Вы здесь

мини куры. Страница 154 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Дорогие женщинки!!! Сердечно поздравляю Вас с Праздником!!
Здоровья, удачи, благополучия в семье, любви, счастья, всех благ!!!
clap pie dri roma

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

отметился

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А у меня неприятность - петух на ноги упал. Сидит и подняться не может, словно ему трудно это сделать. Что бы это значило?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Перекормить не могли? У нас такое было как то.
Я раньше давала по норме, думала, бедные , голодные, не доедают! Стала оставлять сколько сьедят.А они как начали жиреть! Причём летом, когда травы много, таких проблем нет, они и сами не больно комбик кушают и не жиреют, а вот зимой-весной весьма актуальная проблема.
Может быть и что то другое.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Галина,у нас в прошлом году тоже петушок сидел.Не хватало витамина Д,стала выпускать на солнце и потихоньку начал ходить.Возможно нехватка витамина,который отвечает за усвоение кальция.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

А у меня неприятность - петух на ноги упал. Сидит и подняться не может, словно ему трудно это сделать. Что бы это значило?

Об этом уже не раз и многие писали здесь, такая проблема возникает часто, думаю, что у всех, просто кое-кто не желает в этом признаться. Возможно, это последствие коротконогости, я только могу предположить. Специалисты это не объясняют, не желают вообще признавать данный факт...
Предвижу, что сейчас начнется.... основное объяснение - неправильная кормежка, содержание и в таком духе.... другие куры рядом растут и все ОК, а эти падают :(
В будущем не поддавайтесь на рекламу и заводите нормальных кур, мясную или мясо-яичную, только настоящую....
Сочувствую...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

вообще то я его и еще нескольких на откорм посадила... scratch_one-s_head
Может быть и вправду разжирел. Не взвешивала, но навскидку довольно потяжелел за последнюю неделю. Может быть резкий набор массы пошел и ноги не выдержали нагрузки...Но с остальными все в порядке.
Да и вроде солнышка им хватает. Загородка для них небольшая, но туда утром солнце светит.
Хочу его порешить, заоодно и посмотрю на вес и массу.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:

Галина Кубань пишет:

А у меня неприятность - петух на ноги упал. Сидит и подняться не может, словно ему трудно это сделать. Что бы это значило?

Об этом уже не раз и многие писали здесь, такая проблема возникает часто, думаю, что у всех, просто кое-кто не желает в этом признаться. Возможно, это последствие коротконогости, я только могу предположить. Специалисты это не объясняют, не желают вообще признавать данный факт...
Предвижу, что сейчас начнется.... основное объяснение - неправильная кормежка, содержание и в таком духе.... другие куры рядом растут и все ОК, а эти падают :(
В будущем не поддавайтесь на рекламу и заводите нормальных кур, мясную или мясо-яичную, только настоящую....
Сочувствую...

Я думаю у любой породы есть свои нюансы.

Россия
: Пушкино
24.12.2014 - 10:20
: 7

Здравствуйте всем!С весной всех,верба начала распускаться!Будьте добры напишите в каком возрасте минюхи начинают нестись,у. Кого как с этим делом?!Спасибо за ответ!

Россия
: Пушкино
24.12.2014 - 10:20
: 7

Что то Светлана перестала с нами общаться!Жалко ее опыт очень помогает!Тему с ее участием очень интересно читать!а то, что у них происходит на новом месте смотреть!Вернитесь пожалуйста!

Вложение
image.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
Галина Кубань пишет:

вообще то я его и еще нескольких на откорм посадила... scratch_one-s_head
Может быть и вправду разжирел. Не взвешивала, но навскидку довольно потяжелел за последнюю неделю. Может быть резкий набор массы пошел и ноги не выдержали нагрузки...Но с остальными все в порядке.
Да и вроде солнышка им хватает. Загородка для них небольшая, но туда утром солнце светит.
Хочу его порешить, заоодно и посмотрю на вес и массу.

Кальция достаточно в корме?
Кальций усваивается при наличии витамина D.Добавляйте курам в корм масляный раствор Тривита или Тетравита. Этому петуху со шприца 0.5куб тривита в клюв подальше и чтобы сглотнул.
В зимне-весенний период у кур из-за недостатка кальция или плохого его усвоения наблюдаются проблемы с суставами.Иногда куры клюют корм лёжа.Часто ложатся,плохо встают , двигаются хромая.
Коротконогость тут не причём.Такое бывает с любыми курами.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

думаю, что у всех, просто кое-кто не желает в этом признаться.

Дать адресок - приедете , сами все увидите . У меня уже многие форумчане перебывали с визитами - все показываю , все рассказываю .
На ноги никто не падал , расклева - не бывает, кривых пальцев - нет .... что там еще - а, да - оплод и вывод - отличный . Растут, несутся , характер ровный - нордический .
Про плохого танцора - очень рабочая поговорка .
А корень обменных нарушений - в кормлении . Шер-ше туды thank_you

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Джемма пишет:

Здравствуйте всем!С весной всех,верба начала распускаться!Будьте добры напишите в каком возрасте минюхи начинают нестись,у. Кого как с этим делом?!Спасибо за ответ!

У меня мини большая часть майские, часть на полтора месяца старше, нестись начали вместе, в ноябре. Получается 6-7 месяцев.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Мадам_Грицацуева пишет:

А корень обменных нарушений - в кормлении . Шер-ше туды thank_you

Многие "птицеводы" считают что кур вообще кормить не нужно.Они сами себя прокормят на вольном выгуле.И при этом сетуют на плохую яйценоскость и слабый набор веса.
Куры видите ли не те что были раньше у бабушек и дедушек.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Мадам_Грицацуева пишет:

Дать адресок - приедете , сами все увидите . У меня уже многие форумчане перебывали с визитами - все показываю , все рассказываю .
На ноги никто не падал , расклева - не бывает, кривых пальцев - нет .... что там еще - а, да - оплод и вывод - отличный . Растут, несутся , характер ровный - нордический .
Про плохого танцора - очень рабочая поговорка .
А корень обменных нарушений - в кормлении . Шер-ше туды thank_you

Слово приворотное знаете??? Али ворожейка??? laugh
Если серьёзно-зоотехническое образование даёт результат(хоть и по лошадям).Если не ошибаюсь.Вы вроде писали об этом.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Катючка пишет:
Джемма пишет:

Здравствуйте всем!С весной всех,верба начала распускаться!Будьте добры напишите в каком возрасте минюхи начинают нестись,у. Кого как с этим делом?!Спасибо за ответ!

У меня мини большая часть майские, часть на полтора месяца старше, нестись начали вместе, в ноябре. Получается 6-7 месяцев.

Не я так долго не стал ждать в 5,5 мес своих заставил laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
kukuruzik пишет:

Слово приворотное знаете???

Матерное laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Галина Кубань пишет:

А у меня неприятность - петух на ноги упал. Сидит и подняться не может, словно ему трудно это сделать. Что бы это значило?

Тетрагидровит очень хорош для этого...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:
kukuruzik пишет:

Слово приворотное знаете???

Матерное laugh

Вот и мне оно , родимое по жизни пригождается super

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Камиль Валеев пишет:

Катючка пишет:
Джемма пишет:

Здравствуйте всем!С весной всех,верба начала распускаться!Будьте добры напишите в каком возрасте минюхи начинают нестись,у. Кого как с этим делом?!Спасибо за ответ!

У меня мини большая часть майские, часть на полтора месяца старше, нестись начали вместе, в ноябре. Получается 6-7 месяцев.

Не я так долго не стал ждать в 5,5 мес своих заставил laugh

Я особо и не настаивала. Не заставляла.Как сами захотели. Наверно ещё от климата и от времени года зависит. Кормами мы хорошими кормим.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

думаю, что у всех, просто кое-кто не желает в этом признаться.

Дать адресок - приедете , сами все увидите . У меня уже многие форумчане перебывали с визитами - все показываю , все рассказываю .
На ноги никто не падал , расклева - не бывает, кривых пальцев - нет .... что там еще - а, да - оплод и вывод - отличный . Растут, несутся , характер ровный - нордический .
Про плохого танцора - очень рабочая поговорка .
А корень обменных нарушений - в кормлении . Шер-ше туды thank_you

Ню-ню..... то то вы не хотите мне яйца продать....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

. то то вы не хотите мне яйца продать....

Как с китайцем ))))
Я Вас чаем угостить собралась, а не яйца продать ))) Яйца не продам - Вы над ними надругаетесь .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

. то то вы не хотите мне яйца продать....

Как с китайцем ))))
Я Вас чаем угостить собралась, а не яйца продать ))) Яйца не продам - Вы над ними надругаетесь .

я к вам на чай не поеду... вы меня отравите....

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

. то то вы не хотите мне яйца продать....

Как с китайцем ))))
Я Вас чаем угостить собралась, а не яйца продать ))) Яйца не продам - Вы над ними надругаетесь .

я к вам на чай не поеду... вы меня отравите....

Отдыхают и Большие и Малые театры всей нашей необъятной.... Татьяна air_kiss Вы как всегда на высоте...

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

12 числа жду выход второй в этом году закладки минимясных. Греются 60 яиц палевых миников от Валентина (он же Медведь). Сегодня проовоскопировал закладку, неоплода всего 5 штук. Валентину огромное спасибо dri , у хорошего хозяина и в хозяйстве все хорошо....
К слову, это яйцо 5 или 6 поколения от маточного племенного стада Светланы Домашней roma , совершившего "кругосветку" МО-Урал-Краснодарский край. И назло всем злопыхателям и просто "сочувствующим", прекрасно размножающемуся, сохраняющему породные признаки и радующего владельцев и яйцом и мясом.
Всем добра!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Порода пошла в народ! Ура!
Теперь ей торгуют все)

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Александр Александров пишет:

Порода пошла в народ! Ура!
Теперь ей торгуют все)

Александр Викторович, при всем уважении...
Я предпочитаю взять яйцо там, где вижу саму птицу, уверен в оплоде и знаю как птицу содержат.
Тем более, что порода оправдывает своё предназначение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Разве это плохо? Я радуюсь тому, что порода распространяется - какая разница как и через кого? Главное, на мой взгляд, помнить для чего ее взяли - просто цыплята и мясо или же породное разведение. От этого меняется принцип отбора.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
kukuruzik пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

А корень обменных нарушений - в кормлении . Шер-ше туды thank_you

Многие "птицеводы" считают что кур вообще кормить не нужно.Они сами себя прокормят на вольном выгуле.И при этом сетуют на плохую яйценоскость и слабый набор веса.
Куры видите ли не те что были раньше у бабушек и дедушек.

КАк всегда браво kukuruzik!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Александр Александров пишет:

Разве это плохо? Я радуюсь тому, что порода распространяется - какая разница как и через кого? Главное, на мой взгляд, помнить для чего ее взяли - просто цыплята и мясо или же породное разведение. От этого меняется принцип отбора.

dri Полностью и категорически...
Именно поэтому мною и упомянуты уважаемые люди. На них и равняемся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах