Вы здесь

мини куры. Страница 121 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Михаил, с тем же успехом можно бить по рукам за шелков, орпов, австриков и т.д. Так что о какой не серьёзности речь?
Вполне возможно Вы и правы насчёт В76, но увы никто из нас в птичниках Генофонда никогда не побывает. Как и в хозяйствах некоторых наших крутых заводчиков. Так русская рулетка получается не только с минимясными. Люди видят красивые фото, а вместо ожидаемого получают комбинацию из трёх пальцев.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Михаил, не скрою я читаю тему брессов и барбезье. Мне интересно. Но не считаю вправе влезать в обсуждение породы, которой у меня нет. Скажите Ваше мнение- там столько же троллей как в этой теме?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
zezalexvko пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фото выставлять не буду. Надеюсь что этого будет достаточно

Ираида Иннокентьевна, снимаю шляпу и готов публично принести свои извинения за недостойный тон.
Ответьте мне, пожалуйста, на пост #3660 (можно в личку).
С Рождеством!

А с чего вы взяли, что В76 в Генофонде нет? Это кросс, они его могут получить всегда при желании, скрестив две линии. Только это не простое скрещивание, а двойное с обратным. Сегодня нет, завтра есть. Только там они сейчас называются М1, М2 и М3 (внутрихозяйственная маркировка). Вам лучше обратиться именно в Генофонд, а не к сотрудникам ВНИТИПа. Они вам точно скажут, как они сейчас там называются, и есть ли в наличии. Если продают яйцо - значит есть. По крайней мере, в прошлом году были.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Moroshkas пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
Сама пользуюсь услугами приглашенных экспертов при отборе ремонтного молодняка в племенное ядро, так как это очень важный аспект. Я продаю инкубационное яйцо от своего стада, и если там вылезут случайные помеси или большой процент нестандарта - как я сама-то буду дальше их разводить, и человеку неприятно будет. Нестандарт не может быть более 25% к моменту последней бонитировки.

А с чего вы решили, что я приглашаю экспертов для оценки именно мини-мясных? Меня попросили оценить птицу по фото. Я ответила, что не эксперт. Оценивать по фото - это высший пилотаж. Я сама приглашаю экспертов оценивать птицу. Не надо передергивать и выхватывать из текста фразы, придавая им свой собственный смысл.
Что касается моих дипломов и медалей - вам до таких высот как до неба. Потому и брызжете тут слюной. Мне выше мнение о их подлинности как-то фиолетово. Желающие могут поднять каталоги выставок и найти там результаты. Или я успела и все выпущенные каталоги подделать? - Вы мне льстите, мадам!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Описание хозяйства как участника выставки 2001 год "Садовод и фермер" с внесением во всероссийский каталог http://ridjey.ru/index.php?viewuf&ufid=109642
Упоминание хозяйства на сайте "Сельское хозяйство России" http://selok.ru/ptitsa/kury/porody/myaso-yaichnye/megrula.html
Ой, простите, это же все фальшивые сайты, я их сама создавала!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Иннокентьевна, а зачем Вам Експерты? У самой же куча медалей и дипломов, неужели свою птицу оценить не можете?
...Фисинин не приедет, Александров с Вахромеевым тоже. Остаются такие же любители- Експерты, но им свою птицу продавать надо?! dntknw

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фото выставлять не буду. Надеюсь что этого будет достаточно

Ираида Иннокентьевна, снимаю шляпу и готов публично принести свои извинения за недостойный тон.
Ответьте мне, пожалуйста, на пост #3660 (можно в личку).
С Рождеством!

А с чего вы взяли, что В76 в Генофонде нет? Это кросс, они его могут получить всегда при желании, скрестив две линии. Только это не простое скрещивание, а двойное с обратным. Сегодня нет, завтра есть. Только там они сейчас называются М1, М2 и М3 (внутрихозяйственная маркировка). Вам лучше обратиться именно в Генофонд, а не к сотрудникам ВНИТИПа. Они вам точно скажут, как они сейчас там называются, и есть ли в наличии. Если продают яйцо - значит есть. По крайней мере, в прошлом году были.

Т.е. наличие в прайс листе трёх позиций мясных "мини" кур ( белые, красные и палевые) не гарантирует мне как покупателю яйцо именно от В66,А77 и В77 соответственно. Или я опять не понял Вашу мысль?
Т.е. в прошлом году Генофонд торговал яйцом кросса? Или его специально отдельно от прайса надо заказывать?
Извините за вопросы, просто Вы лучше владеете информацией.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

А с чего вы решили, что я приглашаю экспертов для оценки именно мини-мясных? Меня попросили оценить птицу по фото. Я ответила, что не эксперт. Оценивать по фото - это высший пилотаж. Я сама приглашаю экспертов оценивать птицу. Не надо передергивать и выхватывать из текста фразы, придавая им свой собственный смысл.

да ладно! В этой теме все читали что Вы писали)))) никто не передергивает, приведена Ваша же цитата. Так что не юлите. Напустить туману Вы горазды, иначе не было бы такого объема продажи фальсификата.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Что касается моих дипломов и медалей - вам до таких высот как до неба. Потому и брызжете тут слюной. Мне выше мнение о их подлинности как-то фиолетово. Желающие могут поднять каталоги выставок и найти там результаты. Или я успела и все выпущенные каталоги подделать? - Вы мне льстите, мадам!

скажу по секрету - мне пофиг на Ваши дипломы. Потому как скатились Вы с дипломов в "лохматом году" до мошенничества. На птицеводах про Вас опусы, про Ваши методы.
У меня в другом виде животных - но дипломы намного круче, международного уровня Чемпионата Мира. Но я их не сканирую и не выкладываю. И слюной брызгать - не мое - Ваше. Потому как мне себя рекламировать не нужно. А вот у Вас производственная необходимость.
Ни одного фото приличного петуха, зато понтов - утонуть можно.
Вам бы мастер-класс давать - как заработать на лохах, кстати диплома на эту тему Вам еще не выдали? Хотя на птицеводах выдали, видела. Бан.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
zezalexvko пишет:

Михаил, не скрою я читаю тему брессов и барбезье. Мне интересно. Но не считаю вправе влезать в обсуждение породы, которой у меня нет. Скажите Ваше мнение- там столько же троллей как в этой теме?

Александр мой друг держит их и хоть как то помочь ему иногда заглядываю сюда.Бьется с ними уже больше 2 лет и что то не заметно особых успехов.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
натуралист пишет:

Александр мой друг держит их и хоть как то помочь ему иногда заглядываю сюда.Бьется с ними уже больше 2 лет и что то не заметно особых успехов.

Михаил, Вашему другу видимо "достался" кросс по блату из Генофонда или от серьёзного заводчика. В качестве примера грамотной работы и селекции, а в итоге и "особых успехов", в очередной раз посоветую Вашему другу посмотреть тему " ЛПХ Дядя Федор".
По поводу кросса В76 посмотрите пост #3709, вот где "Следствие вели знатоки" в 3 сериях. В УК даже статья есть соответствующая.
Вы так и не ответили в чем не серьёзность названия палевые применительно к В77, если они так в прайсе Генофонда обозначены.
С уважением,
Александр.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
prometheus пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А с чего вы взяли, что В76 в Генофонде нет? Это кросс, они его могут получить всегда при желании, скрестив две линии. Только это не простое скрещивание, а двойное с обратным. Сегодня нет, завтра есть. Только там они сейчас называются М1, М2 и М3 (внутрихозяйственная маркировка). Вам лучше обратиться именно в Генофонд, а не к сотрудникам ВНИТИПа. Они вам точно скажут, как они сейчас там называются, и есть ли в наличии. Если продают яйцо - значит есть. По крайней мере, в прошлом году были.

Так, М2 и М3 - это кто такие?

Я покупал с такой маркировкой
[изображение]

Иван, а Вы позвоните Анастасии. Очень интересно сравнить её версию с версией Ираиды Иннокентьевны. Если будет интересно, могу свою в личку озвучить.

24.07.2014 - 23:00
: 179
zezalexvko пишет:
OLMAZ пишет:

А это всего лишь куры))))
Такие споры, очень много лишнего. Все равно надо на СВОЁМ опыте проверять.
И еще один вопрос: Есть ли среди форумчан птичьи олигархи с дачей на Мальдивах, чтобы так сильно что-то кому то доказывать?
Здесь надо именно ОПЫТОМ делиться, и конечно побольше фоток!!! hi

Да Ольга Александровна, Вы правы, это всего лишь куры. То есть предмет спора, а объект конкретный человек.
Согласитесь, одно дело проверить на своём опыте, а другое наступить на теже грабли, что соседа по лбу тюкнули.
Я действительно читал всю тему не один раз уже заведя минимясных. Да мне повезло, я взял яйцо у человека с хорошим племенным материалом. Но по крайней мере я знал что беру В66 белых минимясных кур и В77 красных белохвостых минимясных кур (они же палевые). А77 красных с черным хвостом даже не рассматривал. И если в начале темы многие путали минимясных и минияичных В33 и П11, то на данный момент все разжевано, что это уже извините моветон.
И когда человек с претензиями минимум на Зам. Директора Генофонда несёт "ПУРГУ" про чёрное перо, которое измельчает палевых кур, утверждает своё мнение, что палевые минимясные это кросс, а не линия (которое не соответствует госреестру, им же выложенному), и на этом основании предлагает не разводить их в себе, а постоянно покупать, то я считаю не ЛИШНИМ на это ответить. Мы здесь делимся опытом и фотографиями, кто-то просто флудит, а кто-то занимается чистой коммерцией. Так может кого-то из новичков данная информация убережет от необдуманных поступков при общении с такими коммерсантами.
Умеющий слышать услышит.
Всех с наступающим Рождеством.

Конечно я с Вами согласна, про то и речь! Но иногда прям читаешь и диву даешься, то ли маразм, то ли правда все так серьёзно....дело не в проблеме а в отношении к ней, вот каждый для себя сам выбирает thank_you

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
prometheus][quote=zezalexvko][quote=prometheus][quote=Ираида Иннокентьевна пишет:

Так, М2 и М3 - это кто такие?

да не столь важно.
я думал, М2 - белые, М3 - красные

Иван, Вы меня извините, но мне это старенький анекдот напоминает:

Идет богач по берегу и видит спящего в лодке рыбака. Будит его и говорит: вот ты спишь и ничего не делаешь, а мог бы еще раз сходить в море.
- А зачем?
- Чтобы заработать еще денег! А потом нанять еще лодку и еще...
- Зачем?
- Что бы стать богатым!
- И что потом?
- А потом ты будешь лежать и ничего не делать!
- А я сейчас чем занимаюсь?

Зачем вопросы, если Вам ответы не нужны?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Иван, можно один вопрос?
Вы лично забирали яйцо в Генофонде или через посредника?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

В пылу конкурентной борьбы забыли. что тема эта не про Ираиду Иннокентьевну, а про мини-кур.
Собака лает, караван идет. В личку закидали просьбами продать яйцо. Всем тут говорю сразу - не продаю я яйцо мини-мясных. Заказов много на цыплят, поэтому сама буду докупать яйцо в Генофонде.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Ираида Инокентьевна, так что за яйцо Вы покупает: В 77 или В 76? А то как то все слишком запутанно у Вас.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вчера взвешивала цыплят. Выбрала среднюю на вид курочку - 950гр. Есть птички крупнее, есть меньше. Самые крупные петушки за килограмм
Цыпкам уже 2 месяца

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

Вчера взвешивала цыплят. Выбрала среднюю на вид курочку - 950гр. Есть птички крупнее, есть меньше. Самые крупные петушки за килограмм
Цыпкам уже 2 месяца

И вы этому радуетесь?..... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:

Вчера взвешивала цыплят. Выбрала среднюю на вид курочку - 950гр. Есть птички крупнее, есть меньше. Самые крупные петушки за килограмм
Цыпкам уже 2 месяца

И вы этому радуетесь?..... scratch_one-s_head

Констатирую

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Галина Кубань пишет:

Вчера взвешивала цыплят. Выбрала среднюю на вид курочку - 950гр. Есть птички крупнее, есть меньше. Самые крупные петушки за килограмм
Цыпкам уже 2 месяца

Для этого возраста нормальный вес, когда птица содержится не на откорме. И при всем при этом, это вес мяса а не костей, как у многих других пород.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Камиль Валеев пишет:
Галина Кубань пишет:

Вчера взвешивала цыплят. Выбрала среднюю на вид курочку - 950гр. Есть птички крупнее, есть меньше. Самые крупные петушки за килограмм
Цыпкам уже 2 месяца

Для этого возраста нормальный вес, когда птица содержится не на откорме. И при всем при этом, это вес мяса а не костей, как у многих других пород.

Ну, в общем то да, не на откорме. smile3
Хотя и не голодают. Когда то давно были у меня загорские лососевые, так вот в 2 месяца они почти в два раза меньше были , чем миники

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Галя, все нормально. Не парься! yes3

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,но на Вашем видео мы видим цыплят с таким весом в возрасте 32 дня,если я не ошибаюсь.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

wacko2

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Анечка 74 пишет:

Светлана,но на Вашем видео мы видим цыплят с таким весом в возрасте 32 дня,если я не ошибаюсь.

Нет вы не ошибаетесь. Еще раз посмотрел видео. Ну вот как было у меня в двух случаях. Первых я держал в клетке при температуре в помещении 25* и кормил до месяца к/к ПК-5 потом зерно-смесью (кукуруза 20%) и в два месяца в том же помещении они весили в среднем 2 кг. А вот вторую партию кормил ПК-5 10 дней и потом зерно-смесь (кукурузы 0%) да еще пришлось в месячном возрасте перевести их в холодный сарай в результате средний вес птицы в аналогичном возрасте 1,2 кг.
Галина-Кубань, а какие у вас условия содержания и чем кормили?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Камиль Валеев пишет:

Галина-Кубань, а какие у вас условия содержания и чем кормили?

Начинала с Бр-1 (СТАРТ), далее Бр-2 (РОСТ) , сейчас к/к рассыпной и зерносмесь.
Но бройлерным Рост я не кормила постоянно. Например, два кормления им, в остальные зерносмесь. всего понемногу. Слишком дорого комбиком получается

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ребят, ну при чем тут корм? Ну не смешите...
Вам же выше писали почему они такие разные у всех...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Домашняя пишет:

Галя, все нормально. Не парься! yes3

roma
Та все нормально! smile3 Мой первый опыт...

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:

Ребят, ну при чем тут корм? Ну не смешите...
Вам же выше писали почему они такие разные у всех...

Вы чьё мнение имеете в виду, Сусанна?
И все же хотелось бы от Вас услышать ответы на заданные Вам вопросы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zezalexvko пишет:
lborodach пишет:

Ребят, ну при чем тут корм? Ну не смешите...
Вам же выше писали почему они такие разные у всех...

Вы чьё мнение имеете в виду, Сусанна?
И все же хотелось бы от Вас услышать ответы на заданные Вам вопросы.

Я не про мнение, а про факты.....
мне кажется я на все вопросы отвечала... неужто запамятовала?....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах