше месяца — и ни у кого из них ттт признаков кокцидиоза нет. Они получают эйметерм раз в месяц по 48 часов по 1 мл/л воды. Ну вот и цыплятам дала так же... надо по-другому?
По составу этот эйметерм абсолютно идентичен байкоксу — толтразурил 2,5 мг/мл.
В какой дозе его давать и как часто?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Смешно )))
Но Вы сравните цену на моих "слонов" и на Ваших ))) .
И потом поговорим о страсти наживы .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И вот еще нестыковка - у меня перебывала внушительная часть форума - я всем даю пощупать молодняк, показываю кур , заглядываем в гнезда и кормушку - все прозрачно . Я даже выкладывала таблички , написанные исключительно для сэбэ- чтобы разобраться и понять , и посчитать .
Никаких тайн мадридского двора .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:
Катючка пишет:

Ираида Иннокентьевна, что там у вас за методика выпаивания цыплят? Интересно очень!

Здесь не все так однозначно. Надо знать возраст цыплят, их проблемы и т.д. Здесь скорее всего речь идет о конкретной ситуации и возникших проблемах. Так что все строго индивидуально. Обращайтесь по телефону, или в личку, я не жадная на раздачу информации, чем могу - помогу.
По вопросу появления скрюченных пальчиков и ног "иксом" внезапно- скорее всего, причина может в заболевании кокцидиозом - возраст 13 дней как раз к этому располагает. Парезы и параличи - это тоже один из признаков кокцидиоза. Тем более, что признаки появились одновременно у нескольких и достаточно внезапно. Возможно, что это сочетание многих факторов, на которые мы не всегда обращаем внимание. Разная птица по-разному реагирует. Все-таки, миники - это не такая старая порода, как допустим, австралорп, поэтому австралорпы не сильно отреагировали на кокцидий, а миники сильно. Обратите внимание на цвет помета. Скорее всего, заболевшие птенчики исхудавшие. А значит, заболели не менее недели назад.
Про соль - старый способ лечения расклева, известный еще с советских времен. И ничего страшного в этом способе нет. В рационе кур соль должны присутствовать - 0,5% к весу корма. При каннибализме эту дозу увеличивают до 1%. Обычно 3-4 дней достаточно. И без затемнения никак не обойтись. Если брудеры на улице - загородите их листом фанеры.

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Мадам_Грицацуева пишет:

Свеженькие

wub super Какие хорошенькие толстенькие окорочка!... и грудки... и крылышки tomato

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

.Ах clap ....Ваш шпиц — прелестный шпиц, не более напёрстка;

Я гладил всё его: как шёлковая шёрстка!....

Украина
: Измаил
18.01.2015 - 15:28
: 18

Добрый день, есть кто нибудь из Украины кто бы держал минимясных?? С удовольствием по общался с таким человеком))

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Мои мини мяски, два месяца. Петушков почти половина .

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

И фаверольки для сравнения им тоже сегодня два месяца, минюшки стройные и тяжеленькие, фаверольки пушистые и легкие.

Вложение
image.jpg
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Меня в этом году с минимясными постигла неудача. Приобрела 20 инкубационных яиц. Привез посредник из Москвы. Выводила знакомая в инкубаторе ТГБ. Вывод был хороший, около 80%. Параллельно выводились павловские и австролорпы. Падеж ММ начался с первого дня. Предполагаю причина - полное отсутствие иммунитета к кокцидиозу. Ампролиум в корм добавляла с первых суток. Из австролорпов и павловских отошли по 1 цыпленку. Из ММ до 2-х недель не дожил ни один. У первых наблюдался кровавый стул. Последние погибали без видимых признаков болезни. Сутки угнетенное состояние, на следующий день - труп. Ни в коем случае не переношу негатив на породу в целом. При случае попробую еще раз завести ММ, но уже из другого хозяйства.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Один из моих миников,12 дней,довольно таки тяжелый,190 грамм весит.Жалко что 6 штук всего вывелось,надеюсь хоть не все петухами будут scratch_one-s_head

Вложение
bf5aadfa6ec57499cf3911e66ef16e10.png
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Австролорпы довольно крупные. Но может быть они несут некрупные яйца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах