Вы здесь

мини куры. Страница 124 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:

Порода (любая) отличается от кросса тем, что можно разводить в себе до 17 поколений не боясь инбридинга и цыплята выведенные от породной птицы унаследуют все признаки породы.

Вот это новость! Как только появились, сразу ерунду писать. Инбридинг, близкородственное скрещивание, и он нежелателен в любом поколении.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:
маруся21 пишет:

Порода (любая) отличается от кросса тем, что можно разводить в себе до 17 поколений не боясь инбридинга и цыплята выведенные от породной птицы унаследуют все признаки породы.

Вот это новость! Как только появились, сразу ерунду писать. Инбридинг, близкородственное скрещивание, и он нежелателен в любом поколении.

О проблемах инбридинга я не говорила, а говорила о то, что у кроссов не инбридинг проявится, а расщепление, прочитайте тему селекционная работа со садом, там умные люди такой вывод сделали о 17 поколениях по курам, а не я.
Так что с ЕРУНДОЙ, это не ко мне.
Про ММ у вас есть что сказать? или вы только косяки в моих постах ищете?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Здравствуйте Светлана, в теме прочитала ваше же высказывание : ... а как же так ? А.А. же говорил, что это ПОРОДА!
Про мой ум тоже пожалуйста не нужно тут говорить, у темы не такое название, зачем же оскарблять в теме других людей.
Вас я надеюсь ни чем не оскорбила? тем, что и поинтересовалась, куда вы пропали из темы.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:

Про ММ у вас есть что сказать?

А у вас как у опытного птицевода есть что сказать по ММ? Много вырастили? когда нестись начали ? Сколько весили при забое? Ну и т.д ? Или только вы можете тут отвлечённо рассуждать ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

А у вас как у опытного птицевода есть что сказать по ММ? Много вырастили? когда нестись начали ? Сколько весили при забое? Ну и т.д ? Или только вы можете тут отвлечённо рассуждать ?

Ни чего из этого не могу сказать, и не говорила заметьте ни чего плохого про ММ....ни про вес, ни про яйценоскость.
Я просто говорю, что это НЕ ПОРОДА, но это не значит, что она не дает мяса и яйца... roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Маруся я никуда не пропадаю.
А Вам удалось засрать форум так, что стало противно сюда заходить.
Можете надеть корону и наслаждаться. hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Маруся я никуда не пропадаю.
А Вам удалось засрать форум так, что стало противно сюда заходить.
Можете надеть корону и наслаждаться. hi

Светлана, вы зря так говорите.... я вообще из тех тем, породы которых у меня есть ни куда не выходила, именно вы меня вынудили прийти к вам в тему.... выставляя и рекламируя тушки своих ММ в теме про породную птицу.
Я очень за вас рада, что у вас такие хорошие тушки.... только кросс с мясо- яичной породой сравнивать не корректно.
И заметьте я не отзывалась негативно о ММ, я просто говорила о том, что это не порода.
Каждый слышит то, что он хочет слышать...
Не делайте из себя жертву.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Допустим это не порода, а как написано было, что это линия. Все же породы состоят из линий. Т.е. там допустим овцы романовские линии #33 или чего-то там еще, идем к обратному теперь, мы же не будем говорить что овцы линии #33 не романовской породы? Ну так ведь? Мне ближе животноводство, поэтому такой пример. Ведь линии получают от допустим сверхсуперэлитного быка и нескольких коров, это получаться у нас дети одной линии породы. Блин, ну в школе же теоремы доказываются точно так же... елки-палки... или мне уже мозги отшибло, тогда поправьте. Допустим у нас идет только одна линия мини-мяса, они все первоначально от одной пары кур (в чем я сильно сомневаюсь), ну так сохранились же схемы создания этих кур, получат другую линию этих курей и скрещивайте между ними... вот и вся порода. Да на мой взгляд рассадить первоначально кур мини-мясо по семьям, а потом детей между собой скрещивать, то и не будем мы получать инбридинга. И ваще инбридинг насколько помню не всегда то и плох... пусть это не порода, но если будет такой интерес к этим курам, то станет она породой точно. Как же все остальное доводилось? Сколько у нас пород живности и птицы местной, где не работали ученые и биотехнологии... нравятся заморские породы, так разводите наздоровье

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Arkadij, очень бы было хорошо, если это была бы линия...
Скажите у породы или у линии родители ( курица и петух) могут быть разных пород?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

И заметьте я не отзывалась негативно о ММ, я просто говорила о том, что это не порода.

Ну так это ж самое большое ругательство для некоторых... ну никак люди не хотят понять определенные вещи, уже и цитаты тут конкретные выставлялись, и все никак не хотят понять, что это - не порода, со всеми вытекающими факторами. smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сусанна, я то думаю, где же я могла допустить промах, я же ни говорила о птице ни одного плохого слова, просто говорила, что это не порода.
Вот в чем оказывается дело?
Получается именно этим я " зас...ла весь форум"?
Извиняюсь, но это вопрос по существу, а тема соответствующая.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

просто говорила, что это не порода.
Вот в чем оказывается дело?

Из темы про "алтайских" бентамок меня гоняют периодически и шикают на мои замечания по поводу ее непородности - сходите туда ))) Потренируйтесь на кошках .
Почему минимясу все пинки достаются -то ? Они видимо как бельмо - мешают чем-то .... laugh
Пожалуйста - мы услышали ваше мнение - оставьте уже нас . Дайте позаблуждаться в своое удовольствие roma

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Маруся 21, здесь выкладывали уже что это линия (каких-то одних мини-мяс, я пока еще слабо запоминаю кто есть кто тут) и потомство получается единообразным, т.е. можно смело заявлять что это линия породы. (Как я понимаю). Если курица и петух разных пород то мы не можем говорить о их детях как породе, но если у кого-то окажется что дети ф2 одинаковые, тот может кричать что это порода, но это нереально правда. А почему Вы так судите? То что одни мини-мясы это смесь двух других? Просто Вы так кричите что это не порода, рискуя себя же подставить... вдруг через пару лет в реестре будет уже породой.... и насчет 17 поколений, можно много чего читать и верить, всех нас учили и учат о теории эволюции Дарвина, которую же уничтожили и доказали что это не так в пух и прах, но все продолжают верить.... Вы же думаю и сами сомневаетесь в 17 поколениях, если разводить одних и тех же кур 17 лет даже подряд, то боюсь они будут к окончанию эксперимента ездить в инвалидных колясках, а нам придется за ними ходить с капельницами....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Сусанна, я то думаю, где же я могла допустить промах, я же ни говорила о птице ни одного плохого слова, просто говорила, что это не порода.
Вот в чем оказывается дело?
Получается именно этим я " зас...ла весь форум"?
Извиняюсь, но это вопрос по существу, а тема соответствующая.

Не одна вы такая, есть еще пара-тройка и все засирают laugh

Arkadij пишет:

можно смело заявлять что это линия породы.

Это что-то новое....
До породы эта линия еще не доросла, а то так бы и написали - порода такая-то, а тут просто обозначения цифрами и буквами. Вы знаете нечто подобное? Чтоб порода цифрами обозначалась....

Arkadij пишет:

вдруг через пару лет в реестре будет уже породой.

Вот когда будет, тогда и скажем - это порода, а пока, пардон, не обманывайте людей...
Я в свое время тоже повелась на рекламу от А.А., но очень быстро поняла, что что-то тут не так.
Но, увы, каждый сам через это должен пройти.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Сусанна - Вы задали грамотный вопрос о бентамках - и были торжественно выпровожены из темы - со словами- Не суйтесь, у нас все пучком )))
Почему там Вы не стали праведно возмущаться и недоумевать ? А там ))) махинации с птахами - туши свет ))) под вывеской ныне покойных птицеводов ....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Arkadij пишет:

А почему Вы так судите? То что одни мини-мясы это смесь двух других?

Arkadij, вы просто видима не имеете информацию о создании ММ и не знаете что она создана из двух пород....
Извините, если кого то обидела.
Мадам Грицацуева, ну что хоть вы меня постоянно выгоняете из свободного ресурса, у вас же тут не закрытый кружок?
Давайте дружить.... roma
Я еще раз повторяюсь, что у меня нет негативного отношения к ММ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Сусанна - Вы задали грамотный вопрос о бентамках - и были торжественно выпровожены из темы - со словами- Не суйтесь, у нас все пучком )))
Почему там Вы не стали праведно возмущаться и недоумевать ? А там ))) махинации с птахами - туши свет ))) под вывеской ныне покойных птицеводов ....

Просто я ничего этого не знаю... и что тут может быть общего?... Никакой не вижу связи...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

вы меня постоянно выгоняете

Я Вас прошу не повторятся - кому надо , прочитали пару страниц назад .
А от такого напора только начинаешь задумываться - к чему бы такая настойчивость ?
А дружить - я со всеми дружу )))
И политика двойных и тройных стандартов меня вводит в недоумение - почему особо требовательны именно к генофондовским породам ? Почему такие же требования к частнику - к тем же чебурашным бентамкам. которыми пестрит ныне не один ресурс - это просто милый каприз . Хотя там просто паноптикум ....
Или к заводчикам , которые выставляют парадные фоточки , демонстрируют награды - а продают левое , привозное яйцо ?
Если изделие с маркой Генофонд - готовы его препарировать , выискивать мельчайший прыщ ....
Начинать надо с себя - сначала частник должен стать безупречен а потом упрекать корпорации в нечистоплотности ....
Генофонд хотя бы не ломит цену за свои изделия ....
И они исправно несутся и дают прекрасную тушку - несколько поколений подряд без выщепенцев .
Кстати к продолжению спора - скоро грядут обещанные фото моих В-66 , полученных от моих же - в возрасте 21 дня по поводу предположения у них кривых пальцев - как обязательного признака ...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:
маруся21 пишет:

вы меня постоянно выгоняете

Я Вас прошу не повторятся - кому надо , прочитали пару страниц назад .
А от такого напора только начинаешь задумываться - к чему бы такая настойчивость ?
А дружить - я со всеми дружу )))
И политика двойных и тройных стандартов меня вводит в недоумение - почему особо требовательны именно к генофондовским породам ? Почему такие же требования к частнику - к тем же чебурашным бентамкам. которыми пестрит ныне не один ресурс - это просто милый каприз . Хотя там просто паноптикум ....
Или к заводчикам , которые выставляют парадные фоточки , демонстрируют награды - а продают левое , привозное яйцо ?
Если изделие с маркой Генофонд - готовы его препарировать , выискивать мельчайший прыщ ....
Начинать надо с себя - сначала частник должен стать безупречен а потом упрекать корпорации в нечистоплотности ....
Генофонд хотя бы не ломит цену за свои изделия ....
И они исправно несутся и дают прекрасную тушку - несколько поколений подряд без выщепенцев .
Кстати к продолжению спора - скоро грядут обещанные фото моих В-66 , полученных от моих же - в возрасте 21 дня по поводу предположения у них кривых пальцев - как обязательного признака ...

Татьяна, я вообще про Генофонд не говорила, так же как и про частников.
Это не ко мне.
Единственный вопрос на который я хотела получить ответ еще давно в этой теме, но так и не получила.
Почему ММ выдают за породу?
Если бы я получила ответ на этот вопрос несколько месяцев назад, вы про меня уже и думать бы забыли....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
nick 16374 пишет:

Инбридинг, близкородственное скрещивание, и он нежелателен в любом поколении.

это что это? кто такое сказал? а как породы выводятся? без инбридинга? а как признаки закрепляются? сами собой?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Лапы трехнедельные

Вложение
img9141.jpg
img9142.jpg
img9143.jpg
img9144.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

Почему ММ выдают за породу?

Меня этот вопрос вообще не колышет - пока я получаю обещанную птичку , с обещанной тушкой и убойной яйценоскостью, с однородным потомством за весьма умеренную цену .
Оно работает - а как , это пусть думают мальчики . Я девочка и люблю сапожки )))

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Мадам_Грицацуева пишет:

Меня этот вопрос вообще не колышет - пока я получаю обещанную птичку , с обещанной тушкой и убойной яйценоскостью, с однородным потомством за весьма умеренную цену .
Оно работает - а как , это пусть думают мальчики . Я девочка и люблю сапожки )))

Подписываюсь.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
маруся21 пишет:

Arkadij, вы просто видима не имеете информацию о создании ММ и не знаете что она создана из двух пород...

Извините, что вмешиваюсь, а разве другие породы кур сами собой появились, они ведь созданы человеком путем скрещивания разных пород. Например: Адлерская серебристая. Выведена на Адлерской птицефабрике Краснодарского края путем скрещивания пород: русская белая, нью-гемпшир, белый плимутрок, первомайская, юрловская голосистая. Тоже не порода ?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Мадам_Грицацуева пишет:

Лапы трехнедельные

ХОРОШИ!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Юроля пишет:
маруся21 пишет:

Arkadij, вы просто видима не имеете информацию о создании ММ и не знаете что она создана из двух пород...

Извините, что вмешиваюсь, а разве другие породы кур сами собой появились, они ведь созданы человеком путем скрещивания разных пород. Например: Адлерская серебристая. Выведена на Адлерской птицефабрике Краснодарского края путем скрещивания пород: русская белая, нью-гемпшир, белый плимутрок, первомайская, юрловская голосистая. Тоже не порода ?

При выведении адлерской применялась схема, по которой кур скрещивали между собой потомкам ф1 вливали кровь другой породы и так далее. А если скрестить две породы и потом этих детей скрестить между собой, то пойдет расщепление на исходники... а там уже гены перемешиваются разных пород между собой, что от какой-то одной породы остается 1/5 часть а то и того меньше, вот потом разводят их в себе и отбирают одинаковых по фенотипу. (Это я так все понимаю, если не так, то пусть поправят)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Arkadij, вы что думаете я не слышала как выводят породу.... но при этом породные признаки закрепляют длительным разведением в себе.
А я говорю, что у того яйца которое продает Генофонд мама и папа разных пород...
Кто в курсе истории ММ, тот поймет про что я говорю, хотя могу не точно выразиться.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Уважаемая Маруся 21, вообще я не Вам отвечал как выводят породу, и мне если честно по барабанучто Вы знаете и как...я привожу свои доводу, аргументирую их как я могу... прямо на первой странице написано было, что это линии все! И что я голову буду себе ломать, притом что люди писали это, которым я больше доверяю, чем Вам (может это пока так, переубедите меня, приведите факты)... как могут продавать яйцо определенной линии от разных пород... нонсенсы... Вы уж дамы определитесь, книжки почитайте, либо научите нас всех неучей только с доказательствами... а вообще возьмите яйцо в генофонде, снимете все на камеру, потомство и докажите что Вам продают гибридов и тогда в суд, требуйте моральную компенсацию clap

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

clap

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

и все никак не хотят понять, что это - не порода, со всеми вытекающими факторами.

-Птички однородны
-Передают свои качества потомству
-Взрослая курица-несушка с сутки съедает 180 г полнорационного комбикорма( никакой сверхпрожорливости)
-Продуктивность по стаду достаточно высока - 75% ( годовую яйценоскость скажу потом) .
-Достаточно хорошая выводимость - 81%.
-Прекрасная выживаемость в экстремальных условиях в том числе - мои 21 дневные птенцы живут в неотапливаемом сарае с т-5-10 С. Падежа нет вообще . ТО есть совсем .
-Петухи фертильны, при кажущейся флегматичности .
-Птица спокойна , полное отсутствие агрессии .
-Да, тушку свыше 1,6-1,7кг ждать от нее не стоит . Но тушка будет красивая и мясная , а не как у спинтера из Закавказья - худой и небритый )))) .
- Я не вижу , и не видела проблем с лапами - пересмотрите ваши рационы .
Все это этом ( и не только ) кроме политики готова обсудить и показать при личной встрече . beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах