Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 97 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Тюменский район, п. Боровский
28.03.2015 - 18:42
: 7

На этой неделе взял 10 кучинок. Говорят возраст 1,5 месяца. Кормлю комбикормом, купил там же.
Немного давал зеленого лука, дак они в драку за него. Мои дети, говорят что это для них как конфетки.
По поводу содержания продавец не просвятил меня. Сказал, чтоб всегда был корм и вода.
а вопросов много.. На сайте изучаю, но все ли правильно делаю?
Есть вопросы:
1) Освещение сделал порядка 12 час, сколько раньше было не знаю.
2) Вроде нужна еще мелкая ракушка?
3) Еще где то читал, что надо ящик с песком, с добавлением золы...Для борьбы с паразитами
4) Температуру установил 18-20 градусов, на ночь заметил, а они кучкуются. Прохладно?
Может еще есть какие то нюансы. На форуме много информации, но в ближайшие дни мне еще всё не осилить. А вопросы нужно решать сейчас. Спасибо!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

На полу наверняка температура ниже. Вы им сделайте насесты повыше, если конечно площадь позволяет, чтобы с них было птице куда слетать и не удариться.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей72. пишет:

4) Температуру установил 18-20 градусов, на ночь заметил, а они кучкуются. Прохладно?

Значит прохладно, не плохо, хотя бы на пару недель инфракрасную лампу, или другим способом создать комфортность.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Судя по записям, мои кучинки сносят в год 180-200 яиц. В стаде и молодки и взрослые 2-3-х летние куры.

: Тюменский район, п. Боровский
28.03.2015 - 18:42
: 7
М-БОРКИ пишет:

Значит прохладно, не плохо, хотя бы на пару недель инфракрасную лампу, или другим способом создать комфортность.

Сделал, чтобы им было теплее. Сегодня поставил ящик с песком и золой, так они его вроде едят. Решил убрать. Не знаю, то ли ставить, то ли нет, боюсь будут кушать его...Купаются в подстилке со стружкой.
Еще много осталось свеклы в погребе, можно ли ее давать?

Папа Цыпа
Алексей72. пишет:

М-БОРКИ пишет:

Значит прохладно, не плохо, хотя бы на пару недель инфракрасную лампу, или другим способом создать комфортность.

Сделал, чтобы им было теплее. Сегодня поставил ящик с песком и золой, так они его вроде едят. Решил убрать. Не знаю, то ли ставить, то ли нет, боюсь будут кушать его...Купаются в подстилке со стружкой.
Еще много осталось свеклы в погребе, можно ли ее давать?

Песок крупный, мелкий гравий, курам необходим для пищеварения, поэтому и склевывают.
Свеклу не желательно.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Наварите им свеклы! супер-спасибо скажут! Некоторые для цвета желтка добавляют даже! Хороший овощ, уж лучше картошки точно! Только кормите не одной свеклой а в комплексе с сухими кормами!
Что касаемо температур комфорт для кур 10-15С-можете меня проверить))
У меня у 2х месячных +10С все супер! hi

: Тюменский район, п. Боровский
28.03.2015 - 18:42
: 7
миха пишет:

Наварите им свеклы! супер-спасибо скажут! Некоторые для цвета желтка добавляют даже! Хороший овощ, уж лучше картошки точно! Только кормите не одной свеклой а в комплексе с сухими кормами!
Что касаемо температур комфорт для кур 10-15С-можете меня проверить))
У меня у 2х месячных +10С все супер! hi

Я думал сырой свеклы на терке на тереть, или на блендере.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

На терке и в блендере! думаю накладненько будет.. сырую под вопросом будут или нет
а вар точно

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
миха пишет:

На терке и в блендере! думаю накладненько будет.. сырую под вопросом будут или нет
а вар точно

У меня куры ( да и у все сельских жителей ) клюют сырую натёртую кормовую свеклу ( столовую красную тоже можно давать, но меньшими порциями в составе мешанки ). Натираете на крупной тёрке и обсыпаете молотой зерновой смесью, можно отрубями с куриным комбикормом 1:1. Клюют очень хорошо. Но у меня с подасткового возраста так приучены, летом у цыплят-подростков тёртые кабачки и огурцы, осенью у молодок тыква, а зимой тыква и кормовая, сахарная свекла, весной кормовая свекла и излишки столовой. Всё как и говорила замешиваю с зерновым помолом.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

[quote=Алексей72.]На этой неделе взял 10 кучинок.
1) Освещение сделал порядка 12 час, сколько раньше было не знаю.
2) Вроде нужна еще мелкая ракушка?
3) Еще где то читал, что надо ящик с песком, с добавлением золы...Для борьбы с паразитами
4) Температуру установил 18-20 градусов, на ночь заметил, а они кучкуются. Прохладно?

В 1.5 мес. уже можно не обогревать. У меня сейчас тоже 1.5 мес. сидят в курятнике, где на несколько градусов теплее, чем на улице. Нормально себя чувствуют.
12 ч освещения для 1.5 мес много, если на племя растите.
Ракушку начинают давать когда появится первое яичко.
Песок птице необходим для пищеварения, пусть едят.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
миха пишет:

На терке и в блендере! думаю накладненько будет.. сырую под вопросом будут или нет
а вар точно

Ломаны жом свекловичный за милу душу ели расспаренный .
Но не хочу больше ломанов , думаю о Кучинских или Павловских . Жду ответа перекупов , обещают в конце месяца озвучить список пород возможных . С Белгорода ципляток возят .
Подскажите что к чему дилетанту.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Вот таких хочу к деревенскому двору. Симпатишных :)

Вложение
6b60591cfd20.jpg
: Тюменский район, п. Боровский
28.03.2015 - 18:42
: 7

Всем спасибо за ответы.
Сегодня установил ниппельные поилки. Где то слышал (вроде на ютуб), что в воду надо добавлять уксус, но сколько надо на 10 литров?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей 29 регион пишет:

Вот таких хочу к деревенскому двору. Симпатишных :)

Это нашей селекции - ВНИТИПские.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Александр Александров пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вот таких хочу к деревенскому двору. Симпатишных :)

Это нашей селекции - ВНИТИПские.

В Белгороде такие могут быть , с Москвы к не мог найти кто может привезти

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не знаю, может быть и могут.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Алексей 29 регион пишет:

В Белгороде такие могут быть , с Москвы к не мог найти кто может привезти

Не легче, как-нибудь с Москвы.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Алексей72. пишет:

Сегодня установил ниппельные поилки. Где то слышал (вроде на ютуб), что в воду надо добавлять уксус, но сколько надо на 10 литров?

Яблочный уксус - 1 столовая ложка на 4 литра.

Maks4e
Армен Казарян пишет:

Яблочный уксус - 1 столовая ложка на 4 литра

Для чего?

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26
Н.Б. пишет:

Вы хоть раз статистику по яйценоскости вели?
Зачем держать птицу, если верить всему тому, что пишут?
И не один кросс не даст 300-320 заявленных яиц в год в домашних условиях.
И у Вас в том числе.
А Вы здесь пытаетесь обучать всех тому, чего сами не знаете, а где то прочитали.
Нужно не читать, а считать и писать, учет вести.

Спасибо за советы, статистику хоть раз вел, Очень рад за Вас что Вы все знаете и умеете.(Хотя многие Ваши посты смахивают на бред). Кросс 300 яиц дает по моей статистике (ломан) . Сейчас уже заявляют некоторых кроссов по 400 яиц (каюсь, прочитал в инете)

Н.Б. пишет:

А если у Вас показатели хуже, нужно задуматься над этим. Возможно Вам дали плохой материал или Вы не умеете с этим материалом работать.

Задумался, очень похоже на то что Вы говорите спасибо.

Н.Б. пишет:

Еще про Хабаровск хотел спросить: это уже по Вашему не Россия

Россия, просто Вы мне говорили про декоративных кучинок, которых наверное держу я, поскольку с такими не сталкивался в своем регионе, решил уточнить как с ними обстоят дела у Вас в Хабаровске.
PS Давайте на этом дискуссию закончим. Не воспринимайте все так близко к сердцу и не брызгайте вокруг слюной, а то такое ощущение что кто с Вами не согласен тот личный враг.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Купил 5 дневных кучинок -бомба-носяться как угорелые-супер. кушают и пьютхорошо

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

народ, для чего уксус в воду надо добавлять? первый раз про такое слышу dntknw

в косметологии в уксусной воде волосы полоскают, для блеска, а курам для пера что ль? smile3

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Алексей 29 регион пишет:

Подскажите что к чему дилетанту.

Алексей, берите кучинок. Павловские красивые конечно, но по яйцу и мясу выигрывают кучинки

а можно и тех и тех, только держать отдельно

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А у Нас ЧП.Два года курицам.На 23 курицы два Петуха.Заложили яйца,- вчера просветили(8-й день инкубации),а они все неоплодотворённые.Капец получается Пети неполноценные.Самое обидное то,что подогнал хорошему человеку яйца на инкубацию,а они вот такие.У Него свои то лупятся уже со вчерашнего дня,а мои......
Ни кого ни обвиняю,но капец обидно,да и неудобно перед человеком.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
Кузен пишет:

А у Нас ЧП.Два года курицам.На 23 курицы два Петуха.Заложили яйца,- вчера просветили(8-й день инкубации),а они все неоплодотворённые.Капец получается Пети неполноценные.Самое обидное то,что подогнал хорошему человеку яйца на инкубацию,а они вот такие.У Него свои то лупятся уже со вчерашнего дня,а мои......
Ни кого ни обвиняю,но капец обидно,да и неудобно перед человеком.

Что делать! Бракоделов понятно куда!
Врт мои
2поколения из раных мест... буду сразу обновляться осенью!

Вложение
555.jpg
1806.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Кузен пишет:

А у Нас ЧП.Два года курицам.На 23 курицы два Петуха.Заложили яйца,- вчера просветили(8-й день инкубации),а они все неоплодотворённые.Капец получается Пети неполноценные.Самое обидное то,что подогнал хорошему человеку яйца на инкубацию,а они вот такие.У Него свои то лупятся уже со вчерашнего дня,а мои......
Ни кого ни обвиняю,но капец обидно,да и неудобно перед человеком.

Это очень странно. Чтобы два петуха и одновременно не работали... Корма проверьте. И сфоткайте петухов и кур - подскажем что не так.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Александр Александров пишет:
Кузен пишет:

А у Нас ЧП.Два года курицам.На 23 курицы два Петуха.Заложили яйца,- вчера просветили(8-й день инкубации),а они все неоплодотворённые.Капец получается Пети неполноценные.Самое обидное то,что подогнал хорошему человеку яйца на инкубацию,а они вот такие.У Него свои то лупятся уже со вчерашнего дня,а мои......
Ни кого ни обвиняю,но капец обидно,да и неудобно перед человеком.

Это очень странно. Чтобы два петуха и одновременно не работали... Корма проверьте. И сфоткайте петухов и кур - подскажем что не так.

Мне это, как раз, совсем не кажется странным для Кученской породы, если два петуха вместе и общие куры. Эти "мачо", возможно, в такой ситуации просто мешают друг другу оплодотворять. У меня уже в 3х поколениях на 1 петуха 16- 18 курочек, и петька справляется на УРА - оплод от 95 до 100%! А вот, пока не рассадишь по семьям, наблюдаю постоянно, как петьки стаскивают и клюют друг дрга в самый "неподходящий" момент. blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но кур-то много, не 10... Но вы правы, такое возможно.

Россия
: Ярославль
19.04.2015 - 23:16
: 16
Maks4e пишет:
Армен Казарян пишет:

Яблочный уксус - 1 столовая ложка на 4 литра

Для чего?

жук пишет:

народ, для чего уксус в воду надо добавлять? первый раз про такое слышу dntknw

в косметологии в уксусной воде волосы полоскают, для блеска, а курам для пера что ль? smile3

Насколько мне известно, для того, чтобы вода, когда заливаете большой объём - 10-20литров, во время вашего отсутствия не цвела. Только у меня другая информация: чайная ложка на 20 литров. Надо уточнять.

___________________________________________________________________________________


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах