Вы здесь

мини куры. Страница 125 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
маруся21 пишет:

Arkadij, вы что думаете я не слышала как выводят породу.... но при этом породные признаки закрепляют длительным разведением в себе.
А я говорю, что у того яйца которое продает Генофонд мама и папа разных пород...
Кто в курсе истории ММ, тот поймет про что я говорю, хотя могу не точно выразиться.

Убила....
Вы не птичницей во ВНИТИПовских птичниках подрабатываете, что такие выводы пишете?
Бан на пользу пошёл, хоть "запарились" название темы о селекции прочитали.
Ираида умнее оказалась, хоть слилась по тихому когда в очередной раз в лужу села, которую сама себе и налила......

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
маруся21 пишет:

Arkadij, очень бы было хорошо, если это была бы линия...
Скажите у породы или у линии родители ( курица и петух) могут быть разных пород?

Контрольный в мозг bang
У Вас сестра на 1 канале у Ивана не работает??? Алла, Вы бы хоть пролистали то, что без Вас обсудили. Там "подруга" Ваша по бресской теме реестр выкладывала.
Кстати Вам thank_you roma за фотоотчеты, не многие заморачиваются подтверждением своих слов.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Всех поздравляю с Крещением.
И не могу не поделиться радостью. Заранее прошу прощения, что не совсем по теме.
Я наконец то увидел ФОТО из хозяйства лично мною " глубокоуважаемого" птицевода. Несмотря на вирусы, снесённые неоднократно системы, отсутствие драйверов для фотика и телефона, отсутствия времени для "баловства" и другие уважительные несомненно причины. Она САМА выложила СВОЮ достойную птицу... clap ya victory
Быть добру!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002

Здравствуйте. hi

маруся21 пишет:

Ольга Владимировна, хорошо когда есть желание, а возможности найдутся.... и злобу отпустите, от неё проблемы со здоровьем могут быть.

Ой, shok здравствуйте. wink А Вас по УДО уже допустили на форум!? smile3
Не переживайте Вы так за меня Маруся, за меня есть кому переживать и заботиться о моём здоровье. wink И где злобу Вы у меня увидели? Наверное вот здесь.

Olga Vladimirivovna пишет:

Галина, спасибо большое за фото! Получила эстетическое удовольствие

Но Вам это очевидно не понравилось.

маруся21 пишет:

Вы, как человек у которого ПОКА нет ни ММ, ни других пород но о которых вы в соседней ветке рассказываете небылицы, попробуйте сначала и тех и других и своими ручками.

Как же Вы все обо мне тут беспокоитесь девочки! Прям не знаю как поблагодарить Вас за такую заботу, одна заботливо какие-то несуществующие мозоли отыскивать пытается, а вторая о здоровье беспокоится. Прям :scratch_one-s_head:, какой-то нездоровый интерес. laugh huh Во люди как беспокоятся!
И давайте не будем о соседних темах ( ветка это чуть иное, не нужно путать ) в теме о Мини-мясных. Хотя и в соседней теме ничего плохого не написала и не сказала, а всего лишь привела факты, которыми оперирую, подтвердила всё это не голыми словами, но и видео с выставки, чтобы никто больше не бился головой о стену в истерик и не кричал о том какие же мочки должны буть у тех самых кур! А ещё наглядно показала откуда же бохрома на лапках появляется и брак ли это! wink Что же плохого было написано то!? scratch_one-s_head dntknw smile3 Может у Вас читалось как-то не так!? wacko2 А может что-то другое повлияло, например, фаза луны!? scratch_one-s_head

маруся21 пишет:

Порода (любая) отличается от кросса тем, что можно разводить в себе до 17 поколений не боясь инбридинга и цыплята выведенные от породной птицы унаследуют все признаки породы.

Про это Вам уже умные люди ответили roma и разжевали, за что им отдельное спасибо, я не буду. smile3

маруся21 пишет:

Куда то пропала из темы ММ Светлана (Домашняя) я тут пока забанена была на радость некоторым...

Ой уже и о Светлане Владимировне стали беспокоится! shok Я же говорю какой-то не совсем здоровый интерес к людям. scratch_one-s_head
Марусечка, вели бы себя достойно и красиво как подобает женщине, то никто бы Вас не банил ни на чью радость. Скажите спасибо редактору, что и так досрочно выпустили Вас. roma

маруся21 пишет:

Просто не морочьте людям голову, тем, что это ПОРОДА.

А можно мы сами решим что нам делать морочить себе голову или нет. Как написала здесь Татьяна, а может мы сами хотим обманываться и быть обманутыми!? wink dri
А Вам если не мило так и не целуйтесь, и меньше негатива пожалуйста на форум выплёскивайте, Светлана Владимировна правильно заметила:

Домашняя пишет:

А Вам удалось засрать форум так, что стало противно сюда заходить.
Можете надеть корону и наслаждаться.

Будьте проще и толерантнее! Это я уже рекомендовала на соседней ветке кое-кому, вот и Вам рекомендую.
За сим откланиваюсь. thank_you
Но чиать и писать в теме буду обязательно, мини-мясные мне очень симпатичны.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сегодня я стала счастливым обладателем инкубационного яйца мини-мясной палевой из Генофонда.Жаль,что яйцо белых минюх будут продавать позже( очень хочется и их вывести). Посмотрим,какие курочки получатся. По ходу инкубации и выращивания буду вести отчет smile3

Вложение
dsc0170.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Удачи Вам.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Анечка 74 поздравляю! Как бы там ни было, а птичка хорошая!
Моим уже 2,5 мес., сегодня пришлось среднего петушка прирезать. Мяса не много, но жира shok Я очень удивилась. Специально не откармливаю.
Мне вдруг подумалось, что когда буду на развод кур оставлять - надо будет на диету их посадить.
Взвесила тушку без лап, без головы и без потрохов - 500гр. Не знаю много это или мало, но я очень довольно. Супчик получился наваристый и душистый - как в детстве
Обрабатывать тушки я пока не научилась, поэтому прошу прощения за ее страшный вид blush2

Вложение
pict1751.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Камиль Валеев пишет:

dri Я не просвечиваю яйца, 18-го вывод, тогда и посчитаю wink

Камиль приветствую.
Как вывод? Чем порадуете?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Галина Кубань пишет:

Анечка 74 поздравляю! Как бы там ни было, а птичка хорошая!
Моим уже 2,5 мес., сегодня пришлось среднего петушка прирезать. Мяса не много, но жира shok Я очень удивилась. Специально не откармливаю.
Мне вдруг подумалось, что когда буду на развод кур оставлять - надо будет на диету их посадить.
Взвесила тушку без лап, без головы и без потрохов - 500гр. Не знаю много это или мало, но я очень довольно. Супчик получился наваристый и душистый - как в детстве
Обрабатывать тушки я пока не научилась, поэтому прошу прощения за ее страшный вид blush2

Галина здравствуйте.
А Вы с весом ничего не путаете? Как-то маловато для 2,5 месяцев.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Мне тоже кажется,что немного не дотягивают до идеала.Мои первые минюхи тоже не отличались скороспелостью,от этого и хотела взять яйцо именно из Генофонда.Очень хочется сравнить показатели. К покупным яйцам положила несколько штук от своих минюх,вот где и будут настоящие соревнования.А мои яйца уже пра-правнуки Генофондовским курочкам.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Анечка 74 пишет:

Сегодня я стала счастливым обладателем инкубационного яйца мини-мясной палевой из Генофонда.Жаль,что яйцо белых минюх будут продавать позже( очень хочется и их вывести). Посмотрим,какие курочки получатся. По ходу инкубации и выращивания буду вести отчет smile3

Анна удачного вывода.
Тоже жду 23-го прибавления в птичнике.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
zezalexvko пишет:

Галина здравствуйте.
А Вы с весом ничего не путаете? Как-то маловато для 2,5 месяцев.

Здравствуйте! smile3
Если точнее 2 мес 13 дней
Взвешивала чисто тушку без всех причиндалов - 500 - точно.
Вживую он весил около 1.150. Не самый крупные петушок был.
Меня волнует жир. Он же на всех потрохах был. Может это вредно для птицы?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Галина Кубань пишет:

Меня волнует жир

Простите , если Вы уже говорили - как кормите птичек ?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мадам_Грицацуева пишет:
Галина Кубань пишет:

Меня волнует жир

Простите , если Вы уже говорили - как кормите птичек ?

Мне не трудно еще повторить smile3
С первых дней
Бр-1 (СТАРТ)
Бр-2 (РОСТ) + стала добавлять обычный рассыпной кк
в 1,5 месяца стала чередовать с зерносмесью
раз в неделю свежая рыба
зелень - капуста, морковь, свекла и тд. Трава (если есть где выдрать)
Вроде ничего не забыла

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

500гр. вес для 2,5 мес. ООЧЧЕЕНЬ мало. dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Содержание - напольное ?
Я буду долго думать blush2 , попытаемся найти причину .
А Вы не могли бы написать состав ваших кормов ...
Обычный к\к - это тот. который врассыпную с машин продают ?
Зерносмесь - сами делали ?

У меня родители на Кубани - тоже собрались заводить птичек с этой весны , насмотрелись на мой зоопарк ))) . Мама узнавала - с кормами , при всем их изобилии - страшная неразбериха .

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

Моим уже 2,5 мес., сегодня пришлось среднего петушка прирезать.

Галина, а по какому поводу пришлось цыпленка прирезать?

Галина Кубань пишет:

Взвесила тушку без лап, без головы и без потрохов - 500гр.

Если петушок мини яичный, то норм.

Галина Кубань пишет:

Если точнее 2 мес 13 дней
Вживую он весил около 1.150. Не самый крупные петушок был.
Меня волнует жир. Он же на всех потрохах был. Может это вредно для птицы?

Может воли не хватает и какой рацион?

Галина Кубань пишет:

Супчик получился наваристый и душистый - как в детстве

Само главно! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Изредка захожу в эту тему. А порода-то минюшек, весьма популярна однако. scratch_one-s_head
...Мои полтавки хреновастенько зимой несутся, пожалуй в будущем на минюх стоит поменять?!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LAV пишет:

Изредка захожу в эту тему. А порода-то минюшек, весьма популярна однако. scratch_one-s_head
...Мои полтавки хреновастенько зимой несутся, пожалуй в будущем на минюх стоит поменять?!

Саша, если причина возникновения этого желания лишь плохая яйцекладка зимой, то стоит подумать.
Минюшкам для яйцекладки нужна плюсовая температура как минимум. Аборигенчики с начала морозов ещё долго кидали яйца, а вот минюхи с первых же морозов забастовали.

А так, нормальная порода ,,для себя,,.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мадам_Грицацуева пишет:

Содержание - напольное ?
Я буду долго думать blush2 , попытаемся найти причину .
А Вы не могли бы написать состав ваших кормов ...
Обычный к\к - это тот. который врассыпную с машин продают ?
Зерносмесь - сами делали ?

У меня родители на Кубани - тоже собрались заводить птичек с этой весны , насмотрелись на мой зоопарк ))) . Мама узнавала - с кормами , при всем их изобилии - страшная неразбериха .

Я как то даже не думала, что это может быть маленьким весом. Мне тушка понравилась. Ну, наверное, она не соответствует тому чему должна... scratch_one-s_head
Содержание было клеточное. Буквально пару дней назад я перевела этого цыпу в курятник к собратьям. Он сидел отдельно, потому что его в клетке расклевали - залечивал рану.
У нас есть точка на рынке где продают корма. Там и заводские кк (я покупала Брюховецкий, говорят очень хорошие) и какие то еще. Все в мешках. И рассыпные тоже по мешкам фасованные. Зерносмеси там же уже готовые. Я только недавно начала сама составлять по рецептам здешних форумчан - пробую.
Кормов вроде хватает всяких. Выбор большой. Хотя - я мало еще в этом понимаю...
Был момент когда закончился кк, а в магазине этого не было. Мне предложили взять тот что для инд.шат. Не знаю можно ли так делать, но я купила 3 кг. Очень уж он цыпам понравился! Наверное вкуснее.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
bogdanow пишет:
Галина Кубань пишет:

Моим уже 2,5 мес., сегодня пришлось среднего петушка прирезать.

Галина, а по какому поводу пришлось цыпленка прирезать?

Галина Кубань пишет:

Взвесила тушку без лап, без головы и без потрохов - 500гр.

Если петушок мини яичный, то норм.

Галина Кубань пишет:

Если точнее 2 мес 13 дней
Вживую он весил около 1.150. Не самый крупные петушок был.
Меня волнует жир. Он же на всех потрохах был. Может это вредно для птицы?

Может воли не хватает и какой рацион?

Галина Кубань пишет:

Супчик получился наваристый и душистый - как в детстве

Само главно! good

Пришлось зарезать, потому что видимо у него такая судьба((( Расклевали его сильно, чтобы не мучался пришлось прирезать
Петушок из ММ.
Не знаю как про волю...Их же и клеточно содержат scratch_one-s_head
А супчик - да! Мне детство напомнило. Эти магазинные бройлеры ни запаха ни вкуса. А тут - такой аромат!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:
LAV пишет:

Изредка захожу в эту тему. А порода-то минюшек, весьма популярна однако. scratch_one-s_head
...Мои полтавки хреновастенько зимой несутся, пожалуй в будущем на минюх стоит поменять?!

Саша, если причина возникновения этого желания лишь плохая яйцекладка зимой, то стоит подумать.
Минюшкам для яйцекладки нужна плюсовая температура как минимум. Аборигенчики с начала морозов ещё долго кидали яйца, а вот минюхи с первых же морозов забастовали.

А так, нормальная порода ,,для себя,,.

А как же А.А. говорил, что нет, они не теплолюбивы.... помните?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Галина Кубань пишет:

Взвешивала чисто тушку без всех причиндалов - 500 - точно.
Вживую он весил около 1.150.

Выход мяса 45% - это вроде как из области фантастики. Получается, что 55% - это перо, кишки, лапы. Не маловат выход? Как-то не сходится.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

А как же А.А. говорил, что нет, они не теплолюбивы.... помните?

Ия скажу то же самое - мои птички прекрасно несутся в неотапливаемом. недостроенном сарае - при замерзающих напрочь поилках .
Какие-то у меня странные куры hi

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Кубань пишет:

Взвешивала чисто тушку без всех причиндалов - 500 - точно.
Вживую он весил около 1.150.

Выход мяса 45% - это вроде как из области фантастики. Получается, что 55% - это перо, кишки, лапы. Не маловат выход? Как-то не сходится.

Я тоже с этим согласен и честно говоря тушка, на мой взгляд, не похожа на ММ. Прошу прощения если не прав.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Домашняя пишет:

Саша, если причина возникновения этого желания лишь плохая яйцекладка зимой, то стоит подумать.
Минюшкам для яйцекладки нужна плюсовая температура как минимум. Аборигенчики с начала морозов ещё долго кидали яйца, а вот минюхи с первых же морозов забастовали.

А так, нормальная порода ,,для себя,,.

Спасибо, за уточнение. Возьму на вооружение.
В принципе-то, любая несушка при +16 показывает наилучшие показатели. В холод и жару яйценоскость у всех пород падает.
Я с курами сейчас особо не заморачиваюсь, вольные они у меня, фуражируют на улице. Сильно рослая, крупная птица меня уже не прельщает, одни проблемы с ними. Мясо-яичные,- приоритет. Ну вот и минюхи думаю, как раз будут ко двору, жрут меньше, соответственно и гадят меньше. На меньшей территории, мяса будет больше. Заманчиво однако.... scratch_one-s_head

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

Мадам_Грицацуева пишет:

Содержание - напольное ?
Я буду долго думать blush2 , попытаемся найти причину .

Он сидел отдельно, потому что его в клетке расклевали - залечивал рану.

И еще один вопросик, Галя а это не тот цыпленок который хилый изначально был, один отошел а другой выжил суточные когда были ?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
bogdanow пишет:
Галина Кубань пишет:

Мадам_Грицацуева пишет:

Содержание - напольное ?
Я буду долго думать blush2 , попытаемся найти причину .

Он сидел отдельно, потому что его в клетке расклевали - залечивал рану.

И еще один вопросик, Галя а это не тот цыпленок который хилый изначально был, один отошел а другой выжил суточные когда были ?

нет, хилый изначально так в коробке и сидит. Даже не знаю что с ним делать
А этого в клетке расклевали, я его в коробку отсаживала. Когда все зажило - подсадила в курятник.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Анечка 74 пишет:

Сегодня я стала счастливым обладателем инкубационного яйца мини-мясной палевой из Генофонда.Жаль,что яйцо белых минюх будут продавать позже( очень хочется и их вывести). Посмотрим,какие курочки получатся. По ходу инкубации и выращивания буду вести отчет smile3

Анна, а белые яйца ЧЬИ?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
zezalexvko пишет:
Камиль Валеев пишет:

dri Я не просвечиваю яйца, 18-го вывод, тогда и посчитаю wink

Камиль приветствую.
Как вывод? Чем порадуете?

Что-то вывод не очень получился, из 36-ти яиц 14 цыплят вылупилось. Один раз свет отключали на долго, когда яйца начали греться, тоже не уследил. Осталось проверить оставшиеся яйца на оплод.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах