Вы здесь

мини куры. Страница 156 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Галина Кубань пишет:

А еще все таки порешила сегодня петуха упавшего на ноги. День не кормила. Вес с потрохами и головой составил - 1499 гр. Вес чистый - 1122 гр.

Девченки! Я вами восхищаюсь! Я ещё не доросла до "порешила". Кормить, поить , чистить, но порешить пока не могу. Я могу только приготовить, все остальное-муж !

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
мамаНадя пишет:
Галина Кубань пишет:

А еще все таки порешила сегодня петуха упавшего на ноги. День не кормила. Вес с потрохами и головой составил - 1499 гр. Вес чистый - 1122 гр.

clap

Я совсем забыла написать - петушок не мясной. Это был п-11, которому недавно исполнилось 4 месяца

Вложение
pict1999copy.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Катючка пишет:
Галина Кубань пишет:

А еще все таки порешила сегодня петуха упавшего на ноги. День не кормила. Вес с потрохами и головой составил - 1499 гр. Вес чистый - 1122 гр.

Девченки! Я вами восхищаюсь! Я ещё не доросла до "порешила". Кормить, поить , чистить, но порешить пока не могу. Я могу только приготовить, все остальное-муж !

я тоже не "доросла", но пришлось! laugh
Полгода упрашивала отца курицу зарубить, а потом смекнула, что такими темпами мои куры будут скоро естественной смертью помирать - от старости. Пришлось самой. Первый раз было очень тяжело ...Но ко всему привыкаешь... wink

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Подскажите какая оптимальная высота для клеток мини мясных.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
владимир анатольевич шариков пишет:

Подскажите какая оптимальная высота для клеток мини мясных.

У нас напольное содержание, летом на улице гуляют, в загончике. Поэтому ничего не могу сказать.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

у меня клетки высотой 40 см

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Спасибо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Галина Кубань пишет:

у меня клетки высотой 40 см

И хватает по высоте, мне кажется маловато. Как топтаться то?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Галина Кубань пишет:
мамаНадя пишет:
Галина Кубань пишет:

А еще все таки порешила сегодня петуха упавшего на ноги. День не кормила. Вес с потрохами и головой составил - 1499 гр. Вес чистый - 1122 гр.

clap

Я совсем забыла написать - петушок не мясной. Это был п-11, которому недавно исполнилось 4 месяца

отлично !

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребята, а кто-нибудь считал себестоимость куренка минимясного в три месяца?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
фауст пишет:

Ребята, а кто-нибудь считал себестоимость куренка минимясного в три месяца?

послушаю scratch_one-s_head

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

У нас получилось где-то 150 рублей:
Содержание родительского стада из 18 голов ( плюс 4 запасных петушка) обходится в 40 рублей в день. Несут сейчас в среднем 11 яиц в день (16 кур), из которых 10 оплод ( обычно). Вылупляется 9 цып. Итого: (включая электричество и прочее) цыпленок обходится в 10 р.
За свою жизнь до трех месяцев он съедает 6 кг комбикорма по 20 рублей кг, плюс подогрев и свет.
Итого 150 руб.
Затраты на строительство не учитываются. lol
Но это все у нас при достаточно дорогих кормах, так как мы только начищающие птицеводы, и не запаслись кормами, когда после сбора урожая они были дешевле и тд.
Кстати, так как до трех месяцев у нас еще никто не дожил smile3 ( старшим пока полтора месяца), себестоимость расчетная smile3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анастасия Хамышки пишет:

У нас получилось где-то 150 рублей:
Содержание родительского стада из 18 голов ( плюс 4 запасных петушка) обходится в 40 рублей в день. Несут сейчас в среднем 11 яиц в день (16 кур), из которых 10 оплод ( обычно). Вылупляется 9 цып. Итого: (включая электричество и прочее) цыпленок обходится в 10 р.
За свою жизнь до трех месяцев он съедает 6 кг комбикорма по 20 рублей кг, плюс подогрев и свет.
Итого 150 руб.
Затраты на строительство не учитываются. lol
Но это все у нас при достаточно дорогих кормах, так как мы только начищающие птицеводы, и не запаслись кормами, когда после сбора урожая они были дешевле и тд.
Кстати, так как до трех месяцев у нас еще никто не дожил smile3 ( старшим пока полтора месяца), себестоимость расчетная smile3

Ой, у вас получается на 8 кур на петуха, а у нас 5 на 1 го. Может много у меня петухов опять....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Джемма пишет:

Что то Светлана перестала с нами общаться!Жалко ее опыт очень помогает!Тему с ее участием очень интересно читать!а то, что у них происходит на новом месте смотреть!Вернитесь пожалуйста!

Наталья, спасибо за добрые слова! А за ромашки особое спасибо! roma Я их обожаю!

Я здесь. Тему читаю. Писать пока просто нечего.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
zezalexvko пишет:

12 числа жду выход второй в этом году закладки минимясных. Греются 60 яиц палевых миников от Валентина (он же Медведь). Сегодня проовоскопировал закладку, неоплода всего 5 штук. Валентину огромное спасибо dri , у хорошего хозяина и в хозяйстве все хорошо....
К слову, это яйцо 5 или 6 поколения от маточного племенного стада Светланы Домашней roma , совершившего "кругосветку" МО-Урал-Краснодарский край. И назло всем злопыхателям и просто "сочувствующим", прекрасно размножающемуся, сохраняющему породные признаки и радующего владельцев и яйцом и мясом.
Всем добра!!!

Из 55 оплодных яиц 50 цыплят в брудере. Вывод дружный за 24 часа, все бодрячком.
Валентин, Светлана thank_you

Вложение
img20150313194057.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Здорово! Я жду уже третий вывод, сегодня 16й день. Из яйц своего стада. Тоже минимясо.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

Из яйц своего стада

super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
zezalexvko пишет:
zezalexvko пишет:

12 числа жду выход второй в этом году закладки минимясных. Греются 60 яиц палевых миников от Валентина (он же Медведь). Сегодня проовоскопировал закладку, неоплода всего 5 штук. Валентину огромное спасибо dri , у хорошего хозяина и в хозяйстве все хорошо....
К слову, это яйцо 5 или 6 поколения от маточного племенного стада Светланы Домашней roma , совершившего "кругосветку" МО-Урал-Краснодарский край. И назло всем злопыхателям и просто "сочувствующим", прекрасно размножающемуся, сохраняющему породные признаки и радующего владельцев и яйцом и мясом.
Всем добра!!!

Из 55 оплодных яиц 50 цыплят в брудере. Вывод дружный за 24 часа, все бодрячком.
Валентин, Светлана thank_you

thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

Мадам Грицацуева, напишу здесь, может у вас есть возможность читать форум. Я нашла то, о чем вы у меня спрашивали hi Или, может, у форумчан есть телефон Мадам mail
У меня есть мейл почта -напишите туда wink

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:

Мадам Грицацуева, напишу здесь, может у вас есть возможность читать форум. Я нашла то, о чем вы у меня спрашивали hi Или, может, у форумчан есть телефон Мадам mail
У меня есть мейл почта -напишите туда wink

Сейчас я ей передам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У вешек тотальный неоплод.... из 20 яиц 2 с зародышем....
если сравнить с брекелем - там наоборот, из 30 яиц 2 красных кольца - остальное жду цыпок....
Кто-то с таким сталкивался? У переярых курочек? Яйца огромные, несутся good петушок точно топчет, вижу периодически... а яйца пустые.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:

У вешек тотальный неоплод.... из 20 яиц 2 с зародышем....
если сравнить с брекелем - там наоборот, из 30 яиц 2 красных кольца - остальное жду цыпок....
Кто-то с таким сталкивался? У переярых курочек? Яйца огромные, несутся good петушок точно топчет, вижу периодически... а яйца пустые.

Я большое яйцо не закладываю теперь. Заметила по предыдущим выводам, что большие яйца часто пустые. В этот раз заложила средние. В итоге из 72 х яиц( один лоток ТГБ) только 2 неоплод.
Инкубационное только среднее тоже теперь продаю. Слава Богу его большинство.
Вот с Фаверолями беда. Из 20 яиц из Генофонда только 6!!!! оплодотворенных. Они не умерли в процессе, они просто пустые!!! Я в шоке. Вот какой раз убеждаюсь, что там можно брать только суточных цыплят яйцом накладно.
Зато яйцо Мадам Грицацуевой, из первых что снесли ее куры- 10 из 12 оплод. Она мне их на удачу подарила, т.к сама ещё не уверена была, старается петух или нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катючка пишет:
lborodach пишет:

У вешек тотальный неоплод.... из 20 яиц 2 с зародышем....
если сравнить с брекелем - там наоборот, из 30 яиц 2 красных кольца - остальное жду цыпок....
Кто-то с таким сталкивался? У переярых курочек? Яйца огромные, несутся good петушок точно топчет, вижу периодически... а яйца пустые.

Я большое яйцо не закладываю теперь. Заметила по предыдущим выводам, что большие яйца часто пустые. В этот раз заложила средние. В итоге из 72 х яиц( один лоток ТГБ) только 2 неоплод.
Инкубационное только среднее тоже теперь продаю. Слава Богу его большинство.
Вот с Фаверолями беда. Из 20 яиц из Генофонда только 6!!!! оплодотворенных. Они не умерли в процессе, они просто пустые!!! Я в шоке. Вот какой раз убеждаюсь, что там можно брать только суточных цыплят яйцом накладно.
Зато яйцо Мадам Грицацуевой, из первых что снесли ее куры- 10 из 12 оплод. Она мне их на удачу подарила, т.к сама ещё не уверена была, старается петух или нет.

У меня не бывает маленьких и средних, они все дают крупные яйца. Как я сказала, куры переярые. Что ж получается, что потомство только в первый год получать?
Прошлым летом я выводила цыплят и оплод был очень хорошим. В январе стал похуже, а теперь вот вообще никакой.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

У вешек тотальный неоплод.... из 20 яиц 2 с зародышем....
если сравнить с брекелем - там наоборот, из 30 яиц 2 красных кольца - остальное жду цыпок....
Кто-то с таким сталкивался? У переярых курочек? Яйца огромные, несутся good петушок точно топчет, вижу периодически... а яйца пустые.

Я с таким сталкивалась.
Лучше, чем каждый год подсаживать молодых петухов, я ничего не придумала. smile3
В прошлом году нужно было вырастить молодняк и для себя. Кур можно соединить, а петушков заменить на молодых.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

Что ж получается, что потомство только в первый год получать?

чем крупнее яйцо тем меньше оплод , заметила уже . и цыпики хилее вылупляются из крупного .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Что ж получается, что потомство только в первый год получать?

чем крупнее яйцо тем меньше оплод , заметила уже . и цыпики хилее вылупляются из крупного .

не соглашусь. Дело в петухах.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

У вешек тотальный неоплод.... из 20 яиц 2 с зародышем....
если сравнить с брекелем - там наоборот, из 30 яиц 2 красных кольца - остальное жду цыпок....
Кто-то с таким сталкивался? У переярых курочек? Яйца огромные, несутся good петушок точно топчет, вижу периодически... а яйца пустые.

Я с таким сталкивалась.
Лучше, чем каждый год подсаживать молодых петухов, я ничего не придумала. smile3
В прошлом году нужно было вырастить молодняк и для себя. Кур можно соединить, а петушков заменить на молодых.

Спасибо за совет! Молодые есть петушки, но все же, как жалко, а этих красавчиков? cry
Как-то странно, неужели особенности породы? Почему другие петухи могут быть рабочими годами...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, у меня нет опыта работы с петухами других пород по несколько лет.
Но на форуме где то писали, что с каждым последующим годом жизни продуктивность как у кур, так и у петухов снижается.

И зачем рыдать? Это всего лишь КУРЫ! dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Сусанна, у меня нет опыта работы с петухами других пород по несколько лет.
Но на форуме где то писали, что с каждым последующим годом жизни продуктивность как у кур, так и у петухов снижается.

И зачем рыдать? Это всего лишь КУРЫ! dntknw

Одно дело, когда снижается, совсем другое, когда он практически стерилен. У многих пород используют для разведения именно переярых петухов и кур, когда видно уже все.
Петушков мне очень жалко. Мяса мне не нужно, его девать уже некуда, а про петухов я вообще молчу, для меня это очень большая проблема :(((( А тут еще оказывается, что эти петушки на сезон. wacko2

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
мамаНадя пишет:

lborodach пишет:

Что ж получается, что потомство только в первый год получать?

чем крупнее яйцо тем меньше оплод , заметила уже . и цыпики хилее вылупляются из крупного .

А я соглашусь! У меня большие яйца всегда пустые. Я их просто стала есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах