Вы здесь

мини куры. Страница 119 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Вот только не надо держать меня за полную дуру! Если вам самим лень в Госреестр заглянуть, то нате вам! Умников до фига, и с такой наглостью утверждать - это офигеть надо!
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ , ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ (Породы животных)

Порода: В 76
Вид: Куры (Gallus gallus L.)
Описание: Кросс мини кур. Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская) и В 66 (материнская). Является носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме. Ген сдерживает интенсивность прироста живой массы молодняка, но не оказывает отрицательного влияния на яйценоскость, качество яиц, сохранность птицы. Под влиянием гена карликовости сдерживается не только прирост живой массы на 27-35%, но и уменьшаются размеры тела и, прежде всего, конечностей.Включен в Госреестр в 1998 г.По данным оригинатора, птица имеет цветное оперение, у взрослых особей - светло-коричневый или палевый цвет. Концы хвоста, крыльев и живот белые. Телосложение компактное. Небольшие размеры тела и более низкая живая масса позволяют их выращивать и содержать в клеточных батареях при высокой сохранности поголовья. Поведение спокойное, поедаемость кормов медленная. Практически отсутствуют двухжелтковые яйца. Яйценоскость за 9 мес. 170 шт. и более. Масса яиц 64-65 г. Хорошие мясные качества.
Год включения в реестр: 1998
Номер заявки: 9803394
Оригинатор(ы): 9123
Совсем обнаглели!!! вот ссылка на страницу в Госреестре http://www.gossort.com/rega/breed/218

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ираида Инокентьевна!
Ну не надо так волноваться!
Попробуйте прочитать всю тему. Там эта ссылка была уже не раз и....много ещё чего интересного! yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Да устала от таких "умников" уже. Начитаются тырнета с форумов от таких же как они сами, и начинают пургу гнать! Уже терпение лопнуло с ними миндальничать! Сто раз повторяла - читайте научные труды в первую очередь, и ссылки давала, где умные статьи научных сотрудников печатаются. Так опять за своё! Лишь бы вставить свои гнилые"пять копеек", отметиться! Глядишь, и за умного примут!
Да если бы новенькие тему перечитывали с самого начала!!! А то выхватят последние посты и мочи мочало, начинай сначала!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот только не надо держать меня за полную дуру! Если вам самим лень в Госреестр заглянуть, то нате вам! Умников до фига, и с такой наглостью утверждать - это офигеть надо!

Совсем обнаглели!!! вот ссылка на страницу в Госреестре http://www.gossort.com/rega/breed/218

Ираида Иннокентьевна, если это в мой адрес, то пожалуйста цитируйте то, что Вас так зацепило.
Стараюсь максимально корректно излагать свои мысли.
А по сути Ваше слово против слов А.А. Вы предлагаете мне не верить научному сотруднику ВНИТИПа?
Кстати, речь мы ведем вроде как о В77, которые в Генофонде называются красные белохвостые, они же палевые. У Светланы и у меня именно они, а не В76.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да устала от таких "умников" уже. Начитаются тырнета с форумов от таких же как они сами, и начинают пургу гнать! Уже терпение лопнуло с ними миндальничать! Сто раз повторяла - читайте научные труды в первую очередь, и ссылки давала, где умные статьи научных сотрудников печатаются. Так опять за своё! Лишь бы вставить свои гнилые"пять копеек", отметиться! Глядишь, и за умного примут!
Да если бы новенькие тему перечитывали с самого начала!!! А то выхватят последние посты и мочи мочало, начинай сначала!

Тема мною перечитана не один раз, а вот свои "старенькие" ляпы Вы не замечаете???
Вы 15 лет работаете с породой (ах уж эта вера в людей), а вместо бесценного личного опыта только библиотека.
Ни одного подтверждения Ваших слов, в отличие от многих уважаемых здесь людей.
Ткните меня в ПУРГУ, я отвечу. Вас уже неоднократно на последних трёх страницах тычут носом.
Уже терпение лопнуло с Вами миндальничать. good
Все с тем же уважением,
Александр.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Воронянский пишет:
zezalexvko пишет:

Кстати, речь мы ведем вроде как о В77, которые в Генофонде называются красные белохвостые, они же палевые.

Порода: В 77
Вид: Куры (Gallus gallus L.)
Описание: Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Является носителем гена карликовости, локализованного в половой хромосоме.Включена в Госреестр в 1998 г.По данным оригинатора, птица имеет плотное светло-коричневое оперение, обусловленное наличием в геноме рецессивных генов золотистости. Пух под крыльями и на животе белый. Цвет пуха суточных цыплят светло-желтый, со светло-коричневыми полосами на спине. Гребень листовидный, небольшого размера, прямостоячий. Телосложение компактное. Плюсна короткая, желтая. Скорлупа светло-коричневая.
Яйценоскость несушек за 60 недель составляет 150 шт., масса яиц 64,0-64,5 г.
Выводимость 78-80%, сохранность молодняка до 8-недельного возраста 96,5%.

Год включения в реестр: 1998
Номер заявки: 9803319
Оригинатор(ы): 9123

Спасибо, Михаил.
Я это к тому, что у нас один уважаемый птицевод потерял и суть и нить....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Воронянский пишет:

Порода: В 77

Таак, за это надо выпить beer Таки - порода .

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Во ВНИТИП созданы две линии мясных мини-кур — В77 и В66 и родительская форма В76. Птица включена в реестр селекционных достижений РФ. При скрещивании петухов линии В77 (с коричневым оперением) и кур линии В66 (с белым оперением) получают двухлинейных несушек В76 с палевым оперением, короткими ногами и пониженной живой массой. При скрещивании курочек линии В76 а петухами породы корниш получают гибридных бройлеров с живой массой в 7-недельном возрасте 1,6 кг при затратах корма 2,3 ки на 1 кг прироста. При производстве яиц в качестве родительских форм также пользуют мини-кур, носителей рецессивного, сцепленного с по-1 лом гена карликовости dw. В Россию эта птица завезена из Канады в 1969 г. Во ВНИТИП была начата работа по ее размножению.

По утверждению Александра Александрова родительской формой В76 в Генофонде давно никто не занимается. Это и был двух линейный кросс. Его там НЕТ!!!
Кому выгодно чтобы он БЫЛ каждый выводы сделает сам.
Так кто "умник" то, Ираида Иннокентьевна???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Мадам_Грицацуева пишет:
Воронянский пишет:

Порода: В 77

Таак, за это надо выпить beer Таки - порода .

Читайте дальше - ЛИНИЯ. Специально скачала весь Госреестр. Найдите там своих кур и посмотрите, где там вы породу увидели? И мне абсолютно наплевать, что и кто там сказал, что это порода. Есть документ.

Вложение
1397133442reestrskot2014.pdf
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Вобщем личное мнение "чайника":
За годы прошедшие с публикации статей, на которые любят ссылаться и выхватывать из контекста одну только фразу, породные признаки закрепились. В институте работают явно не " чайники". Подтверждение тому опыт человека, получившего уже пятое поколение птицы при грамотной селекционной работе. Я не видел на форуме ни одного негативного отзыва о её птице, как и о приобретенной у неё. Если чего пропустил ткните носом, будет интересно.
Лично для меня это и показатель качества породы и качества работы с ней.
Ещё раз ИМХО.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
zezalexvko пишет:

вместо бесценного личного опыта только библиотека.

Я свой личный опыт строю на основе научных разработок, а не из радио ОБС (одна баба сказала).И слова свои подтверждаю, в отличие от некоторых. Или вы читать не умеете - первое слово увидели: Порода В-66. А дальше Описание - Линия. И в Госреестре в графе "Категория" написано: линия. Не поленитесь, прочитайте реестр. Для вас уже все сделали - скачали с сайта Госреестра, закачали сюда. И вы опять будете кого-то во лжи уличать, вместо того чтобы извиниться и признать свою неправоту. Я для вас не авторитет. А документ для вас - авторитет? Или тяму не хватает разобраться в серьезной литературе?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
zezalexvko пишет:

Вобщем личное мнение "чайника":

Вот именно - "чайника". Когда в Госреестре будет зарегистрирована порода - значит будет порода. Только она никогда породой не будет. Потому что изначально строилась как линия. В-76 - кросс, а В-66 тоже линия, и В-77 тоже линия. Из двух линий создали кросс. И никогда он породой априори стать не может. Порода создается на основе пород, иногда нескольких. Но никак не линий. Если уж вы никак не соображаете в селекции, не умеете отличить породу от линии, а кросс от породы, то не надо тут делать умозаключения.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Порода В76
Описание: кросс мини кур.

Порода В77
Описание: линия.

Ну вообще никакой разницы bang bang bang
Удачи Вам в Вашем нелёгком труде!!! Я так понял в этом сезоне упор на цветных бройлеров...
На Ваш век "буратин" хватит... Особенно в регионах. Которым лень отзывы почитать...
Мне можете не отвечать, мне Ваше мнение глубоко фиолетово.

Правильно тут выше сказали - ПУЗЫРЬ.
Может кого и спасёт от необдуманных поступков и потерянных кошельков.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
zezalexvko пишет:

Ну вообще никакой разницы

Так в реестре и бройлеры всякие есть, тоже в самом начале написано "Порода" Смена-8. А дальше - описание: кросс. Или тоже будете утверждать, что это порода? Флаг вам в руки! Если человек глуп - то это надолго. Если дурак - то навсегда.
Думаете, никто не понимает, что вы так злопыхательствуете? Всего-навсего конкурентная борьба. Только куда вам со мной тягаться, вы же сами сказали: "чайник"

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Да суть не в том, что в реестре не порода, а линия. Они прекрасно разводятся при грамотной селекции. Просто некоторые не "парятся". Так и любую приведённую породу " убить" не долго.

Вы лично написали, что у Вас кросс. Да!!! А кросс один В76. Да!!! В Генофонде его нет. Да!!! А у Вас есть. ??? Значит Вы скрещивание В66 (которых у Вас нет) и В77. ??? И продаете людям помесь (извиняюсь - кросс) из профессионального инкубатория.???
И утверждаете, что поголовье надо менять каждые два года. Да!!!
Вот такая, извините, логическая цепочка!!!
Да и в ПУРГУ не тыкнули!!!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Ну вообще никакой разницы

Так в реестре и бройлеры всякие есть, тоже в самом начале написано "Порода" Смена-8. А дальше - описание: кросс. Или тоже будете утверждать, что это порода? Флаг вам в руки! Если человек глуп - то это надолго. Если дурак - то навсегда.
Думаете, никто не понимает, что вы так злопыхательствуете? Всего-навсего конкурентная борьба. Только куда вам со мной тягаться, вы же сами сказали: "чайник"

roma

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Да Вам и научные сотрудники не авторитеты.
И никакой конкурентной борьбы, у меня всего две семьи небольших. И да, я "чайник" по одной простой причине- у меня нет соответствующего образования. А перекупом я не занимаюсь, как и перештамповкой яйца. И перекупам яйцо от своих кур не продам.
Только сегодня днём читал тему одного парня, называется " мои птицы", кому надо тот найдёт. Много нового о Вас узнал по заказанному в прошлом году яйцу. Жаль на соседний форум ссылку дать нельзя, уж больно много там "чайников" за Вас голоса на выборах отдали.
Вы раскусили меня - я злопыхательствую. Только по причине глубокой неприязни к Вашим методам работы. Есть Купцы (слово купеческое, если Вам это о чем то говорит), а есть Барыги.
Вобщем хорош гадить в теме, сюда люди не за этим ходят. Если есть чего сказать -в личку, за свои слова могу и при встрече ответить.
Смотрю и группа поддержки подтянулись.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
prometheus][quote=zezalexvko пишет:

Че-то я совсем запутался.
Мини-мясные белые - это В66 ???
Мини-мясные красные - это В77 ???
А палевые тогда В76, так???

Иван, все правильно, В66 белые, В77 красные белохвостые, они же палевые.
Если их скрестить получится кросс двухлинейный В76. Они тоже были с палевым оперением.
Сейчас ими в Генофонде никто не занимается, их там нет. А у Ираиды Иннокентьевны есть.
А кросс при разведении в себе расщепляется на исходники. С потерей породных признаков.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
натуралист пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Ну вообще никакой разницы

Так в реестре и бройлеры всякие есть, тоже в самом начале написано "Порода" Смена-8. А дальше - описание: кросс. Или тоже будете утверждать, что это порода? Флаг вам в руки! Если человек глуп - то это надолго. Если дурак - то навсегда.
Думаете, никто не понимает, что вы так злопыхательствуете? Всего-навсего конкурентная борьба. Только куда вам со мной тягаться, вы же сами сказали: "чайник"

roma

Михаил, если бы Вы внимательно читали предыдущие посты и не дернули вырванное Радой из моего, Вы бы поняли, что человек называет мягкое белым, а светлое пушистым. Утверждая, что занимается 15 лет минимясными курами, называет палевых В77 кроссом. А когда её тыкнули в ею же выложенный реестр разница между кроссом и линией пропала.

А если цветуечки за вторую часть опуса, то я чуть выше на это ответил, надеюсь доступно.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Извиняюсь, клон.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Минимясные куры не порода? Или не "любая" порода? Или я чего то не понимаю?

Вот чтобы не только вы, но и другие, не заблуждались - это кросс.с использованием мини-кур в качестве материнской формы. Отцовская линия с красным оперением синтетическая, созданная на основе, созданная на основе отечественной породы Ереванская красная и мини-кур, Материнская линия с белым оперением также синтетическая, созданная на основе адлерская серебристая и мини-кур. Но разводить в себе можно, только весьма ограниченное время. желательно менять поголовье каждые два года, в крайнем случае подсадить к молодкам петухов из другой популяции. Да так делают не только с мини-курами. Это лично мое мнение.

А для сравнения полный текст, найдите разницу...

Кросс «Бройлер-М» — кросс мясных кур с использованием мини-кур в качестве материнской родительской формы, отцовская линия с красным оперением синтетическая, создана на основе отечественной породы ереванских красных и мини-кур; материнская линия с белым оперением также синтетическая, создана на основе отечественных адлерских серебристых кур и мини-кур. Отличительная особенность этой птицы: при компактном телосложении укороченная длина плюсны ног. Живая масса взрослых петухов 3,0 кг, кур 2, 5—2,7 кг. Невысокая живая масса кур позволяет увеличить плотность посадки на 20— 30/о, яйценоскость 150—160 яиц — эти качества привлекают внимание птицеводов. Птица универсальна. От нее получают в достаточном количестве и мясо и яйцо. Она экономична: на меньшую площадь помещения можно посадить большее количество птицы, затраты корма на 10 штук яиц на 25 /о меньше и несколько ниже затраты корма на 1 кг прироста бройлеров. Разведение мясных мини-кур в приусадебных хозяйствах идет успешно как при напольном, так и при клеточном содержании, причем, последнее предпочтительнее.

Птица пользуется спросом в Центральных районах России. К преимуществам этого кросса относится и спокойный нрав птицы. Мини-куры несут крупные яйца 62—63 г. Начало яйцекладки у кур в 5-месячном возрасте. Максимальную яйценоскость получают в первый год яйцекладки, почему и рекомендуют держать в хозяйстве в течение двух лет. При разведении мини-кур «в себе» получают также мини-кур, которые, как указывалось выше, обеспечивают хозяйство мясом и яйцом. Для получения от мини-кур цыплят бройлеров, необходимо заменить мини-петухов на обычных петухов типа корниш. В результате получают бройлеров, которые в 8 недель жизни достигают живой массы 1700—1800 г. Оплодотворенность яиц составляет 93—95%, вывод цыплят 80%. Сохранность молодняка— 97%. Мясо бройлеров отличается нежностью, ароматностью и хорошей ожиренностью.

Примечания:

*— Расчет яйценоскости на среднюю несушку проводят делением всех снесенных яиц на среднее поголовье.
**— Расчет яйценоскости на начальную несушку проводят делением всех снесенных яиц на начальное поголовье. Продолжительность учета яйценоскости яичных кур до 68 или 72 недели жизни, мясных — до 60 или 65 недель.

Источник:
По книге Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве". Издательство "Искусство и мода" Москва. 1993 год.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

КАк интересно здесь читать. good "Следствие вели знатоки",- захватывающий детектив прям..... laugh

24.07.2014 - 23:00
: 179

А это всего лишь куры))))
Такие споры, очень много лишнего. Все равно надо на СВОЁМ опыте проверять.
И еще один вопрос: Есть ли среди форумчан птичьи олигархи с дачей на Мальдивах, чтобы так сильно что-то кому то доказывать?
Здесь надо именно ОПЫТОМ делиться, и конечно побольше фоток!!! hi

24.07.2014 - 23:00
: 179

И вот история: двух молодых петушков расклевала курица первомайская, которая в линьке, ребятки остались с костью вместо хвоста. Ну пришлось их зарубить. Так вот: возраст одинаковый 4 мес., кормежка тоже одинаковая, породы разные. Мини мяс и маран( cry очень жалко было), при том я их в младенчестве подморозила, ну короче "первые цыпы комом", те кто выжил тот и молодец. мелкие правда.
У мини мяса тушка круглее и тяжелее, разница составила 200гр, и жирок есть, а вот марана только на бульон и то целиком, кости одни . м мяс еще в морозилке, не знаю как его приготовить.
wiggle

Вложение
image.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:

КАк интересно здесь читать. good "Следствие вели знатоки",- захватывающий детектив прям..... laugh

Нет, я бы сказала - Очевидное невероятное lol
Ну никак не хотят поверить, что нет такой породы - мини мясная... вот и находятся люди, которые пытаются расставить точки над и. Я, в свое время тоже пыталась smile3 huh
.... А счастье было так возможно, так близко.... cry

24.07.2014 - 23:00
: 179

ну отрицательный опыт тоже опыт thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
OLMAZ пишет:

А это всего лишь куры))))
Такие споры, очень много лишнего. Все равно надо на СВОЁМ опыте проверять.
И еще один вопрос: Есть ли среди форумчан птичьи олигархи с дачей на Мальдивах, чтобы так сильно что-то кому то доказывать?
Здесь надо именно ОПЫТОМ делиться, и конечно побольше фоток!!! hi

super yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Нее, это скорее для Сусанны положительный опыт. ....В "цивилизованных" странах яйца у кур слаще, мясо сочнее, пёрышки строго по стандарту. И есть возможность привезти "оттудова"..... smile3

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Ну никак не хотят поверить, что нет такой породы - мини мясная.

Вот интересно: Вы тоже думаете, что линия и кросс - это одно и тоже?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

А вот и о том, что такое линия, порода, кросс.
http://sinref.ru/000_uchebniki/04800selskoe/003_pticevodstvo_kochish/013...

"Линия — это внутрипородная или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся производителей и отличающаяся от других групп направлением продуктивности и определенными признаками. Несколько сочетающихся линий, при скрещивании которых у потомства наблюдается эффект гетерозиса, называют кроссом.

Гетерозис — явление гибридной силы, проявляющееся у потомства по сравнению с родительскими формами по продуктивности,
жизнеспособности и конституционной крепости в первом поколении и, как правило, в дальнейшем не передающееся по наследству."
Из всего выше приведенного видно, что линию МОЖНО разводить в себе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах