Вы здесь

мини куры. Страница 151 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Оппозиционируете Мадам! Я все пишу, читайте внимательно... И наши есть не садились, пока скотину не встретят... Но брюкву, тыкву и сельдерей для скотины не заготавливали... Сено косили, так что ночью домой с кровавыми ладонями приходили, сперва колхозу, а потом по жребию остатки, где достанется... За вениками для ягнят меня с детства с собой брали... Я же не пишу, что скотина с голоду пухла, ей давали шанс самой себя накормить, когда надо помогут, кто не справился, того в расход, или в когтях ястреба погибал...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Мусин Александр Михайлович пишет:

Но не то...

Я склонна думать, что в детстве ( молодости) и небо голубее, и вода слаще ))) Я вот помню упоительный дух от куриной лапши бабулиной - своя так не пахнет .Хотя весь откорм у меня зерновой ... Эхь ....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мусин Александр Михайлович пишет:

Я пытался у нас на Урале получить что-то подобное, кормил кур зерном, выпускал в палисад, комбикорм сводил к минимуму... НИХРЕНА у меня не вышло...

Саня, попробуй пожарить на домашнем подсолнечном масле, или вообще на чём-то домашнем. Получится, и - с первого раза.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы позволите все же настоять на том , что с кормежкой , и с продуктивностью было не так трагично .
Семьи моих бабушки и деда раскулачили - они потомственно были крепкими крестьянами , дед - казак .
Так вот и я впитала с детства отношение трепетное , заботливое - сам есть не садись , пока скотина не накормлена, не обихожена .
Свои корма заготавливались вдоволь кукуруза, свекла кормовая , тыква , я застала еще овес, но к 80м сеять его перестали .
Кормление не сводилось к куску хлеба по вечерам и горсти зерна курам .

Татьяна, согласна с Вами полностью. У нас тоже так было ( да и у меня так сейчас ) первым делом управлялись со скотиной, а потом уже сами ели, когда всё поделано. Единственное в чём с Сашей соглашусь так это в том что наверное от региона многое зависит. Но то что у нас о птице заботились всегда и о другой скотине то это факт.
Ещё хотелось бы добавить что для скотины у нас тыкву растили. А на Урале она к примеру, как и кукуруза, не совсем хорошо растёт. Да и яблоками там никто коров кормить не станет. А унас этого добра всегда хватало.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Мусин Александр Михайлович пишет:

Оппозиционируете Мадам!

Да Бог с Вами , просто ностальгирую по безрадикулитному детству, когда все было просто и понятно .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Эти все моменты я учел... Уверяю Вас, НЕ ТО!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Olga Vladimirivovna пишет:

Ещё хотелось бы добавить что для скотины у нас тыкву растили. А на Урале она к примеру, как и кукуруза, не совсем хорошо растёт. Да и яблоками там никто коров кормить не станет. А унас этого добра всегда хватало.

Да , я про Кубань . Тыква - вполне кормовой продукт , хорошо хранится в земляных кучах , под слоем папоротника - я в погребе так сохранить не могу .
Свекла была кормовая, сладкая - буряк wiggle пока коровам нарежешь и сам налопаешься )))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Нас, в школе, уже здесь, на Урале, в сентябре, на две недели вывозили в совхозное поле, на уборку турнепса. Это была такая чистка организма! Обед нам привозят в поле: суп, котлеты с пюре, компот, а мы есть не хотим, все утро идешь по борозде, обрезаешь ботву и пробуешь попутно на вкус, к концу первой недели становились спецами и по внешнему виду корнеклубня научивались определять "райской фрухт"...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А по поводу автономии в случае войны - я и сама частенько задумываюсь , надо обезопасить себя от капризов государства .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002

Саша, что касается яиц, то тоже помнить нужно, что куры тогда другие были не затронутые генной инженерией как нынешние кроссы от того и вкус яйца другой. Структура белка тоже.
Бабушка моя говорила, что от каждой курицы она больше 120 яиц получала! Как считала!? Был налог нужно было сдать налог гос-ву - 300 яиц куриных в год + если чего где нехватило, то можно было опять яйцом перекрыть.Да и продавали яйцо всегда, от него да от творога с масломи был весь ккрестьянский доход. Вот проданное да уплоченное налогом яйцо она и плюсовала да говорила сколько яйца на одну курицу получила. А те яйца которые сами сьели никто не считал естественно. Ещё она как-то выщитывала цыплят и гусят из расчёта на каждую взрослую птичку.
Вот такие вот раньше расчёты были по курам. Да и куры были тогда простые - чёрные и красно-коричневые. Бабушка говорила что других и не было, не держал никто. Это уже только при колхозах появилтсь белые куры да белые утки. А так никто не разводил промышленную птицу. Пекинские утки правда прижились быстро в сельских дворах, а вот белые куры долго ещё соперничали с простыми деревенскими курами, пусть не такими яйценоскими, но вполне приличными по размерам и мясу, крупным коричневым яйцом и неугасимым инстинктом материнства. За что их и любили простые сельские жители.
Саша, а по вкусу яйца для меня самой лучшей останется ореховая бентамка. Но яйценоскость то у неё 80-100 яиц в год. Зато там качество и вкус на все 100 в каждом яйце, но в кормёжке только зерно и овощи, никаких комбикормов.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Медведь пишет:

Саня, попробуй пожарить на домашнем подсолнечном масле, или вообще на чём-то домашнем. Получится, и - с первого раза.

Валентин спасибо за совет! Я уже над этим работаю, на днях повезу свою нубийку покрываться. К осени с маслом будем, СВОИМ!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Гнать надо мысли о войне от себя! Кто то сказал: как только мы допускаем, что это весьма вероятно, так оно тут и наступает... Не слушайте лукавые ящики...
Ольга Владимировна, у нас в хозяйстве есть несколько пород: В-33, брамы, павловские, виандоты, бентамки. В-33 я не буду на это дело никогда употреблять, это для продажи...
Как то в моем детстве, застал я такую картину: пробегаю мимо чулана, а там бабушка стоит над чаном с опарой и с дедом о чем то тревожно разговаривают... Я остановился и слушаю, она говорит: "Что ты за зерно притащил с колхоза? Оно вторую неделю стоит и не бродит? Я как вам хлеб буду печь?", дед сокрушенно отвечает: "Хорошее,отборное, говорят с Америки привезли"... Прошло уже лет тридцать с того времени и только сейчас я стал догадываться, что это ГМО и было...

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Мадам_Грицацуева пишет:

сам есть не садись , пока скотина не накормлена, не обихожена .

good и меня так воспитывали,

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Мусин Александр Михайлович пишет:

В-33 я не буду на это дело никогда употреблять, это для продажи...

Возвращаясь к теме мини-кур , позвольте спросить - а почему ? Качество яиц заметно ниже, сравнительно с той же бентамкой ?
Задумалась о яичных курах - с пищевыми яйцами поперло ))) надо занимать нишу , пока пусто .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

А по поводу автономии в случае войны - я и сама частенько задумываюсь , надо обезопасить себя от капризов государства .

Как сохранить мясо? Нереально без света и морозилок.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

у нас коптят мясо и сохраняют так

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

Уважаемые птицеводы, прошу Вашего совета. У некоторых моих палевых минимясных курочек на спине стали топорщиться перья, у одной даже проплешина появилась. Добавила серу, вроде стало лучше, но не совсем. Им 8 месяцев. Кормлю своей зерносмесью по рецепту Сергея Матрипуло, живут в утепленном сарае с хорошим выгулом. И выглядит так, что все у них отлично- корм клюют хорошо, гуляют, несутся. Всю зиму вела статистику по яйцу- 10 штук от 16 курочек, сейчас стало 11. Очень хороший оплод- в последней закладке было 51 оплодотворенное яйцо из 55. Цыплята получаются хорошие..., а с перьями все такая же ерунда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться! Заранее спасибо.

Вложение
image.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анастасия Хамышки пишет:

проплешина появилась.

это петухи топчут и когтями перья выдирают smile3 у самых любимых кур и проплешина больше будет

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Тоже самое было,когда петух активный был,все обросло при линьке.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

А по поводу автономии в случае войны - я и сама частенько задумываюсь , надо обезопасить себя от капризов государства .

Как сохранить мясо? Нереально без света и морозилок.

Мы тушенку делаем.

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33
Анечка 74 пишет:

Тоже самое было,когда петух активный был,все обросло при линьке.

То есть что, надо просто ждать?!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Анастасия Хамышки пишет:
Анечка 74 пишет:

Тоже самое было,когда петух активный был,все обросло при линьке.

То есть что, надо просто ждать?!

Хороший Петруччо хорошо бреет. Ждите. Сердцу не прикажешь.

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

Ладно. Спасибо. Хорошо, что не болезнь smile3

28.09.2010 - 15:33
: 617
Анастасия Хамышки пишет:

Уважаемые птицеводы, прошу Вашего совета. У некоторых моих палевых минимясных курочек на спине стали топорщиться перья, у одной даже проплешина появилась. Добавила серу, вроде стало лучше, но не совсем. Им 8 месяцев. Кормлю своей зерносмесью по рецепту Сергея Матрипуло, живут в утепленном сарае с хорошим выгулом. И выглядит так, что все у них отлично- корм клюют хорошо, гуляют, несутся. Всю зиму вела статистику по яйцу- 10 штук от 16 курочек, сейчас стало 11. Очень хороший оплод- в последней закладке было 51 оплодотворенное яйцо из 55. Цыплята получаются хорошие..., а с перьями все такая же ерунда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться! Заранее спасибо.

Это куры выклёвывают и поедают перо.Петух тут не при чём.
Отрегулируйте минеральную и белковую часть корма.Чем интенсивней будет яйценоскость тем будет сильнее выклёвывание пера.Расклёв не за горами.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
kukuruzik пишет:

Это куры выклёвывают и поедают перо.Петух тут не при чём.

нет , тут вы не правы. это особенность породы, как и у орпингтонов,в племенной сезон петухи обдирают спины курам. птицеводы даже одевают специальные попонки, потому что весной и летом куры выглядят позорно. вот первое попавшееся фото . наверно это особенность коротколапых кур?

Вложение
365718079.jpg
dsc01507.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
kukuruzik пишет:

Это куры выклёвывают и поедают перо.Петух тут не при чём.

Не лепите "горбатого", Уважаемый! Или вы племенную залысину от расклёва отличить не в состоянии?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
E.T.C. пишет:
kukuruzik пишет:

Это куры выклёвывают и поедают перо.Петух тут не при чём.

нет , тут вы не правы. это особенность породы, как и у орпингтонов,.....наверно это особенность коротколапых кур?

Это особенность абсолютно всех пород кур.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Пошел у меня второй день инкубации. Выставил температуру над яйцом 38,3 , если термометр опускаю в середину между яиц то получается 37,8.А внизу на решотке только 36. Поворот ручной, 66 яиц быстро повернуть не получается поэтому после поворота долго температура выставляется. Как это ? Первый раз на инкубаторе с верхним нагревом работаю.До этого был самодельный с нижним нагревом (лампочки между кирпичей накрытые жестянкой), там температура идет снизу вверх, более равномерно мне кажется.
Да и вопрос кто знает, М3 написано на яйце минимясных это окрас что ли ?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Медведь пишет:
kukuruzik пишет:

Это куры выклёвывают и поедают перо.Петух тут не при чём.

Не лепите "горбатого", Уважаемый! Или вы племенную залысину от расклёва отличить не в состоянии?

Ну да, прямо племенная залысина? laugh
Прям у хвоста,в одной точке. laugh
Добавьте в корм рыбной муки и залысина пропадёт.Уважаемый.
Петухи выдирают перья на крыльях и спине.Но не как не у хвоста в одной точке.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У нас, не смотря на все приключения , вылуп прошёл благополучно. Часть птенцов уже у своих новых хозяев, немного оставили себе. Что то с мужем глянули, кур не так много как хотелось бы. Петухов было очень много. Решили с каждого вывода себе чуть чуть оставлять. Чтоб курочками пополнить.
Кстати, кто как показывает желающим кур? Просто у нас это новая порода, люди хотят видеть что покупают, каждого водить в птичник не вариант ведь? Мы с мужем решили выпускать петушка и курочку в загон, пока не так тепло и так показывать, через сетку.
Многие уже накалывались на "кот в мешке" и хотят убедиться, что покупают яйцо или цыплят от здоровой птицы. Зараза и т
д не аргумент. Покажите и все! Я и сама такая. Поэтому интересно, кто как показывает птицу.
Летом понятно, подвел к вольерам и смотрите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах