Вы здесь

мини куры. Страница 126 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

А как же А.А. говорил, что нет, они не теплолюбивы.... помните?

Ия скажу то же самое - мои птички прекрасно несутся в неотапливаемом. недостроенном сарае - при замерзающих напрочь поилках .
Какие-то у меня странные куры hi

Ну вот уже, как минимум, 2 вида : у вас и у Светланы. Это нормально?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Ну вот уже, как минимум, 2 вида : у вас и у Светланы. Это нормально?

Сусана, обїясню на собаках (вам так понятнее будет, наверное). Есть такая порода короткошерстная - АПБ. Многие на них зимой кофточки одевают, а вот у моего друга сука живет круглій год на улице и в феврале щенков выводит (там же, на улице и в дом ее никто не забирает). Разные виды?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Анна, а белые яйца ЧЬИ?[/quote]

Прикупила там же Хайсексов 10 шт.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Ну вот уже, как минимум, 2 вида :

Как Вы быстро делаете выводы ...
А в загорках - тоже расхождения громадные, как по продуктивности , так и по выживаемости - я бы склонилась в таком случае к разнице вводных .

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

нет, хилый изначально так в коробке и сидит. Даже не знаю что с ним делать
А этого в клетке расклевали, я его в коробку отсаживала. Когда все зажило - подсадила в курятник.

Был похожий случай, цыплята помесные, росли более менее ровно, месяца в три заметил одного под гнездом, все время сидит, выйти ни поесть ни попить не может, на него стразу накидываются.
ну взял его, а там весу как в пушинке, отсадил, под топор , возится не когда было,
одыбался он, да характерец свой вредноносный стал показывать,
в общем забое где то через месяц пошел, такой доходяга, кожа да кости, бульон украсил,
а сверстники его раза в 2-2.5 крупней получились. dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

А в загорках - тоже расхождения громадные, как по продуктивности , так и по выживаемости -

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Вот он , корень вселенского зла )) выявлен !!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21013
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Вот он , корень вселенского зла )) выявлен !!!

Татьяна, не в бровь, а в глаз. good laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21013
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Вот он , корень вселенского зла )) выявлен !!!

Татьяна, не в бровь, а в глаз. good laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Вот он , корень вселенского зла )) выявлен !!!

Голимые факты, заметьте, из ваших уст.
Какие ко мне претензии?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Камиль Валеев][quote=zezalexvko пишет:

Что-то вывод не очень получился, из 36-ти яиц 14 цыплят вылупилось. Один раз свет отключали на долго, когда яйца начали греться, тоже не уследил. Осталось проверить оставшиеся яйца на оплод.

Да, не айс конечно.
У меня тоже на 5 часов отключали, но аккумулятор резервный спас. Жду 23 числа.
По миникам оплод 90%.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Голимые факты, заметьте, из ваших уст.

Нет - нет , мои факты - продуктивная , рентабельная птичка .Самое оно для рачительного хозяина .
А Вы все стараетесь запульнуть Ваш деготь в мою прекрасную бочку меда )))).

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Вот он , корень вселенского зла )) выявлен !!!

Голимые факты, заметьте, из ваших уст.
Какие ко мне претензии?

Каков слог, аж гордость берёт...
Почитайте лучше внукам сказки по ролям, у Вас точно получится.
"Акелла промахнулся!" - Визжали шакалы на все джунгли.
"Акелла промахнулся!" - Вторили им бандерлоги.
"Акелла промахнулся." - Тяжело вздыхали волки.
Сусанна, за что Вы так страну свою не любите???

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
zezalexvko][quote=lborodach пишет:

Сусанна, за что Вы так страну свою не любите???

Генофонд=страна? shok
Интересно: а если не нравится, например, продукция АвтоВАЗа - это тоже проявление нелюбви к своей стране?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ViktorM пишет:

Интересно: а если не нравится, например, продукция АвтоВАЗа - это тоже проявление нелюбви к своей стране?

С курами намного проще, везём тот же навоз, только издалека, этим и гордимся..... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ViktorM пишет:
lborodach пишет:

Ну вот уже, как минимум, 2 вида : у вас и у Светланы. Это нормально?

Сусана, обїясню на собаках (вам так понятнее будет, наверное). Есть такая порода короткошерстная - АПБ. Многие на них зимой кофточки одевают, а вот у моего друга сука живет круглій год на улице и в феврале щенков выводит (там же, на улице и в дом ее никто не забирает). Разные виды?

Че за порода АПБ? Усиленно вспоминаю породы, где бы одновременно были короткошерстные и длинношерстные представители.... wacko2 scratch_one-s_head короткошерстный и длинношерстный той терьер...но их разводят отдельно, не смешивают и ходят они на выставках в разных рингах.
На ум только голые приходят, где в помете бывает пуховочка для обогреву остальных малышей, так было время, что этих пуховок даже не выставляли... scratch_one-s_head а вы о чем??
Единственное, то подумалось, так и не на собаках можно бы было объяснить.... на холоде оброслость усиливается из-за влияния климатических условий. Индюки, например обрастают за зиму, которые в холоде живут, но только речь то шла о ПРОДУКТИВНОСТИ.... почувствуйте разницу

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ViktorM][quote=zezalexvko пишет:
lborodach пишет:

Сусанна, за что Вы так страну свою не любите???

Генофонд=страна? shok
Интересно: а если не нравится, например, продукция АвтоВАЗа - это тоже проявление нелюбви к своей стране?

Естественно! Сегодня носит адидас, а завтра Родину продаст! Вы забыли? Или тогда вас еще не было?
Ура патриоты, блин...

Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Голимые факты, заметьте, из ваших уст.

Нет - нет , мои факты - продуктивная , рентабельная птичка .Самое оно для рачительного хозяина .
А Вы все стараетесь запульнуть Ваш деготь в мою прекрасную бочку меда )))).

Да о чем вы??? Какое мне дело до вашей бочки???

Ия скажу то же самое - мои птички прекрасно несутся в неотапливаемом. недостроенном сарае - при замерзающих напрочь поилках .

Минюшкам для яйцекладки нужна плюсовая температура как минимум.

Я тоже с этим согласен и честно говоря тушка, на мой взгляд, не похожа на ММ.

А в загорках - тоже расхождения громадные, как по продуктивности , так и по выживаемости - я бы склонилась в таком случае к разнице вводных .

Продолжить?
Я тут причем?
Это все факты, взятые в теме

...это нормально, когда "порода" для себя....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

.это нормально, когда "порода" для себя....

А она - для меня .
Вас же, Сусанна - никто не принуждает ее всенепременно полюбить и держать себе в убыток и во неприятность всяческую.
Не нравится - идите мимо ))) У каждой породы найдутся ценители .
Получается , Вы меня хотите убедить, что все плохо-плохо ... А иду в сарай , соберу полведра яиц - и чо-та все хорошо ..... Прям не знаю кому верить - Вам , или своим глазам ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

.это нормально, когда "порода" для себя....

А она - для меня .
Вас же, Сусанна - никто не принуждает ее всенепременно полюбить и держать себе в убыток и во неприятность всяческую.
Не нравится - идите мимо ))) У каждой породы найдутся ценители .
Получается , Вы меня хотите убедить, что все плохо-плохо ... А иду в сарай , соберу полведра яиц - и чо-та все хорошо ..... Прям не знаю кому верить - Вам , или своим глазам ?

Опять... причем тут вы? Что за эгоцентризм такой?
Вовсе я не к вам обращаюсь, а к тем, кто еще не обломался, как я, потратив деньги и время на этот продукт селекции, который выдают за породу, тем самым обманывая людей.

Еще раз, я никого не убеждаю, что все плохо. Вы меня читаете? Я всего лишь сказала, что не всем так везет, как вам, уже не первый раз, кстати, привела пример неоднородности в так называемой породе. Я ваши цитаты привела? Это вы говорили про различия? Теперь согласны, что много разных видов в так называемой породе ММ? Или все еще не согласны? Вы видете ДРУГИЕ результаты? Чуть выше человек показал свой результат, вы видели? Неправильная кормежка? laugh не стыдно? Как уж человек старался и что получил? Вам его не жалко? Еще одна жертва, в чем она виновата, что получила не похожих на ММ? Задумайтесь... Пишите себе, что вам нравится, радуйтесь своими результатами! Я искренне рада, что вам повезло.. тоже уже не первый раз об этом говорю...
То, что вы считаете нормой, это ваше дело, только предупреждайте людей, что у них может и не получится такого результата, как ваш.. Это будет честнее.
Как тут уже писали, мы рады обманываться... так обманывайтесь, а людям, говорящим правду, рот не закрывайте, пожалуйста. И не нужно мне указывать путь, куда мне идти... smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Я ваши цитаты привела? Это вы говорили про различия?

Среди моего поголовья различий нет ))) А что делали Вы со своими несчастными курами, или другие заводчики - я не могу знать . и уж тем более нести ответственность .
Плохому танцору - яйца мешают )))

lborodach пишет:

только предупреждайте людей, что у них может и не получится такого результата, как ваш..

Конечно - если кормить птичку к\к для свиней )) или овсом , или еще какую забаву придумать в виде яиц вареных , творожков и прочих фуршетов .
И птица не виновата , если человеку хочется позабавиться ....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну понятно, все как всегда lol

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
ViktorM][quote=zezalexvko пишет:
lborodach пишет:

Сусанна, за что Вы так страну свою не любите???

Генофонд=страна? shok
Интересно: а если не нравится, например, продукция АвтоВАЗа - это тоже проявление нелюбви к своей стране?

Виктор, не разочаровывайте меня. В данном конкретном случае вопрос был адресован определенному человеку, из трёх с половиной тысяч постов которого 95% флуд и троллинг.
Сусанна специально Вам. Если ММ, по Вашему мнению ...овно порода (линия, да как угодно), то согласно древней русской поговорке из ...овна конфетку только Мастер сделает. И делают, и получается. А вот обратный процесс намного проще, видимо Вы из этих подмастерьев. Причём даже забугорные конфетки легко обос....те.

рф
: Свердловская обл.
02.03.2013 - 08:24
: 17

Добрый день! roma
Хочу добавить положительный отзыв о ММ.Держу четыре Курочкин и Петю.Покупала птицу у частника в 3месячном возрасте,нестись начали в5мес.(сейчас в сарайке +2 ,от четырёх курочек каждый день 3 яйца).При этом ни какой выдумки с кормежкой только к\к для несушек утром и вечером.Вчера заложила в инкуб.яйки будем увеличивать поголовье.Хочется мяско попробовать ну и весь процесс от ночала и до...... испробовать,(очень уж меня Сусанна на это подтолкнула,своим неудачным опытом)Посмотрим что у меня получится и конечно напишу.А пока мне просто нравятся ети Курочки good

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

Всем здравствуйте, один из моих петухов сегодня пошел на бульон. Отрыла курятник и первым вышел пошатывающим шагом петух, гребень в крови, вид у него был жалкий. Я в шоке! Поставила корм другой петух ему не дал подойти к кормушке и мне пришлось их разнимать иначе раненого добили. Осмотрела всех по виду в драке участвовало три петуха один видимо вовремя удалился а вот другой тоже весь чумазый но вид петушком. Теперь страшно их закрывать вместе. Не знаю почему такое произошло. Еще хочу сказать к ним временно подселила взрослого утака...может он спровоцировал этих петухов, хотя месяц жили все дружно, в общем завтра будем рубить селезня. Вид побежденного пети: грудь не особо развита и у него был изогнут киль, кожа понравилась желтенького цвета, а перьев у них много laugh взвесила уже полностью потрашенного и готового для приготовления 1,95 кг., возрас 5 мес. 2нед. Понравилось внутренностей не много, запаха минимум, правда чуть пальцы не вывихнула пока доставала внутренности. В кострюле тушка налилась водой и теперь очень даже очень хорошо выглядит. Осталось попробовать на вкус. Забыла сказать у меня как и у Галины петушок с жирком. wink

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Уважаемая, Сусанна (извините не нашёл Вашего отчества), Вы уже не один год держите и выводите прекрасную породу В - 33 (карлика леггорна). И судя по Вашим отзывам , Вы ей очень довольны. Но это продукт Генофонда. Зачем же тогда ругаете его?

Вот Ваш отзыв об этой породе.

А у меня они в декабре сделали перерывчик недели три, потом занеслись, собрала яички, положила в инкуб проверить оплод - из 20 всего 7 штук, вывелось 5 цыпок. Следующие 20 - всего 3 оплод, волынят петушки, а летом практически 100% был оплод. Что дальше будет?
Насобирала следующих яиц, отвезла сестре, пусть кушают. Но я ими не устаю поражаться, такие малышки и такие крупные яйца
!

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сусанна,не мне Вам давать советы и у каждого существует свое мнение и свой опыт. Но все же,попробуйте еще раз вырастить эту птичку.А вдруг Вы измените свое отношение к ней? Мне так же не повезло с Кучинской курицей,видимо не мое.Мне не нравится ни яйцо ,ни вкус мяса,ни тушка.И уж точно,мне кучинскую и даром не надо. А мини-мясные зацепили smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Drug50 пишет:
lborodach пишет:

Ну вот такие у нас "породы" в Генофонде....

Уважаемая, Сусанна (извините не нашёл Вашего отчества), Вы уже не один год держите и выводите прекрасную породу В - 33 (карлика леггорна). И судя по Вашим отзывам , Вы ей очень довольны. Но это продукт Генофонда. Зачем же тогда ругаете его?

Вот Ваш отзыв об этой породе.

А у меня они в декабре сделали перерывчик недели три, потом занеслись, собрала яички, положила в инкуб проверить оплод - из 20 всего 7 штук, вывелось 5 цыпок. Следующие 20 - всего 3 оплод, волынят петушки, а летом практически 100% был оплод. Что дальше будет?
Насобирала следующих яиц, отвезла сестре, пусть кушают. Но я ими не устаю поражаться, такие малышки и такие крупные яйца
!

Я уже когда-то просила цитату, где бы я ругала генофонд, так и не показали. Я пишу отзывы о породе, которая, фактически, таковой не является. А, если вы читаете мои посты, то должны были видеть, что я хвалила не только в-33, еще очень удачные были цесарки и перепелки good

Народ, изливать свой яд вы можете сколько хотите... на меня он не действует, наобород, я рада за вас, яд лучше изливать, а то даже заболеть можно dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Сусанна,не мне Вам давать советы и у каждого существует свое мнение и свой опыт. Но все же,попробуйте еще раз вырастить эту птичку.А вдруг Вы измените свое отношение к ней? Мне так же не повезло с Кучинской курицей,видимо не мое.Мне не нравится ни яйцо ,ни вкус мяса,ни тушка.И уж точно,мне кучинскую и даром не надо. А мини-мясные зацепили smile3

Нет, не буду пробовать, потому что меня для разведения интересует только породная птица, а бройлеров для мяса я и так, без мм могу купить.
Я рада за вас, честно, и искренне желаю успехов и чтоб как можно дольше они вас радовали.
Если я и буду заводить мясную курицу, то уж лучше породу, а не кроссы. Вот это точно не мое.
Завела я случайно цветных броликов, сначала они мне явно не понравились, что за бройлеры? Так медленно растут... потом все-таки оценила, к 5 месяцам замечательная тушка, вкусная. Дамочек оставила, просто жалко было их резать, мяса и так переизбыток, еще прошлогодних индюков не съели и бройлеров, а петушков скушали, замечательные просто, где-то я их тут показывала, уж лучше таких, чем голубей под названием ММ... smile3 а курочки остались, ходят такие туши, яиц не видела от них, убирать тоже нужно, только место занимают... нет, не буду больше таких заводить

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
LAV пишет:
Домашняя пишет:

Саша, если причина возникновения этого желания лишь плохая яйцекладка зимой, то стоит подумать.
Минюшкам для яйцекладки нужна плюсовая температура как минимум. Аборигенчики с начала морозов ещё долго кидали яйца, а вот минюхи с первых же морозов забастовали.

А так, нормальная порода ,,для себя,,.

Спасибо, за уточнение. Возьму на вооружение.
В принципе-то, любая несушка при +16 показывает наилучшие показатели. В холод и жару яйценоскость у всех пород падает.
Я с курами сейчас особо не заморачиваюсь, вольные они у меня, фуражируют на улице. Сильно рослая, крупная птица меня уже не прельщает, одни проблемы с ними. Мясо-яичные,- приоритет. Ну вот и минюхи думаю, как раз будут ко двору, жрут меньше, соответственно и гадят меньше. На меньшей территории, мяса будет больше. Заманчиво однако.... scratch_one-s_head

Жрут действительно мало, а по части нагадить вопрос. От 17 трёхмесячников ведро с горочкой высокоценного гуано.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

За 4 дня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах