Вы здесь

мини куры. Страница 195 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
henboom

Забыла сказать, это 4-е поколение от Генофондовских :)))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

Не это ли говорит об их качествах?

Это говорит о их продажах lol

Россия
29.07.2014 - 21:56
: 11
Мадам_Грицацуева пишет:

Поэтому криволапость - от криворукости хозяев. Тщательнее подбирать корма .

prometheus пишет:

Пожалуйста,научите ,чем кормить,что б пальцы были ровные.
И ещё большая просьба-выложите,пожалуйста фото птички с правильным гребнем.И подскажите,пожалуйста,на что при отборе обратить внимание!
Спасибо.

28.09.2010 - 15:33
: 617
prometheus пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
prometheus пишет:

Таже кривопалость, которую

Я выкладывала фото массово . без разбора своего молодняка - всю зиму - Вы увидели хоть один гнутый пальчик ? Поэтому криволапость - от криворукости хозяев. Тщательнее подбирать корма

На 2:22 заходит петух, пальчики кривят.
http://www.youtube.com/watch?v=78lzqiA5684

Дело ни в корме.

Сначала про видео.Врёт хозяечка. Говорит не прихотливы в кормах,мало едят и хорошо набирают вес.Неприхотливы, значит можно кормить абы чем? Отрубями например одними.Или просто пшеницей.
Вес будут набирать хорошо только при полнорационном сбалансированном кормлении.
Согласен с Мадам Грицацуевой,сначала разберитесь с рационом кормления а потом хайте кур.
Вот пальцы кривые все увидели.А что же Вы ГУРУ в кормлении НОЛИКИ.Разбираетесь только в номерах ПК. Да ещё умеете бролерный старт по этикетке отличить от ПК-1.
Книгами по птицеводству тут машете.Чуть ли не времён Царя Гороха.А держите птицу на покупных пром кормах laugh Самим ручками сделать корм слабо? Да на анализ его сдать,причём несколько раз для получения нужного результата,да ингредиентов анализ сделать.
Вот тогда палец будет к пальчику и пёрышко к пёрышку.
Надоело СРАЧ читать.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Кей и компания пишет:

Пожалуйста,научите ,чем кормить,что б пальцы были ровные.

Самое первое выбросте ПК.
Обратите внимание на:
1.Количество кальция в корме.
2.Отрегулируйте соотношения кальция и фосфора.
3. Увеличте колличество витамина Д, влияющего на усвоение кальция.
Универсального корма на весь период выращивания не существует.На разный возраст и состояние птицы нужен разный по качественным показателям корм.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
kukuruzik пишет:

Вот пальцы кривые все увидели.А что же Вы ГУРУ в кормлении НОЛИКИ.Разбираетесь только в номерах ПК

kukuruzik пишет:

Книгами по птицеводству тут машете.Чуть ли не времён Царя Гороха.А держите птицу на покупных пром кормах

good

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
kukuruzik пишет:

Кей и компания пишет:

Пожалуйста,научите ,чем кормить,что б пальцы были ровные.

Самое первое выбросте ПК.

Для новичков это не самое первостепенное (я бы сказал). Пусть будет качественный ПК. Какой именно (производитель) подскажут форумчане с Вашего региона. Просто надо добавлять в рацион зеленку (много не надо, чтоб не пачкалось и не загнивало - каждый день по чуть-чуть: травы с огорода, ботва редиса - вашпе бомба, арбузные шкурки, кусочек тыквы, кабачка и т.п.), мел, ракушку, и, конечно, витамин Д - в виде рыб жира.
НО! в вопросах косяков цыплят это не решит проблему на 100%. Очень важно, чтобы их родители получали описанное выше.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

Тань, скажи - сколько они должны весить в 10 дней?

Понятия не имею . Я взвешиваю когда там есть за что подержаться - после 2 месяцев.
Недосуг мне перевешивать всех малышей .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Гребень. очень близко , лучше бы - если бы средний зубец был повыше, и крайний пятый - более выражен .
Но в целом - хорош . Прямостоящий - без завалов , не лопушистый , не менее пяти зубцов .

Вложение
img9280.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

Недосуг

а я думал до них )))
кста - единственный загорский петька заметно меньше минюшек... так и есть? или он - брак?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

а я думал до них )))

Я действительно не знаю ))0 Ну не люблю я лишний раз , ради удовлетворения любопытства тискать птичку . Лишний стресс .
Я бролей взвешиваю после 50 дней - пора ли уже мочить.
Взвешиваю , когда отбираю в ремонт - в 2 месяца. И тушки ))) Фсё.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497
koly пишет:

мини мясные они на сколько деляться или мини мясных породу только одна? название пожалуйста самых продуктивных и яйцоносских мини мясных можете озвучить, ну ехать по плохим дорогам 1000 км это вообще а если машина сломаеться

Коля, ты вообще не заморачивайся с инкубацией и разведением. Я 20 лет в птицеводстве, у меня клиентов-фермеров куча. так вот, все давно просчитано и пересчитано - намного выгоднее покупать суточных цыплят два раза в год, чем заниматься разведением и инкубацией для внутреннего потребления. Хозяйство должно иметь узкую специализацию, чтобы быть рентабельным. Я вот занимаюсь в основном инкубацией, и не трачу деньги на помещения и корма чтобы выращивать птицу и продавать молодкой. Я всех продаю суточными. Выращиваю только для собственного потребления.
Снабжаю фермеров суточным молодняком. Если хочешь получать пищевое яйцо - покупай строго сортированных по полу суточных курочек и выращивай их. Доход идет от реализации молодки и часть оставляешь на яйцо. И забудь про П-11 и В-33. Яйцо не крупное, такое не пользуется спросом на рынке. Только яичные кроссы способны решить твои задачи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497
Мадам_Грицацуева пишет:

Я бролей взвешиваю после 50 дней - пора ли уже мочить.

Я вообще не люблю взвешивать. Взвешиваю только тушки, чтобы знать, что получилось в итоге. Некогда с фотоаппаратом бегать по курятнику, чтобы удовлетворить чужое любопытство. А мне и так все видно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
kukuruzik пишет:

Вес будут набирать хорошо только при полнорационном сбалансированном кормлении.
Согласен с Мадам Грицацуевой,сначала разберитесь с рационом кормления а потом хайте кур.
Вот пальцы кривые все увидели.А что же Вы ГУРУ в кормлении НОЛИКИ.Разбираетесь только в номерах ПК. Да ещё умеете бролерный старт по этикетке отличить от ПК-1.
Книгами по птицеводству тут машете.Чуть ли не времён Царя Гороха.А держите птицу на покупных пром кормах Самим ручками сделать корм слабо? Да на анализ его сдать,причём несколько раз для получения нужного результата,да ингредиентов анализ сделать.
Вот тогда палец будет к пальчику и пёрышко к пёрышку.
Надоело СРАЧ читать.

Браво! Поддерживаю во всем! Сразу видно, человек знает... А то читаешь: А Я, блин... а Вы нафиг... Да я самый-самый!

маруся21 пишет:

И как это не странно прозвучит, ПЕРЕКУПЩИКИ, которые берут яйцо или цыплят в ГЕНОФОНДЕ от прародительского стада.... в первом поколении и продают потребителю.
Они больше пользы принесут потребителю, чем частник, пытающийся разводить КРОССА как ПОРОДУ!

Как например вот это чудо! Про птицу по книжкам знает, уловила тут суть : что есть порода, а что кросс... И давай поучать и подтрунивать... Типа, я Александрова на место поставила, теперь Медведя за усы подергаю... Ну, может так меня заметят и медаль дадут... lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Бурно так Первомай встретили, шумно и без толку.... laugh

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Ираида Иннокентьевна пишет:

koly пишет:

мини мясные они на сколько деляться или мини мясных породу только одна? название пожалуйста самых продуктивных и яйцоносских мини мясных можете озвучить, ну ехать по плохим дорогам 1000 км это вообще а если машина сломаеться

Коля, ты вообще не заморачивайся с инкубацией и разведением. Я 20 лет в птицеводстве, у меня клиентов-фермеров куча. так вот, все давно просчитано и пересчитано - намного выгоднее покупать суточных цыплят два раза в год, чем заниматься разведением и инкубацией для внутреннего потребления. Хозяйство должно иметь узкую специализацию, чтобы быть рентабельным. Я вот занимаюсь в основном инкубацией, и не трачу деньги на помещения и корма чтобы выращивать птицу и продавать молодкой. Я всех продаю суточными. Выращиваю только для собственного потребления.
Снабжаю фермеров суточным молодняком. Если хочешь получать пищевое яйцо - покупай строго сортированных по полу суточных курочек и выращивай их. Доход идет от реализации молодки и часть оставляешь на яйцо. И забудь про П-11 и В-33. Яйцо не крупное, такое не пользуется спросом на рынке. Только яичные кроссы способны решить твои задачи.

а я попробую с минимясными, цитирую статус кукурузика, лучший учител это собственный опыт берет много но учить доходчиво, и я решил и я попорбую если получиться буду рад если не получиться не растроюсь, кстати яйца минимясных палевых вкусные? и они на деревенские яйца похожи?:)

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Rasssul пишет:

Ещё бы грамотный рациончик узнать, с разделением оного под племя, получение мяса, комбинированно мясо и яйцо, затем выполнение отбраковки, и будет супер.

Rassul, со мной поделились вот этим, а я делюсь добрым с Вами) Надеюсь, что поможет hi
https://dl.dropboxusercontent.com/u/71013929/mini-meat.zip

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я не в тему но моя клуша вывела вчера 6 цып еще 3яиц есть, а еще под одну куру аш 15положил кура 2кг весит наверное ураа :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а че так все рано встали?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Летний день год кормит...

Rasssul
Zulya пишет:
Rasssul пишет:

Ещё бы грамотный рациончик узнать, с разделением оного под племя, получение мяса, комбинированно мясо и яйцо, затем выполнение отбраковки, и будет супер.

Rassul, со мной поделились вот этим, а я делюсь добрым с Вами) Надеюсь, что поможет hi
https://dl.dropboxusercontent.com/u/71013929/mini-meat.zip

+1000 Вам, спасибо огромное, скачаю, просмотрю.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Zulya пишет:
Rasssul пишет:

Ещё бы грамотный рациончик узнать, с разделением оного под племя, получение мяса, комбинированно мясо и яйцо, затем выполнение отбраковки, и будет супер.

Rassul, со мной поделились вот этим, а я делюсь добрым с Вами) Надеюсь, что поможет hi
https://dl.dropboxusercontent.com/u/71013929/mini-meat.zip

Чем поможет данная ссылка? Ни чем.
Нет в ней подробного рецепта полнорационного корма.
Какой бы подробный рецепт не был в справочнике его нужно корректировать.
Например:
Вы читаете что нужно положить 20% подсолнечного жмыха.То есть на 100кг. готового корма 20кг. Протеин данного жмыха в справочнике указан 35%.Вы покупаете жмых где либо.Если он долго хранился не будет в нём 35% протеина.
Далее рыбная мука.В рецептах указано сколько вводить муки и с каким количеством протеина.А продаётся подделка рыбной муки.Не найдёте Вы качественную рыбную муку с 65% или 55% протеина.
Вот и берётся рецепт из справочника как основа а дальше корректируется в процессе кормления.Нужно внимательно наблюдать за поведением птицы.Если дёргают перо у хвоста и поедают его,расклёвывают до мяса,значит в корме не качественная рыбная мука.Мало в ней белка животного происхождения,метионина,цистина,лизина.Вы ввели энное количество муки по справочнику.Надо увеличивать количество муки до того чтобы птица перестала дёргать перо.
Если тонкая скорлупа яиц,куры падают на ноги, то работать надо с кальцием в зависимости от уровня яйценоскости.
Так отрабатывается каждый компонент корма.
И со временем вырабатывается рецепт корма.
Писатель из меня конечно не важный.Не могу доходчиво всё описать.Так что извиняйте.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

фотки цыпок

Вложение
dsc06509.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

вот те самые птички....это ММ или МЯ ?

Вложение
dsc06511.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Второй такой изящный ))) совсем не мясик .

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

А мои перепутыши поделились на две весовые категории (им вчера было 15 дней).
До 105 гр - это, как я понимаю, МЯ.
Свыше 120 гр - это, как я понимаю, ММ.
И по количеству, вроде сходиться clap

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Мадам_Грицацуева пишет:

Второй такой изящный ))) совсем не мясик .

Воооот.....петушок весит 307г...курочка 277г....Хотелось бы определится ....если это МЯ , посажу их к "пушкам"....если все таки ММ...значит через время будем есть "куриных перепелок" laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот мои мясики , примерно в таком возрасте .
Цвет, длина , толщина лапок , то бишь - цевок . Округлость тушки ))) И томный взгляд .

Вложение
img9141.jpg
img9144.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Мадам_Грицацуева пишет:

Цвет, длина , толщина лапок , то бишь - цевок . Округлость тушки ))) И томный взгляд .

да-да-да....остальные такие....и абсолютное спокойствие..... good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пока дочитала, думала рехнусь........ wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах