Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 96 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
dreamwolk пишет:

Ведь когда мясо-яичная ПОРОДА начинает нести больше чем яичный кросс(гибрид) этож революция.

У меня Кучинка несет 5 яиц за неделю, Московская черная - 6 шт., больше заставить нести у меня не получается.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

В теме.

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26
Олхинский пишет:

У меня Кучинка несет 5 яиц за неделю,

Отличный результат good ! 52 недели в году отнимем 8 недель на линьку и всякие другие неблагоприятные факторы получим 44 недели умножим на 5 яиц= 220. Вполне возможно что при хорошем уходе и правильном кормлении такое может быть Хотя конечно очень впечатляет. на 25% выше яйценоскость у Ваших кур чем заявленная селекционерами данной породы.
PS А вообще конечно так считать некорректно -яиц от курицы в неделю-если конечно не одна курица в наличии. Наверно более точнее так-столько то куриц снесли за месяц или за день столько то яиц. потом посмотреть за полгода а лучше за год данные и тогда картинка станет немножко не такой радужной скорей всего

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня сейчас сидят 6 кучек и в гнезде каждый день 4-5 яиц, курочкам только 20 мая год будет.

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26

Ну я ж не спорю)) Просто удивляюсь повышению яйценоскости. Это ж прекрасно. У Вас Светлана в среднем по курятнику несет 5.25 яйца в неделю курица. 5.25х44недели=230 яиц. Вопрос тогда почему на сайтах Кучинского ГППЗ и ВНИИТИПа пишут что Кучинская Юбилейная несет 160-180 яиц в год в период продуктивности

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

А я Вас не в чем не убеждаю) Я написала что я имею от своих курочек на данный момент, зимой неслись меньше или нет не могу сказать, потому что куры содержались все вместе, по цвету скорлупы яйца практически у всех одинаковые, кроме голубого и оливкового)

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
dreamwolk пишет:

Ну я ж не спорю)) Просто удивляюсь повышению яйценоскости. Это ж прекрасно. У Вас Светлана в среднем по курятнику несет 5.25 яйца в неделю курица. 5.25х44недели=230 яиц. Вопрос тогда почему на сайтах Кучинского ГППЗ и ВНИИТИПа пишут что Кучинская Юбилейная несет 160-180 яиц в год в период продуктивности

Но нельзя же ровнять условия птицефабрики и домашние. Обычно мясояичные несут в домашних условиях больше яиц, чем заявлено. А если еще и самим делать отбор по продуктивности в своем хозяйстве, то вообще здорово.

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26
Cwetlana пишет:

зимой неслись меньше или нет не могу сказать, потому что куры содержались все вместе, по цвету скорлупы яйца практически у всех одинаковые,

Да вот в том то и проблема что если не в клетках то сложно что либо точно определить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
dreamwolk пишет:

Да вот в том то и проблема что если не в клетках то сложно что либо точно определить.

У меня сейчас уже почти 2 месяца, 2 породы сидят по клеткам со своими петухами, что бы можно было отобрать яйцо на инкубацию без помесей.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
dreamwolk пишет:

пишут что Кучинская Юбилейная несет 160-180 яиц в год в период продуктивности

Если взять период в два года, то так и будет в среднем 160-180 яиц, ну первый год 200 шт. сносит при правильном кормлении и уходе, а более двух лет не вижу смысла держать кур данной породы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот яйцо не очень крупное 58 гр было , но вкусное))

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26

Все сдаюсь)) Убедили что Кучинки несут 200-230 яиц в год в лучшие месяцы своей жизни. Вопрос о изначально был сколько ломанов =кучинкам по яйценоскости. Ну да ладно.

Олхинский пишет:

а более двух лет не вижу смысла держать кур данной породы.

Согласен)) не в коня корм будет-аппетит у них отменный. Сейчас пойду курочку одну приговорю, вычислил я ее несет яйца с мягкой скорлупой уже месяца три. Могу сфоткать что получится если кому интересно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
dreamwolk пишет:

Ну я ж не спорю)) Просто удивляюсь повышению яйценоскости. Это ж прекрасно. У Вас Светлана в среднем по курятнику несет 5.25 яйца в неделю курица. 5.25х44недели=230 яиц. Вопрос тогда почему на сайтах Кучинского ГППЗ и ВНИИТИПа пишут что Кучинская Юбилейная несет 160-180 яиц в год в период продуктивности

Потому, что берется средняя продуктивность ( на начальную или на среднюю несушку). Конечно, будут и те, кто снесут 220 и те, кто снесет 140 яиц за учетный период ( например, за 68 недель жизни).

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Мясо мне ещё попробовать не довелось, но вот яйцо сырое действительно вкусное, вареное-жареное не знаю, нельзя и не пробую, а за сырые отвечаю))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Олхинский пишет:

а более двух лет не вижу смысла держать кур данной породы.

А потом, что птица жиреет или резко падает яйценоскость у этой породы? интересно просто.
И как по вкусовым качествам мясо кур отработавших два сезона яйцекладки ( т.е. в возрасте более 2-х лет ). thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр Александров пишет:

Конечно, будут и те, кто снесут 220 и те, кто снесет 140 яиц за учетный период ( например, за 68 недель жизни).

Александр, Вы совершенно верно подметили. good
Моя мама простая сельская женщина всегда отбирала на инкубацию яйцо только от хорошо несущихся кур которые яйцо дают крупное и среднее, при это учитывала и внешние данные ( красоту птицы на её вкус ) и чтобы курица не мелкой была и при забое через года три было что покушать.
Так и с кучинской ( да и с любой породой ) нужно работать учитывать и внешние данные и продуктивность. Главное за птицей наблюдать много и внимательно, тогда и понимание придёт как с ней лучше работать.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Olga Vladimirivovna пишет:

А потом, что птица жиреет или резко падает яйценоскость у этой породы?

И яйценоскость падает и оплод, а также в яйцо попадают "посторонние предметы". Александр Викторович, объясните неучам, что и откуда может попадать в яйцо у переярых кур.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
dreamwolk пишет:

И Вам тоже здравствуйте! Вы тоже победили все государственные организации
которые птичками занимаются. Адлерская серебристая несет поданным госплемзаводов 170-190 яиц в год . Ломаны шейверы хайсексы по 300-320. У Вас картинка получается наооборот-отлично)) Расскажите это народу , не держите в себе. Ведь когда мясо-яичная ПОРОДА начинает нести больше чем яичный кросс(гибрид) этож революция.

И вам не хворать, мне не зачем побеждать гос. организации, говорю как есть. Фабричные куры несут 300 яиц только на спец условиях, а в условиях подворья где нет фабричных условий несется посредственно, ничем не удивляя. А народу нечего такое рассказывать, судя по сообщениям все и так это знают.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Когда подсчет яиц закончите.. Давайте фотки по теме может? face

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Olga Vladimirivovna пишет:
Олхинский пишет:

а более двух лет не вижу смысла держать кур данной породы.

А потом, что птица жиреет или резко падает яйценоскость у этой породы? интересно просто.
И как по вкусовым качествам мясо кур отработавших два сезона яйцекладки ( т.е. в возрасте более 2-х лет ). thank_you

Суп наваристый, вкусный. Мясо жесковато. По сравнению с кроссом есть можно, и есть что съесть. Мы резали несколько старых кучинок и беспородных, обрезали что можно на котлеты, без фанатизма, остальное на суп. Вполне съедобно. Кроссов белых отец резал, сварили они из них суп, странное варево, мясо отдали кошкам , нестали они есть. Отнесли соседской собачке, её бабушка соседка отрубями кормит, так что съела все.

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

У нас вывелись кучинские цыплята,сейчас им уже полтора месяца,и вот у одной курочки,на голове начал расти хохол из перьев,очень выделяется,в высоту растет.ЯЙцо брали в Генофонде...Больше таких хохлов ни у кого не выросло...

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Кучинка-хохол? super
А вы фоточку выложите!

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Вот она курочка чудо курочка

Вложение
3103201510573.jpg
3103201510576.jpg
Россия
: Москва
24.03.2015 - 14:59
: 7

Только что добралась до инета....
Всем огромное спасибо за советы! И про форму гнёзд, и про размер насестов....
Постараемся всё переделать в ближайшее время! Это наш первый опыт....
Просто такая ностальгия по дедушкиному курятничку..... что захотелось свой заиметь....
На данный момент следующие успехи:
-Подстилку прощупали... Всё сухо....
-Нашли уже 3 яичка.... РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!
-Выгоняем их на улицу.... Сами не идут, а как только отвлекаемся через минуту все опять в курятничке сидят....

Россия
: Москва
24.03.2015 - 14:59
: 7

А тут недавно такая картина была: выгнали их на улицу.... сами отошли не на долго.... Смотрим, а они сидят скучкованные на улице и не двигаются... Не можем понять, почему не забегают обратно, раз так замёрзли....
Заходим, а там Петруччо со своей "любимой женой" развлекается clap , а остальные дамы терпиливо ждут на улице.... laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Слава Лепехин пишет:

Вот она курочка чудо курочка

Это скорее всего плохая русская хохлатка) У нас есть такая клетка с коричневыми курочками и цветными петухами...

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Александр Александров пишет:
Слава Лепехин пишет:

Вот она курочка чудо курочка

Это скорее всего плохая русская хохлатка) У нас есть такая клетка с коричневыми курочками и цветными петухами...

хохол растет постепенно)))У нас никогда еще не было русской хохлаткиА яйцо могло перемешатся с кучинскими?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всякое могло произойти. Если во взрослом состоянии несколько породных признаков РХ не проявится, то лучше выбраковать курочку, как непородную.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Мои кучинки! Я доволен!

Вложение
20.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Несут гораздо больше 180 яиц в год, не смотря на то, что жиреют и мясо у них очень вкусное, даже в 3-х летних несушек. Яйценоскость до 3-х лет у них не уменьшается, личный опыт. У меня Балашихинские, самая любимая порода кур. Сейчас трехлетних зарубила, купила инкубационное яйцо, уже цыплятки бегают. Переживаю, что зарубила,вдруг порода испортилась, нужно было купить им петуха. Кучинок держу 5 лет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах