Вы здесь

мини куры. Страница 123 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Татьяна, отличный результат. good Тем более для зимы.
Жду 23, надеюсь будет не хуже ттт.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
zezalexvko пишет:

Очень хотелось бы услышать мнение А.А. на этот счёт, но его на форуме давно уже не видно.

Присоединяюсь к просьбе. Думаю какое-то время успеем пообщаться в спокойной атмосфере.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
zezalexvko пишет:
Галина Кубань пишет:

Сегодня один из молодых петушков пытался на курицу влезть shok И что это значит? Они же еще совсем дети

"Детские шалости" victory Весну почуяли...
Своих "застукал" месяца в 3,5-4.

lol

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77

Пока те птицеводы, которым не нравятся минюшки, доказывают свои какие-то "факты" о нецелесообразности разведения мини-кур. Я решила еще раз немного похвастаться. Вот такие яйца несут мои мини мясные куры, приобретенные яйцом у Елены (PCHELKA-1). За что ей огромное спасибо!!!!

Вложение
dsc8459kopiya.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

smile3 Отличное яйцо.Ваши девочки молодцы.Как сейчас несутся? Мои бастуют.
В понедельник едем в Сергиев-Пассад на инкубационным яйцом,наконец,дождалась. Форумчане,подскажите,пожалуйста,как найти отдел по реализации? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Анечка 74 пишет:

Отличное яйцо.Ваши девочки молодцы.Как сейчас несутся?

Они у меня три недели, как несутся. Если учесть, что я начинающий птицевод (это мои первые куры), и не все делала правильно и в срок, результатом я очень довольна. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
GalinaMolodowa пишет:

Вот такие яйца несут мои мини мясные куры,

Яйцо впечатляет. good
Галина, а самих кур покажете?? fotku smile3

GalinaMolodowa пишет:

мои мини мясные куры, приобретенные яйцом у Елены (PCHELKA-1). За что ей огромное спасибо!!!!

У Елены всегда птичка хороша. Кого бы она не показывала все всегда ухоженные и хорошие птицы. Соответсвенно потомство такое же выдают. Так что тут ни добавить ни отнять, а просто отдать должное ей как птицеводу. roma

Папа Цыпа
GalinaMolodowa пишет:

Пока те птицеводы, которым не нравятся минюшки, доказывают свои какие-то "факты" о нецелесообразности разведения мини-кур. Я решила еще раз немного похвастаться. Вот такие яйца несут мои мини мясные куры, приобретенные яйцом у Елены (PCHELKA-1). За что ей огромное спасибо!!!!

Галина, а от каких это? у меня в среднем 55гр. только получается dntknw

Папа Цыпа
Мадам_Грицацуева пишет:

Мой вывод от 26 декабря составил 81% .

хороший вывод good

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

Сегодня один из молодых петушков пытался на курицу влезть shok И что это значит? Они же еще совсем дети

играют, пока... звоночек, что пора придумать петушкам отдельное помещение yes3

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Olga Vladimirivovna пишет:

Галина, а самих кур покажете??

bogdanow пишет:

Галина, а от каких это? у меня в среднем 55гр. только получается

У меня с ними гуляет еще одна белая мини мясная курочка. Но крупное яйцо именно от этих. Где-то ранее я уже выкладывала фото этих кур с петушками.

Вложение
dsc8482kopiya.jpg
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
GalinaMolodowa пишет:

Пока те птицеводы, которым не нравятся минюшки, доказывают свои какие-то "факты" о нецелесообразности разведения мини-кур. Я решила еще раз немного похвастаться. Вот такие яйца несут мои мини мясные куры, приобретенные яйцом у Елены (PCHELKA-1). За что ей огромное спасибо!!!!

Я тоже у Елены брал и тоже доволен птицей. У вас яйцо очень крупное. Мои спустя пол года такие стали нести, но редко в основном около 60 гр. Кстати яйцо я покупал еще у Олега(чемп) и в ГЕНОФОНДе, вся птица однородна и ни чем не отличается друг от друга.

Папа Цыпа
GalinaMolodowa пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Галина, а самих кур покажете??

bogdanow пишет:

Галина, а от каких это? у меня в среднем 55гр. только получается

У меня с ними гуляет еще одна белая мини мясная курочка. Но крупное яйцо именно от этих. Где-то ранее я уже выкладывала фото этих кур с петушками.

Понятно, это с черным окамлением, красивые курочки, а возраст какой?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
GalinaMolodowa пишет:

Но крупное яйцо именно от этих.

Спасибо Галина. thank_you
Курочки красивые и крупные. good У Вас только две таких курочки?? А петушки какие?? Такие же?

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Olga Vladimirivovna пишет:

Курочки красивые и крупные. good У Вас только две таких курочки?? А петушки какие?? Такие же?

У меня получилось 7 таких курочек и 9 палевых. И оставили по 2 петушка, будем выбирать.

Вложение
dsc7743.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
GalinaMolodowa пишет:

У меня получилось 7 таких курочек и 9 палевых.

Галина, петух просто красавец! good Яркий эффектный и перо аж блестит! Молодец Вы! super
А Вы мини-мясных в клетках содержите?? Или это только петушков пока там держите?
Если можно покажите ещё и палевых кур и красных всех. Интересно смотрть на птичку когда она стадом. smile3
Люблю фото Светланы Владимировны рассматривать, у неё всегда большое стадо племенное мини-мясных. super

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Olga Vladimirivovna пишет:
GalinaMolodowa пишет:

У меня получилось 7 таких курочек и 9 палевых.

Галина, петух просто красавец! good Яркий эффектный и перо аж блестит! Молодец Вы! super
А Вы мини-мясных в клетках содержите?? Или это только петушков пока там держите?
Если можно покажите ещё и палевых кур и красных всех. Интересно смотрть на птичку когда она стадом. smile3
Люблю фото Светланы Владимировны рассматривать, у неё всегда большое стадо племенное мини-мясных. super

Спасибо. Рада, что Вам понравились мои птички. smile3 Мы очень стараемся. Это наши первые птицы. Петушки отсажены пока. С черными хвостами содержатся напольно, а палевых пришлось разместить в клетке. Мы, как начинающие птицеводы, немного ошиблись с размером курятника. К лету хотим увеличить площадь. Постараюсь сфотографировать общим планом.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
bogdanow пишет:

Понятно, это с черным окамлением, красивые курочки, а возраст какой?

Возраст около шести месяцев.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Olga Vladimirivovna пишет:

Интересно смотрть на птичку когда она стадом.

Вот как-то так. Они ручные и любопытные. smile3

Вложение
dsc8536kopiya.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Галина, какая красота! good
Крупные, увесистые курочки, аккуратные такие. Спасибо за фото. thank_you
Оперение яркое, золотисто-рыжее как у нью-гемпширов. super

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Olga Vladimirivovna пишет:

Галина, какая красота! good
Крупные, увесистые курочки, аккуратные такие. Спасибо за фото. thank_you
Оперение яркое, золотисто-рыжее как у нью-гемпширов. super

Спасибо, Ольга Владимировна. У них интенсивность немного отличается, некоторые курочки получились потемнее. smile3

Вложение
dsc8582kopiya.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
GalinaMolodowa пишет:

У них интенсивность немного отличается, некоторые курочки получились потемнее

Понятное дело, это ведь промышленая птица. Но куры всёравно поражают своими крупными размерами и красивыми округлыми вормами, крупными гребешками порой слегка загнутыми на бочёк, как береты у кокетливых парижанок. good
У цветных бройлеров во Франции как раз и используют мини-мясных с цветным оперением как материнские линии - красно-золотистых как ваши и красных белохвостых.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Olga Vladimirivovna пишет:
GalinaMolodowa пишет:

У них интенсивность немного отличается, некоторые курочки получились потемнее

Понятное дело, это ведь промышленая птица. Но куры всёравно поражают своими крупными размерами и красивыми округлыми вормами, крупными гребешками порой слегка загнутыми на бочёк, как береты у кокетливых парижанок. good
У цветных бройлеров во Франции как раз и используют мини-мясных с цветным оперением как материнские линии - красно-золотистых как ваши и красных белохвостых.

Они смешные, как колобки бегают. laugh Надо будет еще сфотографировать палевых, только при дневном свете. А палевые получились почти однородные, как под копирку. Пробовали петушков, мне показалось, что тушка палевых самая красивая. Белые были слегка с синеватым отливом.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
GalinaMolodowa пишет:

Надо будет еще сфотографировать палевых, только при дневном свете.

Сфотографируйте обязательно. У мини палевые это мой самый любимый окрас. victory

GalinaMolodowa пишет:

Пробовали петушков, мне показалось, что тушка палевых самая красивая. Белые были слегка с синеватым отливом.

Я именно палевых себе и хочу. Но благодаря вашим фото и видео Татьяны ещё и красно-коричневых возьму. Последую скорее всего совету Саши Александрова, он неоднократно рекомендовал брать палевых и красно-коричневых и разводить птицу вместе, в стаде будет два окраса. так и поступлюю скорее всего, но пока это только планы.
А белые курочки у меня и свои бывают, они не мини правда, но мясные, крупные и вкусные. wiggle Но это уже совсем другая история.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=GalinaMolodowa]
Они ручные и любопытные.

Это правда, очень спокойная птица, легко дается в руки даже петухи.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Olga Vladimirivovna пишет:

Я именно палевых себе и хочу. Но благодаря вашим фото и видео Татьяны ещё и красно-коричневых возьму. Последую скорее всего совету Саши Александрова, он неоднократно рекомендовал брать палевых и красно-коричневых и разводить птицу вместе, в стаде будет два окраса. так и поступлюю скорее всего, но пока это только планы.

Ольга Владимировна, а можно подробнее о совместном содержании палевых и красных?

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Olga Vladimirivovna пишет:

Сфотографируйте обязательно. У мини палевые это мой самый любимый окрас.

Мои палевые минюшки. smile3 Не получается точно цвет передать на фото при искусственном свете.

Вложение
dsc8687kopiya.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Галина, спасибо большое за фото! Получила эстетическое удовольствие и ещё большее желание завести эту породу.
Всем читающим большой привет! hi Особенно невидимкам тоящим злобу! roma laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olga Vladimirivovna пишет:

Галина, спасибо большое за фото! Получила эстетическое удовольствие и ещё большее желание завести эту породу.
Всем читающим большой привет! hi Особенно невидимкам тоящим злобу! romalaugh

Ольга Владимировна, хорошо когда есть желание, а возможности найдутся.... и злобу отпустите, от неё проблемы со здоровьем могут быть.
Вы только когда будете заводить

Olga Vladimirivovna пишет:

эту породу.

не забывайте что это НЕ ПОРОДА.
А птичка и правда красивая на фотках в теме.
Вы, как человек у которого ПОКА нет ни ММ, ни других пород но о которых вы в соседней ветке рассказываете небылицы, попробуйте сначала и тех и других и своими ручками.
Вот тоже красивая птичка под такими же номерами как и ниши ММ.
http://www.naturgrains.com/Animaux/volailles%20fermieres.html
Если производитель четко пишет, что больше 2 лет не стоит разводить в себе.... он снимает тем самым с себя ответственность за то, что если вы не будете постоянно брать у них же новую кровь.
Порода (любая) отличается от кросса тем, что можно разводить в себе до 17 поколений не боясь инбридинга и цыплята выведенные от породной птицы унаследуют все признаки породы.
Не нужно просто этот факт замалчивать, что с ММ такого не получится.
Куда то пропала из темы ММ Светлана (Домашняя) я тут пока забанена была на радость некоторым... она оказывается только недавно узнала, что разводит не породу, а А.А. её оказывается как бы это тактично выразится.... надул ?... или не досказал чего то.
А сколько было сказано.... а теперь конфуз.
Еще раз повторюсь, я не говорю что ММ, это плохо, они занимают определенную нишу на нашем рынке и это не маленькая ниша, для очень многих людей это оправдано, так как цена и правда хорошая.
Просто не морочьте людям голову, тем, что это ПОРОДА.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, 21 Маруся!
Видимо баня ума не добавила, а жаль....
Вы бы тоже писали о своём опыте и о себе! Кто дал Вам право писать о других какие то свои тупые выдумки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах