Вы здесь

мини куры. Страница 120 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ираида Иннокентьевна! Очень надеюсь увидеть хоть какие нибудь фото Вашего куриного хозяйства. Интересно не только мне, но и большинству форумчан.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

Уважаемая, Ираида Иннокентьевна, читая ваши посты я понял что вы очень умная женщина! И учёные звания у вас должны быть(ну их не может не быть).
Все остальные здесь неучи и пиарщики несуществующего!
Вам надо покинуть нас здесь, и пусть мы здесь ..... в своём неведении!!!

zezalexvko пишет:

Да Вам и научные сотрудники не авторитеты.
И никакой конкурентной борьбы, у меня всего две семьи небольших. И да, я "чайник" по одной простой причине- у меня нет соответствующего образования. А перекупом я не занимаюсь, как и перештамповкой яйца. И перекупам яйцо от своих кур не продам.
Только сегодня днём читал тему одного парня, называется " мои птицы", кому надо тот найдёт. Много нового о Вас узнал по заказанному в прошлом году яйцу. Жаль на соседний форум ссылку дать нельзя, уж больно много там "чайников" за Вас голоса на выборах отдали.
Вы раскусили меня - я злопыхательствую. Только по причине глубокой неприязни к Вашим методам работы. Есть Купцы (слово купеческое, если Вам это о чем то говорит), а есть Барыги.
Вобщем хорош гадить в теме, сюда люди не за этим ходят. Если есть чего сказать -в личку, за свои слова могу и при встрече ответить.
Смотрю и группа поддержки подтянулись.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Quote:

....Очень надеюсь увидеть хоть какие нибудь фото Вашего куриного хозяйства.....
.....читая ваши посты я понял что вы очень умная женщина! И учёные звания у вас должны быть(ну их не может не быть)......

Поприжали Детективы к стенке пожилую женщину..... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ViktorM пишет:

Из всего выше приведенного видно, что линию МОЖНО разводить в себе.

lol
Линейное разведение - это главный принцип породного разведения face

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
PCHELKA-1 пишет:

Ираида Иннокентьевна! Очень надеюсь увидеть хоть какие нибудь фото Вашего куриного хозяйства. Интересно не только мне, но и большинству форумчан.

Присоединяюсь к просьбе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Камиль Валеев пишет:

Присоединяюсь к просьбе.

Бесполезно
Меня за яйцом в хозяйство не пустили....

Папа Цыпа
Ираида Иннокентьевна пишет:

Приведите хоть одно высказывание! Мастер по передергиванию. Память вас подводит.

Не хочется тыкать носом, пожилого человека. перечитайте тему. По передергивать, могу, мало не покажется.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Камиль Валеев пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Ираида Иннокентьевна! Очень надеюсь увидеть хоть какие нибудь фото Вашего куриного хозяйства. Интересно не только мне, но и большинству форумчан.

Присоединяюсь к просьбе.

А я уж её сколько раз просил?

И ещё раз. Очень просим фото в студию:-)

Лично я не в восторге от этих мини мясных.
Читаю тут и, но от такого пиара придётся ещё разок развести. Проверить что к чему.
Быстрый старт дают у меня не более 20% от обшей массы цыплят. Некоторые особи вырастают в размер с Джерси. У некоторых есть лохмоногость. Яйцо брал в Генофонде.

Птички милые, "очень нравятся". Несутся, почти, исправно, только много быстрого дешевого мяса НЕТ,.

Вложение
img0456.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
lborodach пишет:
Камиль Валеев пишет:

Присоединяюсь к просьбе.

Бесполезно
Меня за яйцом в хозяйство не пустили....

Как не пустили? А племенной материал, хоть показали?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:
LAV пишет:

КАк интересно здесь читать. good "Следствие вели знатоки",- захватывающий детектив прям..... laugh

Нет, я бы сказала - Очевидное невероятное lol
Ну никак не хотят поверить, что нет такой породы - мини мясная... вот и находятся люди, которые пытаются расставить точки над и. Я, в свое время тоже пыталась smile3 huh
.... А счастье было так возможно, так близко.... cry

lborodach пишет:
ViktorM пишет:

Из всего выше приведенного видно, что линию МОЖНО разводить в себе.

lol
Линейное разведение - это главный принцип породного разведения face

Сусанна, вот за что Вас можно уважать, так это за смелость. Вы не боитесь с разницей в 4 часа написать два взаимоисключающих себя поста.
Я сейчас вообще без иронии, действительно интересно Ваше мнение (окончательное).
И если не затруднительно, по какой причине Вас не пустили в хозяйство?
Заранее спасибо за ответ.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
zezalexvko пишет:

Сусанна.... если не затруднительно, по какой причине Вас не пустили в хозяйство?
Заранее спасибо за ответ.

Ну откуда она может это знать?! Здесь можно только домыслить.
Или из-за санитарных, карантинных мер. Сложно впоследствии, птицу лечить, когда её много.
Или из-за суеверий, сглазят!
Или попросту там нет ничего, торговля товаром идёт с ближайших птицефабрик. У нас по крайнем мере таких профи продавцов полно. Годами, десятилетиями сидят на базарах, скупают птицу и с птицефабрик, и от жителей из дома или тут же на базаре у желающих продать свою лишнюю птицу.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Уже который год читаю эту тему :) и все удивляюсь...
Вы все здесь искренне верите в то, что пишете про породу и разведение???
У меня такое ощущение, что каждый в термины вкладывает СВОЙ смысл :)

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

На сколько я понимаю: В77 - это действительно не порода, а линия, причём, как мне кажется, межпородная. Эта линия создавалась специально под кросс В76. Но с кроссом что то не сложилось. Работа с линией в принципе ничем не отличается от работы с породой. Если линия, конечно, "устоявшаяся". Анжела Николаевна поправить если что то не так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
LAV пишет:
zezalexvko пишет:

Сусанна.... если не затруднительно, по какой причине Вас не пустили в хозяйство?
Заранее спасибо за ответ.

Ну откуда она может это знать?! Здесь можно только домыслить.
Или из-за санитарных, карантинных мер. Сложно впоследствии, птицу лечить, когда её много.
Или из-за суеверий, сглазят!
Или попросту там нет ничего, торговля товаром идёт с ближайших птицефабрик. У нас по крайнем мере таких профи продавцов полно. Годами, десятилетиями сидят на базарах, скупают птицу и с птицефабрик, и от жителей из дома или тут же на базаре у желающих продать свою лишнюю птицу.

Во первых, Сусанна нагло врет. Никогда от нее не поступало желания увидеть хозяйство. История такова - она заказала 12 яиц и настаивала на том, чтобы их ей доставили бесплатно прямо на дачу. В Москву к станции метро она ехать категорически отказалась ( а туда у нас был курьер). Значит, я должна бесплатно ей отправить курьера за 250 км из-за 12 яиц? Не слишком дорогое удовольствие?
Во-вторых: - И это самое главное - в большое хозяйство никогда никого не пускают. Есть демонстрационная площадка, где находится птица, предназначенная на продажу. У меня нет возможности после каждого посетителя закрывать хозяйство на карантин на 31 день. Это приведет к банкротству.В хозяйство допускаются только работники ветеринарно-санитарной службы для проведения профилактических мероприятий (по необходимости) или для забора анализов (два раза в год). Или кто-то здесь может сказать, что он свободно гулял по птичникам Генофонда иди других подобных предприятий, где не десяток кур? Устройство зоопарков с посещением птичников уже вызвало массу нареканий на качество птицы, купленной в этих хозяйствах. Они вынуждены птицу держать постоянно на антибиотиках. Потери от падежа с лихвой компенсируются стоимостью билетов. Но это рассадники заразы в большинстве случаев. У меня нет зоопарка. Даже работникам нашего хозяйства запрещено держать у себя во дворе птицу или кроликов. ( у них масса общих болезней).
И я нигде и никогда не говорила, что держу мини-мясных 15 лет подряд. Они у меня появляются периодически, но никогда не держу их более двух лет подряд. Яйцо или молодняк из Генофонда. Другого более авторитетного места просто нет. Допускаю. что у частников есть хорошие экземпляры,да только они не могут мне дать нужное количество яиц или цыплят. Масштабы не те. Если у меня инкубатор на 45000 яиц, мне его надо чем-то наполнить. И поверьте мне,, что чистопородную птицу я в него не закладываю. Для этого есть небольшие инкубаторы от 100 до 500 яиц. Достаточно. Так что не надо тут ничего додумывать или предполагать.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ираида Иннокентьевна, простите, а меня Вы не услышали? Только Сусанну? cry

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Лена, а не много-ли ты захотела? laugh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Милена77 пишет:

Лена, а не много-ли ты захотела? laugh

Учиться надо наглядно...Не только лекции...Но чувствую, что ликбеза не будет.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
OLMAZ пишет:

А это всего лишь куры))))
Такие споры, очень много лишнего. Все равно надо на СВОЁМ опыте проверять.
И еще один вопрос: Есть ли среди форумчан птичьи олигархи с дачей на Мальдивах, чтобы так сильно что-то кому то доказывать?
Здесь надо именно ОПЫТОМ делиться, и конечно побольше фоток!!! hi

Да Ольга Александровна, Вы правы, это всего лишь куры. То есть предмет спора, а объект конкретный человек.
Согласитесь, одно дело проверить на своём опыте, а другое наступить на теже грабли, что соседа по лбу тюкнули.
Я действительно читал всю тему не один раз уже заведя минимясных. Да мне повезло, я взял яйцо у человека с хорошим племенным материалом. Но по крайней мере я знал что беру В66 белых минимясных кур и В77 красных белохвостых минимясных кур (они же палевые). А77 красных с черным хвостом даже не рассматривал. И если в начале темы многие путали минимясных и минияичных В33 и П11, то на данный момент все разжевано, что это уже извините моветон.
И когда человек с претензиями минимум на Зам. Директора Генофонда несёт "ПУРГУ" про чёрное перо, которое измельчает палевых кур, утверждает своё мнение, что палевые минимясные это кросс, а не линия (которое не соответствует госреестру, им же выложенному), и на этом основании предлагает не разводить их в себе, а постоянно покупать, то я считаю не ЛИШНИМ на это ответить. Мы здесь делимся опытом и фотографиями, кто-то просто флудит, а кто-то занимается чистой коммерцией. Так может кого-то из новичков данная информация убережет от необдуманных поступков при общении с такими коммерсантами.
Умеющий слышать услышит.
Всех с наступающим Рождеством.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Фото выставлять не буду. Надеюсь что этого будет достаточно

Вложение
diplomzashelkovyh.pdf
zolotozashelkovyh.pdf
bronzazakrolikov.pdf
vtorayabronzazakrolikov.pdf
medalizakurikrolikov006.pdf
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

bang А в файлах что?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

А в файлах сканированные документы с соответствующими печатями о присуждении золотых и бронзовых медалей моей живности. С указанием фамилии. имени и отчества владельца. Откройте.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А зачем печати, когда фото хозяйства хочется увидеть? (файлы не открываются)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Файлы открываются в формате Pdf ) если у вас на компьютере есть программа Adobe Reader.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

dntknw Включаем непонятки...Наверное боитесь, что мы сглазим Ваше хозяйство? Сглазить - не сглазим, а вот выводы точно сделали.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
zezalexvko][quote=Воронянский][quote=zezalexvko пишет:

Кстати, речь мы ведем вроде как о В77, которые в Генофонде называются красные белохвостые, они же палевые.

Порода: В 77
По данным оригинатора, птица имеет плотное светло-коричневое оперение, обусловленное наличием в геноме рецессивных генов золотистости. Пух под крыльями и на животе белый. Цвет пуха суточных цыплят светло-желтый, со светло-коричневыми полосами на спине.

Добрый вечер.Грешен,люблю до истины докапывать. Читаем внимательно описание расцветки В-77 и ни слова о красном цвете и белых перьях в хвосте.Читаем описание расцветки В-76 и там они в описании.Какие-то непонятки или все-же они продают В-76?.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фото выставлять не буду. Надеюсь что этого будет достаточно

Ираида Иннокентьевна, снимаю шляпу и готов публично принести свои извинения за недостойный тон.
Ответьте мне, пожалуйста, на пост #3660 (можно в личку).
С Рождеством!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

thank_you заранее спасибо.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сама пользуюсь услугами приглашенных экспертов при отборе ремонтного молодняка в племенное ядро, так как это очень важный аспект. Я продаю инкубационное яйцо от своего стада, и если там вылезут случайные помеси или большой процент нестандарта - как я сама-то буду дальше их разводить, и человеку неприятно будет. Нестандарт не может быть более 25% к моменту последней бонитировки.

Ираида Иннокентьевна пишет:

И я нигде и никогда не говорила, что держу мини-мясных 15 лет подряд. Они у меня появляются периодически, но никогда не держу их более двух лет подряд. Яйцо или молодняк из Генофонда.

super мне одной это непонятно? через 2 года всех под топор, но приглашаются эксперты. Кого разводить? 2 года это всего лишь 2 поколения, это что за разведение? Эксперты что оценивают? работу Генофонда по разведению этой птицы?
"Ох уж эти сказочки!... Ох уж эти сказочники!..." (с)

зы. а после фальшивых штампов на яйце еще кто-то верит в подлинность каких-либо дипломов?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
натуралист][quote=zezalexvko][quote=Воронянский пишет:
zezalexvko пишет:

Кстати, речь мы ведем вроде как о В77, которые в Генофонде называются красные белохвостые, они же палевые.

Порода: В 77
По данным оригинатора, птица имеет плотное светло-коричневое оперение, обусловленное наличием в геноме рецессивных генов золотистости. Пух под крыльями и на животе белый. Цвет пуха суточных цыплят светло-желтый, со светло-коричневыми полосами на спине.

Добрый вечер.Грешен,люблю до истины докапывать. Читаем внимательно описание расцветки В-77 и ни слова о красном цвете и белых перьях в хвосте.Читаем описание расцветки В-76 и там они в описании.Какие-то непонятки или все-же они продают В-76?.

Добрый вечер, Михаил.
Данная тема существует с 2009 г. И как то уже сложилось, что палевыми здесь называют именно В77. По крайней мере те, кто их держит в хозяйстве. В76 уже тогда в Генофонде и соответственно в прайсе не было. Их и разводили как материнскую линию для бройлеров. А А77 принято называть красными.
Непонятки только откуда до сих пор кросс В76 у некоторых товарищей?
Сами "творят"? Или Генофонд помогает? Может там для " своих" спецстадо и яйцо по 10 рублей. А потом всем желающим по стране рассылка спец предложения.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Не серьезно - как то уже сложилось,принято называть.Есть документ Гос.реестр селекц. достижений и там все расписано.Там есть список кандидатов на исключение к использованию,но В-76 в этом списке нет.Генофонд-гос.учреждение и они не могут просто так, на свое усмотрение, исключать живность.Они обязаны держать всю живность ,занесенную в реестр для дальнейшего использования. Не удивительно,что В-76 до сих пор гуляет в хозяйствах, кто-же будет кормить птицу просто так.Вот так и получается русская рулетка повезет-не повезет,отсюда разные мнения о мини-мясных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах