Вы здесь

мини куры. Страница 155 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
lborodach пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

. то то вы не хотите мне яйца продать....

Как с китайцем ))))
Я Вас чаем угостить собралась, а не яйца продать ))) Яйца не продам - Вы над ними надругаетесь .

я к вам на чай не поеду... вы меня отравите....

Ая бы с удовольствием заехал в гости к ув.мадам!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Порода пошла в народ! Ура!
Теперь ей торгуют все)

Не все. Мой сосед слева не торгует, хотя держит кур. И соседка справа не торгует, хотя кур держит. И тёща моя не торгует, и её соседи - тоже. У них и минимясов-то нет. Они и не слышали о минимясных никогда, хотя кур держат. Далековато до мирового господства.
Для изображения искреннего восторга, ваша реплика выглядит излишне по-идиотски.
А для тонкого стёба - слишком дёшево.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
kukuruzik пишет:

Многие "птицеводы" считают что кур вообще кормить не нужно.Они сами себя прокормят на вольном выгуле.И при этом сетуют на плохую яйценоскость и слабый набор веса.
Куры видите ли не те что были раньше у бабушек и дедушек.

Это где такие птицеводы водятся, что кур во всем винят?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Александр Александров пишет:

Разве это плохо? Я радуюсь тому, что порода распространяется - какая разница как и через кого? Главное, на мой взгляд, помнить для чего ее взяли - просто цыплята и мясо или же породное разведение. От этого меняется принцип отбора.

Кстати, раз уж разговор зашёл о распространении породы.
Валентин Николаевич, может быть Вы рассмотрите с Алексеем Евгеньевичем вопрос о съёмках хозяйства Ираиды Иннокентьевны. Птицевод с более чем 20-ти летним стажем, огромное хозяйство, инкубаторий на 43 тысячи... Человек суточный молодняк самолетами по стране отправляет. Я считаю таких фермеров с большой буквы преступно обделять вниманием.
Думаю, что многие присоединяться к моей просьбе.
Конкретно по минимясной породе хотелось бы увидеть с комментариями владелицы петухов, отобранных на племя научными сотрудниками.
Со своей стороны готов поучаствовать в организации мероприятия предоставлением спецодежды (бахилы, шапочки и халаты с меня). Ну и масло на бутерброды тоже найдём.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

спасибо всем за советы! thank_you Буду пробавать

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
zezalexvko пишет:

Кстати, раз уж разговор зашёл о распространении породы.
Валентин Николаевич, может быть Вы рассмотрите с Алексеем Евгеньевичем вопрос о съёмках хозяйства Ираиды Иннокентьевны. Птицевод с более чем 20-ти летним стажем, огромное хозяйство, инкубаторий на 43 тысячи...

Маленько не в тему. Но не далее, как позавчера, именно такой вопрос я Евгеньичу и задал. Он не готов был ответить сразу. Обдумывание и построение планов на поездки-перелёты требует много времени. К тому же не совсем ясно, нужно ли такое внимание самой Ираиде Инокентьевне. Попробуйте написать ему.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Медведь пишет:

Александр Александров пишет:

Порода пошла в народ! Ура!
Теперь ей торгуют все)

Не все. Мой сосед слева не торгует, хотя держит кур. И соседка справа не торгует, хотя кур держит. И тёща моя не торгует, и её соседи - тоже. У них и минимясов-то нет. Они и не слышали о минимясных никогда, хотя кур держат. Далековато до мирового господства.
Для изображения искреннего восторга, ваша реплика выглядит излишне по-идиотски.
А для тонкого стёба - слишком дёшево.

Я дала обьявление в местную газету. Звонили многие. Расспрашивали про породу. Кто напросился в гости, все приобрели цыплят, некоторые ждут вывод, а кому обьсняла по телефону, никто не заказал! С инкубационным яйцом вообще беда, все уходит на лево, в соседнюю МО и в Тверь немного. Жалко! Хочется чтоб в городе осталось хоть чуть -чуть. Подавай яичных дворняжек!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
фарит70 пишет:
lborodach пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

. то то вы не хотите мне яйца продать....

Как с китайцем ))))
Я Вас чаем угостить собралась, а не яйца продать ))) Яйца не продам - Вы над ними надругаетесь .

я к вам на чай не поеду... вы меня отравите....

Ая бы с удовольствием заехал в гости к ув.мадам!

:)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

Порода пошла в народ! Ура!
Теперь ей торгуют все)

Не все. Мой сосед слева не торгует, хотя держит кур. И соседка справа не торгует, хотя кур держит. И тёща моя не торгует, и её соседи - тоже. У них и минимясов-то нет. Они и не слышали о минимясных никогда, хотя кур держат. Далековато до мирового господства.
Для изображения искреннего восторга, ваша реплика выглядит излишне по-идиотски.
А для тонкого стёба - слишком дёшево.

Это не восторг и не стеб. Достаточно того, что вы предлагаете купить породу, созданную во ВНИТИП. Мне уже это приятно.
А соседи и теща, наверное, кроме Брахмы вообще ничего не слышали и ждать от них этого не стоит.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Александр Александров пишет:

Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

Порода пошла в народ! Ура!
Теперь ей торгуют все)

Не все. Мой сосед слева не торгует, хотя держит кур. И соседка справа не торгует, хотя кур держит. И тёща моя не торгует, и её соседи - тоже. У них и минимясов-то нет. Они и не слышали о минимясных никогда, хотя кур держат. Далековато до мирового господства.
Для изображения искреннего восторга, ваша реплика выглядит излишне по-идиотски.
А для тонкого стёба - слишком дёшево.

Это не восторг и не стеб. Достаточно того, что вы предлагаете купить породу, созданную во ВНИТИП. Мне уже это приятно.
А соседи и теща, наверное, кроме Брахмы вообще ничего не слышали и ждать от них этого не стоит.

У нас соседи продвинутые, ещё Кучинку знают. Все сельхозмагазины уверены что торговать можно только ей.
Александр, я так поняла вы сотрудник Генофонда. Вот ждём вывод фаверолей и маранов. К мясикам нареканий нет почти, так моменты, посмотрим что с фаверолями.
Про маранов. Яицо совсем светлое. Люди пишут что яйцо марана тяжело просветить на неоплод/ оплод, мы просветили простым китайским фонартиком в коробке с дырочкой.
Простите что в теме про мини, так уж, к слову пришлось.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

8 марта было 6 дней как инкубируются генофондовские яйки. Из 30 штук 10 неоплод и 2 болтуны. Всего брак 40 % получился. Ну при продаже Анастасия Михайловна предупреждала что 50 % неоплода они допускают. Так что вписались в свои параметры. С трепетом жду что получиться с остальными. Надо строить брудер . Читаю и изучаю конструкции.

Россия
: Свердловская область, Верхняя Тура
12.02.2015 - 16:35
: 168

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мини-мясные куры только окрасом отличаются?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Карпаче пишет:

8 марта было 6 дней как инкубируются генофондовские яйки. Из 30 штук 10 неоплод и 2 болтуны. Всего брак 40 % получился. Ну при продаже Анастасия Михайловна предупреждала что 50 % неоплода они допускают. Так что вписались в свои параметры. С трепетом жду что получиться с остальными. Надо строить брудер . Читаю и изучаю конструкции.

Вам далеко, понятно что яйцо пришлось покупать.
Я сделала выбор в пользу суточного молодняка.
Просто яйцо когда покупаешь, не знаешь, что вылупится. Цена на мини яйцо и суточных не критично отличается. Уж взяла , так все на подбор. Лап кривых нет, шпагаты отсутствуют.
А вот сейчас купила яйцо и трясусь.
Я и покупателям советую молодняк брать, а они уж как хотят.
Что предупреждают, хорошо! Не так обидно!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ольга Анучина пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мини-мясные куры только окрасом отличаются?

Мясные, да, окрасом. Не знаю причину, но многие заводчики советуют брать именно белую.
У меня есть одна семья красных, не вижу если честно никакого отличия.

Россия
: Свердловская область, Верхняя Тура
12.02.2015 - 16:35
: 168

Спасибо. А когда можно отличить петушка от курочки. Хочу взять суточных мини-мясо и в-33.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

А соседи и теща, наверное, кроме Брахмы вообще ничего не слышали и ждать от них этого не стоит.

Это мы, со своими гигантскими объёмамы свободного времени, сидим в интернетах, и ничего, кроме Брамы, не видели. А продвинутый селянин по породам нас просто за пояс заткнёт: Белая, Рыжая и Бройлер

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Медведь пишет:

А продвинутый селянин по породам нас просто за пояс заткнёт: Белая, Рыжая и Бройлер

У меня все это есть )))) Белая - мини, Рыжая - Загорская, ну и бройлер -он же Бройлер ))) laugh
Односельчане довольны .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Медведь пишет:

Александр Александров пишет:

А соседи и теща, наверное, кроме Брахмы вообще ничего не слышали и ждать от них этого не стоит.

Это мы, со своими гигантскими объёмамы свободного времени, сидим в интернетах, и ничего, кроме Брамы, не видели. А продвинутый селянин по породам нас просто за пояс заткнёт: Белая, Рыжая и Бройлер

Ну прям в точку!
Мадам Грицацуева! У меня тоже весь комплект! Но........ мои соседи ещё об этом не знають......

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Когда узнают поздно будет hi Мои соседи из-за голоса трех петухов переполох устроили.Просили не выпускать до 10 утра,чтоб не будили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катючка пишет:
Александр Александров пишет:

Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

Порода пошла в народ! Ура!
Теперь ей торгуют все)

Не все. Мой сосед слева не торгует, хотя держит кур. И соседка справа не торгует, хотя кур держит. И тёща моя не торгует, и её соседи - тоже. У них и минимясов-то нет. Они и не слышали о минимясных никогда, хотя кур держат. Далековато до мирового господства.
Для изображения искреннего восторга, ваша реплика выглядит излишне по-идиотски.
А для тонкого стёба - слишком дёшево.

Это не восторг и не стеб. Достаточно того, что вы предлагаете купить породу, созданную во ВНИТИП. Мне уже это приятно.
А соседи и теща, наверное, кроме Брахмы вообще ничего не слышали и ждать от них этого не стоит.

У нас соседи продвинутые, ещё Кучинку знают. Все сельхозмагазины уверены что торговать можно только ей.
Александр, я так поняла вы сотрудник Генофонда. Вот ждём вывод фаверолей и маранов. К мясикам нареканий нет почти, так моменты, посмотрим что с фаверолями.
Про маранов. Яицо совсем светлое. Люди пишут что яйцо марана тяжело просветить на неоплод/ оплод, мы просветили простым китайским фонартиком в коробке с дырочкой.
Простите что в теме про мини, так уж, к слову пришлось.

Неправильно поняли, я не сотрудник Генофонда, работаю во ВНИТИП. Просто Генофонд - наша подшефная организация. По маранам и окраске скорлупы мы публиковали пару лет назад статью в Дворовой Живности и Хозяйстве. Там можно почитать почему у маранов светлеет яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

А соседи и теща, наверное, кроме Брахмы вообще ничего не слышали и ждать от них этого не стоит.

Это мы, со своими гигантскими объёмамы свободного времени, сидим в интернетах, и ничего, кроме Брамы, не видели. А продвинутый селянин по породам нас просто за пояс заткнёт: Белая, Рыжая и Бройлер

это кошмар.
но теперь будет еще одна : мини.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Мадам_Грицацуева пишет:
Медведь пишет:

А продвинутый селянин по породам нас просто за пояс заткнёт: Белая, Рыжая и Бройлер

У меня все это есть )))) Белая - мини, Рыжая - Загорская, ну и бройлер -он же Бройлер ))) laugh
Односельчане довольны .

Йо-хоуу!!! ya
Я продвинутый селянин. Мясом не торгую, поэтому для семьи любимой "белая, рыжая и бройлер" с лихвой перекрываются 66 и 77 миниками. Яйца достаточно и для семьи и на продажу знакомым, кормёжку свою окупают с избытком. Мяса в 90 дней 1.5-1.8 кг. тоже за глаза.
А на полюбоваться мне австралорпа хватает (чернявенькие такие с "перламутровыми пуговицами"), причём в общую копилку они и мяса и яйца тоже дай боже добавят... Бахрома на лапах чета как-то не по нашему, не по селянски, не прельщает пока.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анечка 74 пишет:

Когда узнают поздно будет hi Мои соседи из-за голоса трех петухов переполох устроили.Просили не выпускать до 10 утра,чтоб не будили.

У меня соседи- дачники. Участок рядом без домика. Картоху по выходным сажают. Наши яичные горластики их не беспокоят.
Соседка в том году над миниками петухами прикалывалась. Они же не кукарекают, а .... даже не знаю как это правильно назвать. Да и приходят они поздно. Поспать видно любят. А другие соседи через дорогу все, там через дом Белые или Красные куры.
Мы хоть в черте города, но сектор частный, кое где даже овцы и козы попадаются.
А ещё есть питомник немецкой овчарки при дворе так сказать. Там вообще куча псин вместо домашней скотины носится. Ничего!

henboom
Анечка 74 пишет:

Мои соседи из-за голоса трех петухов переполох устроили.Просили не выпускать до 10 утра,чтоб не будили.

Мой случай! Теперь думаю, какую гадость от них ждать (от соседей). И курочки тоже не тихони, сказали они, и вообще перенеси свой курятник в лес, за забор :)))
А ведь миники мои очень тихие и скромные, куры не паникерши совсем (ну бывает, когда кота увидят чужого). И петухи по ночам не орут, и пение короткое, не писклявое.
Цесарок что-ли завести ...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
henboom пишет:

Цесарок что-ли завести ...

И павлинов до кучи.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А у меня молодые петухи запели. Когда первый раз услышала подумала, что прищемили кого то - прибежала спасать, а он важный сидит выше всех и ...поет

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А еще все таки порешила сегодня петуха упавшего на ноги. День не кормила. Вес с потрохами и головой составил - 1499 гр. Вес чистый - 1122 гр.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
henboom пишет:
Анечка 74 пишет:

Мои соседи из-за голоса трех петухов переполох устроили.Просили не выпускать до 10 утра,чтоб не будили.

Мой случай! Теперь думаю, какую гадость от них ждать (от соседей). И курочки тоже не тихони, сказали они, и вообще перенеси свой курятник в лес, за забор :)))
А ведь миники мои очень тихие и скромные, куры не паникерши совсем (ну бывает, когда кота увидят чужого). И петухи по ночам не орут, и пение короткое, не писклявое.
Цесарок что-ли завести ...

Гусей smile3 лично меня уже просто достали. Я кашляю (окно открыто) - они тут же мне в ответ гогочут, и ночью так же

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Медведь пишет:

Это мы, со своими гигантскими объёмамы свободного времени, сидим в интернетах, и ничего, кроме Брамы, не видели. А продвинутый селянин по породам нас просто за пояс заткнёт: Белая, Рыжая и Бройлер

super

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Галина Кубань пишет:

А еще все таки порешила сегодня петуха упавшего на ноги. День не кормила. Вес с потрохами и головой составил - 1499 гр. Вес чистый - 1122 гр.

clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах