Вы здесь

мини куры. Страница 127 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У меня уже весь огород удобрен. скоро раздавать начну smile3

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
lborodach][quote=Drug50][quote=lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Я уже когда-то просила цитату, где бы я ругала генофонд, так и не показали.

Ну вот жеж.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Камиль Валеев][quote=lborodach][quote=Drug50 пишет:
lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Я уже когда-то просила цитату, где бы я ругала генофонд, так и не показали.

Ну вот жеж.

Констатация факта.... же ж , это, по-вашему, ругать? Или, может, скажете, что клевещу? Так это выше сказали, а я подытожила

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21343

Я думаю, будет правильнее на форуме для ФЕРМЕРОВ общаться тем, кто является или хочет стать именно фермером. .Фермер выращивает птицу для продажи на мясо, или для получения яйца. Усилия направлены на получение наивысшей рентабельности от хозяйства. И технологии соответствующие. Большинство участников и являются таковыми. А вот любителям не нравятся технологии фермеров, не нравится их подход к выращиванию птицы, к выбору пород. Не нравится - не общайтесь. тусуйтесь на ресурсах для любителей. И там вставляйте свои "пять копеек" с любительской точки зрения. А здесь люди делятся именно фермерским опытом, и ждут советов от опытных фермеров, а не от тех, кто держит десяток кур всего второй год и еще раздает советы направо и налево. Если фермер начнет свою птицу кормить творожками и прочими изысками - он просто во-первых останется без рук от такой непосильной работы, а во-вторых элементарно вылетит в трубу.
Про ММ - птица, несомненно, стоющая, чтобы выращивать ее в мелком хозяйстве для собственных нужд, ну и немного на продажу. Вкусное мясо, некрупная тушка. В последнее время некрупные тушки пользуются спросом. Но есть и минусы - выращивать надо не менее 5 месяцев.За это время съест корма вдвое меньше, чем другая мясная птица, допустим тот же гибрид (для примера цветной бройлер). Но цветного бройлера надо растить всего 3 месяца. Мясо такое же вкусное. И готовится он быстро, а вот ММ надо минимум час готовить на медленном огне, чтобы мягким был. В общем, у каждой птицы есть свои плюсы и минусы. И прежде чем заводить какую-то породу - надо сначала определиться с целями и задачами хозяйства, а потом выбирать породу. Универсальных пород не бывает, как бы нам этого ни хотелось. Когда просчитаешь затраты - сразу вся картина вырисовывается. Хотите яйцо - держите мини-яичных. Хотите мяса - мини-мясных, но они не будут нестись как из пулемета.
Бывает, что целью фермерского хозяйства является обеспечение населения молодняком породы, которая пользуется спросом. ММ для этой цели подходит пока идеально. Спрос рождает предложение. И все направления фермерского хозяйствования имеют право на жизнь, потому что главная цель - получение прибыли, наивысшая рентабельность. Вот как-то так.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Сегодня закончился контрольный период )) - подсчитала сколько съедают взрослые несушки В-66 .
Зимой, в среднем по стаду - 122 г ПК-1 .
Урожайность , я уже писала - тоже зимняя , с укороченным световым днем - 72% от поголовья стада . Выводимость - 81% , сохранность молодняка - 100% .
Согласна с мнением предыдущего оратора - форум называется ФЕРМЕР . Для людей сделавших с\х своей профессией .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Очень умиляет мотив последних тем - я не торгую , это мое убыточное хобби .
- Садись ,двойка Петров . Никудышний из тебя фермер ...

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Мадам_Грицацуева пишет:

Согласна с мнением предыдущего оратора - форум называется ФЕРМЕР . Для людей сделавших с\х своей профессией .

То есть всем кто не является фермерами - сюда низя? Кстати, ЛПХ - это тоже не фермерское хозяйство. А вы, Татьяна, зарегистрировали свое хозяйство как фермерское?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

А ЛПХ Симберевых зарегистрированно как фермерское хозяйство?

henboom
ViktorM пишет:

То есть всем кто не является фермерами - сюда низя?

Наверное можно (раз при регистрации на портале не требуется подтверждения фермерской деятельности), но за советами, а не с критикой.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
henboom пишет:

, но за советами, а не с критикой.

Да вы што? А критиковапть стало быть, нельзя? Да, критика должна быть конструктивной. И Суссана во многом не права. Но выпады типа: "за что вы не любите свою страну" и "здесь форум для ФЕРМЕРОВ, идите на форумы для любителей" - это что то за гранью разумного. Тем более, что те кто говорят о "форуме для ФЕРМЕРОВ" сами фермерами не являются.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ViktorM пишет:

А вы, Татьяна, зарегистрировали свое хозяйство как фермерское?

Суть моего хозяйства - фермерство . Я не виновата, что законодательство у нас корявое . У меня небольшая фермочка , на 400 голов , нарабатываю опыт в ведении хозяйства ограник ...
Фермерские налоги и требования я не потяну , но на отпуск - заработаю )))

henboom
henboom пишет:

но за советами, а не с критикой.

Каюсь, была не права!

Не поленилась, заглянула в правила форума.

redaktor пишет:

Никакого "фэйс контроля" не будет. Нам важно мнение любых участников. Хоть с опытом человек, хоть нет. Один у него инкубатор или же у него тысячи га земли.

И самое главное

redaktor пишет:

Портал создан для общения друг с другом и оказание помощи, а не для ведения каких то войн между собой.
Мы за конструктивное общение!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ViktorM пишет:

То есть всем кто не является фермерами - сюда низя?

Отчего же , с приятными и умными людьми общаться - одно удовольствие . Вот только навязывание ценностей убыточного ведения хозяйства - ни к чему . И кичение своей бездарностью - тоже ))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ViktorM пишет:

Да, критика должна быть конструктивной.

Ага , согласна .
Люблю разговор по существу .
У меня столько-то птицы, возраст , происхождение , цель разведения . Продуктивность , оплата корма - общая рентабельность . Ну и можно немножко поумиляться ( грешна, ой грешна ) цыплятам и красивым, экстерьерным курочкам .- для отвлечения ...
Но ходить сюда, с упорством достойным лучшего применения , и настойчиво доказывать , что ТатьянаСанна - верблюд и куры мои - дуры ))) - попахивает то ли природной склочностью , то ли тролльскими забавами ....

henboom
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня столько-то птицы, возраст , происхождение , цель разведения . Продуктивность , оплата корма - общая рентабельность . Ну и можно немножко поумиляться ( грешна, ой грешна ) цыплятам и красивым, экстерьерным курочкам .- для отвлечения ...
Но ходить сюда, с упорством достойным лучшего применения , и настойчиво доказывать , что ТатьянаСанна - верблюд и куры мои - дуры ))) - попахивает то ли природной склочностью , то ли тролльскими забавами ....

Татьяна, как всегда, в самое яблочко! good

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:
henboom пишет:

, но за советами, а не с критикой.

Да вы што? А критиковапть стало быть, нельзя? Да, критика должна быть конструктивной. И Суссана во многом не права. Но выпады типа: "за что вы не любите свою страну" и "здесь форум для ФЕРМЕРОВ, идите на форумы для любителей" - это что то за гранью разумного. Тем более, что те кто говорят о "форуме для ФЕРМЕРОВ" сами фермерами не являются.

впервые с Вами согласна)))

а насчет сути- я думаю ВСЕ кто заводит сх птицу по сути -фермеры. То, что я не считаю пока себя вправе продавать инкубационное яйцо - не значит, что я занимаюсь усипуси убыточным хобби.

и еще. а не думалось вам, тем кто на Сусанну навалился, что человек прошел через разочарование и пытается предупредить народ из лучших побуждений? и пока она никого не называла ни верблюдом, ни дурами. Ну раздражает вас ее мнение, но от этого оно не перестает иметь право на существование. А главное, нет в теме дискуссии с фактами, линиями, от профи. Нормальной такой дискуссии.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach][quote=ViktorM пишет:
lborodach пишет:

Ну вот уже, как минимум, 2 вида : у вас и у Светланы. Это нормально?

Сусана, обїясню на собаках (вам так понятнее будет, наверное). Есть такая порода короткошерстная - АПБ.

американский питбультерьер ... у меня питбуль 4года.никогда кофточку не надевал и всегда на улице..просто на зиму по больше корма и все дела.... но тут про кур:)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Всё смешалось, люди, верблюды, фермеры, собаки. Оливье! wacko2
А Хде место минюхам? scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не помню кто-то из великих сказал, Вольтер, если не ошибаюсь, я ненавижу ваше мнение, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его

dezginja пишет:

американский питбультерьер ... у меня питбуль 4года.никогда кофточку не надевал и всегда на улице..просто на зиму по больше корма и все дела.... но тут про кур:)

Ну тогда тем более не понимаю, к чему был этот пример, ведь мы говорили про яйценоскость, а питы яйца не несут, насколько мне известно

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Привет форумчанам! Это мое первое сообщение. Прочитал всю эту ветку но один момент до конца не понял. В прайсе на инкубационное яйцо у Генофонда есть мини куры цветные и на втором листе мини мясные куры белые красные палевые. Это разные птички или одно и то же? Хочу с нарочным в конце февраля купить 30 яиц миников, не хочется ошибиться,ведь везти в Калининград. Первый раз буду делать закладку в инкубатор. Помогите разобраться пожалуйста!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
LAV пишет:

Всё смешалось, люди, верблюды, фермеры, собаки. Оливье! wacko2
А Хде место минюхам? scratch_one-s_head

Вот здесь, Александр, в птичнике.
Ну и в инкубаторе, конечно.

Вложение
img20141013140417.jpg
img20150108232338.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

super wiggle dri

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Карпаче пишет:

Привет форумчанам! Это мое первое сообщение. Прочитал всю эту ветку но один момент до конца не понял. В прайсе на инкубационное яйцо у Генофонда есть мини куры цветные и на втором листе мини мясные куры белые красные палевые. Это разные птички или одно и то же? Хочу с нарочным в конце февраля купить 30 яиц миников, не хочется ошибиться,ведь везти в Калининград. Первый раз буду делать закладку в инкубатор. Помогите разобраться пожалуйста!

Владимир Палыч, приветствую.
На первой странице мини мясояичная цветная. Про неё Александр Александров писАл здесь, что это какие-то экспериментальные куры ВНИТИПа. И при продаже инкубационного яйца Анастасия это оговаривает.
На второй мини мясные куры, которых мы здесь вроде как обсуждаем. По крайней мере те, у кого они есть. Или те, кто смешал все в одну кучу.
Вы кстати первый, кто увидел разницу... good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Мадам_Грицацуева пишет:

Ага , согласна .
Люблю разговор по существу .
У меня столько-то птицы, возраст , происхождение , цель разведения . Продуктивность , оплата корма - общая рентабельность . Ну и можно немножко поумиляться ( грешна, ой грешна ) цыплятам и красивым, экстерьерным курочкам .- для отвлечения ...
Но ходить сюда, с упорством достойным лучшего применения , и настойчиво доказывать , что ТатьянаСанна - верблюд и куры мои - дуры ))) - попахивает то ли природной склочностью , то ли тролльскими забавами ....

ТатьянаСанна, как всегда достойный ответ! good super И по существу! victory

Moroshkas пишет:

и еще. а не думалось вам, тем кто на Сусанну навалился, что человек прошел через разочарование и пытается предупредить народ из лучших побуждений?

Наталья ( надеюсь не ошиблась в вашем имени ), я всё понимаю, но право слово, сколько уже можно одно и тоже доказывать и рассказывывать!? dntknw bang Троллинг это просто надоел! Тот кто прочтёт тему сам примит решение "заморачиваться" ему с мини-мясными, не заморачиваться или другую породу завести, у каждого же есть выбор. Вот я например нисмотря ни на какие отзывы попробую мини-мясную породу нескольких окрасов. Потому как придёт время оставлю и я свой отзыв и описание того как растила и чем кормила, и неважно какой он будет положительный или отрицательный, но 100 раз писать о том что всё плохо, плохо, плохо или хорошо не буду. Весь у всех из нас есть голова на плечах и свобода выбора чем заниматься и какие породы ратить на 10 сотках или 50 га.! thank_you

zezalexvko пишет:

На первой странице мини мясояичная цветная. Про неё Александр Александров писАл здесь, что это какие-то экспериментальные куры ВНИТИПа. И при продаже инкубационного яйца Анастасия это оговаривает.

Совершенно верно! yes3 victory

zezalexvko пишет:

На второй мини мясные куры, которых мы здесь вроде как обсуждаем. По крайней мере те, у кого они есть. Или те, кто смешал все в одну кучу.

Тоже всё верно!
Итого можно подвести итог! В геновонде есть - мини-мясные, и мини-яичные, а так же мини мясо-яичная цветная! Главное когда читаешь прайс Генофонда чётко разделять всех мини-кур друг от друга и понимать у кого какая продуктивность и кто что в итоге даст. wink

zezalexvko пишет:

Вы кстати первый, кто увидел разницу...

Это тоже правда! dri

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olga Vladimirivovna пишет:

Наталья ( надеюсь не ошиблась в вашем имени ), я всё понимаю, но право слово, сколько уже можно одно и тоже доказывать и рассказывывать!? Троллинг это просто надоел! Тот кто прочтёт тему сам примит решение "заморачиваться" ему с мини-мясными, не заморачиваться или другую породу завести, у каждого же есть выбор. Вот я например нисмотря ни на какие отзывы попробую мини-мясную породу нескольких окрасов. Потому как придёт время оставлю и я свой отзыв и описание того как растила и чем кормила, и неважно какой он будет положительный или отрицательный, но 100 раз писать о том что всё плохо, плохо, плохо или хорошо не буду. Весь у всех из нас есть голова на плечах и свобода выбора чем заниматься и какие породы ратить на 10 сотках или 50 га.!

Я Светлана.
Ну так вот Вы и правы. Но если будут одни усипусиминипини так какая объективность будет?... пусть будет и противоположное мнение человека, который пропустил их через свои руки. А там и решать можно. Хуже если ждешь огого, а на выходе вовсе не так, чем если думаешь а всяко может быть, а в итоге все ок.
А троллингом тут занимается ИИ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21343
zezalexvko пишет:

инкубационное яйцо у Генофонда есть мини куры цветные и на втором листе мини мясные куры белые красные палевые.

Минияичная цветная - это не минимясная. Эта птица предназначена для получения яйца, достаточно крупного (55-60 г) для такой небольшой птицы. На откорм не пригодна. Минимясные - универсальная птица, дающая в достаточном количестве яйцо (но меньше, чем минияичная) и хорошего качества мясо. При скрещивании минимясных кур с петухом типа корниш получают минибройлеров (нормальный бройлер на коротких ножках). Минияичная цветная может быть какой угодно расцветки - и белые, и красные, и всякие пестрые, вплоть до черных.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21343

В ЛПХ Симбиревых инкубатор на 45000 яиц. Не считая более мелких. Это уже фермер или как? Никто ни от кого не требует документов и доказательств фермерской деятельности. Хочется поучиться, как вести хозяйство с максимальной прибылью - да пожалуйста, для того здесь и общение, для этого создан форум. Или вы предлагаете в угоду любительским амбициям убраться отсюда фермерам? Фермер - человек, ведущий товарное хозяйство. Этим все сказано.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Ираида Инокеньтьевна, такое понятие как "фермер" вполне чётко описано в законодательстве. не нужно чего то там придумывать. Фермер - это предприниматель, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями.
Я не предлагаю никому убираться, я предлагаю вам не предлагать кому либо отсюда убираться.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

инкубационное яйцо у Генофонда есть мини куры цветные и на втором листе мини мясные куры белые красные палевые.

Минияичная цветная - это не минимясная. Эта птица предназначена для получения яйца, достаточно крупного (55-60 г) для такой небольшой птицы. На откорм не пригодна. Минимясные - универсальная птица, дающая в достаточном количестве яйцо (но меньше, чем минияичная) и хорошего качества мясо. При скрещивании минимясных кур с петухом типа корниш получают минибройлеров (нормальный бройлер на коротких ножках). Минияичная цветная может быть какой угодно расцветки - и белые, и красные, и всякие пестрые, вплоть до черных.

То, что Вы выделили как мой пост чуть выше, таковым не является. Отвечайте тому, кто задаёт вопрос, пожалуйста...
Мне пересказывать буклеты и статьи научных сотрудников ВНИТИПа не надо. Я Вам задавал несколько страниц назад конкретный вопрос, Вы не сочли нужным на него ответить, хотя и обвинили ООО "Генофонд" в торговле кроссом под названием мини мясная курица белого, красного и палевого окрасов.
В этой теме Вас несколько раз просили показать фото из Вашего хозяйства (как все помнят безуспешно). Покажите здесь хотя бы то, что в соседней теме Вы выставили без всяких просьб по собственной инициативе. Утрите нос недоброжелателям...
Ну и до кучи, Вы когда получали в Шереметьево инкубационное яйцо от "Кадди Фармз" на коробах наклейка "X-RAY" была?

Вложение
images.jpg
Россия
: Москва
11.10.2014 - 12:40
: 17
Карпаче пишет:

Привет форумчанам! Это мое первое сообщение. Прочитал всю эту ветку но один момент до конца не понял. В прайсе на инкубационное яйцо у Генофонда есть мини куры цветные и на втором листе мини мясные куры белые красные палевые. Это разные птички или одно и то же? Хочу с нарочным в конце февраля купить 30 яиц миников, не хочется ошибиться,ведь везти в Калининград. Первый раз буду делать закладку в инкубатор. Помогите разобраться пожалуйста!

Добрый вечер.Если Вы хотите приобрести свою партию минимясных,то стоит уже сейчас позвонить Анастасии .Мы звонили на днях,запись на февраль идет во всю.И,к сожалению в этом сезоне скорее всего не будет продажи суточных цыплят минимясных.Как сказала Анастасия-очень крупный заказ поступил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах