Вы здесь

мини куры. Страница 196 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

считаю необходимым подвести некоторые итоги. laugh

1. Станислав, при всем моем уважении, Вы много лжете! yes3
Заявляю ЭТО как аксиому и не собираюсь доказывать.
Станислав, Вы (имхо) серьезный человек и опытный птицевод. Хватит врать!

2. Уважаемая Сусанна резко возненавидела минимясных после двух событий:
1.1. обидившись на А.А. за то, что он ее 3,5 курицы оценил как брак,
1.2. узнав о цене, по которой я продаю своих цыпов.
Сусанна, Вы знаете, что у Вас есть свои почитатели? Мне даже периодически звонят и зачем-то рассказывают какая Вы серьезная и обеспеченная дама....Вы не знаете кто это и зачем? wink
Если помните, когда Вы приобрели разных мини по чуть-чуть, я была в шоке и переживала как Вы их будете отличать и из чего формировать семьи....это на тему "голубей"...
п.с. С Вами в теме веселее! roma

3. Уважаемая Двадцать Первая Маруся!
Помнится Вы где-то писали, что прежде,чем делать выводы о птице, нужно САМОМУ ее вырастить в нескольких поколениях, а потом давать оценки......Мне ЭТО приснилось? scratch_one-s_head

4. Ираида Инокентьевна! Соглашусь с Вами, что в33 и п11 ....не совсем подходящая птица для производства яиц на продажу.
Однако, Ваш пост о них говорит о том, что сами Вы их не держали!
У В33 очень крупное яйцо!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
kukuruzik пишет:

Вы читаете что нужно положить 20% подсолнечного жмыха.То есть на 100кг. готового корма 20кг. Протеин данного жмыха в справочнике указан 35%.Вы покупаете жмых где либо.Если он долго хранился не будет в нём 35% протеина.
Далее рыбная мука.В рецептах указано сколько вводить муки и с каким количеством протеина.А продаётся подделка рыбной муки.Не найдёте Вы качественную рыбную муку с 65% или 55% протеина.

Согласна на все 100, только ведь в домашних условиях не определишь, даже на глазок, сколько именного процента протеина в жмыхе.

kukuruzik пишет:

Вот и берётся рецепт из справочника как основа а дальше корректируется в процессе кормления.Нужно внимательно наблюдать за поведением птицы.Если дёргают перо у хвоста и поедают его,расклёвывают до мяса,значит в корме не качественная рыбная мука.Мало в ней белка животного происхождения,метионина,цистина,лизина.Вы ввели энное количество муки по справочнику.Надо увеличивать количество муки до того чтобы птица перестала дёргать перо.
Если тонкая скорлупа яиц,куры падают на ноги, то работать надо с кальцием в зависимости от уровня яйценоскости.
Так отрабатывается каждый компонент корма.
И со временем вырабатывается рецепт корма.

Вот и я о том же - рецепт из справочника как основа, а дальше смотрим по птичкам чего добавить, чего уменьшить. Так ведь?
И очень даже понятно и правильно написали. smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Коля! hi
Похоже, что Вы очень славный молодой человек!
не спешите делать выводы......
Читайте, учитесь и все у Вас получится!

Rasssul

Zulya, согласен с Вами. Можно взять за основу, в качестве букваря, и далее самому шурудить дома и смотреть на результат, если что-то беспокоит, то спрашивать тут. Без лаборатории нереально оценить процентное соотношение, так что на глаз все victory
Сейчас читаю ветку Светланы (Домашняя), и там она приводит много чего интересного, еще с момента, когда они жили на Урале, и как раз человек держит долгое время палевых, у себя она расписывает, как вела и все еще ведет их отбраковку. Ооооочень познавательно.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

У Маруси наверное брессы сдохли и время свободного много появилось. А у Станислава бледно-розовые яйца марранов не продаются. Вот и заглянули в тему.
У меня ММ палевые, яйца несут исправно, кривых пальцев ни разу не было, цыпы все ровненькие. И это далеко не первое поколение.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

"... Разглядели друг у дружки синяки, и осталися довольны мужики..." Пардон: бабы.
Теперь обоюдно соглашаться ещё три листа подряд будете? Выдохните уже. 9 мая впереди.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497
Домашняя пишет:

У В33 очень крупное яйцо!

Оно будет крупным, когда птице исполнится месяцев 7-8. То есть два-три месяца яйцо будет средним. И количество яиц на 50% меньше, чем у промышленного кросса. Считаем рентабельность - оказываемся в минусе, потому что цена мелкого и среднего яйца ниже, чем крупного. А промышленный кросс выходит на крупное яйцо в течение 2-х недель.
Да пусть человек пробует, наступает на грабли, на которые до него уже наступали многие и не раз. На то и собрались мы здесь, чтобы делиться опытом. Но если ты спрашиваешь совета и его не слушаешь, да еще споришь - - тогда зачем спрашиваешь?
А яйца домашние все вкусные, независимо от породы. Все зависит от корма и условий содержания. Могут различаться только по видам птицы. Например, самые вкусные - цесариные (на мой вкус).
А с минюхами я знакома уже лет пятнадцать, Света.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Ираида Иннокентьевна пишет:
Домашняя пишет:

У В33 очень крупное яйцо!

Оно будет крупным, когда птице исполнится месяцев 7-8. То есть два-три месяца яйцо будет средним. И количество яиц на 50% меньше, чем у промышленного кросса. Считаем рентабельность - оказываемся в минусе, потому что цена мелкого и среднего яйца ниже, чем крупного. А промышленный кросс выходит на крупное яйцо в течение 2-х недель.
Да пусть человек пробует, наступает на грабли, на которые до него уже наступали многие и не раз. На то и собрались мы здесь, чтобы делиться опытом. Но если ты спрашиваешь совета и его не слушаешь, да еще споришь - - тогда зачем спрашиваешь?
А яйца домашние все вкусные, независимо от породы. Все зависит от корма и условий содержания. Могут различаться только по видам птицы. Например, самые вкусные - цесариные (на мой вкус).
А с минюхами я знакома уже лет пятнадцать, Света.

польза есть от этих советов мне как бы есть, и я не спорю, я всему форуму говорю бьюсь об стенку головой ну нету у нас кроссов нету, как я могу начинать бизнес если нету кроссов, вот и решил породу, я не в33 брать решил и не п11 а минимясных, на мой взгляд они более рентабельны, я глубоко всех уважаю все дают дельные умны мудрые советы, я согласен с ними на все 100%, и благодарен за эти советы они мне помогают,

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
koly пишет:

вот и решил породу, я не в33 брать решил и не п11 а минимясных, на мой взгляд они более рентабельны, я глубоко всех уважаю все дают дельные умны мудрые советы, я

Коленька,вот и послушайте совет Ираиды Иннокентьевны -для продажи яйца возьмите кроссов,первый год каждая несушка в день одарит яйцом.И мини-мясных возьмите,коль такое желание присутствует.Сравните ,как раз,по рентабельности что в хозяйстве больше подойдёт ,что будет рентабельно.Догадываюсь,что приобретать мини-мясов или кроссов -одинаковая головная в Вашей местности?!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну мини мясных я куплю из москвы и в далнейшем буду сам разводить в себе, а кроссов же я несмогу разводить в себе

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Дрофа пишет:

для продажи яйца возьмите кроссов,первый год каждая несушка в день одарит яйцом.

koly пишет:

я всему форуму говорю бьюсь об стенку головой ну нету у нас кроссов нету, как я могу начинать бизнес если нету кроссов

Уважаемая Дрофа. Три раза "нету" означает что СОВСЕМ НЕТУ.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
prometheus пишет:
koly пишет:

ну мини мясных я куплю из москвы и в далнейшем буду сам разводить в себе, а кроссов же я несмогу разводить в себе

вопрос на засыпку :)
если вам нужно главным образом яйцо, зачем вам мини-мясные?
чем вас не устраивают мясо-яичные устоявшиеся породы?

для сравнения.
мини-мясные несутся (как мы тут выяснили) где-то 180 яиц в год.

а вот устоявшиеся породы на яйцо:
Кучинские - 240 яиц в год (масса яйца: 58-60 гр)
Русская белая - 230 яиц в год (масса яйца: 56-60 гр)
Пушкинская - 220 яиц в год (масса яйца: 57-60 гр)

Единственно, что можно возразить:
- конверсия корма
- клеточное содержание.

щас расскажу все не судите строго первый раз серьезно составлял план, итак куплю 50-70 инкубационых яиц мини палевых, выведу ИншАллах, потом буду растить по моим расчетам, один цып за 5месяцев сьедает 15кг корма, а 50цып, 750 кг корма сьедят, 15тыщ будет на корм, но зерна я сам выращиваю и насчет корма не волнуюсь, теперь буду стадо растить выбраковать выберу самых лучших, и создам еще родительское стадо, два стадо, мне хватить, и к тому времени мои клетки и птичник будут достроены и начнеться, заключу контракт с одним кафе и с пару тройками, продавцов с рынка буду им мясо и яйца поставлять по нормальным ценам, ну вот так в целом, год буду держать в клетках этих несушко-мясных :))) когда перестанут нестись на забой надеюсь 2 кг будут к тому времени и продовать буду уйдо по 200 или 150 р

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
koly пишет:

ну мини мясных я куплю из москвы и в далнейшем буду сам разводить в себе

Коля, почитай тут.
http://www.vancats.ru/Kuri_mini-krasnye-belohvostye.htm
Не стоит разводить мини-кур «в себе» более двух лет, это не целесообразно. Масса мини-петухов — до 3 кг, куриц — 2,5-2,7 кг. Яйценоскость — 180 яиц за год, Масса одного яйца — 60 г. Скорлупа очень прочная коричневого цвета. Выводимость 83 %, сохранность молодняка 95—96 %, взрослых кур 88 %.

prometheus пишет:

вопрос на засыпку :)
если вам нужно главным образом яйцо, зачем вам мини-мясные?
чем вас не устраивают мясо-яичные устоявшиеся породы?

для сравнения.
мини-мясные несутся (как мы тут выяснили) где-то 180 яиц в год.

а вот устоявшиеся породы на яйцо:
Кучинские - 240 яиц в год (масса яйца: 58-60 гр)
Русская белая - 230 яиц в год (масса яйца: 56-60 гр)
Пушкинская - 220 яиц в год (масса яйца: 57-60 гр)

roma super good

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

спасибо за советы если с мини мясными не получиться попробую леггорнов :))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61621

Эээээээххххх, вот ходила мимо МММ, но с вашими писанинами scratch_one-s_head
начала задумываться, а вдруг и мне надо???????
dntknw
Очень хочется увидеть всё это безобразие своими глазами face

Rasssul

koly, леггорнов рядом в Таразе полно (не сказать, что совсем рядом, но ближе, чем Москва), в принципе, в Бишкеке тоже полно было. Потом рядом с вами Коканд, Наманган, Бекабад под боком, знаю, что там полно птицы. Вы попробуйте мини-мясо, я тоже хочу попробовать, но я, в дополнение, заказал еще Пушкинок. Не слушайте никого, горький опыт - тоже опыт.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
маруся21 пишет:

Коля, почитай тут.

Алла, по-моему сайт какой-то не очень. Я почитала , например, про Фавероль. Ужас, а не статья. Надерган текст из разных источников, фразы противоречат друг другу. Фотографии тоже со всех мест. Автор все в кучу смешал, и французскую Фавероль, и Лахсхюнеров.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
koly пишет:

я всему форуму говорю бьюсь об стенку головой ну нету у нас кроссов нету,

Коля, есть у вас в Киргизии птица из Генофонда. Сегодня утром из Бишкека парень ко мне приезжал за гамбургским петушком для своих сергиевопосадских гамбургских кур. У него много разной генофондовской птицы, занимается инкубацией и продажей оной. Зовут его Сергей. Вот забыл я у него спросить, держит ли он минимясных. Думаю проблем с его поиском при желании, не будет. Все птичники друг друга знают....
...Его телефон в личке...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:

Эээээээххххх, вот ходила мимо МММ, но с вашими писанинами scratch_one-s_head
начала задумываться, а вдруг и мне надо???????
dntknw
Очень хочется увидеть всё это безобразие своими глазами face

Лера, дерзай! Получишь массу удовольствия!
Только бери лучше белых!
Мы с Мадам тебе удачу с ними гарантируем!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Катючка пишет:

удачу с ними гарантируем!

Лично я - ничего не гарантирую . не зная человека .вон , Коля - все расчитал , уже выкроил шапки из шкуры медведя )).
И как привезет , и сколько выведется, и сколько и в какой срок он их поднимет на кукурузе и пшенице,как потом отберет ( уже эксперт) родительское стадо. Уже договора составляет в уме )))
И когда вся эта затея вылетит в трубу - кого думаешь обвинят? )) пральна - мини-кур , Александра Викторовича и нас )))) . Но Коля - ни при чем )))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Мадам_Грицацуева пишет:
Катючка пишет:

удачу с ними гарантируем!

Лично я - ничего не гарантирую . не зная человека .вон , Коля - все расчитал , уже выкроил шапки из шкуры медведя )).
И как привезет , и сколько выведется, и сколько и в какой срок он их поднимет на кукурузе и пшенице,как потом отберет ( уже эксперт) родительское стадо. Уже договора составляет в уме )))
И когда вся эта затея вылетит в трубу - кого думаешь обвинят? )) пральна - мини-кур , Александра Викторовича и нас )))) . Но Коля - ни при чем )))

Да? Как то всегда хочется думать хорошо о людях.
Вроде Лера опытный куровод, у неё всё должно получиться.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Мадам_Грицацуева пишет:
Катючка пишет:

удачу с ними гарантируем!

Лично я - ничего не гарантирую . не зная человека .вон , Коля - все расчитал , уже выкроил шапки из шкуры медведя )).
И как привезет , и сколько выведется, и сколько и в какой срок он их поднимет на кукурузе и пшенице,как потом отберет ( уже эксперт) родительское стадо. Уже договора составляет в уме )))
И когда вся эта затея вылетит в трубу - кого думаешь обвинят? )) пральна - мини-кур , Александра Викторовича и нас )))) . Но Коля - ни при чем )))

извините, наверное вы от чистого сердца пишите но не надо каркать на мой бизнес если не получиться я не буду винить никого кроме себя, а я уверен что у меня получиться получиться!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

не надо каркать на мой бизнес если не получиться я не буду винить никого кроме себя, а я уверен что у меня получиться получиться!

Вы может и не будете , но за этот прецедент ухватятся стервятники ))) и будут мусолить лет пять. как и неудачи Сусанны- приводя их, как аргумент .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

На финише получите в районе 20-25 птиц.

Это оптимистичный расклад .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

типунь вам на язык! я надеюсь на 95% вывода:)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

я надеюсь на 95% вывода:)

cry
Хоть обтипунься - но прими за исходное именно вышепредставленные цифры, и сделай пометку - это лучший вариант.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ладно ок я не прав :)) с вами со всеми согласен, и я пошел спать устал как негр! :)

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
kukuruzik пишет:

...
Если тонкая скорлупа яиц,куры падают на ноги, то работать надо с кальцием в зависимости от уровня яйценоскости.
Так отрабатывается каждый компонент корма.
И со временем вырабатывается рецепт корма.

Всё верно. Если короче, то для собственного производства комбикормов используют компьютерные программы помогающие подобрать компоненты в нужной пропорции для получения нужного результата. Просто в excel или что-то посложнее...
Разговор не только о испорченных компонентах. Один год - погода благоприятная, содержание белка-клейковины-витаминов-другие параметры зерна одни, другой год дождливый или засушливый, зерно получается естественным образом с разными параметрами, что требует корректировки рецептуры при производстве ПК. Подкармливаете кур травой, корректируете ПК. И т.д.
Но это вряд ли актуально для держателя 20-200 курочек. Чтобы заниматься производством ПК, нужны объёмы. Иначе - суета, не более.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61621
Катючка пишет:

, дерзай! Получишь массу удовольствия!
Только бери лучше белых!

Катюш, вот я тоже почему-то о белых думаю yes3
Мадам выкладывала фото, прям нравится roma

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109

Поэтому при содержании небольшого (читай не промышленного) поголовья птицы приходится рассчитывать на промышленные комбикорма, и по своему опыту, на глазок, корректировать питание птицы. Причём, не считаю что это плохо. Это нормально. Можно использовать и зерносмесь, дополняя её разными необходимыми компонентами... Тут уж каждый сам себе хозяин. Тем более что доступность кормов и их компонентов в разных регионах разная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах