Вы здесь

мини куры. Страница 152 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
kukuruzik пишет:

Ну да, прямо племенная залысина? laugh
Прям у хвоста,в одной точке. laugh ......
Петухи выдирают перья на крыльях и спине.Но не как не у хвоста в одной точке.

Детский сад, вторая группа. Прежде чем давать советы, хорошо бы, для начала запомнить с какой стороны у курицы клюв, а с какой хвост. Учите матчасть, и наблюдайте за птицей чуть больше чем сыпануть корма, и собрать яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

у нас коптят мясо и сохраняют так

Все равно не вариант, оно тоже должно храниться в холоде....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Катючка пишет:

Кстати, кто как показывает желающим кур?...Летом понятно, подвел к вольерам и смотрите.

Моих смотрят через сетку, в любое время года.

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33
E.T.C. пишет:
kukuruzik пишет:

Это куры выклёвывают и поедают перо.Петух тут не при чём.

нет , тут вы не правы. это особенность породы, как и у орпингтонов,в племенной сезон петухи обдирают спины курам. птицеводы даже одевают специальные попонки, потому что весной и летом куры выглядят позорно. вот первое попавшееся фото . наверно это особенность коротколапых кур?

Татьяна, спасибо за фото. Прямо как у моих спины. В общем-то я успокоилась относительно этой проблемы, но и рыбной муки можно добавить, посмотреть, повлияет ли это на состояние спин. ))) Хотя по белку у нас все нормально подсчитано.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Мои миники.

Вложение
cypyleggornyrod-aylendmaranpavlovskieminimyaski011.jpg
cypyleggornyrod-aylendmaranpavlovskieminimyaski013.jpg
cypyleggornyrod-aylendmaranpavlovskieminimyaski016.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Медведь пишет:
Катючка пишет:

Кстати, кто как показывает желающим кур?...Летом понятно, подвел к вольерам и смотрите.

Моих смотрят через сетку, в любое время года.

Они у вас круглый год гуляют? У нас зимой не гуляли, мы им только проветривания делали и всё. Неслись всю зиму. Сейчас когда было "+" выходили с удовольствием.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
мамаНадя пишет:

Мои миники.

У меня такие же! Люблю цыплят!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Катючка пишет:

Они у вас круглый год гуляют?

Так точно. Ну, при минус 20-30 носа конечно не высовывают, и лазы при этом закрыты. Но и посетители-покупатели в такие морозы к нам тоже не ломятся.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ну вообще то конечно да, не ломятся. Но мы как обьяву в местной газетенке дали, по телефону про породу послушают и просятся посмотреть. У нас привыкли к простым несушкам. Есть штук двадцать, бабушкиных. В соседнем вольере . Есть с чем сравнить. Кто видел миников-все купили или ждут птенцов.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

У меня такие же!

пробники мои ) пять штучек . летом в Сергиев Посад поеду , еще возьму ... разных wub

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У меня красных только одна семья, мне беленькие нравятся. В Посаде их три цвета.
У меня из Посада большая часть и часть с Истры, из частного хоз-ва. И те и другие крепкие. Мы пока довольны. Вот только , я уже говорила вроде, из Посада привезли суточных 100 ню, а том большей частью петухи выросли. Уж ели мы их ели....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

зачем разных?! bang

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Подложила своим в гнездо яйцо-обманку. Стояла рядом наблюдала как они пытаются его раздолбать. Это нормально?

Папа Цыпа
Катючка пишет:

Кстати, кто как показывает желающим кур? Просто у нас это новая порода, люди хотят видеть что покупают, каждого водить в птичник не вариант ведь? Мы с мужем решили выпускать петушка и курочку в загон, пока не так тепло и так показывать, через сетку.

Куры летом гуляют в палисаде, хоть засмотрись, хоть палатку ставь рядом и расматривай.
В зимнике карантин. посторонним зевакам посмотрушки показушки только вред курам.
Выбирайте сами, или похвастаться показать или спокойтсвие птицы в плем.сезон.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Папа Цыпа пишет:
Катючка пишет:

Кстати, кто как показывает желающим кур? Просто у нас это новая порода, люди хотят видеть что покупают, каждого водить в птичник не вариант ведь? Мы с мужем решили выпускать петушка и курочку в загон, пока не так тепло и так показывать, через сетку.

Куры летом гуляют в палисаде, хоть засмотрись, хоть палатку ставь рядом и расматривай.
В зимнике карантин. посторонним зевакам посмотрушки показушки только вред курам.
Выбирайте сами, или похвастаться показать или спокойтсвие птицы в плем.сезон.

Ну вот я и интересуюсь, как правильно. Я тоже склоняюсь не показывать. Или показывать так, чтоб куры не видели смотрящих.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

Уж ели мы их ели....

wiggle clap

Домашняя пишет:

зачем разных?!

А что , это запрещено законом ? shok мне мараны нужны , легбаров хочу , и В33 и П11 в добавок к своим , и немного беленьких минимясных . В чем проблема то , не пойму ... dntknw

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
мамаНадя пишет:
Катючка пишет:

Уж ели мы их ели....

wiggle clap

Домашняя пишет:

зачем разных?!

А что , это запрещено законом ? shok мне мараны нужны , легбаров хочу , и В33 и П11 в добавок к своим , и немного беленьких минимясных . В чем проблема то , не пойму ... dntknw

мамаНадя пишет:
Катючка пишет:

Уж ели мы их ели....

wiggle clap

Домашняя пишет:

зачем разных?!

А что , это запрещено законом ? shok мне мараны нужны , легбаров хочу , и В33 и П11 в добавок к своим , и немного беленьких минимясных . В чем проблема то , не пойму ... dntknw

А у меня сейчас мараны и фавероли заложены. Миники у меня В-66.
В -33, знаю, яичные, а вот хто такие П-11?
Можно конечно погуглить, но так , интересно из первых рук.

РФ
: Москва
23.12.2014 - 00:57
: 2

Приветствую уважаемые птицеводы! Вопрос к Александру Александрову! Я купил в середине января 20 яиц белых минюх в генофонде. Вывелось 12 цыплят. Один цыпленок отличается от остальных серым оперением и зеленоватыми лапами. Подскажите, в чем может быть дело? На одной фото цыпленку две, а на другой три недели.

Вложение
img6326.jpg
img6320.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Алексей Ожигово пишет:

Приветствую уважаемые птицеводы! Вопрос к Александру Александрову! Я купил в середине января 20 яиц белых минюх в генофонде. Вывелось 12 цыплят. Один цыпленок отличается от остальных серым оперением и зеленоватыми лапами. Подскажите, в чем может быть дело? На одной фото цыпленку две, а на другой три недели.

В роддоме подменили. Ну, в смысле яйцо перепутали. Птичка другой породы. Бывает.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

хто такие П-11

Это карликовый род-айленд , мясо-яичная птичка .

Вложение
kury005.jpg
kury008.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
мамаНадя пишет:
Катючка пишет:

Уж ели мы их ели....

wiggle clap

Домашняя пишет:

зачем разных?!

А что , это запрещено законом ? shok мне мараны нужны , легбаров хочу , и В33 и П11 в добавок к своим , и немного беленьких минимясных . В чем проблема то , не пойму ... dntknw

да нет проблемы, Надя! простите, если нечаянно обидела.
Просто я сторонник того, что если уже определились с породой, то брать ее побольше, чтобы уж точно сформировать приличную семью.
Уже неоднократно был печальный опыт на форуме, когда набирали много пород по чуть чуть, а в итоге разочаровывались во всех.
я искренне не понимаю, зачем берут двадцать пород по двадцать яиц. dntknw
имхо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002

Свеьлана Владимировна, тут по 5 цып умудряются взять и потом аж на 5-ть лет писанины!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Домашняя пишет:

Просто я сторонник того, что если уже определились с породой, то брать ее побольше, чтобы уж точно сформировать приличную семью.

так и есть , п11 ив 33 мои фавориты wub и это основной мой расчет на них .

Домашняя пишет:

был печальный опыт на форуме, когда набирали много пород по чуть чуть, а в итоге разочаровывались во всех.

*Красивых-необычно-цвтояичных* для еды на семью , у нас с мужем шестеро сыновей , и пока две невестушки , внучаток пока нет , но думаю не за горами )

Домашняя пишет:

я искренне не понимаю, зачем берут двадцать пород по двадцать яиц.
имхо.

Вероятно люди в поиске , ведь рыба ищет где глубже - а человек где ему лучше . Ведь если Вы купили замечательные туфли и они совершенно здорово сочетаются с половиной Вашего гардероба , но как показала эксплуатация натирают ноги , скорее всего Вы носить их не станете и будете искать другой вариант , и тут уже моё

Домашняя пишет:

имхо.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
kukuruzik пишет:
Анастасия Хамышки пишет:

Уважаемые птицеводы, прошу Вашего совета. У некоторых моих палевых минимясных курочек на спине стали топорщиться перья, у одной даже проплешина появилась. Добавила серу, вроде стало лучше, но не совсем. Им 8 месяцев. Кормлю своей зерносмесью по рецепту Сергея Матрипуло, живут в утепленном сарае с хорошим выгулом. И выглядит так, что все у них отлично- корм клюют хорошо, гуляют, несутся. Всю зиму вела статистику по яйцу- 10 штук от 16 курочек, сейчас стало 11. Очень хороший оплод- в последней закладке было 51 оплодотворенное яйцо из 55. Цыплята получаются хорошие..., а с перьями все такая же ерунда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться! Заранее спасибо.

Это куры выклёвывают и поедают перо.Петух тут не при чём.
Отрегулируйте минеральную и белковую часть корма.Чем интенсивней будет яйценоскость тем будет сильнее выклёвывание пера.Расклёв не за горами.

Я сначала тоже думала что у моих курочек спинки лысеют от петухов , потом наблюдала как куры друг у друга перья склевывают и спинка у одной курицы сильно в районе хвоста голая, как будто там вообще не было перьев никогда.Так вот увеличила долю рыбной муки в рационе, немного успокоились.Это началось у кур когда они на выгул ходить перестали зимой.Так что жду потепления, чтоб выпускать их гулять и чтоб все это окончательно закончилось.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Olga Vladimirivovna пишет:

тут по 5 цып умудряются взять и потом аж на 5-ть лет писанины!

А бывает что взяли ( ну не сотню конечно ) ну а штук 50 , а до кондиции дошли только 10 . Так что ж их уничтожать как малую народность ? scratch_one-s_head Я к примеру минимясков больше 50 шт не планирую держать , маранов и цесарок хочу именно из за качества яйца для питания семьи , павловки хорошо адаптированы для содержания в неотапливаемом утепленом помещении , Вэшки Пэшки обеспечивают всех кормами в том числе кроликов и запланированых вислобрюшек . Симбиоз в личном хозяйстве залог гармонии и сытых хозяев . Ну а если при этом животинка глаз радует , так кто ж осудит за эту маленькую слабость .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
мамаНадя пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

тут по 5 цып умудряются взять и потом аж на 5-ть лет писанины!

А бывает что взяли ( ну не сотню конечно ) ну а штук 50 , а до кондиции дошли только 10 . Так что ж их уничтожать как малую народность?

Речь не о Вас совсем! 50 штук уже не пять, а вполне то минимальное кол-во с которого начать можно. wink Успехов Вам. roma
А про симбиоз я и сама знаю, птицеводством уже почти 20 лет занимаюсь.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Да))) у меня такой же расклад - мини-мясы как рабочая лошадка , ну и пару-тройку пород для "побаловаться " с отбором - и они занимают свою нишу .
Вот еще яичных заведу - пусть пашут )))

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Алексей Ожигово пишет:

Приветствую уважаемые птицеводы! Вопрос к Александру Александрову! Я купил в середине января 20 яиц белых минюх в генофонде. Вывелось 12 цыплят. Один цыпленок отличается от остальных серым оперением и зеленоватыми лапами. Подскажите, в чем может быть дело? На одной фото цыпленку две, а на другой три недели.

Это не другая порода, это В 66. Те кто держит белых Мини -мясных, могут столкнуться с тем, что периодически могут рождаться такие цыплятки и даже с темными ногами, под Брессов косят. Но со временем перо становится белым, лавки желтеют и от других уже не отличишь. Если лапки не посветлеют, то такую птицу лучше не оставлять.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
мамаНадя пишет:
Домашняя пишет:

Просто я сторонник того, что если уже определились с породой, то брать ее побольше, чтобы уж точно сформировать приличную семью.

так и есть , п11 ив 33 мои фавориты wub и это основной мой расчет на них .

Домашняя пишет:

был печальный опыт на форуме, когда набирали много пород по чуть чуть, а в итоге разочаровывались во всех.

*Красивых-необычно-цвтояичных* для еды на семью , у нас с мужем шестеро сыновей , и пока две невестушки , внучаток пока нет , но думаю не за горами )

Домашняя пишет:

я искренне не понимаю, зачем берут двадцать пород по двадцать яиц.
имхо.

Вероятно люди в поиске , ведь рыба ищет где глубже - а человек где ему лучше . Ведь если Вы купили замечательные туфли и они совершенно здорово сочетаются с половиной Вашего гардероба , но как показала эксплуатация натирают ноги , скорее всего Вы носить их не станете и будете искать другой вариант , и тут уже моё

Домашняя пишет:

имхо.

Мы не знакомы? Я тоже - четыре сыночка и лапочка дочка. Не, ну просто может где нибудь на форуме "м" встречались.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
чемп пишет:

Алексей Ожигово пишет:

Приветствую уважаемые птицеводы! Вопрос к Александру Александрову! Я купил в середине января 20 яиц белых минюх в генофонде. Вывелось 12 цыплят. Один цыпленок отличается от остальных серым оперением и зеленоватыми лапами. Подскажите, в чем может быть дело? На одной фото цыпленку две, а на другой три недели.

Это не другая порода, это В 66. Те кто держит белых Мини -мясных, могут столкнуться с тем, что периодически могут рождаться такие цыплятки и даже с темными ногами, под Брессов косят. Но со временем перо становится белым, лавки желтеют и от других уже не отличишь. Если лапки не посветлеют, то такую птицу лучше не оставлять.

Ничего себе! У меня В-66, такого пока не встречалось, но спасибо за информацию. Вдруг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах