Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 252 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
ИгорьКалуга пишет:

Порода должна быть узнаваема.

good

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
ИгорьКалуга пишет:

Порода должна быть узнаваема.

good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

fata Morgana пишет:

а вот если кучинка на половину почти серая? то-есть прям как перепелка? или наоборот, почти рыжая, очень мало рисунка? (балашихинский вариант окраски, есть и такие, и такие)

Естественно разные бывают,но при желании можно отобрать.Хотя вопрос,а нужно ли?.Порода должна быть узнаваема.

И как же она будет узнаваема, если над окрасом не работать?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я написал выше и вы процитировали,Балашихинский окрас более традиционен для восприятия Кучинки. Понятие "работать над окрасом" может быть разным и выше я написал приоритет для себя.У других могут быть другие приоритеты. На выставку с кучинской врятли кто тут пойдёт. Отсутствие белого пера в потомстве уже достижение. smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Ага, одна рыжая другая серая , смысл тогда с белым пером напрягаться, на скорость не влияет.

ИгорьКалуга пишет:

Понятие "работать над окрасом" может быть разным

Понятие одно, работать можно по разному.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Каким бы не был окрас белое перо уж точно ни к чему Кучинке.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

Каким бы не был окрас белое перо уж точно ни к чему Кучинке.

Естественно, творчествовать можем как вздумается в своём хозяйстве, любой окрас, лишь бы не было пера))

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Это мои,изначально привёз из Балашихи, и выживаемость хорошая и тушки хорошие хотя конечно нужно отбирать и бороться с белым пером

Естественно разные бывают,но при желании можно отобрать.Хотя вопрос,а нужно ли? Я для себя выделил основные моменты это отсутствие белого пера, хорошая тушка ну и слишком тёмные тоже не нужны.Порода должна быть узнаваема.

super

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:

лишь бы не было пера))

Голых не будем делать dont

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Nor321 пишет:

fata Morgana пишет:

Nor321 пишет:

пока не попробывал вариант из сергиево-посада.


и просто влюбился в него

можно спросить, в чем отличие? [изображение]

во-первых красивее..во-вторых - продуктивнее ( тушка крупнее и яйца больше )

в -третьих - ( тут конечно можно со мной спорить ) - более жизнеспособны и живучи, менее требовательны к условиям содержания

Я полностью согласна с Nor321. Могу так же добавить, что у генофондовских дольше продуктивный период, их я держу 3 года, а Балашиху можно было только 2 и то с натяжкой.
НО!!! Генофондовские у меня созревают на месяц позже Балашихи. Дважды их брала яйцом в генофонде.Теперь у меня только генофондовские.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
chekmareva_om пишет:

Nor321 пишет:

fata Morgana пишет:

Nor321 пишет:

пока не попробывал вариант из сергиево-посада.



и просто влюбился в него

[развернуть]

можно спросить, в чем отличие? [изображение]

во-первых красивее..во-вторых - продуктивнее ( тушка крупнее и яйца больше )


в -третьих - ( тут конечно можно со мной спорить ) - более жизнеспособны и живучи, менее требовательны к условиям содержания

Я полностью согласна с Nor321. Могу так же добавить, что у генофондовских дольше продуктивный период, их я держу 3 года, а Балашиху можно было только 2 и то с натяжкой.

НО!!! Генофондовские у меня созревают на месяц позже Балашихи. Дважды их брала яйцом в генофонде.Теперь у меня только генофондовские.

Вранье у меня балашиха на 3 год стали стрелять яйцо 60-65 гр. и уж лучше несутся чем разрекламированные билеки.
Если у Вас несраслось с балашихой это Ваши проблемы и это не значит что у всех так. И хватит уже рекламы СПГ птицы.
И уж на счёт уже производительность Балашиха занималась именно производительностью птицы, а генофонд пытался экстерьером. Так что не пишите глупости. А на счёт красоты сколько людей столько и мнений.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Алексей и Ирина пишет:

Вранье

Алексей и Ирина пишет:

Так что не пишите глупости.

Я так понимаю вы истина в последней инстанции,а у кого другие результаты тот врун и глупец?Не слишком ли много на себя берёте?И яйцо в 60 грам только на третий год,это не такой уж и выдающийся результат

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Вранье

Алексей и Ирина пишет:

Так что не пишите глупости.

Я так понимаю вы истина в последней инстанции,а у кого другие результаты тот врун и глупец?Не слишком ли много на себя берёте?И яйцо в 60 грам только на третий год,это не такой уж и выдающийся результат

Глупцом я ни кого не называл.
Каждый должен выбирать сам, какая ему нравится.
А Вы на себя не слишком много берете.
И хватит мне затыкать рот если, что то пытаетесь доказать привадите статистику, а не врите.
И последнее ООО "Генофонд" является коммерческой структурой, а значит любое навязывание птицы или инкуб яйца из ООО "Генофонда" является скрытой рекламой.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Алексей и Ирина пишет:

Глупцом я ни кого не называл.

Алексей и Ирина пишет:

не пишите глупости.

Алексей и Ирина пишет:

привадите статистику, а не врите.

Люди написали про свой опыт содержания птицы из генофонда и балашихи,И вы называете их врунами.Очень порядочно

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Алексей и Ирина пишет:

если, что то пытаетесь доказать привадите статистику

Первый раз в феврале 2015 года брала 60 яиц, и получила 26 голов взрослой птицы. В мае 2018 года взяла 140 яиц, помятуя о прошлых результатах, и получила 128 голов взрослой птицы. Брала 80 штук Мини-мясо, 30 кучек и 30 белой панцеревой. На новогодних каникулах порубила последних лишних петек (по записям всего 76 петухов). И что я могу после таких результатов сказать плохого про генофонд? А вам я прощаю вашу истерику.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

навязывание птицы или инкуб яйца из ООО "Генофонда" является скрытой рекламой.

Так не рекламируйте называйте правильно "кучинская полулунного окраса".

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2019 в 12:40:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так ведь в стандарте такого окраса нет. Так что с Ваших слов получается, что в генофонде не натуральная КЮ, а что то новое с названием "кучинская полулунного окраса"?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

И уж на счёт уже производительность Балашиха занималась именно производительностью птицы, а генофонд пытался экстерьером

Это хрень какая-то, но не об этом. Тема о породе "Кучинская Юбилейная". Если вас интересует, всего лишь, яйцо и мясо, то справедливости ради, вы не в той теме, а если хотите заниматься породным разведением, то все думаю будут рады увидеть ваши достижения. А если любители Кученской (Балашихинской) будут такие как вы, которым похрену какого она окраса, с рыжим животом или даже вся рыжая, серая, то скоро она исчезнет (фабрики то нет). Это вам любой скажет, кто хоть немного в породах разбирается. Место для истерики конечно есть, если серьёзных заводчиков не будет, то на пофигистах ни когда ни чего не строилось.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Глупцом я ни кого не называл.

Алексей и Ирина пишет:

не пишите глупости.

Алексей и Ирина пишет:

привадите статистику, а не врите.

Люди написали про свой опыт содержания птицы из генофонда и балашихи,И вы называете их врунами.Очень порядочно

Написано субъективное мнение. А представлено как факт. От куда выводы о более продуктивности генофондовской птице. Если даже господа называют КЮ из КППЗ Промышленной птицей, а свою экстерьерной.
Я полностью согласна с Nor321. Могу так же добавить, что у генофондовских дольше продуктивный период, их я держу 3 года, а Балашиху можно было только 2 и то с натяжкой.
НО!!! Генофондовские у меня созревают на месяц позже Балашихи. Дважды их брала яйцом в генофонде.Теперь у меня только генофондовские.

Сколько яиц снесла КЮ из балашихи и сколько из СПГ. Сколько вывешивает петух к полугоду и году балашихинский и сколько из СПГ.
И не Вам ли Ольга не знать что в одном хозяйстве будут одни результаты, а в другом другии с одной и той же птицей.
И если человек пишет о своей птице то прикладывайте сравнительную статистику, а не голословно делайте выводы.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
chekmareva_om пишет:

Алексей и Ирина пишет:

если, что то пытаетесь доказать привадите статистику

Первый раз в феврале 2015 года брала 60 яиц, и получила 26 голов взрослой птицы. В мае 2018 года взяла 140 яиц, помятуя о прошлых результатах, и получила 128 голов взрослой птицы. Брала 80 штук Мини-мясо, 30 кучек и 30 белой панцеревой. На новогодних каникулах порубила последних лишних петек (по записям всего 76 петухов). И что я могу после таких результатов сказать плохого про генофонд? А вам я прощаю вашу истерику.

Это вы о какой птице на писали СПГ, а что же вы не написали про Балашихинскую.
И потом извините из 60 яиц получить 26 голов это достижение. Я в шоке. Я от брам имею вылуп 60 %. Да есть чему гордится. И Ваше нисхождение мне не нужно. Это Ваши проблемы.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Вообще хотелось бы получать информацию о птице, а не реплики не по существу. Каждый пишет про свой опыт, у кого то со знаком плюс , у кого то с минусом. Хочется разобраться при минусе в чем ошибка, а не негатив и вопли услышать. Если мне куры нравятся я их держу, нет, все равно уберу и никто на это не повлияет со стороны. Давайте по существу , а то читать скандалы надоело, хочется информацию. Например покормил сеном, куры перестали нестись, считают что его не достаточно, вывод, надо зерно добавлять, вопрос какого и сколько чтоб не переели. Мне как новичку тяжело продираться через море пустых сообщений. Спасибо всем за информативные посты, они дают возможность избежать ненужных шишек.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
7Елена пишет:

Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

навязывание птицы или инкуб яйца из ООО "Генофонда" является скрытой рекламой.

Так не рекламируйте называйте правильно "кучинская полулунного окраса".

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2019 в 12:40:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так ведь в стандарте такого окраса нет. Так что с Ваших слов получается, что в генофонде не натуральная КЮ, а что то новое с названием "кучинская полулунного окраса"?

Вот об этом и речь. Но СПГ всё дозволено для них сотрудники Дарвинского музея на уровне уборщиц (из темы Юрловская голосистая) в общим боги. Мне жаль за наши породы когда младшие научные сотрудники непонятного фонда навязывают как должна выглядеть та или иная порода и занимаются рекламой птицы ООО вместо того, что бы заняться непосредственным делом (собирать по крупинкам то что еще можно собрать).

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
М-БОРКИ пишет:

Алексей и Ирина пишет:

И уж на счёт уже производительность Балашиха занималась именно производительностью птицы, а генофонд пытался экстерьером

Это хрень какая-то, но не об этом. Тема о породе "Кучинская Юбилейная". Если вас интересует, всего лишь, яйцо и мясо, то справедливости ради, вы не в той теме, а если хотите заниматься породным разведением, то все думаю будут рады увидеть ваши достижения. А если любители Кученской (Балашихинской) будут такие как вы, которым похрену какого она окраса, с рыжим животом или даже вся рыжая, серая, то скоро она исчезнет (фабрики то нет). Это вам любой скажет, кто хоть немного в породах разбирается. Место для истерики конечно есть, если серьёзных заводчиков не будет, то на пофигистах ни когда ни чего не строилось.

Извините но истерю не я. Я высказываю свою точку зрения. И если моя точка зрения Вам не нравится это Ваши трудности. И извините но эта точка зрения не только моя.
И если Вам нравится окрас КЮ СПГ разводите Бог Вам в помощь. А мне нравится другой окрас так в чём проблема. Зачем насаждать другим людям окрас для них не приемлемый.
А насчёт проблем Игорь Калуга всё написал все проблемы и пути их решения я с ним полностью согласен.
А выводы похрен и т.д. не делайте выводы не зная человека. А если Ваша цель реклама СПГ и задавливание чуждого Вам мнения, то извините у Вас ничего не выйдет.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Алексей и Ирина пишет:

И не Вам ли Ольга не знать что в одном хозяйстве будут одни результаты, а в другом другии с одной и той же птицей.

И это даёт вам право обвинять человека во лжи?Где ваша статистика

Алексей и Ирина пишет:

Сколько яиц снесла КЮ из балашихи и сколько из СПГ. Сколько вывешивает петух к полугоду и году балашихинский и сколько из СПГ.

Что утверждать что люди лгут?

Алексей и Ирина пишет:

А выводы похрен и т.д. не делайте выводы не зная человека

Прекрасные слова,примените их сначала в себе.И спор не про

Алексей и Ирина пишет:

мне нравится другой окрас так в чём проблема. Зачем насаждать другим людям окрас для них не приемлемый.

а про продуктивность птицы из разных мест

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Элеонора13 пишет:

апример покормил сеном, куры перестали нестись, считают что его не достаточно, вывод, надо зерно добавлять, вопрос какого и сколько чтоб не переели.

Очень рекомендую почитать тему;птицеводное хозяйство"Маруся и Медведь"

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Всех с праздником!! Здоровья и счастья!!
Мой пост будет адресован новичкам - которые хотят по существу. У меня две породы = КЮ и Загорская...держу уже несколько лет. Плюсы и минусы есть и там и там....Более продуктивна КЮ и по яйцу и по мясу. А вот БЕСПРОБЛЕМНА в выращивании это Загорская - она "прощает кучу ошибок". На сайте Генофонда заявленные показатели по КЮ подтверждаю полностью. И птица у них хорошая. Особое внимание при работе с КЮ на КОРМА (много, мало, сбалансировать, витамины и прочее....) - именно отсюда потом проблемы. И еще....КЮ любители насиживать яйца (для некоторых это тоже проблемы.....оно как из 10 кур сели штук 5 ???.....)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

А выводы похрен и т.д. не делайте выводы не зная человека. А если Ваша цель реклама СПГ и задавливание чуждого Вам мнения, то извините у Вас ничего не выйдет.

Или я после праздников не въеду, что за бред или у вас проблема с головой?

Алексей и Ирина пишет:

И если Вам нравится окрас КЮ СПГ разводите Бог Вам в помощь. А мне нравится другой окрас так в чём проблема. Зачем насаждать другим людям окрас для них не приемлемый.

У вас точно праздники закончились?))) Вы цитируйте частями, а то не понятно на какую реплику отвечаете и кому.

Алексей и Ирина пишет:

А насчёт проблем Игорь Калуга всё написал все проблемы и пути их решения я с ним полностью согласен.

Можно поподробней о чем реч?
Ну и вот вам мой пост, может вы его пропустили, а то не понятно кому вы отвечали.

М-БОРКИ пишет:

Тема о породе "Кучинская Юбилейная". Если вас интересует, всего лишь, яйцо и мясо, то справедливости ради, вы не в той теме, а если хотите заниматься породным разведением, то все думаю будут рады увидеть ваши достижения. А если любители Кученской (Балашихинской) будут такие как вы, которым похрену какого она окраса, с рыжим животом или даже вся рыжая, серая, то скоро она исчезнет (фабрики то нет). Это вам любой скажет, кто хоть немного в породах разбирается. Место для истерики конечно есть, если серьёзных заводчиков не будет, то на пофигистах ни когда ни чего не строилось.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Давайте не будем тут катить волну, пусть каждый занимается тем что ему по душе.
Чтобы делать какие либо выводы относительно кучинок из Балашихи и генофонда во первых нужно иметь обе породы одновременно которые будут содержаться в одинаковых условиях, сомневаюсь что тут кто то может себе это позволить. И во вторых каждая птица индивидуальна со своим генотипом (наборов генов) сегодня у вас родились одни, а завтра другие.
Есть человек на форуме у которого с купленного яйца в генофонде не родилось ни одного петуха без белого пера, с другой стороны в Балашихе тоже такое происходит из 100 яиц купленых выбрать было нечего.Так звёзды сошлись.
Я ничего не имею против генофондовской кучинки и даже не оспариваю её достоинства или недостатки по отношению к Балашихинской, на мой взгляд в генофондовской птице то что тут показывают очень много чёрного,контролировать это количество довольно трудно, никто не покажет весь выводок от закладки, показывают лучшее.Если не контролировать черное то рано или поздно она превратится в чёрную курицу. Помне уж лучше Балашиха, жаль что нет больше племзавода.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

Есть человек на форуме у которого с купленного яйца в генофонде не родилось ни одного петуха без белого пера, с другой стороны в Балашихе тоже такое происходит из 100 яиц купленых выбрать было нечего.Так звёзды сошлись.

Просто кто то не хочет понять, если заниматься породой, то надо ей заниматься, а не яйца, кожа, мясо)))

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
М-БОРКИ пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Есть человек на форуме у которого с купленного яйца в генофонде не родилось ни одного петуха без белого пера, с другой стороны в Балашихе тоже такое происходит из 100 яиц купленых выбрать было нечего.Так звёзды сошлись.

Просто кто то не хочет понять, если заниматься породой, то надо ей заниматься, а не яйца, кожа, мясо)))

извините за вероятно глупый вопрос, но вы считаете это логично?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
fata Morgana пишет:

Конечно логично. Кто занимается породой, тот знает проблем достаточно, с любым окрасом. А кому нужно сливки снять не напрягаясь, ну может заплатить кому то за труд, или кому по барабану какой окрас- помесь бывает лучше родителей, но в другой теме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах