Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 288 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ptashka.arash пишет:

Скажите они хоть похожи на кучинок?

Nor321 пишет:

кучинка представлена во всех регионах...

blush2 ну, да, конечно.

Nor321 пишет:

яйцо стоит копейки 50-80 рб,

Наверное, по 300 внимательнее бы стали. tomato надо об этом подумать. scratch_one-s_head

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Флоша пишет:

Наверное

Вы бы цитировали внимательнее, я не задавала этот вопрос.
Если яйцо кучки будет дорогим - то нафиг она кому сдалась тогда. Вся прелесть Кучинской породы и состоит в её доступности, неубиваемости и хорошей продуктивности. Её заводят не для баловства, а для дела.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:
Флоша пишет:

ptashka.arash пишет:

Скажите они хоть похожи на кучинок?

Nor321 пишет:

кучинка представлена во всех регионах...

[изображение] ну, да, конечно.

Nor321 пишет:

яйцо стоит копейки 50-80 рб,

Наверное, по 300 внимательнее бы стали. [изображение] надо об этом подумать. [изображение]

Флоша пишет:

ptashka.arash пишет:

Скажите они хоть похожи на кучинок?

Nor321 пишет:

кучинка представлена во всех регионах...

[изображение] ну, да, конечно.

Nor321 пишет:

яйцо стоит копейки 50-80 рб,

Наверное, по 300 внимательнее бы стали. [изображение] надо об этом подумать. [изображение]

по 300?
а что...попробуйте blush2
хорошая птица - должна стоит дорого. тем более себестоимость яйца у заводчика который ни свет ни заря идет в курятник и возвращается домой за полночь, чтобы обеспечить свою птицу качественными кормами, выращенными без применения гмо, может стать близка к этой цифре.
тем более что доступный вариант с фабрик по 30 рб, от знаменитых черных петухов, и про которых потом приходится спрашивать - а что у меня? кучинка? похожа? - тоже присутствует

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ptashka.arash пишет:

Флоша пишет:

Наверное

Вы бы цитировали внимательнее, я не задавала этот вопрос.

Если яйцо кучки будет дорогим - то нафиг она кому сдалась тогда. Вся прелесть Кучинской породы и состоит в её доступности, неубиваемости и хорошей продуктивности. Её заводят не для баловства, а для дела.

странная постановка вопроса.
а что ? то что заводят для дела, а не для баловства - должно стоить копейки?
зерно выросло в цене за год почти в два раза, соотвественно за ним все остальное подтягивается
кучинку завел один раз - все . потом она сама будет воспроизводить себя у вас в хозяйстве. неужели жалко вложится сразу в качественный материал, и потом всю жизнь не смотреть на своих кур с легким недоумением

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Nor321 пишет:

то что заводят для дела, а не для баловства - должно стоить копейки

Не копейки, но и не сотни за яйцо. Это просто экономически не выгодно. 40-60 р. за яйцо - это та цена, за которую, конкретно я куплю племенной материал для обновления крови стада. Или петушка рублей за 500. Так же продаю и сама. То что дороже - ешьте сами.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Nor321 пишет:

зерно выросло в цене за год почти в два раза,

Нет, у нас выросло на 2-2,5 рубля. Было 5, стало 7-7,5 рублей. И много чего подорожало, а зарплаты у людей - нет. Поэтому и яйцо домашнее стоит 60р. десяток, и курятина домашняя 250 как стоила несколько лет, так и стоит. И цыплята по 100 р. недельные, дороже не продать. Дороже просто никто покупать не будет, не на что.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ptashka.arash пишет:

Nor321 пишет:

то что заводят для дела, а не для баловства - должно стоить копейки

Не копейки, но и не сотни за яйцо. Это просто экономически не выгодно. 40-60 р. за яйцо - это та цена, за которую, конкретно я куплю племенной материал для обновления крови стада. Или петушка рублей за 500. Так же продаю и сама. То что дороже - ешьте сами.

почему это экономически не выгодно?
как раз выгодно. может быть я ошибаюсь но вы же по-моему недавно искали кучинских у себя в регионе, хотя подпись кучинская юбилейная у вас уже есть, и племматериал от них вы продаете уже
возникает вопрос - когда заводили свое стадо много набрали качественного материала за 500 рб и 40-60 за яйцо?
вот то ж
игорь вот из калуги который год борется с белым пером, вместо того чтобы съесть этих белоперых и завести по новой.
это не только с курами, так везде, хочешь съекономить и потом попадаешь на бОльшие деньги

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ptashka.arash пишет:

Nor321 пишет:

зерно выросло в цене за год почти в два раза,

Нет, у нас выросло на 2-2,5 рубля. Было 5, стало 7-7,5 рублей. И много чего подорожало, а зарплаты у людей - нет. Поэтому и яйцо домашнее стоит 60р. десяток, и курятина домашняя 250 как стоила несколько лет, так и стоит. И цыплята по 100 р. недельные, дороже не продать. Дороже просто никто покупать не будет, не на что.

не будет по 60 а по 100 - будут покупать..
вы же по 7 зерно уже покупаете, и по 12 зимой будете покупать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Nor321 пишет:

но вы же по-моему недавно искали кучинских у себя в регионе,

нет, не искала. Он есть, обновляю каждые 3 года, покупая петушка или яйцо.

Nor321 пишет:

когда заводили свое стадо много набрали качественного материала за 500 рб и 40-60 за яйцо

Я купила 100 цыплят по 60 рублей, стандарту соответствовали. Петушки столько и стоят - 400-500 рублей. По осени их как грязи, только выбирай понравившегося. Яйцо из Генофонда в этом году было 50 рублей с доставкой в наш регион. В чем проблема?

Nor321 пишет:

вы же по 7 зерно уже покупаете, и по 12 зимой будете покупать.

Нет, не буду зимой покупать. Затарилась до будущего урожая. Осенью с поля всегда дешевле, зачем переплачивать?

Nor321 пишет:

не будет по 60 а по 100 - будут покупать

Нет, будут брать в магазине, где дешевле.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ptashka.arash пишет:

Я купила 100 цыплят по 60 рублей, стандарту соответствовали. Петушки столько и стоят - 400-500 рублей. По осени их как грязи, только выбирай понравившегося. Яйцо из Генофонда в этом году было 50 рублей с доставкой в наш регион. В чем проблема?

яйцо в генофонде было по прайсу по 50 зимой, дальше по 55 , 60.
у вас то оно откуда по 50 взялось с доставкой?
по осени петушков у всех как грязи - не спорю.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Nor321 пишет:

вас то оно откуда по 50 взялось с доставкой

А я откуда знаю? Спрашивайте у продавцов. Я не покупала в этом году, пока не нужно, просто видела объявление.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ptashka.arash пишет:

Nor321 пишет:

вас то оно откуда по 50 взялось с доставкой

А я откуда знаю? Спрашивайте у продавцов. Я не покупала в этом году, пока не нужно, просто видела объявление.

врут, как пить дать.
мы же с вами смотрели видео про черного петуха уже

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

а что...попробуйте

Если не поняли, это был сарказм lol
На всякую нечисть диковинную и неожиданно откопанную редкость (не только о курах даже) , спрос и по 300 не неожиданность. Внимания это все равно никому не прибавило.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Nor321 пишет:

а что...попробуйте

Если не поняли, это был сарказм [изображение]

На всякую нечисть диковинную и неожиданно откопанную редкость (не только о курах даже) , спрос и по 300 не неожиданность. Внимания это все равно никому не прибавило.

чувствуется какая то обида на ценник в 300, наталья )
что плохого если кто то привозит из за границы диковенных или редких кур?
сидеть и варится в собственном соку патриотично конечно, но в современном мире довольно глупо.
надо не боятся импорта, а свои породы делать лучше и продвигать на запад и восток..

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да какая обида, бог с вами
Просто посыл ваш к выводам неверным, на мой взгляд, отсылает.
Дело вообще не в цене яйца или курицы. Если человек делает выбор в адрес той или иной породы, он хотя бы понимать должен, зачем оно ему. Для бизнеса на мясе и яйце есть гораздо продуктивнее уже кроссы, техничная и дешевая промптица. А чтобы просто "плодить", большого ума не надо. Чем это заканчивается с "раритетами" через 3-4 поколения, видно же прекрасно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Да какая обида, бог с вами

Просто посыл ваш к выводам неверным, на мой взгляд, отсылает.

Дело вообще не в цене яйца или курицы. Если человек делает выбор в адрес той или иной породы, он хотя бы понимать должен, зачем оно ему. Для бизнеса на мясе и яйце есть гораздо продуктивнее уже кроссы, техничная и дешевая промптица. А чтобы просто "плодить", большого ума не надо. Чем это заканчивается с "раритетами" через 3-4 поколения, видно же прекрасно.

куры - это не только же бизнес на мясе и яйце. в породном птицеводстве, как и в собаководстве присутствуют и более глубинные человеческие желания и эмоции , а не только убить и мясо выгодно продать )
вот для чего человечеству с практической точки зрения какой нибудь, например скажем немецкий шпиц? а ведь держат и нравится и выставки проводят.
также и куры. вот сантузза привезла хохочущих петушков...толку от них в плане мяса и яйца - ноль. но ведь эмоции положительные которые , думаю любой человек, испытывает когда это слышит, разве не эквивалент вашим тоннам мяса и тысячам яйца, наталья?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вы правильно мою мысль поняли. Каждый отвечает себе при выборе породы на вопрос, для чего ему это нужно. Есть "двойного" назначения, есть и чистая декорация для души. И я глубоко уважаю людей, которые одной породе посвящают свою жизнь , знают, понимают и любят свою птицу, преданы своему делу. Новинки мелькают каледойскопом в курятниках, а породы живут благодаря таким людям.
Нет "идеальных" пород, кому что подходит. Каждый находит себе по душе.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Вы правильно мою мысль поняли. Каждый отвечает себе при выборе породы на вопрос, для чего ему это нужно. Есть "двойного" назначения, есть и чистая декорация для души. И я глубоко уважаю людей, которые одной породе посвящают свою жизнь , знают, понимают и любят свою птицу, преданы своему делу. Новинки мелькают каледойскопом в курятниках, а породы живут благодаря таким людям.

Нет "идеальных" пород, кому что подходит. Каждый находит себе по душе.

конечно идеальных нет...да и мы сами не идеальны.
но я считаю что каждый человек увлекающийся птицеводством, да и вообще каким либо - водством- просто обязан быть популяризатором своего увлечения.
и по-этому мне хочется вас , наталья, спросить..а как обстаят дела с кучинской на выставках, которые вы проводите?
есть какая то статистика по количеству, победителям, фото
думаю многим, из тех у кого нет возможности приехать, это интересует

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

На выставке представлена всегда. Кому интересно, могут в темах выставки посмотреть, они ежегодные, найти не сложно. Её действительно можно считать народной, её любят. Только вот не всякая рыжая курица - кучинская. У кучинской хорошо узнаваемое лицо, если познакомиться с ней поближе

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

На выставке представлена всегда. Кому интересно, могут в темах выставки посмотреть, они ежегодные, найти не сложно. Её действительно можно считать народной, её любят. Только вот не всякая рыжая курица - кучинская. У кучинской хорошо узнаваемое лицо, если познакомиться с ней поближе

наташа...все кому интересно читают профильные темы, в частности по кучинской - эту.
надо дублировать вам материалы сюда. и это прежде всего надо делать, чтобы люди узнавали это хорошо узнаваемое лицо, как например сделал никита носов в русскую хохлатую.
кто если не вы сможет взять на себя это, я даже не представляю

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

надо дублировать вам материалы сюда.

smile3 с чего вы решили, что мне это надо? laugh
После каждой выставки в темах о породах мы материал по породам даём, и анонсируем саму выставку. Это опять вопрос о внимательности.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

с чего вы решили, что мне это надо?

это будет , наташа, хорошо для кучинской юбилейной...
да и для ваших выставок - тоже . кто то заинтересуется и будет в следующем году участников больше
займет это у вас немного времени...а пользы- целый вагон

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

это будет

Это все уже было и есть. Ещё раз повторю.

Флоша пишет:

После каждой выставки в темах о породах мы материал по породам даём, и анонсируем саму выставку. Это опять вопрос о внимательности

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Nor321 пишет:

это будет

Это все уже было и есть. Ещё раз повторю.

Флоша пишет:

После каждой выставки в темах о породах мы материал по породам даём, и анонсируем саму выставку. Это опять вопрос о внимательности

анонс вижу здесь
итоговых материалов не вижу
может действительно невнимательный dntknw
теперь буду пристально следить за материалами с надвигающейся выставки в фирсановке
заявки на кучинскую уже поданы?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

теперь буду пристально следить за материалами

Зачем следить, если можете их создать?
Заявляйтесь, приезжайте, выставляйте. И сделаете репортаж так, как вам видится правильным и нужным для кучинской породы. Хорошее же желание у вас. Его легко осуществить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Nor321 пишет:

теперь буду пристально следить за материалами

Зачем следить, если можете их создать?

Заявляйтесь, приезжайте, выставляйте. И сделаете репортаж так, как вам видится правильным и нужным для кучинской породы. Хорошее же желание у вас. Его легко осуществить.

вот я его и осуществляю с вашей помощью
от аа фоток не дождешься, а вы - другое дело roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

вы - другое дело

В том то и дело. Что дел по организации для вас выставки у меня достаточно и без ваших указаний, что бы вам ещё хотелось сверх заявленных планов. Все хотелки вы можете осуществить самостоятельно, никто мешать не станет. Добро пожаловать, фотографируйте, записывайте видео. Нам нужны помощники, умеющие делать, а не только желать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Nor321 пишет:

вы - другое дело

В том то и дело. Что дел по организации для вас выставки у меня достаточно и без ваших указаний, что бы вам ещё хотелось сверх заявленных планов. Все хотелки вы можете осуществить самостоятельно, никто мешать не станет. Добро пожаловать, фотографируйте, записывайте видео. Нам нужны помощники, умеющие делать, а не только желать.

меня там физически не будет
вы - будете
и потом, это же не для меня, это для истории , наташа.
то как вы обращаетесь с фотоаппаратом - это вообще мечта, никто кроме вас не сможет сделать таких красочных,таких содержательных снимков кучинской юбилейной.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Nor321 пишет:

неужели жалко вложится сразу в качественный материал, и потом всю жизнь не смотреть на своих кур с легким недоумением

Тут вопрос скорее где взять качественный материал?Цена уже вторична.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А в какой теме и где пишут про выставки? полистал не нашёл

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах