Вы здесь

мини куры. Страница 176 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
prometheus пишет:
чемп пишет:

Возьмите для начала всех разных понемногу и посмотрите что Вам больше подходит.

На мой взгляд самая непрактичная мысль. Чуть-чуть того, чуть-чуть сяго - потом голова пойдет кругом, всем породам нужен отдельное место, корма для мясных одни, для яичных другие...

Уж, пусть чел определится - ему яйцо или мясо нужно.

По разговору - яйцо. Так вот пусть и смотрит яичные породы, карликовые породы - П-11, В-33. Стандартные размеры: Кучинские, Адлерские серебристые.

Ну и для полноты картины, нужно еще определиться с окрасом яйца. Например, у нас народ больше спрашивает белые яйца, типа это домашние, т.к. на птицефабриках что в округе, штампуют яйца с коричневой скорлупой.

Мини-мясные много яиц не нанесут (теже Кучинские и Адлерские наклепают больше, но они и сожрут больше корма :))) ).
У В-33 - яйца белые, это хорошо, но форма у них вытянутая - это плохо.

prometheus пишет:
чемп пишет:

Возьмите для начала всех разных понемногу и посмотрите что Вам больше подходит.

На мой взгляд самая непрактичная мысль. Чуть-чуть того, чуть-чуть сяго - потом голова пойдет кругом, всем породам нужен отдельное место, корма для мясных одни, для яичных другие...

Уж, пусть чел определится - ему яйцо или мясо нужно.

По разговору - яйцо. Так вот пусть и смотрит яичные породы, карликовые породы - П-11, В-33. Стандартные размеры: Кучинские, Адлерские серебристые.

Ну и для полноты картины, нужно еще определиться с окрасом яйца. Например, у нас народ больше спрашивает белые яйца, типа это домашние, т.к. на птицефабриках что в округе, штампуют яйца с коричневой скорлупой.

Мини-мясные много яиц не нанесут (теже Кучинские и Адлерские наклепают больше, но они и сожрут больше корма :))) ).
У В-33 - яйца белые, это хорошо, но форма у них вытянутая - это плохо.

Мини мясные несут больше чем кучинская и адлерская. Причем заметно больше.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
koly пишет:

а эти мини мясные после того как начали нестись сколько будут нестись? и сколько будут отдыхать?

У меня несутся второй год - курам 1,9 . Отдыхали при линьки около месяца и то яичко было.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
фауст пишет:
Домашняя пишет:

Жизнь продолжается!

Почему так низко лампочка висит, для чего?
[ .

ни для чего. dntknw
не нравится мне как она висит. недодумки-недоделки.
Вообще хочу, чтобы лампочки в банках были. Но пока во так....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дедмноголет пишет:

Вопрос только в том что необходимы разносторонние знания и навыки: выращивание здорового родительского стада, эффективная инкубация, выращивание молодняка, содержание несушки, эффективная реализация отбраковки и петухов...

Вопрос то не в этом, как мне кажется, знания и навыки - это обязательный элемент, без него никак и он нарабатывается годами практики, содержание родительского стада, весь процесс племенной работы, кстати очень затратный, это все большой груз. Вопрос в том, что сама задача поставлена не правильно. Не могут яйца от породистых кур конкурировать с кроссами, не окупят они себя никогда, дорого они получаются и не сможет это яйцо конкурировать с фабричным. Работая с породистыми курами нужно создавать племенное хозяйство и заниматься племенным разведением.
А для яичного бизнеса нужны кроссы, это уже все давно просчитано-пересчитано. Нет поставщика яиц? Так нужно его организовать! Возможно самому сначала ездить и привозить, а как появятся каналы, то поставщик сам будет заинтересован продать это яйцо, у них же тоже уже давно налаженный бизнес. В процессе и доставка заработает. Надеюсь, мысль довела? Ее тут уже не единожды высказывали

koly пишет:

ну не мини мясные тоже не плохи в 3 месяцев уже 1кг и 500грам мяса это что то

А бройлеры уже в 4 недели такие wink

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
lborodach пишет:

Дедмноголет пишет:

Вопрос только в том что необходимы разносторонние знания и навыки: выращивание здорового родительского стада, эффективная инкубация, выращивание молодняка, содержание несушки, эффективная реализация отбраковки и петухов...

Вопрос то не в этом, как мне кажется, знания и навыки - это обязательный элемент, без него никак и он нарабатывается годами практики, содержание родительского стада, весь процесс племенной работы, кстати очень затратный, это все большой груз. Вопрос в том, что сама задача поставлена не правильно. Не могут яйца от породистых кур конкурировать с кроссами, не окупят они себя никогда, дорого они получаются и не сможет это яйцо конкурировать с фабричным. Работая с породистыми курами нужно создавать племенное хозяйство и заниматься племенным разведением.
А для яичного бизнеса нужны кроссы, это уже все давно просчитано-пересчитано. Нет поставщика яиц? Так нужно его организовать! Возможно самому сначала ездить и привозить, а как появятся каналы, то поставщик сам будет заинтересован продать это яйцо, у них же тоже уже давно налаженный бизнес. В процессе и доставка заработает. Надеюсь, мысль довела? Ее тут уже не единожды высказывали

koly пишет:

ну не мини мясные тоже не плохи в 3 месяцев уже 1кг и 500грам мяса это что то

А бройлеры уже в 4 недели такие wink

бройлеры это кросс а мини мясные это порода? если да и если эти мини мясные так хорошо несутся то это прибыль!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мини мясные они на сколько деляться или мини мясных породу только одна? название пожалуйста самых продуктивных и яйцоносских мини мясных можете озвучить, ну ехать по плохим дорогам 1000 км это вообще а если машина сломаеться

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Сусанна, у меня сейчас сидят бройлеры и минимясы(не на олегом, на ремонт), разница 4 дня. 2 месяца завтра.
По моим ощущениям бройлеры за это время корма сожрали столько, сколько минимясу за полгода не осилить.
Да и мясов из яйца из своего можно выводить. За бролями надо кудато ехать. Деньги тратить. Решила брать всего 20 штук в месяц.
Про мясо. Бройлер домашний , естественно, вкуснее магазинного, но вот кто у меня брал мясо миника, просят именно миника. Мясо красное, ароматное. Так и говорят, курочку с красным мясом.
Даже годовалые петухи быстро готовятся, не жесткие.
Так что везде свои плюсы и минусы.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я совсем запутался :)))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

prometheus "У меня"-это к сожалению не показатель, т.к, у всех разный подход в содержании, и в кормежке. Если кормить минимяску кормом для несушек, они дают огромное кол-во яиц, если держать на откорме, получается красивая, вкусная тушка.
И что значит " В общем, мини-куры - обычные
куры, ничего сверхординарного,
как их расхваливают. " Это значит по вашему что все кругом врут?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
prometheus пишет:
Катючка пишет:

Если кормить минимяску кормом для несушек, они дают огромное кол-во яиц

Ну, да - просто Огромное кол-во яиц, что яичные кроссы нервно курят в сторонке.
Какая конкретно яйценоскость у мини-мясных???

[ .

это кто и где ТАКОЕ писал? shok
Яйценоскость минимясных озвучивается как 170-180 шт в первый год яйцекладки.
Более, чем прилично для мясной породы.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Какая конкретно яйценоскость у мини-мясных???

По моему стаду- я уже показывала таблички - зимняя урожайность составила 78-82% от поголовья стада . thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катючка пишет:

Сусанна, у меня сейчас сидят бройлеры и минимясы(не на олегом, на ремонт), разница 4 дня. 2 месяца завтра.
По моим ощущениям бройлеры за это время корма сожрали столько, сколько минимясу за полгода не осилить.
Да и мясов из яйца из своего можно выводить. За бролями надо кудато ехать. Деньги тратить. Решила брать всего 20 штук в месяц.
Про мясо. Бройлер домашний , естественно, вкуснее магазинного, но вот кто у меня брал мясо миника, просят именно миника. Мясо красное, ароматное. Так и говорят, курочку с красным мясом.
Даже годовалые петухи быстро готовятся, не жесткие.
Так что везде свои плюсы и минусы.

Согласна. Я съела молодого миника петушка - вкусный, но точно такой же и цветной бройлер, в котором мяса больше, а взрослый петушок, по моим непритязательным вкусам ничем не лучше обычного м/я петушка. Насчет того, что из своего яйца можно выводить, я уже много раз говорила - не совсем все так просто. У породной птицы - да, а минимясо - это не порода, поэтому результат у всех разный. Кому-то повезет, кому-то нет. Рулетка. Я ее уже опробовала и больше не хочу. dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Яйценоскость в процентах не измеряется :)

Не измеряется, ее измеряют кол-во в год на среднюю и на начальную несушку, но я веду учет только с декабря- и годовые данные сказать не могу, а помесячные в штуках - малоинформативно , лучше в % от поголовья - как один из промежуточных вариантов .

prometheus пишет:

У меня 15 мини-мясных, несутся в среднем 7 яиц в день.

У меня 17 голов - яиц в день , соответственно 12-15 штук.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

скорее всего вы некорректно считаете среднее значение яиц в сутки.

Не я конечно пропущу эту булавку мимо ))))
А почему - интересно . Вы суточный результат умножаете на 365 ? clap
Может некорректность стоит поискать в другом месте ?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

shok shok shok неужто надо на 365.242199 умножать? huh а прОценты как жа?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

А на сколько суточный результат нужно умножать, ПО ВАШЕМУ, чтобы получить кол-во ИИЦЦ в год?!

Мне так хочется чтобы Вы сами догадались. Подсказка - корова дает на пике 18 литров молока - каков удой за лактацию ?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мадам добрый вечер так значит содержать мини мясных прибыльнее? содержать в33 или же п11?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кстати у меня 4 кур сьели 6 яиц но при этом все снесли по яичку :)))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Homich пишет:

У меня несутся второй год - курам 1,9 . Отдыхали при линьки около месяца и то яичко было.

Все больше влюбляюсь ...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

прибыльнее?

И вы - ответьте про корову и ее лактацию roma
Прибыль уже считает )))
Один умножает на весь год ))) Другой делит шкуру неубитого медведя )))
Не скажу face - самостоятельная работа . wink

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

коровы это не мое извиняйте, если не убил значить убью :)))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Ну когда Вы в лоб умудрились обидеть зоотехника , обвинив в неумении рассчитывать показатели - то да )) теперь будем долго ждать правильного ответа ))))
Еще одна подсказка , почему продуктивность у коров считают за лактацию,а не за год, а у кур - за технологический год ? ( Прям горячо уже ))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот тут - кратенько, но емко http://biofile.ru/bio/18793.html

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Умножаете на 365

У Вас куры несутся 365 дней в году ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня 17 голов - яиц в день , соответственно 12-15 штук.

Каждый день?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

В любом случае, мне как потребителю - расчет нужен на человеческий год (365 дней), а не на куриный.

Это Ваш каприз, а расчеты ведутся как положено )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И вот как раз исходя из продуктивности моего стада, за вычетом технологических перерывов - получается та самая цифра в 180-190 яиц .
Ищите Вашу ошибку .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Народ, sos хелп ми!
вывел белое минимясо и бройлеров кобб-500 в одной закладке......
догадались, каков вопрос? lol

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

решено я беру мини мясных но каких не подскажите?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

тебе ж яйцо нужно было? нахрена мясо тогда берешь? laugh
или передумал уже?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах