Вы здесь

мини куры. Страница 199 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Где раздобыли ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
фермер.куб пишет:

Мадам Вы сможете поделиться яичком?

Мадам сможет - но постепенно ))) во-первых - у меня не промышленные объемы , во-вторых - Вы третий ))) . roma

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Лера фермер пишет:
фермер.куб пишет:

откликнитесь

Привет, соседям hi
Кто это у вас на аватарке?

Про петуха на аватарке http://www.ant-info.ru/entertainment/4383.html.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Мадам_Грицацуева пишет:
Домашняя пишет:

Пока в крае их нема.

Скоро я завезу )))) вместе с инкубатором - пусть мама развлекается .

Кого бартером привезешь? Есть кого оттуда вывезти? Или всё у нас тут скучковалось?

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Всем добрый вечер! Сегодня за ужином детьми был задан вопрос: почему у цыплёнка зелёные ноги? Дед же у нас умный! Ответил. что травы обьелся! Видели бы Вы как наши ребятишечки зеленушку из салата выбирали, а вдруг у них тоже ноги зазеленеют!!! Хохотали до слёз.еле еле всех угомонили!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Катючка пишет:

Кого бартером привезешь?

А кого надо ? ))) У мамы только броли пока ., Сестре фавероль свою отвозила .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Мадам_Грицацуева пишет:
Катючка пишет:

Кого бартером привезешь?

А кого надо ? ))) У мамы только броли пока ., Сестре фавероль свою отвозила .

Да не, я просто думала, может у них там есть кто то, кого у нас нету. В смысле достать проблематично.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61632
Катючка пишет:

может у них там есть кто то, кого у нас нету.

никого у нас неееееет cry , а всё хочетсяяяяя

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:
Катючка пишет:

может у них там есть кто то, кого у нас нету.

никого у нас неееееет cry , а всё хочетсяяяяя

Понятно! Ничего, скоро Мадам завезет!

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
фермер.куб пишет:

Где раздобыли ?

Если этот вопрос ко мне, то отвечаю. В Сергиево-Посаде.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
иоза пишет:
фермер.куб пишет:

Где раздобыли ?

Если этот вопрос ко мне, то отвечаю. В Сергиево-Посаде.

А как вы их от туда везли?Живых или яйцом?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=фермер.куб]Что тема затихла.

Думаю эта тема не затихнет никогда. yes3

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Добрый вечер спасибо всем за ответы. thank_you . Вчера вылупились палевые но неуследили с аборигенами перемешались huh . Как их теперь выцарапать из этой толпы??? Тема скорей всего незатихнет пока ненайдется стоящей альтернативы.

Мадам_Грицацуева пишет:
фермер.куб пишет:

Мадам Вы сможете поделиться яичком?

Мадам сможет - но постепенно ))) во-первых - у меня не промышленные объемы , во-вторых - Вы третий ))) . roma

Слава богу что не 408-й жду, надеюсь, уповаю.

Россия
29.07.2014 - 21:56
: 11
Мадам_Грицацуева пишет:

Гребень. очень близко , лучше бы - если бы средний зубец был повыше, и крайний пятый - более выражен .

Большое спасибо!Будем стремится к такому!

cArmAn пишет:

Пусть будет качественный ПК. Какой именно (производитель)

Кормлю до 2 месяцев Провими.Дорого ,старт ,к примеру,сейчас 50р у нас продают.Животные у нас всегда (у меня плем. питомник),поэтому прекрасно знаю,что сколько вложишь в малышей,таких взрослых и получишь.
Птичку держим,но перепелов.Птичка неплохая.Но всегда хочется большего((( Вот и потянуло на кур.Взяли яички мини-мясных палевых и легбаров кремовых полгода назад.Мини-мясные из 13 яиц-12 цыплят,а легбарчики из 12-2 цыплёнка,остальное неоплод...
Хочу сказать,что мини-мясные очень мало кушают..Когда первые цыплятки росли,все переживала,что кормушки полные,почти ничего не съели.Перепела метут корм тоннами,только насыпай.По прожорливости и не сравнить!
И ещё хочу спросит совета...Птичка рождена 29ноября,занеслись 12 апреля,тоесть в 4,5 месяца.НЕ досвечивала!Это у всех так?Сейчас ровно в 5 месяцев от 5курочек 2-3 яйца в день

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Шереметьева пишет:
иоза пишет:
фермер.куб пишет:

Где раздобыли ?

Если этот вопрос ко мне, то отвечаю. В Сергиево-Посаде.

А как вы их от туда везли?Живых или яйцом?

Яйцом. Уже им 1мес 7 дней. Спокойные, малоежки.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Мадам_Грицацуева пишет:

Мадам сможет - но постепенно ))) во-первых - у меня не промышленные объемы , во-вторых - Вы третий ))) . roma

Вы про меня не забыли??? Я из цыплячей очереди ))))))))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Занятный случай сегодня произошел. В курятнике с минимясными в закрытом домике сидит клуша с цыплятами, которым вторые сутки. И вот как то пролез один цыпка в щелку и оказался прямо в вольере с курами. Удивительно, что не тронули они его. Когда я пришла, цыпа бегал по вольеру и орал, а куры и петухи косились на него и сторонились. Очень удивилась этому случаю, потому что вспоминаю деревенских кур из своего детства - на куски рвали все что успевали поймать, охотились на выпавших из гнезда птенцов ласточек.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ИрсоN пишет:

Вы про меня не забыли??? Я из цыплячей очереди ))))

hi

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Доброго времени суток. У меня проблема, закладывала яйца на инкубацию, из 15 мини мясных палевых оплод 5, заложила еще раз, из 22 - оплод ноль, кур 4 шт, петух один, покупала семьей прошлой осенью, как сказали рождены в апреле, 30 го, яйца крупные, в день 4-3 яйца, что посоветуете?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Петушка попробуйте помоложе. Мог зажиреть и плохо работает .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да! С оплодом у них часто такое... Петушка действительно не мешало бы поменять... Часто это помогает.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
verba1975 пишет:

Доброго времени суток. У меня проблема, закладывала яйца на инкубацию, из 15 мини мясных палевых оплод 5, заложила еще раз, из 22 - оплод ноль, кур 4 шт, петух один, покупала семьей прошлой осенью, как сказали рождены в апреле, 30 го, яйца крупные, в день 4-3 яйца, что посоветуете?

А он у вас топчет кур? У меня тут та же история, 15 заложил оплод 4. У меня есть ещё петухи, но интересен этот. Я его взял отсадил. Ночью с гусятами сидит, днём по участку мотается - всё пытался к курам пробраться. Вчера запустил первый раз за полторы недели к курам... В общем дорвался мужик - топчет только какая шевельнётся. lol С выходных начну собирать на пробу яйца в инкубатор.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Норд-Ост пишет:
verba1975 пишет:

Доброго времени суток. У меня проблема, закладывала яйца на инкубацию, из 15 мини мясных палевых оплод 5, заложила еще раз, из 22 - оплод ноль, кур 4 шт, петух один, покупала семьей прошлой осенью, как сказали рождены в апреле, 30 го, яйца крупные, в день 4-3 яйца, что посоветуете?

А он у вас топчет кур? У меня тут та же история, 15 заложил оплод 4. У меня есть ещё петухи, но интересен этот. Я его взял отсадил. Ночью с гусятами сидит, днём по участку мотается - всё пытался к курам пробраться. Вчера запустил первый раз за полторы недели к курам... В общем дорвался мужик - топчет только какая шевельнётся. lol С выходных начну собирать на пробу яйца в инкубатор.

Да, топчет, спины у трех потрепаны, только толку... Где петуха то взять?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
verba1975 пишет:

Да, топчет, спины у трех потрепаны, только толку... Где петуха то взять?

для петуха - уберите ПК на пару недель, посадите на цельное зерно (ячмень, пшеница, чуток гороха можно дробленого - прям полжменьки) и травы побольше. а вообще, лучше всего - на день его выпускать на вольные хлеба. че найдет - то его. а на ночь обратно к курам. побегает, разгрузится и все будет ок ;)
и курам травы в загон кидайте. спорыш + капуста.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Ребята кто может скиньте и мне книжки от Татьяны (ее уже неудобно просить,слишком стало много нас)
Почта: vab0707@yandex.ru
Заранее спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Александр Михайлович пишет:

Да! С оплодом у них часто такое... Петушка действительно не мешало бы поменять... Часто это помогает.

Можно поинтересоваться?
Как вы подсовываете взрослым куркам молодого петушка?
Мой месяц вообще из гнезда не вылазил - кормила там. Потом еще месяц начал выходить, но куры его ганяют, ни про какой оплод так речи и нет...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

Как вы подсовываете взрослым куркам молодого петушка?
Мой месяц вообще из гнезда не вылазил - кормила там. Потом еще месяц начал выходить, но куры его ганяют, ни про какой оплод так речи и нет...

Тоже интересно .

: Липецк
20.11.2014 - 09:00
: 10

thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
мамаНадя пишет:

lborodach пишет:
Как вы подсовываете взрослым куркам молодого петушка?
Мой месяц вообще из гнезда не вылазил - кормила там. Потом еще месяц начал выходить, но куры его ганяют, ни про какой оплод так речи и нет...

Тоже интересно .

Делается это так ))) - убираете всех кур . Пускаете петуха - на сутки, двое - в зависимости как пристроете своих курочек . Как парень освоится - запускаете кур , лучше частями .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

yes3 но лучший результат получаем, если к петру кур запускаем в новую для них клетку. Они испытывают неимоверный стресс и если петр не лох, а именно такой нам и нужен, то он тут же пользуется ситуацией. Но петр все равно должен быть более менее самостоятельным, иначе на кур он впечатления не произведет и все поползновения окажутся напрасными... victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах