Вы здесь

мини куры. Страница 128 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Ираида Иннокентьевна]Фермер - человек, ведущий товарное хозяйство

Я за такую формулировку.

Я не предлагаю никому убираться

Поддерживаю. Но и перепалки с перебранками тоже надоели bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
zezalexvko пишет:

"Кадди Фармз" на коробах наклейка "X-RAY" была?

Я не знаю, о каких коробах вы говорите, мы получаем яйцо в контейнерах. Без коробов. В каждом контейнере от 20000 до 40000 яиц. Без коробов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Норд-Ост пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Я именно палевых себе и хочу. Но благодаря вашим фото и видео Татьяны ещё и красно-коричневых возьму. Последую скорее всего совету Саши Александрова, он неоднократно рекомендовал брать палевых и красно-коричневых и разводить птицу вместе, в стаде будет два окраса. так и поступлюю скорее всего, но пока это только планы.

Ольга Владимировна, а можно подробнее о совместном содержании палевых и красных?

Это нужно у Александра Александрова спросить. Он на страницах темы как-то так рекомендовал, если не важен и не принципиален окрас птицы, а интересуют её продуктивные качества, яйцо и мясо, то палевых и красно-золотистых можно держать совсемтно, часть стада будет палевой, часть красно-золотистой, часть с переходными типами окраса. А меня интересуют продуктивные качества и красно-палевый цвет оперения. Так вот думаю что так и поступлю как он рекомендовал. yes3 Мне мини-мясные не для выстовок, а для яйца и мяса нужны всётаки.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

"Кадди Фармз" на коробах наклейка "X-RAY" была?

Я не знаю, о каких коробах вы говорите, мы получаем яйцо в контейнерах. Без коробов. В каждом контейнере от 20000 до 40000 яиц. Без коробов.

Хорошо, при перевозке яйца авиатранспортом есть понятие количество мест товара (короб, контейнер, ящик не суть важно. На контейнере наклейка присутствует или нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345

Вы хотя бы раз видели, что из себя представляет такой контейнер? Он идет под пломбой.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы хотя бы раз видели, что из себя представляет такой контейнер? Он идет под пломбой.

Да, я видел много разных контейнеров для многих типов воздушных судов.
Не напрягайтесь, вопрос без злого умысла. Конкретно Вами получаемое инкубационное яйцо из-за границы самолетами проходит x-ray контроль? Просвечивается на досмотре таможни и службы авиационной безопасности в интроскопе?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Да, но вы здесь все и дали! Захожу раз в год, поэтому можете не отвечать на мой пост. Я конечно вашу перебранку пробежала, все как обычно - сретесь господа птицеводы. Нет в вас позитива. А у кого есть, того быстро приструнят. Чтоб не разбрасывался, мол, своим позитивом. Не видишь, блин, здесь умные люди лясы точят. У вас что - не сезон что ли? Или у кого ПМС? Молчите, все равно не отвечу, зашла - думала за год изменилось что - ни фига. Печалька... cry
Теперь по теме. Хотите ругайте мини мясных, хотите хвалите. Я по фактам пройдусь. А факты самая упрямая вещь в мире, вроде Булгаков сказал.
Начнем с яйценскости - как и у всех подобных пород (прошу не засирать слово порода) средняя, хорошо несется и зимой. Температуру низкую выносит хорошо. Петухи спокойные, могут жить вместе и дружно. Яйцо крупное, но в первые пару месяцев конечно не очень, но потом реально крупное. Тушка - в среднем от 2-2,4 кг в 4-5 месяцев. Вчера петуха рубили - 2,7 кг. Чего он жрал, собака такая, сказать не успел. Мясо вкусное (кстати, вчера звонила клиентка, в том году брала у нас цыплят, так вот говорит - мясо шикарное, теперь муж только их просит). Выводимость - хорошая. Выживаемость и того лучше. Цыплята растут хорошо, условия проживания не завышены. Кормим Истринским комбикормом, правда бабушка все пытается их накормить кашей, творогом, иногда ей это удается. , премиксов, и всяких дерьмодобавок не даем. Световой день - как положено, но иногда лажаем - то рано выключим, то поздно включим, такое бывает редко - по праздникам, на яйценоскость не влияет. По характеру спокойны, общительны. Из всех окрасов - остановились на белых. Птица крупнее, легче по цвету отбраковывать, хотя брака у белых не было. Яйца сами не высиживают. Вот вроде и все. О, забыла, на них самый большой спрос. Продаем два года. Никто из покупателей не жаловался. Мы общаемся с покупателями пожизненно, так что инфа проверена. Т.е. не до конца жизни покупателя, а до конца жизни курицы. Услуга у нас такая.
П.С. Обратила внимание, что у самых язвительных - больше проблем с птицей. Делайте выводы. Может позитива добавить?
К председателю колхоза вбегает колхозница:
- Василич, скорее! Там коровы этих чертовых фермеров забрели
на наше поле и жрут капусту!
- Тихо, Клаша, без паники. Собирай женщин, берите ведра
и без крика - доите, доите, доите!...
Редактор, можете удалять мой пост - я не обижусь.

Вложение
2582.gif
tushkaminimyaso.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
rrane пишет:

Птица крупнее, легче по цвету отбраковывать, хотя брака у белых не было. Яйца сами не высиживают. Вот вроде и все. О, забыла, на них самый большой спрос. Продаем два года. Никто из покупателей не жаловался. Мы общаемся с покупателями пожизненно, так что инфа проверена. Т.е. не до конца жизни покупателя, а до конца жизни курицы. Услуга у нас такая.

good super Вот что приятно читать!
Будем пробовать,спасибо за сей пост!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
rrane пишет:

том году брала у нас цыплят, так вот говорит - мясо шикарное, теперь муж только их просит).

а по чем цыплят продаете?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Во, ещё один позитив на данную птицу. И то что в Генофонде цыплят не будут продавать, крупный клиент наметился, тоже на верный путь наставляет задуматься.
Ну а то, что кто- то везёт или не везёт бройлера из-за бугра, проходит там какой-то контроль или нет. Неважно. Это дело конкретного фермера или так сказать "помещика", кто их знает, откуда берут?! Может с ближайшей птицефабрики. Ну несерьёзно это, частник он и есть частник, у нас понтов много..... smile3

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=rrane]
Яйца сами не высиживают.

А у меня садились, причем через месяц после начала яйцекладки. Остальное как будто про моих птичек написано. В том году продал лишних молодок одному дачнику, человек абсолютно не в теме,
он спросил, как порода называется, я ответил "ДАЧНАЯ" yes3 Сейчас у меня заказ от соседей того дачника на 150 молодок. Людям понравилось, что куры не улетают к соседям, петухи кукарекают тихо,
все лето у них в холодильнике яйцо, а осенью, там же, много мяса. Глядишь так и на заказ в 1500 шт. по 250 р. выйдем. Так что кому как, а мне нравится такой расклад на калькуляторе.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Olga Vladimirivovna пишет:
Норд-Ост пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Я именно палевых себе и хочу. Но благодаря вашим фото и видео Татьяны ещё и красно-коричневых возьму. Последую скорее всего совету Саши Александрова, он неоднократно рекомендовал брать палевых и красно-коричневых и разводить птицу вместе, в стаде будет два окраса. так и поступлюю скорее всего, но пока это только планы.

Ольга Владимировна, а можно подробнее о совместном содержании палевых и красных?

Это нужно у Александра Александрова спросить. Он на страницах темы как-то так рекомендовал, если не важен и не принципиален окрас птицы, а интересуют её продуктивные качества, яйцо и мясо, то палевых и красно-золотистых можно держать совсемтно, часть стада будет палевой, часть красно-золотистой, часть с переходными типами окраса. А меня интересуют продуктивные качества и красно-палевый цвет оперения. Так вот думаю что так и поступлю как он рекомендовал. yes3 Мне мини-мясные не для выстовок, а для яйца и мяса нужны всётаки.

Ольга Владимировна, спасибо за ответ. А.А. про это писал, но как-то мимоходом.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
sasha57 пишет:

От 17 трёхмесячников ведро с горочкой высокоценного гуано.

:))) Саша, ключевые слова высокоценного гуано?:))

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими впечатлениями от мини мясных кур. Держу мини мясных белых. Брал яйцо у товарища, который ездил в Генофонд за ним. Так что материала для экспериментов (яиц) было предостаточно. В итоге на сегодняшний день оставил себе 7 куроче и 2 петушков.
Что касается породы: 1. Белоснежная окраска пера.
2. Очень плотное тяжелое мускулистое и сбитое тело.
3. Короткие плюсны, что для многих еще в диковинку.
4. Быстрый рост до товарного состояния.
5. Потребление кормов среднее.
Содержу их на 4 кв.м. надеревянном утепленном полу на слое крупного опила сантиметров 10-15.
Выглядят все как на подбор, с ними 2 "дядьки Черномора" (петуха).
Это из положительных эмоций.

Теперь МОИ минусы: от 7 кур получаю 1-3 яиц в неделю. Ну е-мое. Подскажите как их растормашить? Питание- качественный комбик+ сухая крапива и овощи тертые, капуста полвилком вдоволь. Чего им еще надобно или может быть избыток. У товарища сидели в клетках, в которых еле развернуться. Росли хорошо и яйцо было крупное. Может их тоже в клетку запереть (которой у меня нет lol )
Заранее благодарен.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вы их просто залюбили.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
stran69 пишет:

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими впечатлениями от мини мясных кур. Держу мини мясных белых. Брал яйцо у товарища, который ездил в Генофонд за ним. Так что материала для экспериментов (яиц) было предостаточно. В итоге на сегодняшний день оставил себе 7 куроче и 2 петушков.
Что касается породы: 1. Белоснежная окраска пера.
2. Очень плотное тяжелое мускулистое и сбитое тело.
3. Короткие плюсны, что для многих еще в диковинку.
4. Быстрый рост до товарного состояния.
5. Потребление кормов среднее.
Содержу их на 4 кв.м. надеревянном утепленном полу на слое крупного опила сантиметров 10-15.
Выглядят все как на подбор, с ними 2 "дядьки Черномора" (петуха).
Это из положительных эмоций.

Теперь МОИ минусы: от 7 кур получаю 1-3 яиц в неделю. Ну е-мое. Подскажите как их растормашить? Питание- качественный комбик+ сухая крапива и овощи тертые, капуста полвилком вдоволь. Чего им еще надобно или может быть избыток. У товарища сидели в клетках, в которых еле развернуться. Росли хорошо и яйцо было крупное. Может их тоже в клетку запереть (которой у меня нет lol )
Заранее благодарен.

Я получаю от семи кур минимум 3 яйца в день , обычно 4-5. Кормлю один раз в день вечером и нормально несутся . Сарай не отапливается.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Товарищи! Давайте уже жить дружно! Столько страниц исписАли всякой бякой и выяснением отношений, что читать противно. Порода-не порода, кросс,линия или эксперимент. А уж сколько времени на эту ругань потратили, я вообще молчу. В любом случае, пока сам не попробуешь, не узнаешь. В чем проблема взять десяток на пробу? Понравилось- расширяйся, не понравилось всех в суп! И всего делов.

Мадам Грицацуева, снимаю шляпу перед вашим оптимизмом и жизненной позицией! Ваши посты всегда выделяются своим отношением к делу и позитивом.

Stran69 думается мне, много кормите. В комбике уже все есть, можно не добавлять все ваши вкусняшки. Только комбик и вода и будет вам счастье!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

объясните, сейчас в каталоге пород не нахожу белых минимясных? Их там нет или я не вижу?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Помещения у меня теплые. Сейчас зимой +10-15 градусов.
А "залюбил я все породы тогда. Однако арауканы дают при том же количестве кур 25-33 яйца в неделю. Голошейки примерно так же. Легбары- как им заблагорассудится. Но такого "ужаса" нет ни у кого. Все же жду мнения на данный счет, и конечно, интересно было бы узнать мнение Александра Александрова. Заранее благодарен.

Папа Цыпа
stran69 пишет:

Помещения у меня теплые. Сейчас зимой +10-15 градусов.
А "залюбил я все породы тогда. Однако арауканы дают при том же количестве кур 25-33 яйца в неделю. Голошейки примерно так же. Легбары- как им заблагорассудится. Но такого "ужаса" нет ни у кого. Все же жду мнения на данный счет, и конечно, интересно было бы узнать мнение Александра Александрова. Заранее благодарен.

А вы только раз в неделю собираете яйцо? как вариант, курочки и сами не против попробовать яйцо, гнездо затенено?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
stran69 пишет:

Помещения у меня теплые. Сейчас зимой +10-15 градусов.
А "залюбил я все породы тогда. Однако арауканы дают при том же количестве кур 25-33 яйца в неделю. Голошейки примерно так же. Легбары- как им заблагорассудится. Но такого "ужаса" нет ни у кого. Все же жду мнения на данный счет, и конечно, интересно было бы узнать мнение Александра Александрова. Заранее благодарен.

Мне кажется,что они у Вас зажирели.Минюхи быстро жиреют и плохо несутся.Это мое мнение-на диету.Мои дают 4 яйца в неделю каждая.Кормежка: к/к для несушек+ немного пшеницы+два раза в неделю мешанка с травяной мукой.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Галина Кубань пишет:

объясните, сейчас в каталоге пород не нахожу белых минимясных? Их там нет или я не вижу?

В прайсе все есть и белая тоже smile3 На втором листе.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Галина Кубань пишет:

объясните, сейчас в каталоге пород не нахожу белых минимясных? Их там нет или я не вижу?

А их и не было в каталоге, только в прайсе.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Анечка 74]

Мне кажется,что они у Вас зажирели.Минюхи быстро жиреют и плохо несутся.

У меня корм в свободном доступе (бункерная кормушка), дробленка + 30% к/к, от 12 кур, каждый день 5-6 яиц, бывает и по 8. А вот с оплодом пока не очень.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо, я поняла! Почему то не скачивается прайс -лист. Видимо какой то программы нет у меня на ноуте

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Оплод - какоя я фокус проварачиваю ( правда с другой породой, но вдруг пригодится ) - я каждую неделю меняю петуха . Остаживаю в пустующую клетку , а второго - к женам.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Татьяна, спасибо за совет, возьму на заметку в будущем. В этом году не успел построить курятник, по этому у меня сейчас 12 курочек сидят с тремя петухами. Я закладывал с ММ еще и загорок, такая же ситуация. Из общего количества яиц( 36 шт.) оплод 14 шт. Вывелось 13, один задохлик.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Мадам_Грицацуева пишет:

Оплод - какоя я фокус проварачиваю ( правда с другой породой, но вдруг пригодится ) - я каждую неделю меняю петуха . Остаживаю в пустующую клетку , а второго - к женам.

Утощу совет в копилочку))) Спасибо. А куры петек не гоняют? Представляю разговор кур типа " Слыш, рыжая, чето второй не очень! Вот на прошлой неделе, меня первый у насеста поймал, так чуть живая осталась!"

Папа Цыпа
миссис_клювдия пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Оплод - какоя я фокус проварачиваю ( правда с другой породой, но вдруг пригодится ) - я каждую неделю меняю петуха . Остаживаю в пустующую клетку , а второго - к женам.

Утощу совет в копилочку))) Спасибо. А куры петек не гоняют? Представляю разговор кур типа " Слыш, рыжая, чето второй не очень! Вот на прошлой неделе, меня первый у насеста поймал, так чуть живая осталась!"

Ага, могут и куры тихушницы, голова болит, эти дни, рано вставать, от этого и оплод страдает :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345

Помню, мама моя петухам специально поливитамины давала клевать. Меленькие такие. Оплод был - зашибись! Я сейчас всем своим Е-селен даю. Посмотрим, что после 10-дневного курса будет. Температура за окном скачет, петухи вялые.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах